Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кормление живым кормом.


Di Di

Рекомендуемые сообщения

Есть педи гри,а есть хилз,на последнем моя собака сидела ну очень продолжительное время,чувствовала себя превосходно,отказалась от него только лишь из за его дороговизны(как не странно,но мясом и кашами кормить дешевле).

 

 

Ну пусть Хилс кушают, кто против. Главное что бы довольные были как слоны. Мне ветеринар рассказывала, им привезли Роял из Америки, так вот по сравнению с тем что у нас продают, он даже чисто визуально отличался. Приятного аппетита. Кстати лечебные корма от Хилз собаки кушать отказываются. Видимо не вкусно. Можно попробовать с них и начать кушать с аппетитом.

 

По поводу мяса, так это в зависимости сколько в день даешь. Раньше Овчарки до 15 лет доживали, а уж до 13 и говорить не приходится. А сейчас в 8-10 уже печеночку лечат или на лечебный Хилз переходят если почки барахлить начинают. Про кошек и говорить не приходится, с приходом кормов, воспаления, мочекаменные болезни, печенка, почки, так это как с рыбами.

 

Собственно ни кто не против, кто хочет кормить сухарями, так и кормите на здоровье, но не надо чушь нести про живой корм, Богом даденный, начитавшись этой чуши на форумах, особенно от людей, у кого рыба еще и свой положенный век не прожила, уж и не надо говорить о десятках поколений своей рыбы. Сравнивать этим начитанным не с чем просто. Кроме начитанности рекламок своего опыта нет, вот и сказки о полноценности сухариков, которая написана на упаковки. А на заборах то же пишут, заглядывал, ни разу увидеть не удалось. может кому и больше повезло с этим, не знаю.

Изменено пользователем чейз

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex> Барбус убийца.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19</noindex> Нерест Барбусов.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-20</noindex> Дафнии и Циклоп, вред или польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейз, ну вот вы всё, что не совпадает с вашим опытом называете чушью. А между тем, если бы здоровье рыб, да и вообще питомцев и наше собственное зависело исключительно от еды - тут понятно, можно было бы определить, какой корм подходят более всего. Но факторов настолько много, что вся ветка спора не даёт никакой полной картины. Вы бы обратили всё же внимание на то, что рыб успешно содержат как приверженцы сушняка, так и приверженцы живого. Куда больше зависит не от корма, а от опыта, знаний и даже интуиции.

Я например практически не использую сухой только потому, что его берут менее охотно, чем заморозку + он довольно дорог. А заморозкой кормлю потому, что ездить каждую неделю за живым на рынок - ленюсь, в то же время, заморозка мне кажется наиболее близко стоящим по отношению к живому, кормом.

Тем не менее: мне вот под новый год в прошлом году в зоомагазине дали пакеты сухих "крипсов" тетровских, в обмен на мои растения. Многие рыбы были в восторге и я пожалел, когда эти крипсы закончились. Хотел купить - но увидел, сколько они стоят и не стал покупать.. =)

 

Вопрос темы был простым, однако на него так и не дано однозначного ответа, что печально.

 

Может и не хочется давать такой ответ по одной причине: многие норовят собственные неумелые действия списать на счёт "заражённого" корма. А сами тем временем новых рыб покупают не глядя, уже больных, или сидевших вместе с больными, не карантинят, устраивают им резкие скачки параметров, не соблюдают никакие правила подселения новых рыб, не лечат заболевших, а ждут, когда те сами помрут, тащат улиток, растения, а то и местных холодноводных рыб из ближайшего пруда в аквариум... А потом оказывается, что виноват во всём мотыль ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме начитанности рекламок своего опыта нет, вот и сказки о полноценности сухариков, которая написана на упаковки.

Почему же,я могу в доказательство всего сказанного привести рыбу которая этот корм ест и имеет не плохую репутацию у покупателей.Что можите приввести вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азотный цикл родился с приходом сухарей, ну и конечно реклама.

Если не ошибаюсь, формула для рассчета биофильтра появилась в 1969 году, и в первую очередь для товарной рыбы, содержащейся в бассейнах.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ошибся, формула Хираямы датируется 1965 годом, а изучение азотного цикла активно велось с начала 60-х годов.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не суть важно ,ведь азотный цикл-это выдумка хитрющих производителей кормов и внешников,истинные аквариумисты все равно в него не верят,как и в качество сухих кормов.

К слову,в те славные времена о которых упоминает многоуважаемый Чейз и дискус считался ну очень приъхотливой рыбой,содержать которую могли позволить себе только спецы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейз, ну вот вы всё, что не совпадает с вашим опытом называете чушью.

 

Нет ребята/девчата, как я понимаю, здесь в данный момент общаются опытные и думающие аквариумисты, а не занимаются болтавней новички. По крайне мере хотелось бы так думать. Поэтому опять же хотелось бы, что бы понималась суть. И я думаю это так и есть, Ибо вот

 

: многие норовят собственные неумелые действия списать на счёт "заражённого" корма……. А потом оказывается, что виноват во всём мотыль

 

 

Я именно об этом.

 

Давайте не впадать в транс, и не будем обсуждать формулы азотного цикла. Я откровенно скажу, что плевал на него с высокой вышки без передышки. Когда надоели мне, абчитаные азотным циклом, по самые гланды, решил поставить опыты. И ставил, для себя с кучкой акв и в разных условиях и разным кол-вом рыб и т.д. ставил около трех месяцев. Думаю что любители об этом поговорить, этого не делали. Так вот еще раз убедился, что на него надо просто плюнуть и растереть. Как собственно и на тесты, рыба сама все показывает, а по Вишневым барбусам можно сами тесты проверять. А говорить о нем начали когда форумы образовались, типа, надо же чем-то выделиться. А старым динозаврам, он и сейчас на фиг нужен. Добавлю, если бы он действовал так об этом говорят, то у меня вся рыба это мираж, ибо всегда делал и буду делать залповые посадки рыб и ни каких проблем ни раньше, ни сейчас нет. Тем кто не знает, раньше аквариумы перемывались с прокаливание грунта раз в год как минимум и сам так делал. Вот и представьте себе сколько рыбы должно передохнуть согласно ему? А ни кто не дох. А рыбы было в аквариумах не чита сейчас. А про подмены ни кто и не знал что без них рыб акочурится.

 

По поводу рыб и раньше, так тех же Танганийцев с 70 годов держат и разводят. У меня до сих пор у знакомых они и не только живут, и уход не изменился. Да и многие другие виды рыб, только не популярны они были, аквариум самый большой в продаже был и то редко 100 литров. Помню сколько счастья было когда купил. Потом правда сам себе аквы варганил. А в основном у людей были маленькие объемы, так литров 40, это уже большой был. А в массах школьные аквариумы с меченосцами, которым сейчас желают быстрой смерти, согласно азотному циклу. Кстати сам видел и еще на ага писали об этом, Дискусов спокойно живущих при температуре 24 гр. Правда они были подняты мальком и не в первом поколении. Это типа как были времена и говорили о Скаляриях и содержании их при температуре 30-32 гр. А потом оказалось что они и 17 спокойно выдерживают. Все накручено. Кстати у самого Акары жили, пока жрать не начали все что движется и пришлось их отдать, а уже большие выросли. Не было тогда фильтров, грелок и жили в переполненной акве с редкими подменами. Но кормят все они рыб не сухарями, вот от этого и пляшу с этим и сравниваю, как собственно и со своим опытом, а он не маленький.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex> Барбус убийца.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19</noindex> Нерест Барбусов.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-20</noindex> Дафнии и Циклоп, вред или польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность рыбы не всегда определяется ее названием, на сложность влияют много факторов, а в первую очередь условия ее содержания до вашего аквариума, и наиболее принципиально дикарь это или разведенная рыба. Это касается и кормления и требования к параметрам воды.

Например, мальки первого поколения некоторых видов, содержащиеся вместе с родителями - дикарями, прекрасно едят заморозку, в то время как родители не считают ее кормом и будут голодать, пока не дашь живого корма.

Дикими дискусами не занимался, но, думаю, это и по сегодняшним временам не самая простая рыба.

 

 

К Чейзу.

Если внимательно прочитать ваши многословные сообщения в этой теме, то 90 процентов - флуд. Основные мысли: Я, 30 лет, суматранские барбусы. Мне интересно, какие еще виды вы содержали и разводили, какие из них были дикарями, чтобы плевать на азотный цикл, температуру и прочее? Суматранский барбус очень давно не считается сложной рыбой, и процесс его содержания и разведение давно и подробно описан. В ваших ссылках я не нашел ничего принципиально нового, более того, маразма там значительно больше.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из тех рыб которые сейчас живут в наших аквариумах или же их потомки были дикарями,что не помешало приучить их к сухим кормам,которые они сейчас успешно потребляют.Я просто не могу понять от куда такое ретроградство и отрицание очевидных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Чейзу.

Если внимательно прочитать ваши многословные сообщения в этой теме, то 90 процентов - флуд. Основные мысли: Я, 30 лет, суматранские барбусы. Мне интересно, какие еще виды вы содержали и разводили, какие из них были дикарями, чтобы плевать на азотный цикл, температуру и прочее? Суматранский барбус очень давно не считается сложной рыбой, и процесс его содержания и разведение давно и подробно описан. В ваших ссылках я не нашел ничего принципиально нового, более того, маразма там значительно больше.

 

Все что продавалось. Это Вас устраивает? Покупаю до сих пор, даже осел поймет, что с ними и дикари поступают. Да, замечу при разведении тех же Лаберинтовиков, ни разу оодиноз в отличие от Вас, когда вы только о нем и говорите, не посещал. И синек не лью, и воду не опускаю, и с ведрами не бегаю и не кричу какую рыбку удалось отнерестить, когда ее уже нерестят кому не лень.

 

Этот человек для Вас достаточно компетентен.

Цитата---!Доктор Владсон---- И рыбу я сажаю по 200 родостомусов в 100 литров, где фильтр только внутренний, да и то выключен потому что мыть лень Ну ка, экспортеры - расскажите нам насколько капризен родостомус! Сколько его ложится даже при простой пересадке? Вот то то и оно!... А тут живет себе. Банка кстати новая, перезапущена месяц назад.

<noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt41193p4</noindex>

 

Может Цихлидники о нем говорят? Оооооо как интересно

 

Цитата---для нас, цихлидоводов, эта тема должна быть самой "больной". Однако наш форум является наверное единственным, где она практически не обсуждается.

Что я в этой связи хочу спросить у форумчан и посетителей наших сайтов. Сейчас уже практически на каждом аквариумном сайте есть статья про азотный цикл. У нас таковой нет. И у меня нет уверенности, что она нужна. Понятно, что если делать, то не на уровне "для чайников", как на других сайтах. Какого ваше мнение?

<noindex>.http:...page=1#pid20719</noindex>

 

 

По поводу ссылок, так я не для вас их и давал, как говорят в народе, типа не для средних или не адекватных умов. Я погорячился скав, что все грамотные присутствуют и понимающие, извините, Вас не заметил.

Изменено пользователем чейз

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex> Барбус убийца.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19</noindex> Нерест Барбусов.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-20</noindex> Дафнии и Циклоп, вред или польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейз, не надо ссылок, меня в Гугле, вроде не забанили.

Я просил вас перечислить виды, перечислите. Суматранцы, насколько я знаю, рыба на 100 процентов разводная, и при том копеечная.

Напомню, в теме про гибель гурами вы давали ссылку именно мне, ссылка была как всегда не по теме, и вы так и не ответили на мои вопросы.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не считаю Вас адекватным оппонентом, с кем можно о чем-то беседовать. Это равносильно, что общаться со стеной. И вот это достойно действительно внимания Цитата--Даже для декоративных петухов считаю кормление живым мотылем – основным стимулом нереста, не так важна даже свежесть и температура воды.

 

Особенно если учесть что 70% а может и больше кормят сухарями, а за кордоном и того больше, а у них все строят гнезда и строят, только малька поднять не могут. Видимо оодиниоза бояться. И хорош флудить и хамить, не ага чай, где меня ни кто не банил, а я сам об этом настойчиво попросил. Даже полоумный это поймет, достаточно просмотреть последнюю тему. С чем и прощаюсь и надеюсь навсегда. Вы мне не приятны как собеседник и не интересны как аквариумист. Надеюсь так доходчиво, вроде бы и ежу должно быть понятно? Или Вам легче дать, чем объяснить что нет желания ибо брезгую? И так обхожу стороной как коровью лепешку на дороге, что бы не вляпоться.

Не понятно, неужели нужно обязательно флудить, хамить и как базарная баба, торгующая солеными огурцами базар разводить?

Извиняюсь за флуд, но не я начал.

Изменено пользователем чейз

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex> Барбус убийца.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19</noindex> Нерест Барбусов.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-20</noindex> Дафнии и Циклоп, вред или польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейз, это вы неадекватный оппонент, вы не отвечаете ни за свои слова, ни на поставленные вопросы. Даже про петухов вам возразить особо нечего, так как вы их не разводили. А чистить тему не надо, все взрослые, разберутся кто есть кто.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу Дмитрия Б,мне вот тоже интересно каких результатов добился гасподин Чейз,тем более в контексте его фразы :

Сравнивать этим начитанным не с чем просто. Кроме начитанности рекламок своего опыта нет, вот и сказки о полноценности сухариков, которая написана на упаковки.

Интересно просто что за опыт у автора подобных постов и каковы его личные достижения в области аквариумистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А советы во время лечения, не кормите или по чуть, а я кормя живыми кормами, плевал на эти советы и кормлю от души, что бы организм сам с болезнями боролся, если что то редко случается с кем то. И сидят в трех литровых банках, где не делается каждый день подмены и ни кто не умер. И все это корм, а вот сухари кладут при таком раскладе пачками.

 

Улыбнуло ))))

 

Может потому сухари и "кладут" больную рыбку, что она их не ест, а подмент никто не делает?

 

И про азотный цикл...

 

Встрчаю не редко пожилых советских любителей которое про этот цикл не знают, некоторые уверены, что губка просто грязь собирает...

На фиг нам тот цикл? Губку надо брать с дырочками по- меньше... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее: мне вот под новый год в прошлом году в зоомагазине дали пакеты сухих "крипсов" тетровских, в обмен на мои растения. Многие рыбы были в восторге и я пожалел, когда эти крипсы закончились. Хотел купить - но увидел, сколько они стоят и не стал покупать.. =)

"Крипсы" изготовлены с ипользованием низкотемпературной заморозки.

Лучший из комплексных тетравских кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все накручено.

Не было тогда фильтров, грелок и жили в переполненной акве с редкими подменами. Но кормят все они рыб не сухарями, вот от этого и пляшу с этим и сравниваю, как собственно и со своим опытом, а он не маленький.

 

Чейз, ты забываешь, что в советское время ты встречал в продаже рыбу исключительно местного развода.

А вот адаптацией и последующим разводом к великому счастью (!) привезённой из-за бугра рыбы занимались люди действительно грамотные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейз, ты забываешь, что в советское время ты встречал в продаже рыбу исключительно местного развода.

А вот адаптацией и последующим разводом к великому счастью (!) привезённой из-за бугра рыбы занимались люди действительно грамотные!

 

 

Так Остап, я и сейчас рыбу покупаю и в магазинах и на птички. И с ней проблем нет, даже с Ляльками. У нас конечно вода мягкая, но если говорить о том, что как говорят, они уже приходят к нам с болячками, то какая разница в этом случаи что за вода. Если не брать что стрессанула и пробило. Но так же и любой стресс может дать тот же эффект. Я конечно могу и ошибаться, но так уж получалось, что проблемы начинались именно тогда когда начинал сухарями кормить, переходил на живой и в изобилие, и все проблемы заканчивались. Есть темы где народ подмечал, что та же борода пробивала поле сухого, а как только он исчезал, исчезала и бороденка. Может за кордоном корма и качественные, определенные какие то, Майкл на ага давал названия, но что продают у нас, какого века они выпуска, где сделаны, может в соседней парадной в подвале, на малой Арнаутской с перебитыми цифирами и т.д. я не знаю. А живой, если он живой, прекрасно видно.

Тем более я против не самих сухарей, а против хамского отношения к живым, где уже в темах о кормах, появляется Тетра или ее клонированные представители и начинают пугать живыми кормами, а новички подхватывают и распространяют эти сказки. Вот что бесит. А потом начинают мотыль в марганцовке и антибиотиках замачивать и рыбу травить.

Реклама рекламой, но совесть то должна быть. А стоит заикнуться о живом и все, затопчут.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex> Барбус убийца.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19</noindex> Нерест Барбусов.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-20</noindex> Дафнии и Циклоп, вред или польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно не заводись, в топике был вопрос был как обезопасить живой корм.

 

Вроде все согласны: ГАРАНТИИ НЕТ.

 

И сухари и фарш - ЗАМЕНИТЕЛИ ЕСТЕСТВЕННЫХ ПРИРОДНЫХ КОРМОВ.

Вполне сносные заменители, насколько пусть каждый решает сам.

 

А для дуэлей есть на Тропике спецраздел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно не заводись, в топике был вопрос был как обезопасить живой корм.

 

Вроде все согласны: ГАРАНТИИ НЕТ.

Да што ж за наказание такое...

post-4982-1251617122_thumb.jpg

post-4982-1251617349_thumb.jpg

В сите коретра. В ведре красный циклоп. Маленькое лесное озеро.Почти лужа.Рыбы в этом озерце никакой нет.Экология на пять со ста плюсами

По мотылю фото выше уже выкладывал.

От чего обеззараживать?От чего обезопасить?

А "чертики" выловленные у себя в бочке на даче?Тоже нужны гарантии?

Может и их надо окунать в марганцовку(формалин,"синьку")?

Вроде все виды наиболее распространенных кормов обозначил.

Что еще вызывает сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 стр темы было приведен список "по опастности" живых кормов.так коретра все таки на первом или последнем месте стоит?

На первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически зараза может присутствовать и в луже, где рыбы нет. Переносчиком может быть, например, утка, которая, говорят, даже икру рыб может переносить. Частенько наблюдал уток в очень маленьких, как казалось, для нее лужах.

Но я голосую за кормление живым кормом без обеззараживания.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу «заразы» в живом корме

Ну, возьмите микроскоп, да посмотрте с его помощью на живой корм и воду в которой он находится — чаще всего, там ничего постороннего НЕТ.

 

Про «раньше»

«Раньше» в каждом зоомагазине и магазинах «Природа» постоянно продавался ЖИВОЙ корм: трубочник, мотыль (правда, крупный, за мелким надо было ехать на Птичий рынок) и, в сезон, дафния.

 

Про «каким кормом кормят иностранные аквариумисты»

За рубежом в продаже легко купить и ЖИВОЙ корм в ассортименте, в т.ч. и через интрнет-магазины (<noindex>пример</noindex>). Проблем — нет.

* Alle Nдhrtiere stammen aus Aquakulturen oder garantiert unbelasteten Gewдssern, so dass das Einschleppen von etwaigen Krankheitserregern sicher ausgeschlossen ist

* Die Artemia Nauplien werden mit einer speziellen Diдt aus Astaxanthin und Spirulina aufgezogen und sind somit noch wertvoller fьr die Fischernдhrung

* Die Lieferung erfolgt einmal wцchentlich fangfrisch direkt zu Ihrem Zoofachhдndler. Durch eine spezielle, neu entwickelte Verpackungsmethode halten sich die Tiere im leicht gekьhlten Zustand mindestens 2 Wochen lang frisch

* Qualitдt, auf die man sich 100% verlassen kann

* 7 Sorten im praktischen Portionsbeutel

LiveFutter-Range_quer_146_171.jpg

80 ml Portionsbeutel

Bestell-Nr.: AL001 — Rote Mьckenlarven

Bestell-Nr.: AL002 — Rote Mьckenlarven jumbo

Bestell-Nr.: AL003 — WeiЯe Mьckanlarven

Bestell-Nr.: AL004 — Daphien (Wasserflцhe)

Bestell-Nr.: AL005 — Artemia

Bestell-Nr.: AL006 — Tubifex

Bestell-Nr.: AL007 — Nauplien

З.Ы. Кстати, да, раньше считалось, что аквариум не реже чем раз в год нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО разобрать, грунт промыть, всё почистить и организовать ЗАНОВО.

З.З.Ы. Существовал такой способ кормления рыб, при длительном отстутствии хозяев: часть аквариума отгораживалась стенкой с отверстиями, через которые могла проплыть дафния, в отгороженный отсек запускали дафний и, желательно, аэратор, в остальной части аквариума жили рыбы, питаясь теми дафниями, которые заплывали на их территорию из выгороженного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу «заразы» в живом корме

Ну, возьмите микроскоп, да посмотрте с его помощью на живой корм и воду в которой он находится — чаще всего, там ничего постороннего НЕТ.

Возьмите микроскоп и посмотрите на мотыль приобретенный на птичке;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...