Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выгодные рыбки


Mishka22

Рекомендуемые сообщения

Спросите в ближайшем зоомаге, на каких рыб спрос, и действуйте.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже работаю по пецилии, анциструсу, пробую петухов развести

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пецилькам в последнем номере Амазонки вышли материалы.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую рыбку можно разводить в 100 литрах (выращивать в 200), так, чтобы и денежку чуть приносила;)))

 

Выгоднее всего траву разводить.....

 

Говорил с теми и другими - трава на порядок беспроблемнее по сбыту.

 

Какую-нибудь непростую длиностебельку типа ротал, гигрофил, людвигий, эрикаулонов, эустералисов,тонин, гидротрихе, погостемонов и так далее.

С обратным осмосом и реминерализацией все это пойдет расти со свистом.

 

из простых хорошо продается амбулия, эхи, крипты вендта,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... поэтому Оля с мужем и перестали ее продавать, а перешлаи на скалярий. Бгык.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят у нас на птичке, рыба дохнет чаще, чем трава, покупают её больше. Поэтому только рыба:)

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот я и вернулся, кто чем новым поделится? Думаю заморочиться мелкой тангой, вариант?

Изменено пользователем Mishka22

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вариант! Рыбка на любителя, на таких деньги не зарабатывают.

Ну, а что тогда?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а что тогда?

 

Оригинального ответа не будет. Выше уже отвечали. скалярки, неон, суматранец, живородки, лабиринтовые, анциструсы и коридорасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже работаю по пецилии, анциструсу, пробую петухов развести

как успехи с этими кандидатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что Мишка ровно через год, опять тут с тем же вопросом -не преуспел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык... он же не отчитался о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пардон, а кто за истекший год в чем преуспел? Кроме энергетиков, конечно.

 

Год непростой, спад сбыта имеет место быть во многих отраслях -- в рыбной возможно тоже.

 

Но жаль, конечно, что инициатор темы промолчал о результатах. Ау!

 

Предлагаю в развитие темы составить список "невыгодных рыбок". Т.е. рыб красивых, аквариумных, но коммерчески не шибко интересных. -- так методом исключения инициатору будет легче определиться со списком "выгодных"

По собственному опыту за истекший год из списка потенциально выгодных рыбок считаю можно исключить гурами и макроподов и включить их в список "невыгодных". Зато какие они красивые!

 

П.С. Сам завел макроподов по ошибке -- думал, помогут в борьбе с гидрой. Не помогли, зато размножились и оказались оч. и оч. привлекательными. Заработал на них ок. 1000 р. за полгода. (корма я думаю они съели больше в денежном выражении). НО я всерьез реализацией не занимался, как впрочем и разведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думаю заморочиться мелкой тангой, вариант? " не вариант,как вспомню ,как своих продавала,так вздрогну, вырастила ..продала дешевле ,чем сама покупала,да ещё с таким трудом. не для масс танга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда стабильно продаются породистые гуппи, хоть и не дорого, но дети мимо не проходят... Жемчужные гурами (они очень плодовиты), акары, огненные вуалевые барбусы, ну и конечно золотые - особенно дети любят красную шапочку, и - лягушки... Все это легко разводиться. Опять же большой аквариум можно просто разделить оргстеклом на нужные секции... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что это не относится к Москве... В Москве с этим перебор... Хотя сейчас, как я понял, на Садовод переехал Черкизовский рынок и может быть челноки будут закупать и рыбу, и спрос вырастет...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В домашних условиях редко удается получать выгоду от разведения ( я имею ввиду серьезную выгоду), корм окупился - уже хорошо. Соглашусь с мнением что ходовыми всегда будут золотухи, лабиринтовые, живородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что это не относится к Москве... В Москве с этим перебор... Хотя сейчас, как я понял, на Садовод переехал Черкизовский рынок и может быть челноки будут закупать и рыбу, и спрос вырастет...

Челнокам не до рыбы, а вот многих любителей отпугнут пробки и отсутсвие нормальной парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не заметил уменьшения количества народу на самой птичке.

Что касается рыбок, то имхо они вообще не выгодные, если их "в быту" разводить. К тому же, достаточно рискованно полагаться на доход от них: занесёшь какую заразу и всё, сплошной убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с сегодняшней Азией домашними условиями бесполезно. Это останется всего лишь хобби,хочется вам того или нет.

Вот если готовы вкладываться серьезно,тогда можно думать о прибыли..а так..болтовней все и останется.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не заметил уменьшения количества народу на самой птичке.

Что касается рыбок, то имхо они вообще не выгодные, если их "в быту" разводить. К тому же, достаточно рискованно полагаться на доход от них: занесёшь какую заразу и всё, сплошной убыток.

 

Совершенно верно!

Я прошу прощения за вмешательство, но уж больно интересная тема. Не смог пройти мимо. Только хочу заметить следующее: при всём моём ко всем единомышленникам-аквариумистам уважении не могу не заметить -- не о том вы говорите! Не разведением рыбёшек в бытовых условиях надо себе на жизнь зарабатывать (это, на мой взгляд, бесперспективное занятие, если только ему не посвящать все свои силы и время!), а АКВАРИУМНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ!!!

Лично я этим себе на жизнь уже несколько лет зарабатываю, и неплохо, на мой взгляд. А богатых людей (по крайней мере, у нас в Подмосковье), вечно не имеющих времени и готовых "башлять" за свои чистые, опрятные аквариумы, где никто не дохнет, просто пруд пруди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...