Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выписываем аркуатусов


Sergio

Рекомендуемые сообщения

Во-первых непонятно, что за аспидорасы в прайсе, а вдруг совсем невзрачные? А может еще лучше - коридорасное ассорти? Тоже ничего себе лотерейка. Только как потом распределять рыбу, чтоб никого не обидеть?

 

casper, я Вас лично очень уважаю и считаю ответственным человеком, это не про Вас. Но я прогнозирую, что сейчас, после такого предложения, может начаться волна спама: давайте купим то, а еще лучше вот это. И понесется ...

 

Во-вторых предлагаю:

1. Всем желающим по-серьезному участвовать в заказах новых коридорасов и примыкающих к ним (брохисов и аспидорасов) сдать авансы.

2. При комплектовании заказов учитывать заявки только лиц, внесших аванс.

 

Поэтому считаю, что для обсуждения очередных прайсов целесообразно либо создать закрытый подфорум - для лиц, внесших аванс, либо, что еще лучше (но не знаю, возможно ли это технически?) - доступный для чтения всеми, но с возможностью обсуждения для лиц только упомянутой здесь категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асорти не советую - будет мешок крапчатых с золотистыми.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент их предлагает только Глейзер.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно давайте без эмоций, опираясь на здравый смысл, прикинем что действительно имеет смысл заказать из данного списка. Если судить по высказываниям тропиканцев, то из всего списка, неохваченными являются CORYDORAS GOSSEI и ASPIDORAS, все остальные виды в той или иной мере у тропиканцев присутствуют.

CORYDORAS GOSSEI очень уж напоминают, по крайней мере на фото (живьем не видел) с одной стороны золотистых кориков, а с другой тех же брохисов.

При наличии и тех и других, иметь похожий вид особого желания нет. Поэтому и предложил аспидорасов.

В свое время, имел счастье общения с Aspidoras pauciradiatus, очень интересная живая рыба.

Но это лишь мое мнение, решать все равно будет большинство, т.к. имеется определнный нижний предел заказа, который надо набрать.

 

Sergio

По авансу написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асорти не советую - будет мешок крапчатых с золотистыми

 

:-D

 

Пытался иронизировать, sorry,

:idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дождались!

Свежий Глайзер предлагает кучу всего, в т.ч. аркуатусов.

 

Я записываюсь на 10 аркуатусов.

 

Есть кто еще желающий? Если есть - присоединяйтесь. Я тоже могу взаимообразно поддержать чьи-то хотелки!

 

А вообще неплохо бы заслушать рекомендации Уважаемого Владсона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто еще желающий? Если есть - присоединяйтесь. Я тоже могу взаимообразно поддержать чьи-то хотелки!

а где записываемся, и как что, где забирать и т.д? ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю что записываться можно и здесь. А можно и отдельную тему на время заказа замутить.

 

Одно но - я сейчас не смогу подсобить с карантином, у меня переезд.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все исполнилось - аркуатусов выписал от АкваГлайзера, получил в пятницу утром. Спасибо bearom'е за организацию выписки.

 

Из десяти штук до дома не дотянул один ...

Остальные пока живы (но присоединить через черточку "-здоровы" пока рука не поднимается). Нормальный экстерьер только у одной рыбки. Все остальные - без усов, а у одного вообще под корень оттяпан хвостовой плавник. Вообще такое впечатление, что их кто-то уже либо жевал, либо их отлавливали с помощью не совсем мелкой сети и они застревали в ячее. Немецкое качество, мать их за ногу!!!

Но животы, тьфу-тьфу не впалые.

Дома в карантиннике врубил температуру повыше (довел до 30 градусов), подкинул дубовых листьев и ольховых шишек. Трубочника жрут с голодухи много. Но второй день малость повеселели - стали изредка отрываться от дна и "стоять" на плавниках с сегодняшнего дня начну снижать температуру. Тремазолом обрабатывать пока не решился - пусть сил поднаберут.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридорасы на удивление легко переносят обработку тремазолом, так что не затягивай.

 

Кстати, изучая новую книгу по болезням обнаружил что множество непонятных смертей кориорасов модет вызываться и нематодами, такое ощущение что это вообще 2\3 всех болезней у них. Так что лично я теперь введу в практику и обработку нематолом.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Щас посмотрю в местном зоомаге, а то еще придется в Москву за лекарством ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло: нашел Тремазол в Посаде.

 

Dr.Vladson!

А как лучше в данном случае: длительную ванну (4 часа) или 20 мин. ? Я что-то не очень въехал в инструкцию. Концентрация препарата одинакова и в первом, и во втором случае: 1 мл на 15-20 л воды. Только экспозиция в первом случае рекомендуется в 12 раз длительнее с повтором через неделю. А во втором случае всего 20 мин. и про повторы ничего не говориться. Не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, собираешся применять его в общем аквариуме и потом менять 80% воды?

 

Применяй в ванне, 20 минут вполне хватает для освобождения от паразитов и ленточных червей, от сосальщиков лучше повторить обработку через неделю. И все. Про четыре часа забудь, это как-то слишком жестко :) Кстати может наши неправильно перевели инструкцию, такое бывает. Надо глянуть оригинал.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то не вяжется, но шрифт больно мелкий, в лом было в английский вчитываться. А может изначальный текст не английский, и с него эта фигня идет?

 

А аркуатусы не в общем аквасе, а в карантинном 40-литровике, наполненном чуть более половины (на время обработки можно серьезно опорожнить). Но в отсаднике было бы удобней и экономней.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тремазолу сегодня поговорил с поставщиками. Похоже что в инструкции что-то сильно напутано, будем разбираться.

 

В теории самая правильная версия должна быть на немецком. Фирма то немецкая.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, собираешся применять его в общем аквариуме и потом менять 80% воды?

 

Применяй в ванне, 20 минут вполне хватает для освобождения от паразитов и ленточных червей, от сосальщиков лучше повторить обработку через неделю. И все. Про четыре часа забудь, это как-то слишком жестко :) Кстати может наши неправильно перевели инструкцию, такое бывает. Надо глянуть оригинал.

 

Посмотрел вчера еще раз в инструкцию и долго тер глаза - на одном листике(!) в русском варианте - выдерживать в тремазоле 4 часа, а в английском - 6 часов (!!!) В Англии, выходит, зараза крепче держится!

 

Зато, если применять в отдельной емкости, а не в общем акварниуме - совпадает: по 20 минут оба варианта.

 

Там еще и по-арабски написано, у них, интересно, как с гигиеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что правильнее шесть часов. Правда не могут ничего сказать по поводу дозировки в кратковременных ваннах. Ждем ответа центра.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридорасы на удивление легко переносят обработку тремазолом, так что не затягивай.

 

Кстати, изучая новую книгу по болезням обнаружил что множество непонятных смертей кориорасов модет вызываться и нематодами, такое ощущение что это вообще 2\3 всех болезней у них. Так что лично я теперь введу в практику и обработку нематолом.

Вот, нарыл.. Это то?? <noindex>http://www.sibpatent.ru/default.asp?khid=1...3713&sort=1</noindex>

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Вот, нарыл.. Это то?? <noindex>http://www.sibpatent.ru/default.asp?khid=1...3713&sort=1</noindex>

 

Шутка юмора? В смыле про галловых нематод. Тогда это офф-топ :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Вот, нарыл.. Это то?? <noindex>http://www.sibpatent.ru/default.asp?khid=1...3713&sort=1</noindex>

 

Шутка юмора? В смыле про галловых нематод. Тогда это офф-топ :crazy:

Основное действующее вещество там emamectin benzoate Посмотри Гуглом, к сожалению я прав..

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридорасы на удивление легко переносят обработку тремазолом, так что не затягивай.

 

Кстати, изучая новую книгу по болезням обнаружил что множество непонятных смертей кориорасов модет вызываться и нематодами, такое ощущение что это вообще 2\3 всех болезней у них. Так что лично я теперь введу в практику и обработку нематолом.

Вот, нарыл.. Это то?? ]]>http://www.sibpatent.ru/default.asp?khid=1...3713&sort=1]]>

Нет. Нематол это серовский препарат, этот в аквариум я бы сувать не рискнул ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, название препарата???

 

Вот это, должно быть:

<noindex>http://www.zoospravka.ru/catalog/product_642.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...