Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мальки


Рекомендуемые сообщения

спасибки!значит я всё правильно сделал касаемо инфузории...артемией кормлю и вывожу из яиц...а вот к трубочнику действительно с опаской относятся!но резать его мне не имеет смысла на 2 малька)))просто я им самого мелкого подкину.А так у меня опять эта пара отнерестилась!икры оч много!самец отличный папа!инфузория тоже для них готова,но не знал сколько она живёт...думаю в этот раз удастся избежать массовой гибели и ошибок!улиток не подсаживаю!от них грязи много!и яйцом в этот раз кормить не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..я на 3 малька даже режу..Трубочник-то мелкий, но длинный!

Ну первый опыт у вас уже есть, второй раз должно пройти лучше. Удачи!

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://s004.radikal.ru/i208/1006/51/862e569f671f.jpg</noindex>

а вот и малыши мои... подросли хорошо!кормлю их разнообразно(артемия,циклоп,дафния,трубочник)большие обжоры!уже почти 2см к возврасту 26дней,как проклюнулись)))СПАСИБО ВСЕМ,КТО ПОМОГ КОНСУЛЬТАЦИЯМИ!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://s004.radikal.ru/i208/1006/51/862e569f671f.jpg</noindex>

а вот и малыши мои...

 

Хорошие малыши:) Заводите дневник на форуме и фиксируйте их прогресс:)

Для предотвращения потери данных лучше отдельно дублировать записи у себя на компе или на бумаге.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие малыши:) Заводите дневник на форуме и фиксируйте их прогресс:)

Для предотвращения потери данных лучше отдельно дублировать записи у себя на компе или на бумаге.

подумаем!а мой дневник будет всем виден?и ещё один вопросик можно?а можно мальков закармливать,чтоб животы как шарики были?и нормально,что в месячном возврасте едят сухой корм?он им не вреден на этой стадии развития?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от корма. Вредно однообразие, а так многие кормят сухим в кач-ве одной из составляющих рациона.

Дневники видны всем:)

Личные странички разводчиков и дневники нерестов

И ещё на всякий случай:

Селекция – как создать свою линию?

Осторожно: разведение сиамских петушков

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от корма. Вредно однообразие, а так многие кормят сухим в кач-ве одной из составляющих рациона.

Дневники видны всем:)

Личные странички разводчиков и дневники нерестов

И ещё на всякий случай:

Селекция – как создать свою линию?

Осторожно: разведение сиамских петушков

хорошо!торжественно обещаю всегда кормить разнообразно и писать мемуары в дневниках!!!СПАСИБО ЗА ОТНОШЕНИЕ ХОРОШЕЕ НА ЭТОМ САЙТЕ ...И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моим двум малям уже месяц с неделей!растут отлично уже около 2см!стал наблюдать у них на хвосте и спинном небольшые кончики пошли,как у коронохвостых!и стали бочками плавать друг напротив друга,как будто петушатся)))у одного уже синий окрас хорошо наблюдается а окончания как будто красные!у другого что поменьше окрас слабый,но с фиолетовым оттенком)))подскажите надо их уже отсаживать?или они играются?и это действительно может выскакивать корона или у плакатов тоже наблюдается острые кончики на хвостовом и спинном плавниках?(отец PKHM а мать похожа на HM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим двум малям уже месяц с неделей!растут отлично уже около 2см!стал наблюдать у них на хвосте и спинном небольшые кончики пошли,как у коронохвостых!и стали бочками плавать друг напротив друга,как будто петушатся)))у одного уже синий окрас хорошо наблюдается а окончания как будто красные!у другого что поменьше окрас слабый,но с фиолетовым оттенком)))подскажите надо их уже отсаживать?или они играются?и это действительно может выскакивать корона или у плакатов тоже наблюдается острые кончики на хвостовом и спинном плавниках?(отец PKHM а мать похожа на HM)

то что петушатся друг на друга это нормально. то что корона может быть тоже в порядке вещей ( родителей ваших рыб вы же не видели) отсаживать их еще слишком рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим двум малям уже месяц с неделей!растут отлично уже около 2см!стал наблюдать у них на хвосте и спинном небольшые кончики пошли,как у коронохвостых!и стали бочками плавать друг напротив друга,как будто петушатся)))у одного уже синий окрас хорошо наблюдается а окончания как будто красные!у другого что поменьше окрас слабый,но с фиолетовым оттенком)))подскажите надо их уже отсаживать?или они играются?и это действительно может выскакивать корона или у плакатов тоже наблюдается острые кончики на хвостовом и спинном плавниках?(отец PKHM а мать похожа на HM)

Бывает, что у мальков выступает достаточно явная корона, которая с возрастом сглаживается, плавники становятся ровными. Думаю в Вашем случае так и будет.

Рассаживать надо будет если биться начнут по серьёзному, потому как если сильно плавники погрызут друг другу, первоначальной красоты у отросших плавников скорее всего уже не будет. Часто отгрызенные лучи плавников отрастают кривыми. Удачи с мальками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что у мальков выступает достаточно явная корона, которая с возрастом сглаживается, плавники становятся ровными. Думаю в Вашем случае так и будет.

Рассаживать надо будет если биться начнут по серьёзному, потому как если сильно плавники погрызут друг другу, первоначальной красоты у отросших плавников скорее всего уже не будет. Часто отгрызенные лучи плавников отрастают кривыми. Удачи с мальками.

спасибо за инфу!а ващето я пригляделся и на хвосте больше похожи края,как на крепости очертания или заборе кремля)))ну вы меня поняли ...форма кубиков!да и петушатся больше на игры похожи и ребячества)))интересно-это говорит о том,что это самцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу!а ващето я пригляделся и на хвосте больше похожи края,как на крепости очертания или заборе кремля)))ну вы меня поняли ...форма кубиков!да и петушатся больше на игры похожи и ребячества)))интересно-это говорит о том,что это самцы?

Скорей всего да, самцы. Самки тоже петушаться, но первыми обычно начинают пробовать себя в этом деле именно самцы. Поначалу пробуют, тренируются, затем начинают биться по-серьезному. В любом случае рано или поздно найдется в группе подростков тот, кто захочет стать главным и, либо начнется угнетение подчинившихся, либо серьезные драки за лидерство со всеми вытекающими. Хотя бывает в выростниках солидного объёма может драк и не быть. В любом случае с петухами, если для Вас важен их внешний вид, нужно ухо держать востро, немного не уследил и подростки друг друга поизорвали, или самка на нересте самца обгрызёт, или самец самку прибьёт. Холерики, блин.

А вообще когда подростку подставляешь зеркало и он начинает дуть жабры, обычно хорошо видно кто самец, а кто самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего да, самцы. Самки тоже петушаться, но первыми обычно начинают пробовать себя в этом деле именно самцы. Поначалу пробуют, тренируются, затем начинают биться по-серьезному. В любом случае рано или поздно найдется в группе подростков тот, кто захочет стать главным и, либо начнется угнетение подчинившихся, либо серьезные драки за лидерство со всеми вытекающими. Хотя бывает в выростниках солидного объёма может драк и не быть. В любом случае с петухами, если для Вас важен их внешний вид, нужно ухо держать востро, немного не уследил и подростки друг друга поизорвали, или самка на нересте самца обгрызёт, или самец самку прибьёт. Холерики, блин.

А вообще когда подростку подставляешь зеркало и он начинает дуть жабры, обычно хорошо видно кто самец, а кто самка.

ха!ну есть и самка у меня тоже которая дуется)))а этих малей у меня всего два в банке!вот один покрупней и пытается доминировать)))у него и окраса уже больше видно!и хвосты у них походу пушистые будут в маму,а не в папу)))а кстати кто подскажет разгрузочные дни с какого возраста делать?

Изменено пользователем гоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой первый нерест я до 2,5 мес. кормила 3 р/день по-немногу. Потом, как перешла на 2хразовое-стала делать разгрузочные. Сейчас ориентируюсь, в основном, по тому, как они набирают массу.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свой первый нерест я до 2,5 мес. кормила 3 р/день по-немногу. Потом, как перешла на 2хразовое-стала делать разгрузочные. Сейчас ориентируюсь, в основном, по тому, как они набирают массу.

ага спасибо!я понял,но они у меня уже на 2х разовом питании)))утром набивают животы,к вечеру я прихожу,а они и не сильно похудевшие)))куда им ещё больше есть)))ладно попробую им разгрузочный сделать,а под вечер вольфии дать с фиштамином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгрузочные дни делать не надо. Кормите рыб ежедневно, полноценно. Взрослых, которым уже около года и более, естественно, меньше, чем бурно растущую молодь.

Научного обоснования "разгрузочных дней" тут пока никто не приводил. До той поры будем считать их неоправданными.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгрузочные дни делать не надо. Кормите рыб ежедневно, полноценно. Взрослых, которым уже около года и более, естественно, меньше, чем бурно растущую молодь.

Научного обоснования "разгрузочных дней" тут пока никто не приводил. До той поры будем считать их неоправданными.

хорошо)))будем откармливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста в последнее время заметил,что мальки(24дня)собираются на поверхности воды!с чем это может быть связано?можт им жарко?температура 29!кстати ,когда поедят больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста в последнее время заметил,что мальки(24дня)собираются на поверхности воды!с чем это может быть связано?можт им жарко?температура 29!кстати ,когда поедят больше!

не из за жары это . если присмотрется то видно как они пузыряют помаленьку. в общем дышат они :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже формируется лабиринт)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...