Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Погибает икра рамирези


Yaumen

Рекомендуемые сообщения

Переставила в нерестовике фильтр, поставила микро-фан, чтобы рыб не сдувало и не засосало икру и мальков (когда же я их увижу? :unsure: )

Сейчас парочка отдыхает и готовится к новому нересту :unsure: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставила в нерестовике фильтр, поставила микро-фан, чтобы рыб не сдувало и не засосало икру и мальков (когда же я их увижу? :unsure: )

Сейчас парочка отдыхает и готовится к новому нересту :unsure: ..

Микро фан.

Перемелет вам личинку в муку.

Не повторяйте чужих ошибок. (свои делайте) :yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вырастнике два дня стоит и компрессор и фильтр фан( не знаю какой маленький )

Перед вылуплением ( нужно поймать момент) фан убираю, оставляя, только комп-ор.

Камушек примерно в 1/3 длины от края, фан направлен прямо на камень, фан боком прикреплён к стенке,сопло повёрнуто.

Комп-ор в другой стороне также в 1/3 длины только от другого края, не меняю положение пока не поплывут.

Фан настроен так чтобы на икру поступал не только напор воды, но и чуть-чуть воздушной пыли.

Компрессор тоже не на всю мощность.

При вылуплении практически все личинки, собираются возле камня компрессора.

Изменено пользователем Отецтроих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде регулятор там есть какой-то, можно на самую малую мощность фильтр поставить.. на 3-ий день уберу и оставлю аэрацию..

Изменено пользователем Медовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 3-ий день уберу

Главное не прозевать, т.к. личинки абсолютно беспомощны, при течении, может засосать и тогды им жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не прозевать, т.к. личинки абсолютно беспомощны, при течении, может засосать и тогды им жопа

Вот пришла с работы а в аквариуме фарш.

Но что приятно все вылупились, не одной икринки. :БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришла с работы а в аквариуме фарш.

Но что приятно все вылупились, не одной икринки. :БиоFucker:

А для чего Вы ставили фильтр? Там нечего еще фильтровать-то... Кормежки же нет, нет и отходов. Достаточно аэрации. Тем более, что когда личинка начинает вылупляться, начинается выведение синьки подменами. Когда малек поплыл и начинается кормежка, то идут массированные подмены воды с сифонкой дна. Фильтр просто не нужен. Туда же и корм будет затягивать. Я водопадный ставлю только тогда, когда перевожу мальков в больший объем уже подросших. Там растения, грунт и фильтр. Если все же опасаетесь, то на заборник фильтра нужно мелкую губку ставить. Но и в этом случае нужно дать мальку чуток подрасти, чтоб уверенно плавал.

Такой способ в моем случае себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока сегодня 4-й день. Уровень воды 8 см. Но, уже сегодня утром 2 трупа :(

ну как у вас дела? мои вчера отнерестились на другой, бежевый камень, побелело мало икринок.. завтра уберу родителей и фильтр, добавлю синьку, пристрою поближе аэратор.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как у вас дела? мои вчера отнерестились на другой, бежевый камень, побелело мало икринок.. завтра уберу родителей и фильтр, добавлю синьку, пристрою поближе аэратор.. :unsure:

Если все равно родителям не оставляете, то лучше синьку сегодня. Белые икринки уж очень быстро грибком покрываются.

И у меня на днях отнерестились. И Наннокары аномалы с ними в один день. Завтра жду заплыва уже. Пока в плошках сидят, синьку вывела. Как поплывут, посажу в аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новую тему не буду открывать-все свои.

Для ~250 малей ( 1 месяц) нуно какой объем, минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую.. а мои вчера снова отнерестились, но отсаживать не буду - некогда абсолютно ухаживать за икрой..

у меня в 40л. суматранцы отлично выросли, ок.60 штук, а этим поменьше воды на особь надо, так что 60л. - выше крыши, наверно... а фото малышей есть? :rolleyes:

Изменено пользователем Медовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда артемию лопали post-7942-1307363541_thumb.jpg

вот они ждут когда папа помоет аквариум от их же какулек post-7942-1307363534_thumb.jpg

мыл один раз, а так подмены воды с сифонкой дна ( даже не от какулек, а от налета по всему аквариуму)

вот они пять минут назад post-7942-1307363527_thumb.jpg post-7942-1307363513_thumb.jpg

Изменено пользователем Отецтроих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатляет! сейчас ёмкость конечно маленькая, литров 15-20? (судя по размеру термометра)

малёчки ровные, гладкие - заглядение!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(тьфу-тьфу-тьфу)*2 спасибо

аква литров 17 где-то, может зять отдаст 105л тогды переезд, нет будем-ждать зарплаты :БиоFucker:

24 апреля отметались-сколько им ? навернось 1,5 месяца( десяток погубил при пересадке в таз-или сердце слабовато было ?)

post-7942-1307451087_thumb.jpg

вот это их отец, матушку не поймал на фотмушку-шустра, однако.

post-7942-1307451095_thumb.jpg

первый помёт (?) один из малей-самец.Какя форма?

В первый раз поднял около 30, так что вопрос об литраже не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я в них не очень разбираюсь. Но они у вас клеевые. Желаю вам успеха в их выращивании.

Просто я о том, что от дикарей самец голд и самки электрик я подняла потомство в количестве 2 рыб (одна из них с бельмом) рука не поднялась, первый опыт. Которое совсем не соответствует им по цвету, по сравнению с оригиналам одна рыба нежно голубая (как это любят писать в достоинствах) вместо насыщенного голубого, вторая похожа на обычную. Результат окраски на данный момент меня не радует, я очень голдика хотела, у меня самец старенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые самцы! Малёк какой-то лобастый..? Мои самцы более вытянутой формы и вуалевые, а эти кругленькие, толстые - супер! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки(т-т-т), но к сожалению всех их нельзя было держать. Большой гонял всех, пришлось продать.Оставил десяток мелких.Зато остальные не так дергаются-вчера метали на криптокарину в общем( в нем дна не видать почти, только под кормушкой), а с момента вылупления прошло три месяца. Акселераты, блин. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зять одолжил, я пересадил. Теперь ~ 230 в ~60л. Вроде , нормуль.

А то перед пересадкой, дышали как после стометровки за 8 секунд и три задохлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Начали вылупляться личинки! Работает компрессор, несколько дрыгающихся хвостов на дне, остальные ещё на камне, пузырьки с воздухом рядом.. Метиленку пока не выводить? Какой уровень воды поставить? Не понимаю, есть в банке инфузория или нет <_< .. Подмены делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю Я делал так и делаю:

Как только все выйдут подмена 25 процентов на такую же (в основном температура) простая отстоянная.

перед ночью, с утра ещё раз 25, вечером половинку. Но только если немного добавляли метиленки. Если голубой интенсив, то первая подмена 50 %. Уровень воды примернос ладошку поперек, щас померяю 13 см, значит посоветую 10см.

Вывелись камень вон, одновременно просифонить дно от оболочек икры -замена тут же. Инфузорией не кормил, не вижу смысла.

Они и так науплию жрут мама не горюй.главное поймать момент: одни захотят кушать,другие только вылупились из яиц.

Последний пукт считаю наиболее важным, следующим вода для подмены и её идентичные параметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин история, остался один малёк.. чтобы место не занимал, пересадила его в отсадник, в общак.. кормить есть чем, посмотрим, хотя я не надеюсь.. Буду пробовать поднимать мальков ещё, с родителями и без родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первый нерест запланированный у меня также жил маль примерно неделю, потом я случайно ливанул артемии без фильтрации от соли и он откинулся.Плавал также в 40 литрах.

Зато, в следующем поднял 20. Следующем 250, так что у вас также будет всё хорошо.

Руки не опускать, дневник вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...