Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выгодные рыбки


Mishka22

Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветова красных зёберок (это применительно к нашему региону). Рыбка красненькая, красивенькая, нерестится легко. Пристоимости около 100 руб за половозрелую голову получается очень даже неплохо.

Разумеется, ни о какой большой прибыли речь не идёт, но окупать вы их точно будете, если зоомагазины будут их принимать.

Моя статейка <noindex>http://www.aquatropic.uz/r9/r9.1.7.html</noindex>

 

Разумеется, народ тут некоммерциализированный, но люди содержат рыбку, она у них разводится и по существу я думаю, все понимают, что человек не самолёт собирается приобрести а просто хочет держать кого-то красивенького и по возможности избежать унитазирования приплода.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, но хочу оговориться, что держал много чего, но ничего так не зацепило, как цихлиды. Пожалуйста, не вешайте на меня ярлык безчувственного барыги, просто жена косо смотрит на эти почти 400 литров в 1 комнатной квартире, да и 3-х человек на 12 тыс содержать тоже тяжеловато, именно поэтому я и спрашиваю Вас о коммерческой стороне вопроса, а не в коем случае, не из-за жажды наживы. Буду рад любым советам.

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе себя хорошо окупают апистограммы (не путать с рамирезками :) ). Но для них желателен осмос (хотя у меня нерестились и при Kh=10 и малька нормально выводили) и нужны потребители на них. В Москве любителей апистограмм хватает, выводок достаточно быстро расходится. Мои окупили и себя и других рыб и новый аквариум. При этом мороки с мальком почти не было - только артемию успевай давать, ну и потом нужно их отловить. Об остальном позаботятся рыбы. Но вот кормить для хорошей окраски и роста нужно циклопом, дафнией, трубочником, матылём. Артемия нужна только в начале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к скептикам пректа "чтобы приносили прибыль..." и поддерживаю мнение, что аквариум - это все-таки для души, даже самоокупаемость - весьма проблематична и сомнительна. В то же время, желаю вам удачи! Ищите, как, говорится, да обрящете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вуалевых анцитрусов попробуй развести. На опте они дорого стоят. Да и превлекательны они , как будто короли в накидках, и по они реже встречаются :jsilver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя эколог .Если человек захочет деньги иметь с рыбы ,то он будет стелажи ставить и выращивать то ,что быстро расходится. :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуалевый анциструс-это вариант, особенно золотая форма, тока где ж взять его?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то он не такой уж простой, вуалевый анциструс. Инкубация вроде дольше, чем у обычного, по крайней мере, по 2 недели сидел самец в горшке с икрой. И вот с мальками как-то неясно.. пропадают, хотя отсадил и вроде все условия им создал.. Есть - едят, пухлые такие плавают. А потом гляжу - чего-то их всё меньше и меньше :(((

У меня знакомый решил звёздчатых разводить =) Купил 4 штуки, теперь ждёт 2 года, пока созреют %)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анцитрусов нужно варёной капустой кармить и салатом .Также коряги ставить. Малёк должен есть целлюлозу и никакого корма который может вспучить их желудки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о детские мечты об обогащении за счет рыбок )))

меченосцы подходящий вариант. Хорошие крупные меченосцы встречаются довольно редко (впрочем в Ваших краях может быть ситуация другая). Пецилии тоже вполне неплохо...

можно попробовать юлидохромисов - целевая ниша довольно узкая, но грамотный маркетинг... )))

P.S. Если держать меченосцев, то попутно можно выращивать еще и траву (не коноплю!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раннее деццтво я провёл на Таганке, в коммунальной квартире. Наш сосед-алкаш зарабатывал на жизнь разведением пецилий и меченосцев, которых продавал на старой птичке. Рыборазводня его состояла из нескольких тазиков. Чем он кормил рыбсов - загадка. Похоже, тем, что ел сам - сухарями и бросовыми костями КРС с близлежавшего мясокомбината. Когда он это варил, вонь стояла страшная...

Пецилии, однозначно! :sprut:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пецилии это хорошо, есть у меня уже "металлизированные", размножаются по чуть-чуть:)

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудить тут не надо, вещайте по существу!

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будет смеяцца... Но имхо выгодная рыба макропод. Особливо голубой ну и классик тоже. Но не абы какой, а качетвенный и поднятый не лишь бы вырос, а тоже с пониманием. Действительно ЦВЕТНОЙ подросток 3-4 см пойдет на ура, достаточно быстр и дешев в производстве и конкуренции нет.

 

но присоединяюсь - без множества банок и хорошиего источника правильного зоопланктона все это в пользу бедных.

я бы даже сказал - поставь сначала пяток бочек дафнии и циклопа чтобы в день выход был грамм хоть 100 разных фракций, а кого поднимать уже не так важно. по коньюктуре.

Антивозрастная косметика Ясна <noindex>http://yasna.me</noindex> крем-гели с гиалуроновой кислотой и полным комплексом клеточного питания. Приходит молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже волнует этот вопрос. Мне хочется чтобы аквариум окупал себя, и давал средства на его развития, хоть медленно но верно. Я считают что нужно пробывать, а время покажет. У меня например сейчас сидять в банке две вишневых криветки,жду когда появяться маленькие. Потом думаю поробывать онерестить данюх. Весня все покажит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 2 креветок можно долго ждать, надо штук 6 хотя б....

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже волнует этот вопрос. Мне хочется чтобы аквариум окупал себя, и давал средства на его развития, хоть медленно но верно. Я считают что нужно пробывать, а время покажет. У меня например сейчас сидять в банке две вишневых криветки,жду когда появяться маленькие. Потом думаю поробывать онерестить данюх. Весня все покажит.

этта... Ждать, что один аквариум окупит себя, это почти то же самое, что, будучи алкоголиком, ожидать окупаемости выпивки от сдаваемых бутылок из под выпитой водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этта... Ждать, что один аквариум окупит себя, это почти то же самое, что, будучи алкоголиком, ожидать окупаемости выпивки от сдаваемых бутылок из под выпитой водки.

А сколько ты считаешь нужно аквриумов, чтобы они себя окупали? Может есть какие-нибудь расчеты и теории?

 

А креветок у меня 10 из них 2 с икрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этта... Ждать, что один аквариум окупит себя, это почти то же самое, что, будучи алкоголиком, ожидать окупаемости выпивки от сдаваемых бутылок из под выпитой водки.

А сколько ты считаешь нужно аквриумов, чтобы они себя окупали? Может есть какие-нибудь расчеты и теории?

 

А креветок у меня 10 из них 2 с икрой.

:crazy: формулу расчета вывести просто:

доход=выручка от реализации-расходы на содержание

расходы на содержание=первоначальные затраты+текущие

текущие затраты=электроэнергия+корм+удобрения+...+что-то еще*

можно держать рыб, которым свет не нужен (и соответственно не нужны растения). Я уже советовал юлидохромисов - можно держать в одной банке (но достаточно большой), спрос относительно небольшой, но устойчивый. Если еще и на велосипеде самому ездить по окрестностям и ловить в лужах корм...**.

кардиналы - также можно содержать и выращивать в одной банке (+там же выращивать быстрорастущую траву)

можно держать как посоветовали макроподов. Но здесь без пары выростников не обойтись.

 

 

P.S.

Примеры из личной опыта:

1. у меня лет 5 назад была бурно нерестящаяся пара анциструсов, которые приносили хоть и мелкий, но быстрый доход (оптовики забирали сантиметрового малька сразу)

2. когда в ru.aquaria пошло обсуждение СО2, я попробовал поставить бутылку с брагой. Бурно попершие излишки цератоптериса, лимонника и людвигии были сменяны на корм и некоторое количество денежных знаков (в обоих случаях целей извлечения прибыли не было, все получилось случайно)

------------------------------------------------------------------------------------------

*экзотические случаи типа оплаты услуг врача за лечение травм полученных при обслуживании аквариума рассматривать не будем (хотя со мной такое было недавно)

также не будем включать сюда стоимость площади занимаемой хозяйством (аквариумнынм разумеется)

** разумеется сам аквариумист при этом будет есть больше, но зато в виде бонуса получает дополнительные физические нагрузки укрепляющие здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

** разумеется сам аквариумист при этом будет есть больше, но зато в виде бонуса получает дополнительные физические нагрузки укрепляющие здоровье

А почему он будет есть больше и будет больше физических нагрузок?

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

** разумеется сам аквариумист при этом будет есть больше, но зато в виде бонуса получает дополнительные физические нагрузки укрепляющие здоровье

А почему он будет есть больше и будет больше физических нагрузок?

потому что ползание по лужам с целью добычи живого корма занятие довольно утомительное

(впрочем везде разумеется условия разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что ползание по лужам с целью добычи живого корма занятие довольно утомительное

(впрочем везде разумеется условия разные)

Ладно, физические нагрузки понятны. А от насчёт "будет есть"? Он тоже наверное к дафнии пристрастится? Или сначала корм живой самому надо пробовать, прежде чем рыбкам давать? :crazy:

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизбежно все сводится к проблеме сбыта.

Если уж на то пошло - то количество продаж зависит от Ваших индивидуальных способностей. И тут уж преимущество имеют распространители Гербалайфа и Орифлейма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизбежно все сводится к проблеме сбыта.

Если уж на то пошло - то количество продаж зависит от Ваших индивидуальных способностей. И тут уж преимущество имеют распространители Гербалайфа и Орифлейма!

Ес!!! Я этим вопросом оч долго грузился. Переписывался с народом из СССР и прочей америки с канадой... Есть некий набор товаров (кормов для кошек и рыбок - гуппи), которые ПОЗВОЛЯЮТ МЕЧТАТЬ о рентабельности. Все подсечтав, и посмотрев, как это в Европе организованно, понял, что 100 кусков фиолетовых - это только на старт. Решил переждать кризис, а там посмотрим. Ведь все сводится к проблеме сбыта... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...