Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кормление живым кормом.


Di Di

Рекомендуемые сообщения

система кормежки рыб фаршами у профессиональных разводчиков... для тех, кому надо за минимальные деньги выкормить массу рыбы
Ну, так Fidget именно профессиональный разводчик и есть, отсюда и её мнение. Я не буду выкладывать фотографии её питомцев - захочет, сама сделает это. Её мнению о корме я доверяю, но по поводу "чистой рыбы" есть сомнения, спорим уже давно на эту тему.
Антивирус для Linux что бампер для танка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно благодарю господина Urutu за проявленную инециативу,но уж если что то пишешь нужно быть точным.Никакая г-а Fidget не разводчик,а просто помогает в этом деле одному хорошему человеку,пашет ткскзть на рыбной плантации пока он по Тайландам шастает)))

А говоря о корме в том числе и живом,нужно оговаривать также и виды рыб которым этот корм предназначается.Вполне допускаю,что некоторые виды без живого(замороженного)корма обойтись не могут,тогда как другие-легко и с присвистом:)Ну а фарш(добросовестно исполненный)поверьте-не так уж и дешев,зато те же астры и цихлазомы растут на нем на ура,крепкими и здоровыми.

Изменено пользователем fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в любом:)В нормальном хозяйстве этих возбудителей быть не должно.

Если честно, я иногда просто теряюсь, не знаю что и сказать.. По моему вы спорите просто ради спора. Неужели для вас будет открытием тот простой факт, что цисты и споры переносятся по воздуху? Равно как и то, что они не убиваются замораживанием??

И не любой человек носит на себе "массу смертельно опасных болезней",я лично не ношу))

Блажен кто верует. Поинтересуйтесь у врачей)) Смею вас заверить, что у вас, как и у любого другого человека, кто живет около других людей, берет в руки деньги и ходит по общественным местам - полный комплект!!))) Начиная от туберкулеза и кончая чуть ли не чумой.

С таким же успехом можно утверждать,что к примеру трихомониаз присутствует у человека всегда,а симптомы проявляет лишь при пониженном иммунитете

Приблизительно так и есть. Либо при вревышении критического количества возбудителей.

Например, почему человек начинает болеть при переохлаждении? Пошли, к примеру, погулять на природу поздней осенью, промокли, и вечером сопли из носа и горло першит? В лесу на вас накинулись вирусы?? Да ничуть. Они у вас уже были и ждали падения иммунной системы.

А начнете кормить живыми кормами-ихтик на рыбу сядет.Да,самой манки возможно и не будет если иммунная система у рыбы хорошая,но стоит случиться какому-нибудь неблагоприятному фактору и вот вам болезнь.Но ихтик,это еще не самое страшное.Те же черви для разводчиков,например,бич еще тот,взрослая рыба с ними справляется тогда как малек будет плохо рости и вообще может скопытиться.

Вот согласился бы с вами, если бы сам много-много лет не кормил рыбу исключительно живым кормом и при этом не разводил бы ее. Уверен, что на Тропике нет человека, кто бы мог сказать - "Вадимыч, а у тебя рыбка больная"

А главное,я вот что не понимаю:вопрос был задан о самой безопасной с точки зрения заболеваний подготовки корма ,а человеку советуют кормить живым..где логика?

А логика в том, что кормя живым кормом ты уменьшаешь риск заболевания, а не приближаешь его. Ну уж если очень хочется как-нибудь себя успокоить - то включи озонатор и искупай в озонированной воде свой корм. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а фарш(добросовестно исполненный)поверьте-не так уж и дешев,зато те же астры и цихлазомы растут на нем на ура,крепкими и здоровыми.

Ну астры и цихлазомы растут на ура на любом корме. ;) Они и на данио отлично растут, и на головастиках))))

Но попробуйте вы своим фаршем выкормить, скажем, родостомусов или нанностомусов. Или любых коридорасов, кроме крапчатых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели для вас будет открытием тот простой факт, что цисты и споры переносятся по воздуху? Равно как и то, что они не убиваются замораживанием??

 

Вадимыч,стоит ли уходить от темы?Мы говорим об ихтике и других заболеваниях с высокой вирулентностью от которых может вымереть значительная часть населения аквариума.Если у вас есть информация из источника заслуживающего доверие то укажите конкретно какие из этих опасных заболеваний образуют споры или цисты покоя выдерживающие заморозку и что самое интересное-высушивание.Соблаговалите принять к сведению,что "страшилки"типо микобактериоза и ихтиофоноза к таковым не относятся,как не обладающие способностью вызывать аквариумную пандемию.

 

Например, почему человек начинает болеть при переохлаждении? Пошли, к примеру, погулять на природу поздней осенью, промокли, и вечером сопли из носа и горло першит? В лесу на вас накинулись вирусы?? Да ничуть. Они у вас уже были и ждали падения иммунной системы.

Мне искренне жаль что у вас отсутствует понимание между паразитарными инфекциями и последствиями нарушения теплового режима организма вызвавшими снижение имунного статуса.Результатом прогулки в лесу в случае отсутствия тесного контакта может быть ОРВИ ,если же результатом такой прогулки с переохлождением явились сифилис,гонорея,трихомониаз то эта версия с очень большой натяжкой может быть принята за истину малограмотной супругой.

 

Уверен, что на Тропике нет человека, кто бы мог сказать - "Вадимыч, а у тебя рыбка больная"

 

А на Тропике есть человек который проводил вашей рыбе микроскопической исследование?

 

А логика в том, что кормя живым кормом ты уменьшаешь риск заболевания, а не приближаешь его.

Да,логика понятна.Развивая дальше вашу логическую цепочку осмелюсь порекомендовать ее приверженцам иметь как можно больше контактов с носителями всевозможных инфекционных заболеваний :трисичуха и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же результатом такой прогулки с переохлождением явились сифилис,гонорея,трихомониаз то эта версия с очень большой натяжкой может быть принята за истину малограмотной супругой.

В Польше одна мадам подала в суд на турфирму- ее дочь забеременела, КУПАЯСЬ в бассейне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка - "якобы купаясь". :erunda:

И вердикт суда :P - "новая святая дева". :fuck:

Антивирус для Linux что бампер для танка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы сказать вот еще о чем.

На мотыле,дафнии и т.д..поднял не одну тысячу,(хотя вернее сказать не один десяток тысяч)малька. И, на сколько я могу судить и из участвующих здесь в обсуждении, достаточно аквариумистов которые работали с не меньшим, а скорее всего и большим количеством рыбы.

Пишу об этом не для "распальцовки".

Т.е такой подхода в кормлении рыбы(живыми кормами) проверялся на достаточно больших количествах. Для аквариумиста с десятком или сотней другой рыбех вероятность подцепить что -либо очень мала(близка к нулю).

На сколько я понимаю рельсы в метро под напряжением. Теоретически любой может на них упасть. И если я скажу не ездите на метро,потому что можете свалиться с платформы и умереть,думаю на меня посмотрят как минимум с недоумением...по городу ездят также троллейбусы и трамваи.

Так же,когда слышу не кормите живым кормом,понимаю что человека просто пугают рельсами метро.

К Юнчису носил рыбу на проверку года три назад. Вердикт -рыба чистая.И "если кто будет обращаться ко мне ,буду советовать брать у вас". Опять же пишу об этом не ради рекламы.

И знаю людей уходивших с таким же вердиктом от Юнчиса . Так-же кормят рыбу живыми кормами.

 

 

По вареным морепродуктам.

Было обсуждение еще на старой акварии ру .Смысл в том что белок подвергнутый тепловой обработке меняет структуру и очень плохо усваивается рыбой.Была по этому поводу некая научная статья.За давностью лет это обсуждение помню очень смутно .А сейчас найти эту статью, или тех кто тогда это обсуждал и может помнит, пока не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч,стоит ли уходить от темы?Мы говорим об ихтике и других заболеваниях с высокой вирулентностью от которых может вымереть значительная часть населения аквариума.Если у вас есть информация из источника заслуживающего доверие то укажите конкретно какие из этих опасных заболеваний образуют споры или цисты покоя выдерживающие заморозку и что самое интересное-высушивание.

Школьный учебник зоологии является для вас достаточно авторитетным источником? ;) Там есть очень познавательная глава про процисты.

И в ней есть такие базовые, я бы сказал фундаментальные принципы размножения и расселения простейших. И про пересыхание там сказано и про промерзание. Вообще, если я задамся целью и начну утверждать, что солнце вращается вокруг земли, то переубедить меня будет очень сложно :hammer:

Могу привести множество примеров указывающих на то, что любые возбудители болезней рыб выдерживают промерзание и высушивание.

Я даже не буду рассказывать, что промораживание до минус 70 градусов приводит к смерти 99% организмов, а при погружении в жидкий азот ( -140) , эффект не такой положительный, поскольку кристаллов льда не так много образуется внутри клеток патогенов и они не так повреждаются. Но, что самое интересное, и после жидкого азота остаются живые цисты. Но не буду что-то доказывать тем, кто не готов это воспринимать. Если интересно -поройтесь в книгах академии наук, а не в интернете по форумам.

Мне искренне жаль что у вас отсутствует понимание между паразитарными инфекциями и последствиями нарушения теплового режима организма вызвавшими снижение имунного статуса.Результатом прогулки в лесу в случае отсутствия тесного контакта может быть ОРВИ

Острая распираторная ВИРУСНАЯ инфекция. И эти вирусы вы носите с собой.

 

если же результатом такой прогулки с переохлождением явились сифилис...

Для сифилиса требуются совсем другие условия. И совершенно не обязательно половой контакт.

 

А на Тропике есть человек который проводил вашей рыбе микроскопической исследование?

Зачем проводить исследования у рыб, если нет болезни?

Дальнейшие препирательства считаю пустой тратой времени. :pingvin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говоря о корме в том числе и живом,нужно оговаривать также и виды рыб которым этот корм предназначается.Вполне допускаю,что некоторые виды без живого(замороженного)корма обойтись не могут,тогда как другие-легко и с присвистом:)Ну а фарш(добросовестно исполненный)поверьте-не так уж и дешев,зато те же астры и цихлазомы растут на нем на ура,крепкими и здоровыми.

Вот примерно это и надо бы принять к сведению всем участникам дискуссии. Что рыбы бывают разные - менее и более "дубовые". Не менее важно, на самом деле, что и аквариумные хозяйства - разные. Если на разводнях дискусов, малавийцев, астронотусов, цихлазом и прочей рыбы меняют по 80-90% воды в день, то не очень удивительно, что, попадая в декоративный аквариум любителя, рыба начинает куксится. В этом смысле ещё хуже - "проточная" рыба. Она здоровая, яркая, но - тяжёлая в адаптации. И когда в аквариуме любителя она заболевает (не важно - чем), а продавец искренне говорит - моя рыба "чистая", просто Вы кормили рыбу не тем, да и условия у Вас фиговые - он не совсем прав. Но и не совсем виноват, при этом! Такой вот парадокс...

 

Я вспоминаю первый опыт импорта морской рыбы. С подачи Димы Степанова априоре было понятно, что рыба приходит больной, и, прежде чем пускать её в аквариум, необходим двух-трёхнедельный карантин в мелких "голых" банках с экспозицией различных лекарственных препаратов и ежедневной сменой воды. Я даже не хочу говорить о стоимости и сложности приобретения компонентов для приготовления морской воды в советское время, достаточно сказать, что карантин проходило не более 30% рыбы. Действительно, по окончании карантина рыба была практически "стерильна" - избавлена от почти всех сопутствующих живых организмов, в том числе - и симбиотических. Стоимость её была фантастична. А главное, что когда такую "стерильную" рыбу запускали в аквариум, половина этой рыбы мгновенно заболевала, поскольку подвергать дизинфекции беспозвоночных не было ни какой возможности. Но примерно через год этой инквизиции было решено пускать рыбу сразу в "живые" аквариумы и, о чудо! выживаемость выросла до 90-95%!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если я задамся целью и начну утверждать, что солнце вращается вокруг земли, то переубедить меня будет очень сложно :hammer:

Андрей, оно ведь так и есть! Вопрос лишь в том, вокруг чего строить мир. В принципе, для конкретного человека и Земли много, достаточно палки, воткнутой в огороде.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, оно ведь так и есть! Вопрос лишь в том, вокруг чего строить мир. В принципе, для конкретного человека и Земли много, достаточно палки, воткнутой в огороде.

Мне очень жаль, что такой хороший материал для альманаха просто расползается по форуму в пустых препирательствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой хороший материал для альманаха просто расползается по форуму в пустых препирательствах.

Кто мешает скрыть тему?До лучших времен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный учебник зоологии является для вас достаточно авторитетным источником? ;)

У меня нет никаких сомнений в том,что вы,уважаемый Вадимыч,читали школьный учебник зоологии,но у меня есть большие сомнения в том,что в нем говориться об том же ихтиофтириозе и прочих частовстречаемых заболеваний рыб.Спасибо конечно за экскурс в биологию цист,но лучше почитайте что то более серьезное,например паразитологию рыбы,желательно серьезного издательства,ВНИРО,например.

 

Могу привести множество примеров указывающих на то, что любые возбудители болезней рыб выдерживают промерзание и высушивание.

 

Множество не нужно,приведите хоть один каксаемый тех заболеваний о которых мы с вами говорит.Очень прошу вас рассказать каким образом ихтиофтириоз выдержит промерзание и высушивание(Вы же говорите о любых возбудителях болезней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу вас рассказать

Он уже Вам ответил:

Дальнейшие препирательства считаю пустой тратой времени. :pingvin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что данный спор бессмысленен по определению. Это спор из разряда, какой мощности и фирмы поставить внешник в травник 200 литров, с пятью Данюшками и десятком Неонов. Народ будет ус…я рассказывая о мощностях, прогонке литров в час по амано, об азотном цикле, с выводами, что если поставить меньше, то все передохнут и с привязкой к работам Хованека и рассказами как там бактэры себе домики строят. С руганью о достоинствах Эхейма перед Джебо или Акваэль, с привязкой к Запору и Мерседесу. И ни кто не обратит внимания в лучшем случае, а в худшем забанят, что бы не мешали, на людей которые скажут, что там в обще фильтр не нужен в принципе.

 

Так же и здесь, о чем спор? О том, сколько и чего заносится в аквариум с живым кормом? Так какая разница, если куча народу говорят, что кормят десятилетиями и не знают что такое больная рыба Что поднять малька практически не возможно здорового без них, что перед нерестом рыб переводят на живые корма. Значит малька поднимать можно, пред нерестом кормить можно, а постоянно нельзя, ужас просто.

Или об ихтике? Боже мой какой страх. Если уж говорить об ихтике из наших водоемов, так подними температуру до 30-32 и его как ветром сдует. Собственно Ихтик посещал мои пинаты два раза. Один лет 28 назад, второй, год где-то назад, и то занес с покупной рыбой. И что? Так же поднял температуру и его так же как ветром сдуло, не взирая на чудотворный тропический. Итог, два раза за 28 лет, теперь посмотрите темы болезней на форумах, и это те кричат караул, кто живыми не кормит, Боже упаси, наученные страшилками на форумах. А вот малявочники, подростники да и просто аквариумы, тот же Оодиниоз не посещали в обще ни разу. А рыб и мальков столько на объем, что у «начитанных» инфаркт может случиться. Исключение, лет 30 назад, купил на птичке золотых барбусят уже всех обсыпанных песком золотым, но это не считается ибо не мое. Это эпидемия какая-то с нападение простейших и разной хрени. Ну и что безопаснее? Логика где? Неужели люди разучились анализировать, сравнивать….О чем говорим то?

Я слишком люблю свою рыбу, что бы лишать ее удовольствия кушать то что ей природой дадено и мучить сухарями и фаршиками. Да и аквариум чище будет, а значит и денег на оборудование меньше уйдет.

Изменено пользователем чейз

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex> Барбус убийца.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19</noindex> Нерест Барбусов.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-20</noindex> Дафнии и Циклоп, вред или польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то из фактов, приводимых спорящими я бы заключил, что рыб можно выкормить как живым, так и неживым, в т.ч. искусственным кормом - и то и другое практикуется. В то же время, много зависит от условий содержания и вида.

Вот и всё.

Давно заметил, что у разводчиков и продавцов рыбок почему-то повышенная сварливость и полное нежелание компромиссов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то из фактов, приводимых спорящими я бы заключил, что рыб можно выкормить как живым, так и неживым, в т.ч. искусственным кормом - и то и другое практикуется. В то же время, много зависит от условий содержания и вида.

Вот и всё.

Давно заметил, что у разводчиков и продавцов рыбок почему-то повышенная сварливость и полное нежелание компромиссов.

 

можно, только сколько и какой степени живучести. Проходили, зареклись. В разводнях с бассейнами и протоками, это можно и то...А в аквариумах хорошую рыбу не поднимишь на сухарях.

 

Ну и так до кучи. Сегодня передавали. 55% рыбы в продаже переполнена химией. Из 55 с лишним магазинов, при контрольных закупках, только в 7 норма, а в остальных рыба переполнена полифасфатами и др. Вместо филея, отходы море продуктов. Каждая рыбина льда на 200 гр. самое большое безобразие из Китая и Тайваня и т.д. и т.п. Это к безопасности и опасности живого.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex> Барбус убийца.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19</noindex> Нерест Барбусов.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-20</noindex> Дафнии и Циклоп, вред или польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно а каким кормом кормят иностранные аквариумисты?может быть я не прав,но как мне кажется что они не дают живых кормов а сидят на искусственных,я лично не могу себе представить,чтобы европейцы кормили своих рыб живым мотылем или трубочником.мне думается что немцы и все прочие тетрой,серой и jbl кормят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайцы,например,кормят такой очень мелкой живой креветкой,после нее кстати очень тяжело приучить рыбу брать другие корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с азиатами понятно,ну а европейцы все таки чем кормят?

Да так же, как и мы - кто сушняком, кто трубочником, кто фаршем. А почему нельзя представить себе немца, который держит в холодильнике мотыля? Т.е. пукать и рыгать за столом для немца хорошо, а мотыль - фи?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...