Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выписываем аркуатусов


Sergio

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Если есть желание пополнить сомовье стадо "полосатиками" (Corydoras arcuatus) - присоединяйтесь! Рыба будет подешевле, чем от АкваГлайзера, откарантинить обещал Dr.Vladson. Сроки поставки и точная цена будут уточнены позже, главное - набрать желающих на 100 штук.

Возможность переправки в другие населенные пункты из Москвы будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Намерения считаются серьезными, если предварительная заявка размещена в топике, а на мыло rubane[пся]list.ru будет сброшена копия заявки и контактный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично сам я претендую на 10 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво конечно, но бытует мнение, что данный вид очень плохо переносит транспортировку, правда или нет, никто не сталкивался? А также не мало важно знать цену вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво конечно, но бытует мнение, что данный вид очень плохо переносит транспортировку, правда или нет, никто не сталкивался? А также не мало важно знать цену вопроса.

До сих пор проблем с транспортировкой замечено не было. Хотя принимали мы их и в зоопарковскую, откровенно плохую воду, и ничего. Отход был примерно 2-3 штуки на сотню. Я считаю что это отличный результат.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема - нерегулярность появления их в прайс-листах. Иногда бывают перерывы по нескольку месяцев, надо следить...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цены - будет уточнятся позже. Лично я рассчитываю в пределах 150-250 руб за хвост (учитываая последние экономические события).

 

про

вариант "голд"?
у аркуатусов я не в курсе (дайте ссылочку, если есть). Претендуем на форму wild (природная окраска).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор проблем с транспортировкой замечено не было. Хотя принимали мы их и в зоопарковскую, откровенно плохую воду, и ничего. Отход был примерно 2-3 штуки на сотню. Я считаю что это отличный результат.

Результат действительно отличный, значит мои опасения беспочвенны.

Это есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цены - будет уточнятся позже. Лично я рассчитываю в пределах 150-250 руб за хвост (учитываая последние экономические события).

 

про

вариант "голд"?
у аркуатусов я не в курсе (дайте ссылочку, если есть). Претендуем на форму wild (природная окраска).

150-250 большой разброс.

А примерное когда заказ планируется. Просто в мою сторону сейчас формируется посылочка из Чехии и нужно соорентироваться, смогу ли потянуть заказ, если ценник выскочит по верхней планке.

 

Вариант "голд" боюсь получится на порядок дороже.

 

ЗЫ: Подскажите, как в одном сообщении, дабы искуственно не раздувать топик, совместить цитаты из разных мессаг, никак не могу сообразить :idn:

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хоть у меня и нет ни одного коридораса (места уже нет :( ), но в прайс глянешь - такие красавцы попадаются, прям хоть специальный аквариум заводи :)

Corydoras duplicareus

Corydoras%20duplicareus2.jpg

Corydoras fowleri CORIATAE

Corydoras%20fowleri2.jpg

Corydoras hastatus (мелкие относительно и дешёвые ;) )

Corydoras%20hastatus.jpg

Corydoras loxozonus

Corydoras%20loxozonus3.jpg

Corydoras pulcher

corydoras_sp_aff_pulcher.jpg

Corydoras robineae

Corydoras%20robineae.jpg

А вот эти Corydoras pantanalensis, ну просто :love:

Corydoras%20pantanalensis-male.jpg

 

Извиняюсь, за офф., но просто не удержалась :)

Изменено пользователем newby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в прайс глянешь - такие красавцы попадаются

 

Ставьте перед собой реальные цели ...

Аркуатусы тоже привлекательны

http://www.tropica.ru/inf/cory/corydoras.php

 

Гоп до кучи - а потом и на других компанию сколотим!

20% от заказа набрали - осталось всего-ничего!

 

Кстати, название сомика с последней фотки переводится как "болотный", если не ошибаюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркуатусы мне тоже нравятся, но, учитывая мои объёмы, уже приходится выбирать что-то, что ну очень-очень нравится (как стифодоны, например) и по размеру подходящее (небольшое :) ) .

Ну в принципе, для Москвы это всё вполне реально - через глайзер. Кстати, некоторые виды не так уж и дороги и все (кроме последнего) виды взяты из прайса. Хотя коллективно, конечно, лучше заказывать: цена меньше (что немаловажно ;) ), вид появляется у многих людей - больше вероятность разведения. Но если очень хочется!, то можно и из Германии заказать.

Corydoras duplicareus - xlg 6,98 (при таком размере можно попросить самцов и самок, есть вероятность, что пришлют)

Corydoras fowleri CORIATAE xlg 15,50 - дорогой, но внешне интересный вид. По цене сравним с некоторыми карликовыми цихлидами.

Corydoras hastatus md-lg 0,95 - вполне приемлимая цена, чтобы взять и попробовать развести

Corydoras loxozonus md-lg 3,20

Corydoras pulcher xlg 11,50

Corydoras robineae lg-xlg 4,76

Короче, большая часть недешёвые, но для того, чтобы потом попробовать развести, взять можно. Да и при большом размере можно попробовать попровить самцов и самок, может и получится ;) . Я над ними всё думаю и если бы место было, то взяла бы. А так, остаются только пигмеи.

Последний мне нравится из-за окраса :) , но в прайсе его нет :( .

Изменено пользователем newby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newby,

хастатус внешне малоотличим от пигмея, а их успешно разодит Lunohod, как минимум. Лично я их держал как-то очень давно - в советские времена на птичке в Москве они были не такая уж редкость - не очень они меня впечатлили ... Знаете, миниатюрные рыбы некоторые коридорасы, псевдоэпиплатусы аннулятусы, гетерандия формоза - все это у меня побывало - в некоторой степени проблемны, т.к. требуют малоразмерного корма, а я предпочитаю давать живой. И при отъезде в командировку, как у меня изредка случается, они легко утрачиваются.

Я ведь спрашивал: кто-нибудь развел аркуатусов? Никто не отзвался, а ведь пару лет назад их в Москве получали от Глайзера. Может партия была неудачной? Хотя кое-где упоминается. что их достаточно трудно спровоцировать на нерест, несмотря на это, аркуатусы не считаются такой уж проблемной рыбой. Лично мне они очень нравятся!

 

Поэтому, сообразуясь с личным вкусом я и решил сподвигнуть любителей на аркуатусов. Очень хочется, чтобы они закрепились в наших аквариумах.

 

А потом попробовать и других.

 

newby, если вы поучаствуете в приобретении аркуатусов, то беру на себя взаимное обязательство - и подпишусь на коридорасов, которых Вы выберете для следующей поставки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я бы с радостью :) , но некуда :( . В одни нельзя - трава там нежная, почвопокровка, туда только пигмеев (на них и засматриваюсь ;) ). А другой на 30л, там 4 стефадона сидят (дно) и пара дикроссусов (карликовые цихлиды). Остальные отсадники небольшие с креветками и килли. Вот на зелёного я бы всё-таки позарилась, красив, что сказать :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хастатус внешне малоотличим от пигмея, а их успешно разодит Lunohod, как минимум.

Хастатум очень отличим от пигмея, а Lunohod разводит хаброзусов. Может конечно и хастатусов, но это надо у него спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигмеев Луноход бросил разводить в виду отсутствия спроса. Внешне они действительно не сильно отличаются от хастатусов, новички все время их путают. Но по поведению в аквариуме они разные.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигмеев Луноход бросил разводить в виду отсутствия спроса. Внешне они действительно не сильно отличаются от хастатусов, новички все время их путают. Но по поведению в аквариуме они разные.

спрос есть, другой вопрос насколько он равномерный в течении года, а ты Влад, помниться говорил, что пигмеев хлопотно выращивать.

Пигмеи классные - я их называю "маломощные сомики" :roll:

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, хлопот то не больше чем с другими, но товарный размер у них наступает только к 6 месяцам. А других можно продавать сразу через пару месяцев. Плюс спрос нестабильный. То все бегают и вопят - хочу пигмеев, то за полгода ни одного желающего.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пигмеев Луноход бросил разводить в виду отсутствия спроса. Внешне они действительно не сильно отличаются от хастатусов, новички все время их путают. Но по поведению в аквариуме они разные.

Н соглашусь, отличаются очень сильно. У хастатусов есть светящиеся пятнышки около хвоста и потемнее они чем пигмеи, стайку хорошо держат и тусуются в средих слоях воды. У меня и те и другие плавают. А новички и крапчатого от бронзового не сразу отличают (о себе пишу).

 

Аркуатосов хочу, мои погибли, к сожалению, :cry: , когда грелка на нагрев залипла. Взяла бы хвостиков 8, думаю с доставкой я как-нибудь решу.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну где ты видела новичков, которые вглядываются в точечки? смотрят на размер и форму тела, а точечки это же может варьироваться ;)

 

 

В сегодняшнем прайсе аркуатусов нет. Вот то что есть:

CORYDORAS PALEATUS

CORYDORAS JULII

BROCHIS SPLENDENS

CORYDORAS AENEUS -COLOUR

CORYDORAS CAUDIMACULATUS

CORYDORAS GOSSEI

CORYDORAS ADOLFOI

CORYDORAS STERBAI

CORYDORAS SIMILIS

CORYDORAS CERVINUS

CORYDORAS PYGMAEUS

 

Самые дорогие адольфи, в итоге они получатся порядка 150-170. Все остальные существенно дешевле.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же получал аркуатусов очень слабая рыбы почти все погибли по прибытию, о чем Аркадий честно предупреждал по всем коридорасам, и вживую они не очень, фотки как правило выкладываются наилучшие. В аквалоге(книге) есть аркуатус просто и супераркуатус-вот он действительно, не плох, но опять же фото.

Дополню по пигмею и хастатусу, легко отличить у пигмея полоса через все тело у хастатуса нет. Рекомендую С3, для меня лучший, правда нечасто попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были несколько раз, я даже заказывал однажды.

 

А из Глейзера корики приходят часто убитые, такое впечатление что они их там не кормят нифига.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...