Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мальки


Рекомендуемые сообщения

хорошо Юрасов...спасибо за поддержку и помощь!если вам не сложно то ответьте по артемии скока она живёт уже вылупившаяся и как стоит в холодильнике?в какой воде?короче как её держать?и рад был бы у вас приобрести красивые виды петухов,если вы конечно заинтересованы!с уважением Игорь

не нужно артемию в холодильник класть . если действительно очень много ее то уж лучше заморозить . петухов сейчас в наличии ( так чтоб продать ) нет. не думаю что раньше конца лета они появятся . а то что есть лишнее здесь на форуме в соответствующем разделе выкладываю. так что следите за темами. как уже Саша написала то артемию нужно заряжать каждые два дня. взрослые рыбы ее кстати тоже уважают . у меня даже макроподы ей не брезгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию,консультацию!буду следить за темой продаж!а то на птичке рыб ваще ща нету ни петухов ни кур,хотя изредко можно попасть!а мальки у меня все слегли,только 2 осталось!но сыпи на них не наблюдается!а взрослые выздоровили быстро и паразитов всех скинули за ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!буду следить за темой продаж!а то на птичке рыб ваще ща нету ни петухов ни кур,хотя изредко можно попасть!а мальки у меня все слегли,только 2 осталось!

Удачи Вам. А если б еще вы зарегились на форуме, да написали, в каком городе живете, мож и за темой продаж не пришлось бы следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам. А если б еще вы зарегились на форуме, да написали, в каком городе живете, мож и за темой продаж не пришлось бы следить.
да если бы сайт не глючило,то я уже регистрировался)))а пишу ,как гость...в Москве живу!осталось два маля ...от первого опыта и первых пар дефственникофф!рыбы вылечились вроде,а через скока их мона сажать на нерест опять,да притом ещё после оодиниума?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через скока их мона сажать на нерест опять,да притом ещё после оодиниума?

как самка икру наберет так сразу и сажайте . у меня это обычно от недели до двух. бывает правда что опадаются самки которые вообще икру не набирают - стерильные какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как самка икру наберет так сразу и сажайте . у меня это обычно от недели до двух. бывает правда что опадаются самки которые вообще икру не набирают - стерильные какие то.
спасибо Юрасов!!!а на будущее хотелось бы знать можно ли какую то профилактику чтоли сделать в нерестовике от всяких болезней или оодиниума?у многих кстати в недельном возрасте малёк гибнет(((с чем это связано?или соль добавлять в пропорции которой описывала bearoma?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика - правильный уход и хорошее кормление. Ну и наблюдения - на ранней стади болезнь легче вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Юрасов!!!а на будущее хотелось бы знать можно ли какую то профилактику чтоли сделать в нерестовике от всяких болезней или оодиниума?у многих кстати в недельном возрасте малёк гибнет(((с чем это связано?или соль добавлять в пропорции которой описывала bearoma?

На крепкой незастрессованной рыбе редко болячки вылезают . Саша уже ответиля - профилактика , правильное кормление качественным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крепкой незастрессованной рыбе редко болячки вылезают . Саша уже ответиля - профилактика , правильное кормление качественным кормом.
ТОЕСТЬ ВЫ В НЕРЕСТОВИК НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЕТЕ?ПРОСТО ОТСТОЯННАЯ ВОДА+КИПЕЧЁННАЯ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЕСТЬ ВЫ В НЕРЕСТОВИК НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЕТЕ?ПРОСТО ОТСТОЯННАЯ ВОДА+КИПЕЧЁННАЯ?

абсолютно точно . лист миндаля только по поверхности плавает . под ним петух гнездо и строит обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно точно . лист миндаля только по поверхности плавает . под ним петух гнездо и строит обычно.
спасибо!ябязательно в будущем этим воспользуюсь,как лист достану!а так живут 2 маля...питаюцца артемией)))признаков болезни нет!а контрольный залив бицилина нужен?кстати аэрацию тоже выключил!а чем кормить лучше их после артемии?и когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих обычно после начинаю кормить трубочником вперемешку с сушкой. Ну, по мере роста смотрю, чтоб мотыль не больше него был)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!ябязательно в будущем этим воспользуюсь,как лист достану!а так живут 2 маля...питаюцца артемией)))признаков болезни нет!а контрольный залив бицилина нужен?кстати аэрацию тоже выключил!а чем кормить лучше их после артемии?и когда?

лист я в интернет магазине на "Живой воде" заказываю. после артемии резаным трубочником . контрольный залив бицилина не нужен - печень у рыбы одна и гробить ее с малолетства не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё одна напасть в акве появилась где малёк плавает(((какая то плесень белая ,как сопли !что посоветуете?может мелафикса капнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая плесень?????? Мож не стоит маля травить чем не попадя, а фотку выложите. Ах да, я забыл вы ж не можете т.к. не зарегены. Это не ирония, извините. Надо региться и можно выкладывать фотки со своими проблеммами, и получать квалифицированную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От разлагающихся остатков корма может быть что-то похожее.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая плесень?????? Мож не стоит маля травить чем не попадя, а фотку выложите. Ах да, я забыл вы ж не можете т.к. не зарегены. Это не ирония, извините. Надо региться и можно выкладывать фотки со своими проблеммами, и получать квалифицированную консультацию.

[/да я убрал её и подмену водички сделал!скорей всего это из-за того,что нет аэрации и вода плесневеет и налёт плёночки сверху!а плесень от избытка артемии может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плесень, строго говоря, -- грибы. В случае с перекормом, скорей всего, проблема с размножением бактерий. А дохлая артемия -- отличная питательная среда для этих организмов. Поэтому все остатки надо своевременно удалять (спринцовкой, например; можно посадить улитку ампулярию) и страраться не перебарщивать с кол-вом корма.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плесень, строго говоря, -- грибы. В случае с перекормом, скорей всего, проблема с размножением бактерий. А дохлая артемия -- отличная питательная среда для этих организмов. Поэтому все остатки надо своевременно удалять (спринцовкой, например; можно посадить улитку ампулярию) и страраться не перебарщивать с кол-вом корма.
ага я понял спасибо!да убираю спринцовкой!но вот артемии не жалел,потому что с утра ухожу и до вечера.... думал,чтоб малёк не голодал!кстати они уже ,как видят меня выплывают и ждут кормёшки)))так никто не ответил мне про мелафикс конкретно!можно для прафилактики им налить?да и чтоб плесени не было с грибами!и ещё уровень воды им до 10см поднял,аэрацию убрал!поднимать уровень уже?и до какой высоты?всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо им мелафикса, для профилактики чего вы хотите его лить!? Чтобы не было плесени нужно просто соблюдать чистоту в аквариуме. А почему аэрацию убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо им мелафикса, для профилактики чего вы хотите его лить!? Чтобы не было плесени нужно просто соблюдать чистоту в аквариуме. А почему аэрацию убрали?

ну во первых для выращивания артемии...а во вторых читал,что уже можно её убирать,ведь лабиринт сформировался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плесени у Вас нет -- это почти наверняка бактерии на остатках корма.

Мелафикс не нужен, нужна банальная гигиена, т.е. подмены воды и уборка грязи со дна.

Аэрация несильная никогда не повредит.

Лабиринт, по-моему, к четырём неделям формируется -- точно не могу сказать, не фиксировала момент, когда они начинают заглатывать воздух у поверхности, но это может происходить не единовременно у всех мальков.

Для компрессоров продают разводные краны, к которым можно подключать несколько шлангов. Так, один компрессор подаёт воздух сразу на два-три распылителя.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...