Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кормление живым кормом.


Di Di

Рекомендуемые сообщения

.вот я и подумал <_<

 

 

Тут показывали передачу, короче организовывают туры из Японии к нам, на частные дачи на шесть соток с огурцами и т.д. Забавно было наблюдать как они фоткают мясо в тарелке с борщем, как восторгаются и фоткаются с огурцами висящими на кустах и все в один голос говорят о том как это все вкусно. Вы говорите о закордоне, давайте тогда и себе задницы наращивать питаясь булкой как в Америке например.

На всех сайтах и дискусячих в том числе говорят в один голос, что поднять нормальную рыбу можно только на живых кормах, а потом уже можно и переводить на сухари. Вывод какой? Думать то когда научимся? А если нельзя поднять нормальную рыбу на сухарях, то значит не все так пушисто с этими сухарями как рассказывают. Это для меня значит только одно, сухарь это фуфло по сравнению с живым. Давайте посмотрим темы на форумах о нересте рыб. Много кто поднял там больше десятка? Да и то это в будущем не жильцы. А почему? Ответ очевиден, корм и только корм. Для меня если с нереста будет менее полутора/двух сотен малька поднято это уже не нерест и при чем практически безотходно и с более менее ровным ростом для всех. Ну дадим скидку конечно, что учат как правило те же, кто уморил до этого малька и учит делать так же других, но не в этом суть, даже с тем дибильным обучением и то на живом корме, с правильныи уходом, должно быть куда больше поднято количество. И это не единичные случаи, а в массе.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex> Барбус убийца.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19</noindex> Нерест Барбусов.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-20</noindex> Дафнии и Циклоп, вред или польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание рыб в чужих аквариумах - бизнес. А учитывая мозги клиента - бизнес вдвойне выгодный.

Вот там и сухарь к месту...

Или в конкурсных всяких дизайнах...

 

А как только надо малька поднимать... Ну вобщем все уже сказано.

 

И наверное новичку ограниченному бюджетом, но всеже мечтающему о красивой рыбе с живым кормом придётся подружиться, а как рыбка вырастит можно и с сухарем комбинировать, тем более что в сухарях имеющих растительную составляющую рыба-нехищник даже НУЖДАЕТСЯ!

(те же таблетки из спирулины)

 

В итоге: по своим свойствам живой корм НЕ ЗАМЕНИМ ни фаршем, ни сухарем.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбу в аквариумах у клиеток кормлю только сухим кормом, есть только пара исключений, соглашающихся держать в морозилке заморозку. О живых кормах и речи не идёт - они с "червяками" рядом жить не хотят, не то что с живыми, даже с замороженными. И на сухарях рыба не только прекрасно растёт и живёт долго, не болеет, да ещё и пытяется размножаться, к счастью соседи обычно не дают этого делать, но если соседи не особо мальком интересуются, то стайка пополняется молодыми барбусами, анциструсами, лабидохромисами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сухарях рыба не только прекрасно растёт и живёт долго, не болеет, да ещё и пытяется размножаться

Ну это как раз и не фокус. Я тебе даже больше скажу - в начале своего увлечения аквариумом, это где -то в середине 60-х годов, я рыбу то же выкармливал сухими кормами. Да не современными, а самой вульгарной сухой дафнией и гаммарусом. И рыбы то же росли и иногда размонажались. При чем не только гуппяшки, но и тетра-фон-рио, гурами, тетрагоноптерусы, скалярии. Иногда я правда давал им скобленное мясо, ошпаренную кипятком манку, икру плотвы, карасей или окушков пойманных на рыбалке. Но это было редко -обычно сухари. Более того, я ухитрялся выращивать даже мальков гурами и барбусов на желтке, простокваше и перетертым в пыль гаммарусе. Но могу тебе точно сказать, что результаты выкорма тех рыб и результаты выкорма моих нынешних жильцов на живом корме и сравнивать нельзя. На живых кормах рыбы растут лучше, они намного крепче физически и намного красочней, чем рыбы на "сушке".

Да не стоит далеко ходить.. Когда у меня в начале этого века случилась катастрофа с работой, я сам почти год сидел на дошираке, при этом я почти не болел, оставался живым и даже пытался размножаться :akula: Но только когда я перешел на разумное и полноценное питание, я ощутил разницу в жизни. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дошираке я даже пытался размножаться

Ну и как эксперимент? Кстати, доширак- дорого.Ролтон по 2, 75 рублей-рулит :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут на акварии2 прочитал,что С Юдаков советует только импортным сухим кормить,а живым вроде нет.так ли это?

Про Юдакова надо у него на Акварии и спрашивать. Возможно, рыб, которых кормят сухим кормом, просто легче фотографировать.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, рыб, которых кормят сухим кормом, просто легче фотографировать.

Можно подумать, Владсон рыб не фотографирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, Владсон рыб не фотографирует)))

У Владсона нет такой роскошной бороды во все стороны, ему легче угнаться за юркими активными рыбами. А Юдакову приходится тормозить рыбу чипсами...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Владсона нет такой роскошной бороды во все стороны, ему легче угнаться за юркими активными рыбами. А Юдакову приходится тормозить рыбу чипсами...

Да ладно, Юдаков в спецаквариуме фотографирует)))Тооооненьком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Добавлю, кормлю уже 30 лет только живыми кормами, ни каких эпидемий и связаных с этим смертностей не было. Рыб практически не болеет в обще. По поводу Трубоча, так я его раньше ловил, как впрочем и другой корм т.к. развод на продажу был. Так вот его мы ловили в мелко текущих говнотечках, вонючих до безобразия, а под мостами бегали крысы с собаку. Особенно когда сак из нерж. и сеткой, поднимали с илом, такая вонь стоит, что тошнит. и чернота разливается густая. Поэтому к безопасныи его бы не относил. Хотя раньше кормили сразу.

Да и сохранней мотыль и дольше живет, если его положить в баночку и чуть воды и при этом плотно закрыть крышкой.

 

А с мороженым мотылем занести заразу реаьно?

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли те времена, когда рыб необходимо было кормить живыми кормами, за которыми приходилось ездить на Птичий рынок. Сегодня в любом зоомагазине продаются сбалансированные комплексные сухие корма для аквариумных рыб производства основных мировых брендов – Tetra, Sera, Wardley, Tropical, и других. К сожалению, мы не можем рекомендовать ни одного вида отечественных кормов – все они по составу и технологии производства недостаточно качественны, и кормить только ими нельзя.

 

Для мелких аквариумных рыб, которых мы рекомендуем для домашнего аквариума, наиболее подходят хлопьевидные корма – TetraMin, Tetra Rubin и из аналоги.

 

это цитата с акварии 2 статья Юдакова.вроде все логично пишет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с мороженым мотылем занести заразу реаьно?

 

Реально.

 

Прошли те времена, когда рыб необходимо было кормить живыми кормами, за которыми приходилось ездить на Птичий рынок. Сегодня в любом зоомагазине продаются сбалансированные комплексные сухие корма для аквариумных рыб производства основных мировых брендов – Tetra, Sera, Wardley, Tropical, и других. К сожалению, мы не можем рекомендовать ни одного вида отечественных кормов – все они по составу и технологии производства недостаточно качественны, и кормить только ими нельзя.

 

Для мелких аквариумных рыб, которых мы рекомендуем для домашнего аквариума, наиболее подходят хлопьевидные корма – TetraMin, Tetra Rubin и из аналоги.

 

это цитата с акварии 2 статья Юдакова.вроде все логично пишет :rolleyes:

 

Так кого же автор статьи развёл на таких кормах? Кроме малавийцев?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально.

 

 

 

Так кого же автор статьи развёл на таких кормах? Кроме малавийцев?

Что значит развел?Это выкормил производителей или выводок?Производ тех же американских цихлид прекрасно чувствует себя на качественных сухих кормах(мы пользуем хикари),а выводок прекрасно поднимается на артемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть я и не прав,но по моему Юдаков все таки аквариумист "со стажем" не новичек все таки и попусту не отдавая себе отчета такие слова писать не будет :mne-pora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ковалев недавно был на конференции, интересно было пичитать как он о крмах говорил Тетра.

 

Это так для чтения на сон грядущий.

<noindex>http://www.ambull.info/modules.php?name=Ne...icle&sid=85</noindex>

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex> Барбус убийца.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19</noindex> Нерест Барбусов.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-20</noindex> Дафнии и Циклоп, вред или польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А технология изготовления кормов - нет!

Чего ж люди то сами сухари не едят? Мясо с овощами любите? Вот то-то же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта с сухарями: Сера - дерьмо, после Тетры (хотя её качество тоже упало) рыба Серу жрать просто не желает. Исключением был Сера Сан. Но как сейчас дела не знаю, лет пять назад серовские сомовьи таблетки и гранулы были высочайшего качества, год от года ситуация катилась в пропасть, кому сильно интересно гляньте на Сера Дискус... думаю комментарии будут излишни.

Кстати статья Юдакова написана достаточно давно.

 

Особое Г - это Тропикал, не дай Боже баночки этих хлопьев или палочек попасть в руки новичка - досвиданье милые рыбки, повсплывают вверх животами. Чудо-корм пораспухает у них в желудках, несмотря на вполне питательное содержимое! Исключение Табин А предназначенный для приклеивания к стеклу.

 

Так что ввиду того что и Тетра курвится раз от раза и ещё и дорожает перехожу на вполне бюджетных китайцев.

Тайваньским Аквафином кормить пока ещё можно, но боюсь что и это продлится не долго.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит развел?Это выкормил производителей или выводок?Производ тех же американских цихлид прекрасно чувствует себя на качественных сухих кормах(мы пользуем хикари),а выводок прекрасно поднимается на артемии.

"Развёл" - это содержание вида на протяжении хотя бы 3-4 поколений. Производ крупных американцев - рыба крепкая, выдержит многое, но не даёте ли Вы им ещё и фарши? Все форумы кишат умными репликами про инбридинг и, в следствии - потерю окраски, но чаще всего дело в неправильном кормлении.

А артемию производит сера/тетра, или просто собирают лопатами по берегам естественных водоёмов?

 

 

может быть я и не прав,но по моему Юдаков все таки аквариумист "со стажем" не новичек все таки и попусту не отдавая себе отчета такие слова писать не будет :mne-pora:

 

Я не ставлю под сомнение его авторитет, а просто спросил, какие виды он развёл на сухарях?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кого же автор статьи развёл на таких кормах? Кроме малавийцев?

Если еще спросить "А сколько у него аквариумов?"- я думаю, ответ "ни одного" не будет столь далек от истины :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 стр темы было приведен список "по опастности" живых кормов.так коретра все таки на первом или последнем месте стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что сейчас сравнительный анализ не кто не делает, не в чести т.с. Но вот если этим заняться так что получается?

Раньше болезни изучали по книжкам, я даже микроскоп купил и все чего то искал, так кстати и не нашел. Рыба так как сейчас не болела. И оборудования не было и рыба как сельдь в бочках плескалась и аквариумы в большинстве маленькие были. Про корые сейчас говорят, что это туалет и там все обязательно сдохнут, типа читайте азотный цикл. Ну это ладно, раньше рыбам просто везло, что о злых аммиаках еще ни кто не знал, а они читать не умеют.

Сейчас на форумах главная тема это болезни. Ну конечно сейчас кто-то скажет, что все это привезли, но, опять же, те кто кормит и ухаживает как и раньше, у тех все по прежнему, болезни аквариумы не посещают и малек понимается весь, а не как в темах о нерестах, десяток поднимут и счастливы.

Т.е. что получается, кто кормит рыб нормально, не сухарями, то и бед не знает, ни раньше, ни сейчас. Рыба у меня живет до упора и умирает от старости. Барбусы например от сухарей как поплавки плавают частенько, что и по форумам видно, а после чуть что заболевают и дохнут.

Ну конечно сейчас кто-то скажет я кормлю и все довольны как слоны, но на меня сие не производит впечатления. А советы во время лечения, не кормите или по чуть, а я кормя живыми кормами, плевал на эти советы и кормлю от души, что бы организм сам с болезнями боролся, если что то редко случается с кем то. И сидят в трех литровых банках, где не делается каждый день подмены и ни кто не умер. И все это корм, а вот сухари кладут при таком раскладе пачками.

Т.е. статистика говорит, кормя живыми кормами, рыба крепкая и вся, а не индивидуумы у кого-то, кто не знает какую штуковину еще нацепить на аквариум, что бы рыба не подохла и сколько тон воды нужно подменить в день.

Азотный цикл родился с приходом сухарей, ну и конечно реклама. Жаль что нельзя хозяев посадить на педи гри (он ближе чем рыбьи сухари к человеку) Типа как они и говорят, жри сухари и будешь счастлив как слон.

 

И главное не надо забывать, что мы живем в период капитализма и любые статьи могут быть заказаны и проплачены.

 

Или, ой у моих рыб какашки тягучие и белесые. Все трендец рыбе, сразу спецы определят что это Тубик и замучают Канамециныом. Ага, хренубик, переведите на живую Дафнию и Тубики как рукой снимает. У меня он появлялись, только когда пробовал кормить Тетровскими и Серовскими сухарями. А с переводом на Дафнию, и каки жидкие пропадали и подтянутость живота спадала и они округлялись.

Да и рыба сейчас дохлая. Если сразу не раведешь, то можно т не успеть.

Изменено пользователем чейз

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-16</noindex> Барбус убийца.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-19</noindex> Нерест Барбусов.

<noindex>http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-20</noindex> Дафнии и Циклоп, вред или польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Развёл" - это содержание вида на протяжении хотя бы 3-4 поколений. Производ крупных американцев - рыба крепкая, выдержит многое, но не даёте ли Вы им ещё и фарши? Все форумы кишат умными репликами про инбридинг и, в следствии - потерю окраски, но чаще всего дело в неправильном кормлении.

А артемию производит сера/тетра, или просто собирают лопатами по берегам естественных водоёмов?

Многие виды крупной америки имеют предрасположенность к заболеваниям ЖКТ и качество корма по этому играет большую роль.Да,фарши мы им даем так же,но "естественных"кормов в виде мотыля,коретры,трубочника они не видят(в виду не безопасности оных),что не мешает им не болеть,и давать очень не плохое потомство.Вполне допускаю,что есть виды которые не могут жить без того же мотыля,но если рыба прекрасно обходится фаршем и сухарями не вижу смысла лишний раз подвергать ее риску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что нельзя хозяев посадить на педи гри

Есть педи гри,а есть хилз,на последнем моя собака сидела ну очень продолжительное время,чувствовала себя превосходно,отказалась от него только лишь из за его дороговизны(как не странно,но мясом и кашами кормить дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...