Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Погибает икра рамирези


Yaumen

Рекомендуемые сообщения

Из 4-х нерестов 3 - совсем неудачных. Алгоритм действия был абсолютно одинаковый. Дожидался окончания нереста, убирал родителей, добавлял метиленового синего до голубоватого цвета. Компрессор и нагреватель работали постоянно, фильтр убран.

 

1-й нерест, прошел почти удачно, участвовал взрослый самец и молодая самка (1-й нерест). Личинки проклюнулись на 2-й день. Постепенно убрал метиленовый синий. Еще через 5-ть дней личинки поплыли, но не смотря на мое добавление инфузорий, в течении 2-х суток весь выводок погиб.

 

В остальных 3-х нерестах участвовали молодые самцы и самки (1-й нерест), однако ни из одной кладки не вывелось ни одной личинки. Через сутки начинали появляться белые икринки, которые я убирал, но к окончанию 2-х суток, уже вся икра была белая. При этом в нерестовик был добавлен метиленовый синий.

 

В чем моя ошибка или это связано с молодостью рыбок, все таки 1-й нерест у них!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте добавлять сера микопур и повысить температуру, чтобы личинки вылупились до того, как икра будет уничтожена грибком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте добавлять сера микопур и повысить температуру, чтобы личинки вылупились до того, как икра будет уничтожена грибком.

 

А до какой температуры можно подымать!? У меня сейчас +28 в нерестовике. А еще где-то читал, что повышенная температура изменяет соотношение самцов и самок в сторону самцов. Не знаю насколько это правда!!!

 

Но это точно не может быть связано с молодостью рыбок? Им всем где-то 3 месяца и это их первый нерест! А в 1-м случае, когда я добился личинок, самец был как-минимум полугодовалый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-28 это рекомендуемая температура для апистограмм Рамирези в "обычной жизни". Попробуйте поднять до 30 после того, как удалили производителей из нерестовика.

 

Насчет возраста сомневаюсь, по молодости они иногда едят свою икру, но чтобы она была поражена грибком из-за этого - не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27-28 это рекомендуемая температура для апистограмм Рамирези в "обычной жизни". Попробуйте поднять до 30 после того, как удалили производителей из нерестовика.

 

Насчет возраста сомневаюсь, по молодости они иногда едят свою икру, но чтобы она была поражена грибком из-за этого - не слышал.

 

может просто оплодотворена!? А температуру в следующий раз подыму. Сейчас уже поздно что-то менять. Буду ждать пока самка наберет икру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случаи все было связана с KH пока он не стал 4, икра неизменно покрывалась грибком (есть мнение что в жесткой воде она просто не оплодотворяется).

У многих рамирези долго и успешно живут и плодятся при 26.

Читала что как только появляется личинка, нужно выводить лекарства, углем или подменами, в противном случаи малек травится.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении воды у меня тоже было предположение, но ведь 1-й нерест прошел удачно, там был самец взрослый, а тут еще дети по 3 месяца. Хотя .... при том нересте, в нерестовике еще коряга была, которая немного подкрашивала воду, может она ее и смягчала!? Может коряга смягчать воду!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разнообразить корм.

2. Параметры воды ?

2.1. Даже если водичка жестковата, после нереста в отсаднике можно плавненько её понизить дистилятом.

3.Температуру в отсаднике ~30, пока икра фильтр направьте на икру, дабы обмывалась потоком, после вылупления меняем на компрессор, т-ру плавно опускаем в течении недели.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь учесть все в следующий раз. Если все нормально, через сколько самка может набрать икру к следующему нересту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараюсь учесть все в следующий раз. Если все нормально, через сколько самка может набрать икру к следующему нересту?

Через 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну, вот наконец-то, сделав паузу, посадил заметно пополневшую пару на нерест. Плавно опустил kH до 5-6.

Нерест произошел 5 апреля. Температура в нерестовике 30 градусов.

Отсадил родителей, добавил метиленового синего и направил внутренний фильтр на икру. Через 2 дня проклюнулись личинки, белой икры практически не было. После того как проклюнулись личинки убрал внутренний фильтр, оставив только грелку и компрессор. Сегодня малек поплыл.

 

Теперь собственно вопрос к знатокам. Практически весь малек плавает по поверхности нерестовика, это нормально?

 

Из корма есть жидкая артемия от JBL, 2-х дневная живая артемия, и совсем немного инфузориии (я ее поставил сразу после нереста, но я бы не сказал, что ее много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малек плавает энто хорошо.

2-х дневная артемия энто не хорошо- она малю в рот не влезет, нужна только что выклюнувшаяся артемия.

JBL не пользовался, без коммент.

Инфузорию ради прикола пустите-может кто поест. Хотя я у своих не видел поклёвок на неё.

Лучше артемии свежей ничего не знаю.

Мешок то рассосался ? Вот тогды и артемия вам в руки, малям в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше артемии для них микрочервь. Он и немного меньше, и сильнее дергается, чем их привлекает, и дольше живет в воде.

Только странно смотреть на белые пузики, все время ожидаешь, что они оранжевые будут. Я первый раз подумала, что голодные, пока не рассмотрела, что толстенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за оно такое?

Уксусная нематода <noindex>http://ribiy-bog.com/publ/vyrashhivaem_mikrochervja/2-1-0-44</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо за инфую, но меня может вывернуть в такую чашку с субстратом.

Да и детки пока не выросли, а потом кому убирать ?

Привык к артемии :БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нерестовике на стенках обнаружил тоненьких маленьких беленьких червячков. Это они? Правда я не знаю откуда они взялись в нерестовике!!!

Изменено пользователем Yaumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо за инфую, но меня может вывернуть в такую чашку с субстратом.

Да и детки пока не выросли, а потом кому убирать ?

Привык к артемии :БиоFucker:

Не так страшен черт, как его малюют :). Сама панически боялась всяких червяков, но пришлось и к малинке, и к трубочнику привыкнуть. А эти и вовсе не страшные - обычная кашка в миске, а на стенках крохотные белые червячки. Как ниточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нерестовике на стенках обнаружил тоненьких маленьких беленьких червячков. Это они? Правда я не знаю откуда они взялись в нерестовике!!!

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нерестовике на стенках обнаружил тоненьких маленьких беленьких червячков. Это они? Правда я не знаю откуда они взялись в нерестовике!!!

Вряд ли, они разводятся в условиях уксусного брожения. И хоть могут жить в воде некоторое время, но чтоб сами завелись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грунт есть подозреваю планарий.

Она из воздуха берется при перекорме, а там родители сидели и кормились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тут и звучало иное мнение, но я считаю (на основании своего опыта), что артемия для рыб намного лучше. Для рыбовода -микрокорм)) А так артемия и потом перевод на трубочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...