Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Погибает икра рамирези


Yaumen

Рекомендуемые сообщения

присутствие других рыб в "нерестовике" это скорее исключение (в случае когда нерест произошел в общем аквариуме, куда тут деваться), чем обязательное условие. Сами посудите, вряд ли рыбам нравится размножаться в условиях постоянной опасности, дабы показать свою удаль и браваду другим рыбам. Всем нравится тишина и покой для этого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блндноватые-стрессуют, однако.

Сколько прошло от нереста мамаши ?

Согласен температуру поднять, трубочника подкинуть.

Соглядатаев в нерестовик не нать.

Прысто подождать.

40 л. многовато для нерестовика-годно для отдельного проживания пары Рамиезок.

Мотыля мелкого щепотку бросьте-быстрее стресс сойдёт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, не бросайте меня и дальше :rolleyes:

едят они хорошо, мотылём кормлю, цвет набрали, но яйцеклад самка убрала <_< ..сегодня подменила воды, Т=30 безо всяких грелок.. с прошлого нереста прошло недели полторы..

может, понизить уровень воды? оставить половину, 20л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт уровня не беспокойтесь, это я так к слову.

Из этой баночки сойдёт прекрасный дом для Рамирок, со всеми удобствами.

Если есть возможность, разнообразьте корм: циклоп, коретра ну и мотыль.

Три дня этот, потом трубочника. Тоже три :buba:

А икру оставите в нерестовике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубочника у нас тут нет, по крайней мере, не продаётся, увы, могу им предложить только мотыля, коретру, дафнию..

попробую посмотреть, вЫходят ли они икру, если отнерестятся; если съедят, после следующего нереста верну в общак, попробую с икрой сама повозиться.

сейчас они вполне цветные, начали передвигаться по аквасу, я им добавила хороший бежевый камень, на него самка как-то раз откладывала уже икру, я видела, она его поклёвывает, может, начинает чистить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз поклевывают, значит всё нормально-прицеливается.

Вот если бы они его выбросили из банки-тогда камень жопа

Корм Ваш прекрасен, так держать.

В каком городе нет трубочника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение, всегда в нерестовик ложу 3-4-ре разных камня, так вот раскладка такая после 6-ти нерестов:

- на белый камень - ни разу икру не откладывали

- на коричневый - ни разу

- на серый - один раз

- на красный - 5 раз.

 

Не знаю как это связано, но на лицо любовь к красному камню :))

 

С трубочником действительно бывают перебои. Сейчас не сезон. Если зимой у нас в Минске на рынке трубочник был на 4-х точках, то сейчас только в одном месте

Изменено пользователем Yaumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У меня есть красный камень, подложу.. правда, он не столь крупен, как бежевый, но.. посмотрим..

Трубочника нет в Чите <_< .. Теоретически, он здесь может быть, но в зоомагах нет, а я вообще даже не знаю, есть здесь Птичка или нет :unsure: .. а ходить по лужам искать как-то уже возраст не тот :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня всегда откладывают на светло-бежевый камушек примерно с пол-ладони.

Пару раз забывал положить на место после чистки, тогда нерестились где припрёт.

Минск и Чита, как же Вы без трубочника?

Мотыля сохранить больше недели без заморочек не могу, да и не хочу.

Коретра дык вообще без всего лежит пока не забуду и куплю новую партию.

А трубочник под струю воды два раза в день, во время чистки зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочника в глаза не видела, всё остальное только замороженное, из магазина :seledka: .. живой мотыль в магазинах "охота и рыбалка" ну ОЧЕНЬ дорогой (спичечный коробок 100 рэ), а у меня проглотов в 125л и 220л - мама не горюй.. так что живём на заморозке и сушняке :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отецтроих, Вот так и живем, езжу каждую неделю, покупаю трубочника у одного и того же человека. Много не беру, так как хранить в холодильнике место много надо, а то что покупаю, за неделю съедается, хотя я трубочник покупаю исключительно для подготовки рыб к нересту. А так тоже держу на сухом. Живой мотыль брать перестал, было пару случаев подежа рыб после кормления живым мотылем.

 

p.s. вчера отнерестилась очередная пара рамирезок. В этот раз не стал отсаживать родителей, оставил их ухаживать за икрой. Вот не знаю, что из этой затеи получится. Просто, пока ни разу не удавалось мальков выдерживать более недели. Не знаю почему, но на каком-то этапе начинался массовый падеж, а вот с пельвикохромисами был интересный случай. Сидела у меня пара в отдельном аквариуме на карантине после покупки в магазине. А потом гляжу самка водит из кокоса за собой уже подросший выводок. Когда это произошло, как они прокормились малыши не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обратная информация; чрезвычайно опасен именно трубочник, вероятность заражения мотылём очень мала :unsure: .. В общем, это неважно, всё равно мотыль использую вымороженный, а трубочника нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у Вас банки немеренные и немеренно(тафталогия , сорри) Вы профи ? Али любители ?

Как говорится опаснее мотыль-для рыб, для людей-трубочник.

Мотыль-откель его взяли сколь там було паразитов и т.д.,

А трубочник хде отходы там и он-ХРАНИТЬ ОТДЕЛЬНО ОТ ПРОДУКТОВ(сам в закрытой банке 1л)

Разводить Рамирезок понял как, теперича охота возродить инстинкт ухаживания за потомством.

Пока :БиоFucker:

Насчёт корма, попробовал есть болячка -, попробовал норма +, там и беру не изменяю.

 

Неделя Рамирезок в общаге ? Если есть не давали, то ясно.Родители тоже брак видят.

У мня даже мали не выводятся, родители клюют сначала типа чистят, после принимаются за норму, хотя никто не провоцирует.Сушняк как то не очень берут, так для эксперимента(с утра)

Если не секрет цена на Рамирезок у Вас ? Просто не ожидал такого количества, по родным не отдать всех :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурное сообщение, что то смысла в нем не уловил!!! А для кого предназначено и подавно!

Изменено пользователем Yaumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, частично, мне :unsure:

Аквариумов нормальных у меня два: 125л и 220л, в 220 живёт 6 скаляр, 5 стеклянных сомов и пара апистограмм рамирези. Вообще этот аквариум предназначен для боций-клоунов, жду их :rolleyes: ..

в 125 пока куча-мала: барбусы, лабео, другие апистограммы, птерик есть, разная мелочь вроде радужниц-неонок и клинопятнистых разбор..

В Чите рамирезы стОят 180-250рэ, взрослые, привозные, подростков не видела, видимо, не разводит никто?..

 

Отсаженные рамирезы оживились, едят много (мотыль, артемия), однако яйцеклада по-прежнему у самки не вижу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурное сообщение, что то смысла в нем не уловил!!! А для кого предназначено и подавно!

а это для Вас: родители брак видят - то есть если плохо питались в общаке, то икра плохая и мали плохие - вот их родители и уничтожают :unsure: .. прям Древняя Греция какая-то :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт корма: конечно, хорошо бы брать постоянно хороший корм в одном месте.. а я беру в магазине, там всё от привоза зависит, когда повезёт, норм.привезут, а когда - каша :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сумбурное !!! Вечер восьмого !!!

Тогда просто цена Рамирезок ?

Неделя не прошла уже вовсю полируют камушек( кормил трубочником и мотылём )

Даже не знаю, наверно не буду забирать икру, водичку подменю на Люкс( в бутылях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сумбурное !!! Вечер восьмого !!!

Тогда просто цена Рамирезок ?

Неделя не прошла уже вовсю полируют камушек( кормил трубочником и мотылём )

Даже не знаю, наверно не буду забирать икру, водичку подменю на Люкс( в бутылях)

 

В Минске цена на рамирезок от 2 у.е. до 8-ми, в зависимости от размера, формы, ну и цвета конечно

Изменено пользователем Yaumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сумбурное !!! Вечер восьмого !!!

Тогда просто цена Рамирезок ?

везите рамирезок к нам! в продаже бывают крайне редко, продать можно дорого! (я тут на спонтанном нересте барбусов подзаработала - у них всё просто и с нерестом и с мальками - продала за нормальные деньги в зоомаг :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медовая,

Далековато к Вам везти, чтобы окупилось, надо цистерну с рыбками тащить :)

ну вот.. придётся самой разводить.. <_< ..рыбки вроде согласились, чистят камень, но не красный и не бежевый, а полосатый (светлый с чёрным) :rolleyes: Изменено пользователем Медовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера неоновые рамирезки отнерестились на белом камушке. Буду в очередной раз пробовать поднять малей!!!

 

Кстати по поводу цветов камней я был наверное не прав, так как похоже влияет расположение камней по отношению к внутреннему оборудованию аквариума. Вчера поменял местами камушки и вот получил икру на белом камушке :)

Изменено пользователем Yaumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера неоновые рамирезки отнерестились на белом камушке. Буду в очередной раз пробовать поднять малей!!!

 

Кстати по поводу цветов камней я был наверное не прав, так как похоже влияет расположение камней по отношению к внутреннему оборудованию аквариума. Вчера поменял местами камушки и вот получил икру на белом камушке :)

неоновые - это электрик блю? мечта! удачи!! :rolleyes:

мои рамирезы выбрали тот камень, который стоит ближе к фильтру (и грелке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неоновые - это электрик блю? мечта! удачи!! :rolleyes:

 

Да, они самые. 2-й раз нерестяться. Пока проблема с подъемом малей, видать опыта маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...