Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Погибает икра рамирези


Yaumen

Рекомендуемые сообщения

в рекомендациях, следующий шаг - это резанный трубочник, но я этого страх как не люблю :)

Прекрасно едят фарш, если боитесь трубочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно едят фарш, если боитесь трубочника.

самого трубочника я не боюсь, а вот резать его пока не научился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самого трубочника я не боюсь, а вот резать его пока не научился :)

Вы бы видели, как я училась :crazy: Но мальков было жаль кормить сухим кормом, а про фарш я тогда еще не знала. Потому взяла пластиковую вилку, ей придерживала и ,подглядывая одним глазом, с тошнотой от отвращения стучала по червякам острым ножом. Зато как мальки бросились на живой корм! А потом как-то привыкла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На маленькую тарелочку и лезвием от бритвы, чик-чик и ням-ням.

А через три дня уже искал маленьких червячков из кучи, и ням-ням до драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фарш?

Рецептов очень много. Я делаю из морского коктейля (набор мороженных морепродуктов), филе горбуши, шпината мороженного, чеснока и витаминов. Это основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperada,

Ну раз такое дело пошло, то может поделитесь в пропорциях Вашим рецептом, раз уж он проверен, как я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperada,

Ну раз такое дело пошло, то может поделитесь в пропорциях Вашим рецептом, раз уж он проверен, как я понял

Да я на глаз делаю. И разный получается. Примерно так: полпакета шпината (можно крапиву), полкилограмма морского коктейля, примерно столько же креветок и филе горбуши, можно добавить курицу. 2-3 зубчика чеснока. Можно лук еще. Витаминов А, В1 (2,6,12), С по паре ампул. Шпинат отжать от лишней жидкости. Еще хорошо добавить болгарского перца без шкурки. Можно на мясорубке. Я делаю в блендере. Можно сделать лепешку, потом отламывать кусочки. Или в формочки для льда. Можно желировать желатином, чтоб не пылил. Я не делаю так, съедают и так быстро. Сама бы ела, да рыбам надо :) А вообще рецептов - тьма!

Кормлю всех, и мальков, и взрослых, и креветок. Для разнообразия даю циклопа мороженного или трубочника, когда есть.

Изменено пользователем Desperada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на мясорубке. Я делаю в блендере. Можно сделать лепешку, потом отламывать кусочки. Или в формочки для льда. .
это хорошо, спасибо, но тёмная я, не поняла, что дальше с лепёшкой делать? морозить? запекать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное есть :) . А вообще, я так понял, что эта смесь и есть корм и ничего с ним делать не нужно, разве что хранить в морозильнике, чтобы не испортился, а дальше порционно достаешь размораживаешь и кормишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо, спасибо, но тёмная я, не поняла, что дальше с лепёшкой делать? морозить? запекать?

Да, морозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли третьи сутки после очередного нереста.. рыбы проигнорили камни, которые я им подложила, снова гнездо на мангре устроили. Белые икринки удалены, совершенно точно оставшаяся икра живая, какая-то едва розоватого оттенка стала.. Не убираюсь а банке, не хочу тревожить, вдруг получится? :rolleyes: Если икра завтра погибнет, причина в воде? кислотность 7, жёсткость 9, временная 4

Изменено пользователем Медовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли третьи сутки после очередного нереста.. рабы проигнорили камни, которые я им подложила, снова гнездо на мангре устроили. Белые икринки удалены, совершенно точно оставшаяся икра живая, какая-то едва розоватого оттенка стала.. Не убираюсь а банке, не хочу тревожить, вдруг получится? :rolleyes: Если икра завтра погибнет, причина в воде? кислотность 7, жёсткость 9, временная 4

Белеет обычно на второй день. Если на 3 розовая, то шанс большой. Но в общем аквариуме им личинку не спасти будет, скорее всего. Если их как-то отделить только от остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медовая,

 

Мой небольшой опыт говорит, что при жесткости более 7-ми шансов на оплодотворение и вызревание икры практически никакой. Я специально снижаю как минимум до 5-ти.

 

Если Ваше слово - временная, относится именно к жесткости, то ждите, все должно получиться. А у меня пока проблема поднять молодь, с икрой худо бедно разобрался

Изменено пользователем Yaumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медовая,

 

Мой небольшой опыт говорит, что при жесткости более 7-ми шансов на оплодотворение и вызревание икры практически никакой. Я специально снижаю как минимум до 5-ти.

 

Если Ваше слово - временная, относится именно к жесткости, то ждите, все должно получиться. А у меня пока проблема поднять молодь, с икрой худо бедно разобрался

временная - это я говорила про КН .. ну вот сегодня уже коряга пустая, но при сифонке рыбки вели себя агрессивно, когда сифонила возле коряги - набрасывались... как это понимать? просто гнёздышко своё защищают?кстати, обосновались они вблизи от головы заборника внешника, так что если предположить, что личинки поплыли - могло их и засосать в канистру :unsure:

готовлю 25-литровик под нерест.

Изменено пользователем Медовая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких малышей может засосать куда угодно, поэтому все кроме воздуха и грелки убирайте. Личинок должно быть видно на дне, обычно это маленькие комочки с хвостиками с размером икринки, которые должны подергиваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сегодня уже коряга пустая, но при сифонке рыбки вели себя агрессивно, когда сифонила возле коряги - набрасывались... как это понимать?

Скорее всего, личинка вылупилась и упала на дно. Они и защищали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.. <_< выключать девайсы в общем аквариуме невозможно.. растительность там избыточная, и вообще рельеф местности сложный <_< ..увидеть бы хоть раз эти личинки, чтобы узнавать потом.. вывод конечно один - отсаживать на нерест <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или остальных убрать, на четыре дня ( день нереста всех кроме родителей- и до вылупления) Если поплывут и не съедят,прекрасно. А нет так всех назад, рамирок в нерестовик.

Да и внешник- где икра, крутотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсадила самку с новым самцом.. второй день стоят на месте, почти не шевелясь.. едят нормально.. бледноватые...у самки яйцеклад не убрался.. отсадник 40л, фильтр, грелка, свет, растения, камни.. КН=3, РН=7, что не так? может, им добавить каких-нибудь рыб вроде данио, чтобы появился стимул отложить икру и защищать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие рыбы в нерестовике будут только помехой. Обычно подмена воды с поднятием температуры на пару градусов достаточный стимул, если самка готова, то долго ждать не придется. Я иногда подкармливаю трубочником - это тоже стимулирует к размножению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...