Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выписываем аркуатусов


Sergio

Рекомендуемые сообщения

ИМХО идея правильная.

Нужно создать отдельный топик, в котором бы форумчане смогли высказать свои пожелания по интересующим их видам, отсюда и танцевать со списком возможного завоза. Все эти коэффициенты (понижающие, повышающие) считаю лишним, это только усложнит работу, просто сделать четкую сумму предоплаты. В остальном со всем согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно создать отдельный топик, в котором бы форумчане смогли высказать свои пожелания по интересующим их видам, отсюда и танцевать со списком возможного завоза.

 

Согласен, но, если оценить реально имеющуюся обстановку, то, по оценке Уважаемого д-ра Владсона, надежных потенциальных «заказчиков» коридорасов сейчас в клубе ТРОПИКИ человек 5-8. То есть, даже если каждый вдруг заказывает по десятку одного вида, то все-равно до заветной сотни мы не доберемся. Но эту сотню можно скомпоновать из 2-3 видов. Но и тогда будут напряги – надо, чтобы часть народа согласилась «раскошелиться» на 15-20 штук сразу.

А теперь ответьте на вопрос: сколько новых видов и в каком общем поголовье готов принять у себя каждый из этих 5-8 надежных заказчиков в начавшемся осенне-зимнем сезоне?

 

 

Лично я, смогу пока гарантировать приобретение максимум 3-4 вида общей численностью 25-30 особей. Оплатить, в принципе, способен единовременно. И авансировать тоже смогу сразу за всех.

 

Кто еще может хотя бы заявить свои возможности?

Поэтому, если получиться организовать в этом сезоне даже два заказа из 3-5 новых видов, без «зависания» в хозяйстве д-ра Владсона невыкупленной рыбы, то это уже будет несомненной удачей.

 

Видится, что перечень перспективных видов целесообразней пока попросить составить наших корифеев – Владсона, Лунохода, может они кого еще допустят. И изначально он должен быть небольшим, максимум 7-8 видов, пока не очень дорогих. Конечно, при появлении в прайсах каких-то интересных позиций перечень может и корректироваться.

Но: заказчик должен отвечать за свои слова, поэтому аванс (залог) необходим!

 

Я бы сделал так: после опубликования перечня внес бы аванс, даже с запасом, чтобы в случае чего оперативно отреагировать при комплектации заявок по конкретному прайсу.

И организатору заказа удобно – он меньше переживает, что будет возиться с зависшей рыбой, и заказчику – больше вероятность, что тебе достанется долгожданная рыба.

 

Так что давайте попытаемся создать систему – хотя бы сформировать один заказ на новых принципах. Я верю, что система может выйти удобной и надежной. Тогда и число участников вырастет. А как только число надежных заказчиков, осуществляющих авансирование, достигнет 15-20, то и заказать практически любую рыбу станет возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С иногородними тоже можно придумать. Деньги не сложно кинуть заранее через Яндекс-деньги или на счет лица отвественного за сбор денег. На сайте сделаем таблицу - кто скока скинул, чтобы потмо без претензий и взаимных упреков. Если заказ сорвался или человек передумал - возвращаем ему ту же сумму. Разумеется при этом будут потери на перевод денег, но тут уж каждый должен быть готов.

 

По любому рыбу придется принимать мне, только у меня есть ресурс для этого. Хотя бы бы рад если бы часть нагрузки брал бы кто нибудь еще, вот готов даже одну стойку пожертвовать. Так что после карантина уже будем решать вопрос с отправкой в другие города. Это сложно, но решаемо. Вариант которым пользуется Тапер меня не устраивает, когда я узнал что рыба перед отправкой сидит у девушки по тазикам и пакуется без кислорода, то решил не связываться.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант которым пользуется Тапер меня не устраивает, когда я узнал что рыба перед отправкой сидит у девушки по тазикам и пакуется без кислорода, то решил не связываться.

А кто тебе сказал, что я так рыбу отправляю? Откуда информация- про девушку, тазики и рыбу, которую Тапер - перед отправкой - в этих тазиках "вымачивает" ? ты что - хоть раз видел это ужас? Или уверен- что я такую хрень смогу организвать ? Ты ведь был у меня дома и все видел собственными глазами - где и как я рыбу карантиню и как гтовлю к отправке.

Зачемь же ерунду несешь? Ну куда тебя занесло и зачем? Не пошли пожалуйста ( о пошлости) - Влад, совем не солидно вот так вот запросто говниться и грязь лить. И с чего вдруг ? Или ты посчитал, что если некоторые говнюки меня поливаюит грязью ( заметь - все получают отпор не от меня, а от людей, получивших от меня рыбу и прочую живность) -то быть в их команде почетно??? Ну ладно - какой бы там "завистник" типа некоторых здесь - кто у меня никогда не был - это бы инициировал. Но ты !!! Жесть какая-то!

 

В этом случае - обидно и стыдно за тебя. Я был о тебе намного лучшего мнения.

 

На сегодня все иногородние получатели рыбы от меня - ни одной претензии не предъявили - потому как - не к чему предъявлять. А рыба уходит каждый месяц в 10-15 городов России и не только.

 

И вместо болтовни о покупах и каких-то заказах " мифических" через Влада - вот на сегодня моя коллекция коридорасов, которых - при желании - можно спокойно развести в требуемых количествах ( нересты от всех получал) :

 

++++++++++

244115 Coryd.sp.falso robustus C 49

235504 Coryd.melanotaenia goldgreen

227305 Corydoras davidsandsi

233705 Corydoras loxozonus

238005 Corydoras ornatus

238203 Corydoras orphnopterus

244305 Corydoras San Juan

244504 Corydoras schwarzii

248913 Corydoras weitzmanni g.br.

225603 Corydoras caudimaculatus

221213 Corydoras sp.BLACK-VENEZ.g.br.

236505 Corydoras metae

223674 Corydoras sp.C 77

225214 Corydoras sp.C 124

233406 Corydoras leopardus

227604 Corydoras duplicareus

222502 Corydoras atropersonatus

233504 Corydoras leucomelas

239602 Corydoras paleatus ALBINO

242004 Corydoras punctatus

246854 Corydoras stenocephalus

237303 Corydoras napoensis

227495 Corydoras delphax

237503 Corydoras nattereri

243504 Corydoras reticulatus

243603 Corydoras reynoldsi

++++++++++

 

Есть и детки сейчас от некоторых. И многие любители этих моих деток уже имеют в своих аквариумах - без понтов и выкрутасов.

 

 

Другой вопрос в том - а стоит ли их разводить? Это уже вопрос как раз для любителей.

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе сказал, что я так рыбу отправляю?  Откуда информация- про девушку, тазики и рыбу, которую Тапер  - перед отправкой - в этих тазиках "вымачивает" ?  ты что - хоть раз видел это ужас?  Или уверен- что я такую хрень смогу организвать ?  ьы ведь был у меян дмиа ив се виделд собственными глазами .  Зачемь же ерунду несешь? Ну куда тебя занесло и зачем?  Не пошли пожалуйста ( о пошлости)  - Влад, совем не солидно вот так вот запросто говниться и  грязь лить.  И с чего вдруг ? Или ты посчитал, что если некоторые говнюки меня поливаюит грязью ( заметь - все получают отпор не от меня, а от людей, получивших от меня рыбу и прочую живность)  -то быть в их команде почетно???    В этом случае  - обидно и стыдно за тебя.  Я был о тебе намного лучшего мнения.  А сели постеснялись - ну пусть вот тут скажут -  кто недоволен был ??? 

Ты читать вообще умеешь? Это не ты в тазиках вымачиваешь, а девушка которая отправкой занимается. Когда прошлый раз ТЫ САМ ее ко мне направили чтобы кому-то все одной партией отправить, то она сама мне это и сообщила. И не смотря НА ТВОИ рекомендации я решил ее услугами не пользоваться. Я прекрасно понимаю что рыба в амлых количествах может доехать и без кислорода, но я так отправлять не хочу.

 

 

Что касается заказов рыбы то уясни себе наконец - по твоим ценам я для любителей рыбу никтогда возить не буду! Для тебя это бизнес, для нас увлечение. По этому я предпочитаю ждать долго чтобы получить рыбу дешево, чем взять все сразу но втридорога. Так что размахивать тут списками не надо, октуда и как все это заказать тут знает каждый, и кто хочет и готов платить - те заказывают. И даже разводят, и даже распространяют по другим любителям бесплатно.

 

 

И еще. Я в свое время долго молчал пока ты на сайте разворачивал бурную рекламу своей торговли. Больше года закрывал глаза на твою коммерцию. Ты воспринял это как вседозволенность и когда тебе аккуратно стали намекать что надо бы и совесть знать - тут же завалил меня хамскими письмами, обвиняя что я тебя выдавливаю с сайта как конкурента, что у нас с Беаромой заговор против тебя и т.д. Я тогда даже отвечать не стал на такой бред. Потом на других ресурсах стал при каждом удобном случае стараться зацепить мое имя. Теперь вот тут, в теме, даже не вчиташись в содержание, решил аккуратненько так плюнуть.

 

Не надоело? Ты раз за разом что-то вообразив и исходя из ложных посылов придумываешь себе обидуи пытаешся меня оскорбить. А я в ответ, заметь, ничего себе такого же не позволяю. Может хватит?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читать вообще умеешь?

Это не ты в тазиках вымачиваешь, а девушка которая отправкой занимается. Когда прошлый раз ТЫ САМ ее ко мне направили чтобы кому-то все одной партией отправить, то она сама мне это и сообщила. И не смотря НА ТВОИ рекомендации я решил ее услугами не пользоваться. Я прекрасно понимаю что рыба в амлых количествах может доехать и без кислорода, но я так отправлять не хочу.

Читать я умею и общаться тоже. Я ТЕБЕ никого НИКОГДА не направлял. Чего-ты в запале - как всегда - смешиваешь.

Было дело - ты мне звонил и спросил - как получается с отправкой в другие города. Я тебе тогда срау и ответил -как и было - что -ПОЛЬЗУЮСЬ иногда и услугами ОЛЬГИЧ с Ага.ру.

О которой - у многих прекрасные отзовы.

И сразу проедупредил - что это не мой ПРИЯТЕЛЬ - а обычный человек. Хочешь - работай с ней. Не хочешь - не работай.

Потому не надо свое .. мнение на меня переваливать. Совсем некрасиво - мельчить вот атк

Что касается заказов рыбы то уясни себе наконец - по твоим ценам я для любителей рыбу никтогда возить не буду!  Для тебя это бизнес, для нас увлечение.

 

Это уж тебя совсем понесло :) По крайней мере уже с весны - как и я написал - я вообще здесь ничего о продажах не публикую. А "мои цены" - не выше твоих - если посчитать отход дохлятины и все остальное. Да - от меня рыба и живность не дохнет. Но я и не и не продаю сотнями! И для кого "для нас" - как ты пишещь? Я могу в ответ также написать - пока для меня все это в стадии любительского интереса к карантину разной рыбы и для тех - кто умеет считать деньги - чтобы -как скупым - не платить дважды. Естественно - карантин - за деньги. А у тебя - что благотворительность в ценах ?

Ты раз за разом что-то вообразив и исходя из ложных посылов придумываешь себе обидуи пытаешся меня оскорбить. А я в ответ, заметь, ничего себе такого же не позволяю. Может хватит?

 

А тут сам хоть понял - о чем написал ?

Уж чего вот никогда не хотел и не хочу и не делал - в чем-то оскорбить тебя. По разным причинам - в том числе - хотя бы за то - что делаешь своим сайтом полезное и хорошее дело. Это раз. И еще - из личного уважения - просто так - к человеку с опытом и знаниями.

Я тебе не пацан - чтобы не иметь опыта жизненного и умения - понимать и ценить людей. Для меня - этих двух факторов - достаточно.

Тем более - что для "обид" - мы не дети - и есть простые способы с этим разобраться. А уж тем более при наличиии телефонов и прекрасном знании номеров друг друга - поверь - если бы я только почуствовал бы от тебя оскорбление - я бы набрал той номер и впрямую бы сказал - Влад - ты Че???

Не сомневаюсь - аналогично и ты мог бы позвонить.

Но ни одного такого звонка от тебя я непрнимал и н слышал. А уж про общих знакомых - через которых передать свое неудовольствие всегда можно -я просто промолчу.

Так что не надо про обидки и т.д придумывать.

 

Насчет "выдавливания" - эт ты брось темноту нагонять.

В своем последнем посте по поводу заказов - я четко все изложил - и то. что совместно можно было бы больше сделать и насчет базы и т.д. Тогда - единственный - кто все правильно понял и ответил - Была Ольга - Беарома.

Не понадобились мои услуги в этом деле и моя база - ну и не надо.

Не надо все сваливать на коммерецию - мою.

Я делаю только то - что могу, не более. И мне в коммерции - до тебя - еще расти и расти. Может быть и достигну твоего опыта и знаний когда-нибудь .

 

И, повторюсь - с того времени - я ничего о продажах или покупках здесь не говорил.

А оскорбительную манеру в мой адрес - не надо прятать за словесами. По крайне мере - я искать нечто оскорбительное в твоих словах - как и многих других тропиканцах - мне искать не надо. Ежели имеешь что сказать конкретно - ради Бога = услышу.

 

Так- что - прочитай внимательно САМ еще раз свое предыдущее сообщение, мое и твое последнее.

 

 

 

 

 

 

Ну ты Влад даешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, это не я, а ты все путаешь. А у меня все ходы записаны, то есть все твои письма сохранены. Выложить на всеобщее обозрение? И тогда все сразу сами сделают выводы ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: :cry: :cry:

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапа, не плачьте. Плакать надо мне, ибо про меня на других ресурсах этот человек позволяет высказываться вроде как "Владсон ничто", а после этого приходить сюда и делать невинное лицо ;) И вот что мне с ним делать? Пытаешся что-то донести - он еще больше обижается. Вот сейчас шум поднял из-за того, что якобы я про него сказал что он рыбу в тазиках передерживает ;) И девушки никакой нет в помине. Теперь вот оказывается девушка все таки есть, и пост он прочел и понял что про тазики не про него было - но возмущенный шум уже поднял. Сейчас будет доказывать что не он продавал креветок по 300 рублей, которые у меня были по 75, а на Птичке по 120 ;)

 

Очень сложно разговаривать с человеком, который вначале у кого консультируется, а потом позволяет себе в отношении консультанта проявить неуважение и заявить что он (она) ничего не понимает и только он умеет и знает как что-то делать. Это уже просто подленько. И надеятся что все про это быстренько забывают тоже нельзя. Я тут главный сюрприз приберегаю на случай если и дальше не образумится и не перестанет и дальше говорить пакости за спиной.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда интересный тут замес пошел. :cry:

В качестве справедливости, как сторонний наблюдатель, скажу, что услунами Ольги пользовался несколько раз, рыба приходила в пакетах, закаченных кислородом. Про тазики ничего сказать не могу, поскольку не знаю. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, смогу пока гарантировать приобретение максимум 3-4 вида общей численностью 25-30 особей. Оплатить, в принципе, способен единовременно. И авансировать тоже смогу сразу за всех.

Я в принципе готов приобрести 2-3 вида общей численностью 10 особей каждого вида. Аванс без проблемм. Но фишка в том, что далеко не каждый вид интересен. Потому и говорил, что изначально список должен формироваться снизу, от будущих приобретателей, а потом корректироваться исходя из того, на какой вид больше желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня до сих пор живут пигмеи из первого развода Лунохода :love: но развести у меня их не получается :( кстати, они в 2 раза крупнее кориков из "привозных"

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня до сих пор живут пигмеи из первого развода Лунохода :love: но развести у меня их не получается :( кстати, они в 2 раза крупнее кориков из "привозных"

Я не видел привозных пигмеев, но те, что от Алексея у меня очень мелкие. Что, впрочем, им не помешало немного самосевом развестись в общем аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел привозных пигмеев, но те, что от Алексея у меня очень мелкие. Что, впрочем, им не помешало немного самосевом развестись в общем аквариуме.

Да у тебя, по-моему, все так размножаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Симилисы не хотят. Вроде как возбуждаются, но нереста не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergio взвалил на себя организационные проблемы, с него и спрос. Я предоставлю место для карантина, в какой-то мере могу и деньги пособирать (на Птичке или если кто ко мне будет заезжать в Реутов). Но окончательное решение по заказу пусть принимает Sergio. как инициатор. Все данные по наличию тех или других видов я ему оперативно передаю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не отсиживаюсь.

Вот "свежее" предложение по ассортименту заказа:

 

CORYDORAS AENEUS КОРИДОРАС АЕНЕУС АЛЬБИНО

CORYDORAS AENEUS КОРИДОРАС АЕНЕУС ГОЛУБОЙ

CORYDORAS PALEATUS КОРИДОРАС ПАЛЕАТУС

CORYDORAS SPP. КОРИДОРАС АССОРТИ

CORYDORAS JULII КОРИДОРАС ЮЛИ

 

BROCHIS SPLENDENS БРОХИС

 

CORYDORAS CAUDIMACULATUS КОРИДОРАС КАУДИМАКУЛАТУС

CORYDORAS GOSSEI КОРИДОРАС ГОССИ

 

CORYDORAS ADOLFOI КОРИДОРАС АДОЛЬФО

 

CORYDORAS STERBAI КОРИДОРАС ШТЕРБА

CORYDORAS STERBAI КОРИДОРАС ШТЕРБА АЛЬБИНО

 

CORYDORAS SIMILIS КОРИДОРАС СИМИЛИС

CORYDORAS PYGMAEUS КОРИДОРАС ПИГМЕУС

CORYDORAS PYGMAEUS КОРИДОРАС ПИГМЕУС

ASPIDORAS SPP АСПИДОРАС

CORYDORAS PANDA КОРИДОРАС ПАНДА

 

 

Целесообразно было бы заказать только BROCHIS SPLENDENS, CORYDORAS GOSSEI (по фото слишком похож на аенеуса) и CORYDORAS SIMILIS (а этот, может быть в Москве и есть?)

ASPIDORAS SPP - вообще кот в мешке.

 

Лично меня очень привлекает CORYDORAS ADOLFOI , но его обещал в скором будущем предложить публике Луноход (разводного).

 

Остальное, вроде, не дефицит, поэтому предлагаю ждать южноамериканских прайсов.

 

 

А пока можно начать сбор авансов, с тем, чтобы иметь возможность оперативно отреагировать.

 

Роль казаначея пока возьму на себя, хотя в Москве могу бывать в пятницу вечером - субботу - воскресенье. Думаю, что реально "соберется" человек семь, не больше, поэтому справлюсь.

 

Аванс устанавливается в размере:

при количестве от 1 до 10 хвостов - 200 руб

от 11 до 20 хвостов - 400 руб

от 21 до 30 хвостов - 400 руб

и т.д.

Аванс засчитывается в стоимость рыбы при окончательном расчете.

Если заказчик во-время не выкупил рыбу, или отказался от заказанной (даже предварительно) рыбы, аванс не возвращается, а идет на компенсацию издержек от передержки и реализации невыкупленной рыбы.

Если заказчика, внесшего аванс, не привлкла ни одна из позиций предложенного ассортимента, аванс возвращается в полном размере по требованию заказчика.

Аванс может использоваться не только в ближайший, но и в последующие заказы, целиком или дробно - по желанию заказчика.

 

Я готов принять взносы, например, в ближайшую пятницу по линии метро ВДНХ-Беляево в районе 19.30-20.30.

Если кто-то хочет поучаствовать, но это время и место не устраивает - дайте знать.

 

Кто решил сдать аванс - присылайте сообщения с указанием номеров контактных телефонов в ящик или по асе.

 

Заказчики, которые не могут забрать рыбу в Москве - связывайтесь со мной отдельно - будем решать вопрос.

 

 

Если в течение 2-3 недель наберем аванса хвостов на 150-170, я думаю, что сотня рельно может быть заказана ("хотелки" совпадут), и мы получим редкую у нас пока еще рыбу по низким ценам.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому удобно, можно отдать аванс мне в районе Сокольники (10 минут пешком от метро) по рабочим дням. Передам Владу на Птичке :)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Симилисы не хотят. Вроде как возбуждаются, но нереста не происходит.

У меня симилисы регулярно нерестятся, только много икры неоплодотворенной, примерно, две трети, и делают они это только весной и осенью, а летом и зимой не хотят :idn:

 

Я бы тоже поучавствовала в покупке коридорасов, деньги могу переслать переводом.

 

PS гостевое сообщение тоже мое, не заметила, что не зарегистрировалась, его не надо помещать.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BROCHIS SPLENDENS рыба не редкая, она даже у нас в городе периодически бывает, не говоря уже о Москве.

Давайте аспидорасов закажем, если не ошибаюсь, то из тропиканцев ни у кого их нет, видов их не много, получив разберемся, что за вид, но скорее всего может быть Aspidoras pauciradiatus, как самый распространенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте аспидорасов закажем, если не ошибаюсь, то из тропиканцев ни у кого их нет, видов их не много, получив разберемся, что за вид, но скорее всего может быть Aspidoras pauciradiatus, как самый распространенный.

5DSCN0856.jpg

 

симпатяшки и мелкие :-D

заманчиво :crazy:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...