Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выгодные рыбки


Mishka22

Рекомендуемые сообщения

По поводу разведения рыб в домашних условиях.

Подход к делу в корне неверный. Брать рыбу или травину или казяфку для того, чтобы она приносила прибыль - ошибка.

Лучше взять её (рыбу) потому, что она нравится. Настолько, что не надоест любоваться её красотой, что хочется создать ей все возможные и невозможные условия, самому не доесть, а её накормить вкусной прудовой шнягой. Тогда неизбежно появятся излишки. А удастся ли пристроить их и будет ли выгода - вопрос второй, если не десятый.

Но удовольствие у вас не отнимет никто.

 

По поводу аквариумного обслуживания.

Позвольте ответить тому, кто пробовал.

И не только пробовал. И не только аквариумным (обслуживанием участков, офисов, зимних садов, прудов на приусадебных участках).

Отвечу цитатой.

-Здесь рыбы нет!

-А кто это говорит?

-Директор катка.

Не знаю, как у вас в Подмосковье, а у нас в Москве и Подмосковье располагающий средствами человек скорей заплатит за фильтр для своего пруда (совершенно ненужный ему притом), чем отдаст эквивалентную сумму за годовое обслуживание опытными руками всего участка и пруда.

Никто не хочет платить за работу, когда можно нанять гастарбайтеров не за еду даже, просто за койку в сарайчике. И самому наступать последовательно на все существующие грабли, начиная от покупки супер-пупер продвинутого аквариумного комплекса, супер-пупер невероятно мощных бактерий для запуска, супер-пупер стерилизующего стерилизатора, супер-пупер самого тропически солнечного спектра ламп и т.д. и т.п.

И ничего, что денег на это уйдёт в десятки раз больше, чем стоит обслуживание аквариума такого объёма за десятки лет (а цена на обслуживание не поднималась, кстати, последние 10 лет, в отличии от цен на всё остальное). Это же будут ошибки свои, родные! Ведь впереди сотни и сотни лет для экспериментов.

 

Так где же заработать?

Боюсь, что вы, как и я, уже знаете ответ на этот вопрос.

В политике. В финансах. В банковском деле. В множестве других легальных, полу- и совсем-не- направлений.

Честным трудом заработать нельзя. По крайней мере, здесь.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честным трудом заработать нельзя. По крайней мере, здесь.

Занимаюсь и разведением рыбы, и обслуживанием. Не знаю, как заработать, но с голоду не подох. В воровстве себя не замечаю, поэтому считаю свой труд честным. Хотя хотелось бы и выходной, хоть один в неделю, конечно иметь.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже на еду хватает. Иногда. Кто с этим же спорит?

Отвечала в общем-то на слова Пимпельсанг

Лично я этим себе на жизнь уже несколько лет зарабатываю, и неплохо, на мой взгляд. А богатых людей (по крайней мере, у нас в Подмосковье), вечно не имеющих времени и готовых "башлять" за свои чистые, опрятные аквариумы, где никто не дохнет, просто пруд пруди!

Мы с ним, наверно, в разных реальностях живём.

Или у нас разные критерии понятий "неплохо" и "пруд пруди" ;)

 

Работать без выходных с пяти утра - это, конечно, сказочно лёгкий труд по критериям Пимпельсанг. И деньги халявные, особенно учитывая то, что уборщица, затратив эквивалентное количество часов, получит не меньше меня. А некоторые организации не платили ещё с января :)

 

Так что заниматься обслуживанием (как разведением рыб) ИМХО стоит лишь потому, что эта работа нравится и не можешь жить иначе, а не потому, что это такое супервыгодное дело.

Не претендую на истину в последней инстанции, это лишь точка зрения.

Более того, буду рада, если у кого-то получается иначе.

Изменено пользователем oza

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, буду рада, если у кого-то получается иначе.

Ну за зарплату уборщицы я бы точно не стал работать.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за зарплату уборщицы я бы точно не стал работать.

 

Вы просто не знаете, какие сейчас могут быть заработки у уборщиц.

 

У меня товарищ, дети малые, а теща с ними не сидит -- работает уборщицей. Зарабатывает столько же, сколько зять. Только времени свободного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле не так много и желающих поработать. Приведу собственный пример, правда немного из другой области: сын меня замучил уговорами купить ему терр с ящерицей. У меня нет времени и художественного вкуса самому покупать и оформлять терр. Так вот фиг найдешь человека-профи, кто мог бы оформить терр для фельзум. Под ключ.

И еще пример. Видели, сколько народу на заказ банки клеит? Мне нужна банка для дендробатов, только по моим требованиям. Так фиг найдешь желающего, кто по твоим требованиям банку слепит. Все пытаются впарить то, что у них есть, с определенным тюнингом (типа добавить свет, поставить коряжку и т.п.). Так что не то чтобы народ особо гонялся за заработком. Видимо, деньги людям не очень нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться к Игорю Кириенко на Paludarium.RU. Там разной сложности банки делают в т.ч. и под заказ. По оформлению террариума мне кажется не будет проблемой отыскать специалиста на форуме.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... особенно учитывая то, что уборщица, затратив эквивалентное количество часов, получит не меньше меня. А некоторые организации не платили ещё с января :)

 

Оксана, может лучше направить свои усилия на поиск адекватных клиентов. С твоим-то опытом и знаниями... Нужно ценить свой труд, в первую очередь самому, иначе и остальные его не будут ценить. Конечно советовать проще, чем вариться в этом, но я бы точно сам бросил тех, которые с января не платят.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, может лучше направить свои усилия на поиск адекватных клиентов... ценить свой труд, в первую очередь самому, иначе и остальные его не будут ценить...

Золотые слова. Когда у меня были клиенты стоимостью 6000 р. в месяц, концы с концами не сходились. Да ещё такие клиенты доставляли массу беспокойства необоснованными придирками и фантастическими пожеланиями. Однажды я собрался с духом, и просто расстался со всеми аквариумными клиентами стоимостью менее 12000 рублей, и ландшафтными менее 30000. И всё стало в порядке, есть деньги на выполнение своих обязательсв, есть желание работать.

Сейчас, если появляется человек с желанием обслуживаться дёшево, я отказываю не глядя на аквариум и количество работы. Потому что, беря небольшие деньги за работу, я создаю прецендент, опасный для своих коллег-конкурентов. Любой чиновник готов удивляться дороговизне аквариумных рыбок, но не готов ездить на свою службу на ржавом велосипеде.

 

Таджика за еду, кстати, сейчас не найдёшь. 2000 рублей в день за аккордные работы, 600 американских в месяц - на постоянку.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле не так много и желающих поработать. Приведу собственный пример, правда немного из другой области: сын меня замучил уговорами купить ему терр с ящерицей. У меня нет времени и художественного вкуса самому покупать и оформлять терр. Так вот фиг найдешь человека-профи, кто мог бы оформить терр для фельзум. Под ключ.

И еще пример. Видели, сколько народу на заказ банки клеит? Мне нужна банка для дендробатов, только по моим требованиям. Так фиг найдешь желающего, кто по твоим требованиям банку слепит. Все пытаются впарить то, что у них есть, с определенным тюнингом (типа добавить свет, поставить коряжку и т.п.). Так что не то чтобы народ особо гонялся за заработком. Видимо, деньги людям не очень нужны.

 

видимо, весь вопрос в бюджете, планируемом Вами на данные спецпроекты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, dagus сможет Вам помочь?

Если предполагается использовать силикатное стекло в изделии, то сможет. Если акрил, то - нет.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если предполагается использовать силикатное стекло в изделии, то сможет. Если акрил, то - нет.

Понятия не имею, в чем разница. Проблема в том, что там терр нужен, а не аквариум. Там несколько сложнее конструкция, включает в себя многослойное дно, вентиляционные решетки, возможно принудительную вентиляцию и т.п. И все это без малейших щелей (используется дрозофила при кормлении), да и вид банки должен быть на уровне, как для смотровой. Кроме того, воду должна держать, поскольку терр влажный, на дне возможны водоемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Понятия не имею, в чем разница.

2. Проблема в том, что там терр нужен, а не аквариум.

1. Силикатное стекло - обычное оконное стекло, зеркала и т.д. Акриловое стекло = оргстекло.

2. Я читал выше Ваш пост, т.ч. в курсе.

 

PS Уже просто из любопытства - что за ящерицу Вы собрались кормить дрозофилой?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Силикатное стекло - обычное оконное стекло, зеркала и т.д. Акриловое стекло = оргстекло.

2. Я читал выше Ваш пост, т.ч. в курсе.

 

PS Уже просто из любопытства - что за ящерицу Вы собрались кормить дрозофилой?

 

Эта конкретно банка нужна не для ящериц, а для O. pumilio Bribri и D. tinctorius Regina.

bribri001.jpgbribri003.jpg

Tinctorius_Regina.jpg

 

С терром для ящерицы проще, там можно и фирменный екзотерровский взять, немного переделать (щели поубирать, а то дрозофила будет убегать). А ящерица - Lygodactylus williamsi

lygo-william.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте размеры и пожелания, наверное уже есть смысл в личные сообщения.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё хотим фото результата переселения ящерки :)

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне тоже на еду хватает. Иногда. Кто с этим же спорит?

Отвечала в общем-то на слова Пимпельсанг

 

Мы с ним, наверно, в разных реальностях живём.

Или у нас разные критерии понятий "неплохо" и "пруд пруди" ;)

 

Работать без выходных с пяти утра - это, конечно, сказочно лёгкий труд по критериям Пимпельсанг. И деньги халявные, особенно учитывая то, что уборщица, затратив эквивалентное количество часов, получит не меньше меня. А некоторые организации не платили ещё с января :)

 

Так что заниматься обслуживанием (как разведением рыб) ИМХО стоит лишь потому, что эта работа нравится и не можешь жить иначе, а не потому, что это такое супервыгодное дело.

Не претендую на истину в последней инстанции, это лишь точка зрения.

Более того, буду рада, если у кого-то получается иначе.

 

 

Да нет, думаю, что реальность одна и та же.

Возможно, что мне просто некоторым образом повезло - я ведь всего лишь простой работник по обслуживанию, а клиентов ищет начальство (естественно, я работаю в официальной фирме, всё как положено). Могу только сказать совершенно искренне (а смысл мне Вам врать-то?), что работы просто невпроворот (подчеркну регион - запад Подмосковья). Конечно, выходных катастрофически мало, а уж об отпуске и думать забудь (я ещё и учусь ко всему прочему). Тем не менее, на жизнь мне вполне хватает. Хотя признаЮ, что мой прежний коммент был всё-таки уж слишком восторженным, а это не совсем отвечает реальности. Сегодняшняя жизнь настолько многообразна и сложна, а людей так трудно чем-либо удивить или обрадовать, что приходится постоянно, говоря о чём-либо, прибегать к фразам типа: "я так считаю", "по моему мнению" и т.д. Ну, что ж.

Именно поэтому спорить я с Вами не буду. Замечу ещё только, что моя работа меня вполне устраивает на сегодняшний момент: график гибкий, зарплата приличная (до этого, уже несколько лет назад, я работал в логистической компании простым рабочим и зарабатывал гораздо меньше при большем напряжении, в том числе, психологическом).

Наверное, подведу итоги так: в этой жизни всё познаётся в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот. А я за то, чтобы отсифонить какундеры, подменить воду и провести осмотр аквариума беру 1 руб за 1 литр. Самое большее занимает минут 40-50. Заказы каждый день.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказы каждый день.

В Москве такого тарифа может не хватить на дорогу к месту отсоса какундеров. Даже если рубль берётся за литр объёма аквариума, а не какундеров...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве такого тарифа может не хватить на дорогу

Да, действительно. Я из края в край на велике свой город проезжаю максимум за час, если пробки есть.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...