Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

мальки


Рекомендуемые сообщения

Плесени у Вас нет -- это почти наверняка бактерии на остатках корма.

Мелафикс не нужен, нужна банальная гигиена, т.е. подмены воды и уборка грязи со дна.

Аэрация несильная никогда не повредит.

Лабиринт, по-моему, к четырём неделям формируется -- точно не могу сказать, не фиксировала момент, когда они начинают заглатывать воздух у поверхности, но это может происходить не единовременно у всех мальков.

Для компрессоров продают разводные краны, к которым можно подключать несколько шлангов. Так, один компрессор подаёт воздух сразу на два-три распылителя.

спасибо!так уже и делаю!ничего похожего уже в акве не наблюдаю!мальки стали расти ,как на дрождях)))поставил аэрацию!вот ещё хотел спросить про случай!у меня пара,где самка по окрасу светлая камбоджа...я уже второй раз её на нерест ставлю,и не могу понять почему они не нерестяцца!по окрасу и не видно у неё полос!а животик вроде уже округлился...хотя она может мелкая ещё?да и самец её сильно не гоняет!может их опять разьеденить?или оставить в общей банке?он кстати даже не пузырит!и она его не боится и подплывает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самок светлого окраса полос может и не быть-не видны.Может маленькая ещё, может не готова, может самец не готов, может параметры воды или температура не устраивает-причин может быть несколько.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что вероятней всего проблема в самце.

Плюс, когда спрашиваете "что не так", описывате, пожалуйста условия: аквариум, вода, температура, кормление и т.п.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что вероятней всего проблема в самце.

Плюс, когда спрашиваете "что не так", описывате, пожалуйста условия: аквариум, вода, температура, кормление и т.п.

аквариум сферический(бокал 7л)темпер 28-29.вода 12 см уровень(аквариум. + кипечённая+свежеотстоянная 3 дня)даже заварку для цвета лил!кормил мотылём коретрой!щас уже сухим начинаю...закончился живой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепература?
28-29!да вот ещё что забыл пред историю написать!жил самец-дракоша в общаге!там всегда пузырил...а как в нерестовик этот посадил,так перестал!можт от переезда?а у самки этой тоже история была...я её до этого также с другим самцом случал,тоже плакатом!так он пузырил,но 4 дня с ней просидел,а ничего у них не вышло!и что самое интересное-они её не бьют и она к ним подплывает не очкуя)))просто мне кажецца ,что она малолетка ещё!(и как назло определить по ней незя,так.как она светлая камбоджа!!!но пузо у неё увеличилось,и на просвет немного видно икры,но не на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для вашего дракоши в общаге были более подходящие условия (по пааметрам воды, например). А в нерестовике как воду готовите?А может ещё и от переезда..

По самке: не вышло почему-н вышла икра или была неоплодотворённая? Может самка крупнее самца? Да, а это точно самка?)

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для вашего дракоши в общаге были более подходящие условия (по пааметрам воды, например). А в нерестовике как воду готовите?А может ещё и от переезда..

По самке: не вышло почему-н вышла икра или была неоплодотворённая? Может самка крупнее самца? Да, а это точно самка?)

не было у неё ни с кем любви)))ни танцев...ни икры...ничего)))самка 100%!!!она меньше самца...и выглядет малолеткой!!!а первый самец с ней пузырил,но дальше ничего не произошло...а второй не пузырил даже(((может она для рыб уродина?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, самец любогот возраста может быть имотентом;)
а вы что проверяли?откуда такая информация?а может кура дефектная и не может икру набрать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самки, так и самцы могут быть стерильны-как результат близкородственного скрещивания.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самки, так и самцы могут быть стерильны-как результат близкородственного скрещивания.
они не родственники)))даже не однофамильцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что к вам они попали УЖЕ стерильными. Проще говоря, до того, как они появились, их праотцы несколько поколений скрещивались между собой, а именно: брат-сестра, папа-дочь и т.д. И в какой-то момент это могло дать сбой. Это лишь одна из версий.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е чтоб этого не случалось нужно добавлять свежую кровь???
короче я сделал проще!посадил эту самку в общагу к четырям петям,а она у меня через отверстия в стенках пролазиет,и с кем она подружится с тем и получится!странная она какаято,да и самцы её не трогуют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е чтоб этого не случалось нужно добавлять свежую кровь???

Ну не постоянно, конечно, но необходимо.

 

Смотрите, чтоб их "дружба" не закончилась оплакиванием любимцев.

Изменено пользователем pun4ik

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослеют. К месяцу у них окончательн развивается лабиринт и они уже поднимаются на поверхность за воздухом. А вы ни разу не убирали в нерестовике?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослеют. К месяцу у них окончательн развивается лабиринт и они уже поднимаются на поверхность за воздухом. А вы ни разу не убирали в нерестовике?
постоянно генеральную делаю,а вчера просто циклопа кинул им ...и не убирал 2 дня,потому что он там ещё жил и мали им питались!а сёдня убрал с подменой!!!а трубочника ещё не едят,наверно большой для них и непонятный ещё корм)))а не подскажете,как инфузорию долго сохранять?аэрация нужна?новые кожуры?и молоко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим ставлю за несколько дней до предполагаемого нереста. Когда никто не планируется-освобождаю тару. Её ж легко разводить)Ну вот сейчас я,чтоб сохранить, как вода просветлеет, капаю немного молока-это подкормка для инфузории. Аэрацию не ставлю. Думаю, можно кожУрку подкинуть-им будет чем заняться на досуге))Артемию не разводили? Трубочник кидайте. Только мелко надо его порезать. Я режу на досточке в капельке воды хорошо заточенным ножом-кромсается просто на раз-два)Они вначале долго к нему присматриваются, а потом начинают есть. Им уже пора в этом возрасте его упортеблять. Увидите у них ещё один ростовОй скачёк))А к малям подселяю на время ампулярию-она утюжит все, что не доели мальки. Только за ней надо убирать часто-раз в 2 дня точно, с подменой.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...