Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выгодные рыбки


Mishka22

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, пустое это дело, по простым видам конкуренция огромная, а по сложным - спроса почти нет. Хорошо, если вложения отбить удасться, азиатский привоз все равно дешевле будет.

Да я и не собираюсь с азией конкурировать, лишь бы не в убыток рыба шла, а живой корм только артемия, дальше поднимал Sera Granulatом

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подытожим, что мне выбрать: данио траннсгенные, апистограмма рамирези или жемчужные гурами?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устойчиво дорогая рыба - гипанциструс зебра (см. переводную статью на сайте). Такая рыба с колес, размером в 4 см если не ошибаюсь стоит около 15 000 рублей. При определенном везении можно поднимать "немного" малька и продавать за много денег. Только придется потратиться на производителей илм дорастить малька до взрослого состояния.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я интересовался зеброй, но узнал, что их пока в мире развёл 1 чувак в израиле, а можно ссылочку на статью?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно советовали на Цихлидах.ru - хорошие меченосцы всегда и везде нужны. И вода им жёсткая нужна. Но вообще прав Throgvar; Вы куда эту рыбу продавать собираетесь?

Вы пройдитесь для начала по окрестным зоомагазинам и поинтересуйтесь - будут ли они вообще брать у Вас рыбу, и, если Вы решили, что это трансгенные данюшки, спросите - сколько и почём. А затем, по результатам маркетинга, и подсчитайте, интересно ли Вам.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком "упорстве" в поиске информации можо забить на развод рыбы http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=58

 

Посчтитай сам прибыль. Цена 1 данио 5-10 рублей за рыбку в 1-2 месяца возрастом. Самка носит штук 300 икринок. Пусть вырастет ВСЕ и по 10 рублей. 3000 рублей ща 2 месяца несчитая расходов на корм и содержание. с 1-ой гурппы (трио) и это идеальные условия. Прикинь расход и подумай сколько над гупп рыб отнерестить чтобы иметь стабильную прибыль. Конкуренция огромная, развоиться просто.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данюшек привезут с харькова по 15 руб за хвост, у нас их сейчас в продаже нет, обычные по 20 руб, есть гарантированный рынок сбыта для апистограммы и жемчужного гурами

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver, спасибо за ссылку, просто дочка бегает всё время глаз да глаз

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так можно копить на гипанциструса

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО разведение без использования живых кормов изначально неприбыльно. Мальки растут в 1,5-2 раза медленнее, окрас набирают позже. Посчитайте затраты (свет, вода, корм) и делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает лично человека, кто развёл гипанциструса зебру в России

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО разведение без использования живых кормов изначально неприбыльно. Мальки растут в 1,5-2 раза медленнее, окрас набирают позже. Посчитайте затраты (свет, вода, корм) и делайте выводы...

Могу поспорить, на сера грануляте малёк растёт более чем быстро, а вот потерять весь нерест из-за выдержанного наделю трубака - это реально тоже

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так можно копить на гипанциструса

Тут есть секрет - надо копить на пару.

А пару Вам никто не гарантирует, поэтому надо копить на пяток. Но и 5 штук могут оказаться однополыми... Могут и сдохнуть (все мы смертны) без объяснения причин.

А тема смешная - буду следить.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам Зебры? Они сухари не признают. ;)

Кстати, откуда данные про скорость роста? Сравнивали? Корректно?

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в статье одной видел, что большие успехи азиатских коллег в разведении рыбы в частности обусловлены широким использованием разных легко им доступных фито средств для водоподготовки. Меня в этом плане очень заинтересовали листья миндального дерева. На птичке спрашивал - что-то нету там :(. Может у кого есть? Я б может и в ЖУ заказал, но смущает цена и то, что из питера.... Мне бы пригодилось весьма, а то рыба, перенёсшая длительную перевозку, а иногда и переохлаждение, прямо ну совсем слабенькая приходит :(. А про листья миндаля эти написано, что они как-раз такую рыбу выводят из стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот засада!!! у меня есть, сказал бы вчера - привезла:)

а кроме как в ЖУ их видимо взять особо негде, если тока самому в Тай съездить и привезти.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shpearrear, если уж мы вскладчину купили в ЖУ и привезли, то Вам - сам Бог велел. ;) Если проблема - могу поделиться, но из Питера всяко дешевле будет... :)

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в статье одной видел, что большие успехи азиатских коллег в разведении рыбы в частности обусловлены широким использованием разных легко им доступных фито средств для водоподготовки. Меня в этом плане очень заинтересовали листья миндального дерева. На птичке спрашивал - что-то нету там :(. Может у кого есть? Я б может и в ЖУ заказал, но смущает цена и то, что из питера.... Мне бы пригодилось весьма, а то рыба, перенёсшая длительную перевозку, а иногда и переохлаждение, прямо ну совсем слабенькая приходит :(. А про листья миндаля эти написано, что они как-раз такую рыбу выводят из стресса.

Миндаль прекрасно заменяется опавшей дубовой листвой. Она даже эффективнее. Или ольховыми шишками.

Все действующие компоненты - те же. Но можно собрать самому. а шишки и купить в аптеке.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет. Разводите креветок. Спрос устойчивый -живого трубака и артюхи не требуют. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этом плане очень заинтересовали листья миндального дерева. На птичке спрашивал - что-то нету там :(. Может у кого есть?

 

Они есть у нас эти "сказочные" листья:

Dennerle Catappa Leaves зрелые листья дерева миндаля

<noindex>http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=621</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет. Разводите креветок. Спрос устойчивый -живого трубака и артюхи не требуют. :buba:

В курске креветка что-то не очень нужна народу, вы наверное имели ввиду шмельков и вишен?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам Зебры? Они сухари не признают. ;)

Кстати, откуда данные про скорость роста? Сравнивали? Корректно?

Знаю по своему опыту

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, может кто продаст креветочек в Курске или проездом?

Не будь недостатков у нас, было бы не так приятно замечать их у других.... Оскар Уайльд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курске креветка что-то не очень нужна народу, вы наверное имели ввиду шмельков и вишен?

Ну на счет вишень не знаю, от них чаще избавится бывает сложнее, чем развести. А вот тигры, шмели и прочие "пчелиные кристаллы син-зеленого цвета" -самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...