Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мальки


Рекомендуемые сообщения

С самого начала некоторое количество инфузории все равно в нерестовике присутствует (если много растений и воду первоночально налить в нерестовик из рабочего аквариума). Последнее время беру брикет замороженной артемии или циклопа, скоблю ножом и по немногу даю малькам как докорм, вроде бы едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время беру брикет замороженной артемии или циклопа, скоблю ножом и по немногу даю малькам как докорм, вроде бы едят.

 

 

 

а малькам сколько денёчков????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а малькам сколько денёчков????

А буквально в первый день как поплыли. Получается очень мелкую фракцию можно наскоблить.

Самое простое и удобное конечно в период когда происходит нерест найти на птичке инфузорию (у нас иногда бывает), заливаешь малькам и проблем вообще нет. По хорошему буквально 2 дня их хоть чем нибудь кормить, а там можно артемию давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, кто знает, с чем связана постоянная смена окраски у двухмесячных мальков? Конкретный отдельно взятый малек в течение суток может трижды поменять окраску (то он ярко окрашен, то бледный становится, то полосочки проявляются горизонтальные, то снова тёмно-яркий).

Горизонтальные полосы появляются не у всех мальков (примерно у половины). Они могут что-то значить?

 

И еще, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что мальки категорически отказываются есть не живой корм? (берут в рот и тут же выплевывают). Была предложена дафния заморозка, микрон, микропан, тертая тетра бетта (заранее замоченная в воде, то есть не с поверхности). Плавают голодные, сутки не евшие, но упрямо не едят. Зато артемию, мотыля и трубочника лопают "на ура". Что делать? Надо ж их как-то готовить к "выходу в люди". Не все будущие владельцы захотят кормить живым кормом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте и живые корма и неживые одновременно, малёк будет по ошибке хватать неживые - так и привыкнет.

Окрас меняется и в зависимости от настроения;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делаю, но эти хитропопые малявки с завидным упрямством выплевывают по ошибке схваченное не живое((...

ладно, мож со временем не такие привередливые станут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делаю, но эти хитропопые малявки с завидным упрямством выплевывают по ошибке схваченное не живое((...

ладно, мож со временем не такие привередливые станут...

есть простой способ приучения рыбы к сушняку ( не важно хлопья или гранулы) пускаете в аквариум с петухами соразмерных гуппи и кормите только сухими кормами. петухи глядя на гуппей тоже начинают есть сушняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:

Несколько дней давать один вид корма, пока не научатся брать. Или вариант помягче -- предлагать его первым, а через часок, допустим, давать уже тот, который они охотно берут. Короче, фишка в том, чтобы у голодного малька не было выбора.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Варианты:

Несколько дней давать один вид корма, пока не научатся брать. Или вариант помягче -- предлагать его первым, а через часок, допустим, давать уже тот, который они охотно берут. Короче, фишка в том, чтобы у голодного малька не было выбора.

прошу прощения а можно получить ответ?у меня малькам 3 дня как поплыли горизонтально.Уровень воды был 12см а щас 6-7...испарилась!читал тут у вас,что только через неделю подменивать надо,а как же быть с уровнем если испарится ещё сильней?и ещё,а не рано артемией кормит на 3-4 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Артемией не рано, отсадник с малькам накрывайте, чтобы не испарялась, аккуратно подливайте, но только не сразу из-под крана.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Артемией не рано, отсадник с малькам накрывайте, чтобы не испарялась, аккуратно подливайте, но только не сразу из-под крана.

а подливать лучше кипяченной воды?я ещё сера микрон даю,но не вижу едят его они или нет...а желток после инфузории берут неохотно!а свет дневной без лампы нормально?и ещё хотел спросить,а ифузорю покупную с птички даю,и набираю шприцом из бутылки .Эта вода им не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только, что учатся в основном на ошибках, но сначала используют поиск по книгам, форуму, интернету;)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только, что учатся в основном на ошибках, но сначала используют поиск по книгам, форуму, интернету;)
пишут везде по разному,и если бы нашёл хорошую информацию то не спрашивал...мне важно мнение по опыту у людей с практикой!ладно я понял и буду всё делать самостоятельно!спасибо,что уделили мне ваше драгоценное мнение))) :pingvin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подливать лучше кипяченной воды?я ещё сера микрон даю,но не вижу едят его они или нет...а желток после инфузории берут неохотно!а свет дневной без лампы нормально?и ещё хотел спросить,а ифузорю покупную с птички даю,и набираю шприцом из бутылки .Эта вода им не повредит?

если есть инфузория зачем кормить желтком ? дневной свет нормально если аквариум соит возле окна и в нем достаточно светло днем. вода из банки с инфузорией не повредит в том случае если ее не будет достаточно много по процентному соотношению к воде в аквариуме с мальками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть инфузория зачем кормить желтком ? дневной свет нормально если аквариум соит возле окна и в нем достаточно светло днем. вода из банки с инфузорией не повредит в том случае если ее не будет достаточно много по процентному соотношению к воде в аквариуме с мальками.
спасибо за ответ!а вот воду добавлять всё таки лучше кипечённую и подогретую до 30?и если ща уровень 5 см до скольки поднять лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!а вот воду добавлять всё таки лучше кипечённую и подогретую до 30?и если ща уровень 5 см до скольки поднять лучше?

воду добавлять куда ? в емкость с инфузорией или в банку с малями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду добавлять куда ? в емкость с инфузорией или в банку с малями ?
d ,в банку с малями!и аэрацию на каком этапе можно удалить?извините если доскучаю,но это первый нерест у моих любимцев и в моём опыте...и хотелось бы меньше ошибок и потерь!а всё таки сера микрон я тоже буду добавлять,потому,что некоторые могут быть не столько ловки и им не угнацца за инфузорией)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!а вот воду добавлять всё таки лучше кипечённую и подогретую до 30?и если ща уровень 5 см до скольки поднять лучше?

Воду добавлять отстоянную, но ни в коем случае не кипяченую, это в культуру инфузорий. А малям. только живую, из аквариума.

d ,в банку с малями!и аэрацию на каком этапе можно удалить?извините если доскучаю,но это первый нерест у моих любимцев и в моём опыте...и хотелось бы меньше ошибок и потерь!а всё таки сера микрон я тоже буду добавлять,потому,что некоторые могут быть не столько ловки и им не угнацца за инфузорией)))

Кормите инфузорией, в первые дни им эта сера микрон по барабану, а вот воду в нерестовике испортит запросто. Если малю не угнаться за туфелькой, то значит слабый и не стоит бороться за его выживание. Да жестоко. но такая жизнь, выживает сильнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду добавлять отстоянную, но ни в коем случае не кипяченую, это в культуру инфузорий. А малям. только живую, из аквариума.

 

Кормите инфузорией, в первые дни им эта сера микрон по барабану, а вот воду в нерестовике испортит запросто. Если малю не угнаться за туфелькой, то значит слабый и не стоит бороться за его выживание. Да жестоко. но такая жизнь, выживает сильнейший.

спасибо Игорь!я всё понял!но вот ещё беда какая случилось...все рыбы заболели оодиниумом,я им бицилина5 залил и они с утра все чистые,а на мальках смотрю тоже что то есть(((похоже та же дрянь!я просто никогда малей не видел,а тут ещё и определить что то на них тоже трудно и могу тока предположить,что золотая сыпь(((они кстати сёдня на 5 день своего существования артемию начали есть...но по поведению стали медлительными и иногда хвостик заворачивают(((и ряды их редеют!что посоветуете?тоже бицилин5 залить на ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Игорь!я всё понял!но вот ещё беда какая случилось...все рыбы заболели оодиниумом,я им бицилина5 залил и они с утра все чистые,а на мальках смотрю тоже что то есть(((похоже та же дрянь!я просто никогда малей не видел,а тут ещё и определить что то на них тоже трудно и могу тока предположить,что золотая сыпь(((они кстати сёдня на 5 день своего существования артемию начали есть...но по поведению стали медлительными и иногда хвостик заворачивают(((и ряды их редеют!что посоветуете?тоже бицилин5 залить на ночь?

пока Игоря нет я отвечу. малям тоже Бицилин лейте передоза они не боятся. я аэрацию вообще не ставлю ( это к предедущему посту ) ну а вам отключать как только у малей лабиринтовый аппарат заработает . сами увидите когда начнут вверх за воздухом всплывать. я малям лью отстоянную воду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо Юрасов...спасибо за поддержку и помощь!если вам не сложно то ответьте по артемии скока она живёт уже вылупившаяся и как стоит в холодильнике?в какой воде?короче как её держать?и рад был бы у вас приобрести красивые виды петухов,если вы конечно заинтересованы!с уважением Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить-то артемия может и пару дней но её питательная ценность снижается, поэтому кормить нужно свежевылупившейся артемией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть Мелиса кидать яйца на производство каждый день?а если они в аквариуме в избытке и после смерти их пожрёт малёк,то не отравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага понятно!значит,что не сьели надо вылавливать?а я думал,что они погонятся должны за ним!я смотрю у малей уже стычки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...