Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выписываем аркуатусов


Sergio

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня стабильно начинает разводиться московский адольфо (правда понемногу) и мы тут же ищем его в заказах

 

О том, что он есть, я только что узнал.

 

Когда будет рыба, я напишу объявление, ответите в личку или позвоните и тогда договоримся

 

То есть гарантии что я его получу нет никакой.

 

но я уверен, что разводить их, а уж тем более распространять среди членов клуба никто не будет

 

Адольфи у меня пока нет, а вот панду от Лунохода лично я развел и готов 15 штук молоди распространить среди членов клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что он есть, я только что узнал.
Я прошу ни в коем случае не воспринимать мое пустое ворчание на свой счет! Эти слова были не про кого-то конкретного, а про весь кори-клуб.

То есть гарантии что я его получу нет никакой.
Гарантии - это, к сожалению, не мой профиль. Я занимаюсь рыбой и могу пообещать, что если у меня появятся коридорасы на продажу, то я размещу объявление об этом в разделе Купля-Продажа ;)

Адольфи у меня пока нет, а вот панду от Лунохода лично я развел и готов 15 штук молоди распространить среди членов клуба.
Дефицита панды в Москве не наблюдается, а вот других видов коридорасов увы маловато, что вызывает некоторое огорчение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается, что д-р Владсон предлагает к выписке рыбу, еще один кори-корифей Луноход высказывает неудовольствие в том, что он ее предлагает, так как практически уже ее развел. И что целесообразней выписывать другие виды, которых здесь либо еще нет вовсе, либо они разведены. Вот только КАКИЕ - никто нам не говорит. Тыкайтесь сами, ребята. А клуб тогда для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и нужно иметь список видов, которых не стоит заказывать, потому что их уже завезли и развели и желательно знать к кому можно обратиться.

Ну и начать нужно в списке с Lunohodа и его питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Влад, как я понимаю, просто обозначил нынешний прайс. Если интересны какие-нибудь совсем новые виды, то можно из глайзера попробовать на развод взять немного. С качеством как повезёт. Это как я заказывала карликлвых цихлид: один раз пришли полудохлые, почти все сдохли (размер md). Последний раз заказывала карликов - приехали отличного качества, все здоровые, очень надеюсь развести :) . Но у последних был размер xlg. Т.е. чем взрослее рыба, тем больше вероятность приживаемости. Здесь ещё плюс - не нужно много народу собирать. Ну цена ещё, конечно, но не обязательно же брать что-то за 15 евро (есть ещё 45!), можно что-то подешевле выбрать, а видов там довольно много интересных. Смотрите и выбирайте пока заказ не закрыли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на его страничке информация только по пандам, трилинеатусам и хаброзусам.

Про адольфи - ни слова! И о том, что у него еще есть "в кустах" тоже ничего не говорится. А надо.

И список желаний членов клуба - тоже нужен. И я не понимаю - трудно что-ли за неделю до реализации разослать уведомления записавшимся, или запустить на топике список подтверждений, согласно очередности и назначить время выдачи? Если трудно - можно поручить кому-нибудь другому. Я могу заняться такой деятельностью, или еще добровольцы найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, хорош уже меня пиарить - все и так знают что у меня есть.

p.s. Когда заберешь своих адольфо - они меня объедают?! ;)

Я тебя совсем не пиарю, а просто подсказываю народу, где сомы водятся. А что у тебя есть в наличии - совсем не понятно. На рекламе рыбы не меняются уже 2 года. Так что не обесудь. Если бы мы с тобой в аське не пересекались, то и я бы не знал.

Адольфо заберу через пару недель! Сейчас как раз всю воду с аквариумов слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь членом клуба,но полностью поддерживаю идею о создании базы данных!!! Из редких видов,или лутше наверное сказать про которые лично я не встречал информации,у меня в наличии имеются Corydoras reticulatus.....

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя совсем не пиарю, а просто подсказываю народу, где сомы водятся. А что у тебя есть в наличии - совсем не понятно. На рекламе рыбы не меняются уже 2 года. Так что не обесудь. Если бы мы с тобой в аське не пересекались, то и я бы не знал.

Да то ли я постоянно забываю сказать Владсону, чтобы он ее вообще убрал, то ли он все время забывает ее убрать. Вон все лето вообще никакой рыбы не было, сейчас вот только должна появиться и то - немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луноход высказывает неудовольствие в том, что он ее предлагает, так как практически уже ее развел. И что целесообразней выписывать другие виды, которых здесь либо еще нет вовсе, либо они разведены. Вот только КАКИЕ - никто нам не говорит. Тыкайтесь сами, ребята. А клуб тогда для чего?

Не нужно подменивать понятия, все совсем не так - Луноход высказывает неудовольствие тем, что то, что привозит и распространяет кори-доктор Владсон, не разводится и не имеет распространения здесь, т.к. когда определенная рыба кому-то понадобится, можно будет снова ее привезти с помощью Влада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понимаю - трудно что-ли за неделю до реализации разослать уведомления записавшимся, или запустить на топике список подтверждений, согласно очередности и назначить время выдачи? Если трудно - можно поручить кому-нибудь другому. Я могу заняться такой деятельностью, или еще добровольцы найдутся.

Вообще-то трудно. В последний раз, когда я занимался подобным, из 10 человек для которых была заранее зарезервирована рыба, при ее появлении отзвонились и забрали трое. СССР-овский принцип: "Что-то дают, значит надо очередь занимать!". Кстати, все записавшиеся были с Тропики, а остальным желающим я отказывал, говоря, что рыба уже вся распределена. И скажите - зачем мне геморрой с очередью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было время когда мы кориков распределяли по всем желающим с условием чтобы они их тоже разводили. Ну и где результат? Как один Луноход все тянул, так все и тянет. Сейчас вот вадимыч помогал, но смена работы и его подкосила...

 

Так что без привозных никак. Разводные часто зависают надолго, сколько раз уж Луноход мне жаловался. Да и цены, как я считаю, на разводных надо бы поднимать раза в два. Но народ к этому моральное еще не готов. мало кто понимает преимущества разводной рыбы, а иначе смотрят на цену и возмущаются - да я на рынке видел таких же по 20 рублей, а вы мне по 80 предлагаете! И поди объясни ему сколько всякой дряни будет сидеть на этих сингапурских, ведь очень мало продавцов их как-то обрабатывает. У большинства принцип - если пока у меня сидят не дохли - значит рыба здоровая и буду продавать. А потом удивляются - откуда глисты в аквариуме, почему все рыбы поражены сосальщиками и т.д.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад проблемма развода во многом обусловлена еще и сбытом. К примеру у меня разводятся без проблемм крапчатые, золотистые и панды. Птички у нас своей нет, магазины в основном с населением работать не хотят, а если и берут рыбу, то по смехотворно низкой цене, торгуя при этом привозом. Не понимаю логики, но возможно им так проще :idn:

Поэтому на сегодняшний день юзаю на развод только панд, исключительно дл себя и пытаюсь уговорить на нерест пигмеев.

Поэтому список видов, которые завезли и успешно разводят нужен, в том числе и самим разводчикам, чтобы остатки не зависали.

К примеру с удовольствием приобрел бы каудимакулатусов, хаброрусов, хастатусов, увеличил свою стайку пигмеев, но как я, не обладая экстросенсорными способностями, могу узнать, что в этот же момент разводчик сидит, чертыхаясь и не зная куда деть потомство. Потому и обращаемся мы к услугам сингапурских, немецких и иных поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не только с коридоросами так.

год назад завалили письмами в личку..хотим скаляр точно таких вот призраков. прямо очередь была :lol: а как развела..никому не нать :sprut:

висели..висели у меня. потом сдала по 10р. в зоо, опять письма посыпались , когда мальки будут :lol: нет уж,нафиг. :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот вадимыч помогал, но смена работы и его подкосила...

Надеюсь, что нет. Вроде вхожу в ритм новой жизни. Меня больше подкосил ремонт в квартире и потекший аквариум одновременно + лтсутствие времени на разгребание проблем. Но сейчас вот все вроде востанавливается. Так что думаю, что корики и дальше у меня будут нарождаться. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луноход: И скажите - зачем мне геморрой с очередью?

Луноходу лично, может и не нужна. А вот членам клуба – очень. И даже если семь человек не сдержали своего слова, то ведь трое – совершенно добропорядочные люди. Их-то за что наказывать? Лично я дважды брал у Лунохода рыбу (панд и трилинеатусов). Кто-нибудь скажет, я что его подвел? Поэтому и предлагаем ввести в клубе гласную систему регистрации хотелок.

Предлагаю на каждого члена кори-клуба завести свой «рейтинг». За добропорядочное приобретательство через клуб (у заводчика или по выписке) начислять баллы, за разведение и рапространение через клуб – тем более. За невыкуп заявок – снимать баллы. Заявки на выписку можно формировать априори с каким-то запасом, чтобы народ с низким рейтингом знал, что ему рыбы может и не достаться. И алгоритм распределения рыбы при выписке назначать такой, чтобы люди с более высоким рейтингом имели бы скидки.

Тогда число необоснованных заявок сведется, ИМХО, к минимуму.

Можно еще и заранее для потенциальных участников заказа с низким рейтингом выставить условие – внесение аванса, пусть и «символического», за что повышать рейтинг.

Если мысль ясна, то определить конкретные условия - дело техники, да и жизнь подкорректирует.

Предлагаю доработать предложение и выставить его на всенародное голосование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что думаю, что корики и дальше у меня будут нарождаться. :akula:

Ждемс с нетерпением!!!! :love:

Напомни, сколько тебе штерб надо? Может и наберу. На днях аквариум перетряхивал, много интересного в нем обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, мне 5 шт.

Я Юле обещал давным давно. Если она сейчас не готова забрать, то ВОЗМОЖНО и наберу пяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что думаю, что корики и дальше у меня будут нарождаться. :akula:

Ждемс с нетерпением!!!! :love:

Напомни, сколько тебе штерб надо? Может и наберу. На днях аквариум перетряхивал, много интересного в нем обнаружил.

Андрей, мне бы штучек 5-6. А чего еще есть интересного? *подмигивает*

Изменено пользователем julija_kura

Рыбки сказали "бе-бе-бе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведу пересчет мелкоплавничного скота и скажу, что и как. А когда сможешь забрать, если настчитаю штучек пять?

Интересного навалом! Затянутые мальки пигмеев, куст таиландского папоротника, которы прирос к камню и которого НИКОГДА у меня не было :akula: Откуда взялся?? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что пошел сплошной оффтоп, тему заболтали. Владсон прав, ничто не заменит очного общения. Попытаюсь (если жизнь не внесет коррективы) попасть на сбор в субботу, к чему и всех заинтересованных в сабже призываю!

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затеянная попытка выписки аркуатусов пока не увенчалась успехом, но натолкнула меня на размышления о том, что неплохо бы создать систему по заказу рыбы с помощью ТРОПИКИ.

 

Итак, предлагаемые принципы организации заказов:

 

1. Составляются списки видов (и подвидов) рыб:

 

A. - разводимых тропиканцами и доступные в данный момент

B. - разводимых тропиканцами, которые могут быть доступны через некоторое время

C. - возможных и целесообразных к импорту в ближайшей перспективе - составленный экспертами ТРОПИКИ (я думаю, тут нужна изрядная доля волюнтаризма, так как составление данного перечня путем всетропиканского обсуждения приведет к слишком большому числу включенных видов)

 

2. Авансовый (залоговый) взнос

Для подтверждения серьезности намерений желающих приобрести рыбу по спискам В и С необходимо внести аванс (залог). Заявка будет считаться действительной только при своевременном (заблаговременном) внесении аванса. На каждую заявку (до 10 хвостов) требуется вносить отдельный (единичный) аванс.

Если заказавший рыбу своевременно не выкупил ее, то аванс не возвращается и идет на погашение убытка от невыкупа рыбы и/или отхода в процессе карантина.

Размер единичного аванса зависит от «послужного» списка конкретного участника.

Предлагаю установить размер единичного аванса для «новичков» в 250 рублей.

Для добропорядочных приобретателей, своевременно выкупивших рыбу по своей заявке в 2-х и более заказах, размер единичного аванса – 200 рублей.

Для тропиканцев , своевременно выкупивших рыбу по своей заявке в 2-х и более заказах, а также разводящих и распространяющих рыбу среди участников клуба (форума), а также для добропорядочных приобретателей, своевременно выкупивших рыбу по своей заявке в 5-ти и более заказах предлагаю установить размер единичного аванса в 150 руб.

Для личностей, не выкупивших своевременно заказ авансовый взнос удваивается.

 

При этом следует иметь ввиду, что авансовый платеж не является 100%-ной гарантией полного выполнения заказа. В случае срыва поставки, он полностью возвращается участнику заказа.

 

В принципе, было бы справедливо и отпускную цену на рыбу регулировать с помощью понижающих коэффициентов в зависимости от «досье» участника и количества единовременно заказываемых хвостов, да и аванс тоже должен как-то увеличиваться в зависимости от общей суммы единовременного заказа. Но, полагаю, сделать это пока нереально.

Главное – отсеять «шум», то есть опубликованные и неподтвержденные выкупом заявки, создать систему, чтобы человек вынужден был хоть как-то отвечать за свои слова. Хотелось бы как-то и поощрять активных добросовестных «заказчиков».

 

Система потребует определенной организаторской работы: определить казначея (д-р Владсон любезно обещал помочь с этим вопросом), который согласился бы собирать предварительные авансы и вести учет их расходования.

 

В общем, жду замечаний по представленному проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...