Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтраторы


Human

Рекомендуемые сообщения

Везунчик! Я вот все мечтаю заснять, но видать и вправд для этогоп ридется комп к аквариуму ставить :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже видела как линяет...она немного побегала кругами по акве-и при этом пыталась сорвать с себя что-то на уровне живота...очень активно срывала...в итоге залезла в кокос вечером-а уже утром вылезла посветлевшая...и шкурки (две половинки) уже валялись на грунте)...достаточно быстро я думаю они линяют :-D

Надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мои получают персонально по несколько раз в день изряднейшие порции корма, но тем не менее они почти всегда готовы повторить. Мотыля и заморохенную дафнию уминают в каких то дурных количествах. Иной цихлиже за ними не угнаться. Едят очень много!!

пробывал сегодня своих мотылем покормить не жруть однако. сидят и фильтруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. А мои сегодня даже коретрой закусили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. А мои сегодня даже коретрой закусили.

и коретра плавает, спецально сидел и смотрел будут жрать аль нет. Не едят однако , так инога им таблетку разтолку и сыпану едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у других бегают голоднючие....

А моя полиняла....Это для меня первый раз! Шкурка седни валяется, а сама она ще более красная от меня за кокосом типа прячется, глупенькая... Даже мои домашние сказали: "Прикольно!".

"Человек без изюминки внутри ....не интересен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня быстренько спускается во время кормежки и хватает в каждый веер по червяку...особо наглых рыбок откидывает ногами...очень забавно...

А главное-тщательно пережевывает! :-D

Надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не похоже. Вроде как просто дефект окраски.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... не умею я фотать :(

нет, это именно дырка в шкуре. но вроде просто как царапина... как должен паразит выглядеть, если он там сидит вдруг? :seledka:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразиты шкуру не прокусывают, они по ней ходят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф... успокоил. почти :-D

пока не полиняет, буду за ней следить :sprut: надеюсь после линьки все пройдет.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня ночью один фильтратор приказал долго жить. Вчера активно фильтровал, перемещался по аквариуму, а сегодня утром нашел его мертвым без признаков жизни. Жаль.. Хороший был зверек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, тот мой внезапно покрасневший тоже никак до смерти не показывал признаков плохого самочувствия. Мы мало о них знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по моим наблюдениям когда они много едят, то мрут чаще, чем когда сидят впроголодь. Так что может Вадимыч банально закормил :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по моим наблюдениям когда они много едят, то мрут чаще, чем когда сидят впроголодь. Так что может Вадимыч банально закормил :(

Нет! Причина еще банальнее. Ночью не было электричества (как мне сын доложил), а включили только под утро. А как раз в этой банке стоит внешник... У меня аманки чуть не подохли. Насилу спас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что может Вадимыч банально закормил :(

Сладкая смерть..От переедания.. Я их(креветок) уже начинаю бояться!!!!!!!!11 :akula::akula:

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, статистику хочу! У кого сколько уже живут (жили) фильтраторы? По времени их проживания "в неволе"...

И еще. Влад, когда Вы говорили "да, размножаются. и так прикольно" - имели ли Вы ввиду возможность их расзмножения у "простых смертных". Поясню вопрос - сколько длится процесс роста этих животинок - от момента рождения до "человеческого" состояния. Насколько я поняла - у вишневых каридин это происходит быстрее, верно?

"Человек без изюминки внутри ....не интересен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут достаточно долго, моим ветеранам уже за 3, а они все равно живее всех живых :)

 

Размножение происходит спонтанно без каких либо усилий со стороны аквариумиста. Просто в один прекрасный день вы обнаруживаете что в аквариуме появились молодые фильтраторы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прикупил 4шт. Дальневосточных креветок(так назвал продавец) и 3шт. фильтраторов. Утром обнаружел 2х Дв.дохлых ,1 фильтратор дохлый :cry: а одного фильтратора вообще нет :idn: . Обнаружил его случайно в коредоре(путь не близкий)через час поисков. Кинул обратно :) сидит жрет. Интересно сколько они без воды могут прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, плиз, еще раз - сколько по времени идет развитие фильтраторов - от личинки до похожести на взрослого? Надеюсь, не годы?

"Человек без изюминки внутри ....не интересен"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не засекал.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горький опыт... седня работники из ЖЭКа меняли что-то в щетчиках на электричество, целый день не работали фильтры в аквариуме и свет не горел :cry:

 

в итоге 1 фильтратор сдох :cry: :cry: :cry: а два других сильно покраснели и у одного склеились вееры. кто-то уже писал в этой теме про склееный веер. так вот... я думаю у них от недостатка кислорода случается как бы отмирание этих передних лап :cry: креветка ожила после включения продувки, сидит на роголистнике, но веера не распушает... потихоньку приобретает свой обычный коричневый цвет. причем первым нормальный цвет вернулся на хвосте. надеюсь выживет...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...