Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выписываем аркуатусов


Sergio

Рекомендуемые сообщения

Ну вот хоть с ценником определились. Раз уж с аркуатусами не получилось, можно заказать другой вид. Я был бы не против каудимакулатусов, очень интересные рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каудимакулятусы легко разводятся дома. К меня было несколько пометов, у Лунохода, вроде как, есть. Зачем их с Неметчины выписывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж с аркуатусами не получилось

 

Наступили на горло песне ...

 

Ну а на какой вид мы тогда в состоянии набрать желающих? Боюсь, что при таком разнообразии личных пристрастий, у нас вообще мало шансов что-либо заказать. А мы вроде как клуб все-таки.

 

Уважаемый Dr.Vladson!

У меня родилось конструктивное предложение. Что, ежели составить список перспективных к ввозу коридорасов, в котором все желающие подпишутся под интересующими их видами? И соответственно, сначала организовать поставку вида, набравшего наибольшее (из достаточных) количество голосов. Причем добросовестное участие в выписке нескольких видов подряд, а тем более их разведение, поощрять разными там бонусами (систему можно разработать постепенно, исходя из реального хода дел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каудимакулятусы легко разводятся дома. К меня было несколько пометов, у Лунохода, вроде как, есть. Зачем их с Неметчины выписывать??

Просто разводят мало, в продаже фактически нет. А желающих, особливо ежели фотку повесить или живьем показать, сразу много. так что проще заказать пакет. Тем более что не с дорогущей неметчины, а с недорогой сингапурщины ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dr.Vladson!

У меня родилось конструктивное предложение. Что, ежели составить список перспективных к ввозу коридорасов, в котором все желающие подпишутся под интересующими их видами? И соответственно, сначала организовать поставку вида, набравшего наибольшее (из достаточных) количество голосов. Причем добросовестное участие в выписке нескольких видов подряд, а тем более их разведение, поощрять разными там бонусами (систему можно разработать постепенно, исходя из реального хода дел).

Ну во первых то что аркуатусов нет в этом прайс-листе - это еще не значит что они не могут появиться в следующем. Я дал текущие позиции, что-то там сравнительно постоянно, что-то меняется. Так что отчаиваться рано.

 

Но составить список желающих вполне оправдано. Ничего не мешает взять и пару других видов до кучи, все равно надо до коробки добивать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть CORYDORAS SPP АС ПИДОРАС название конечно не очень, я не виноват, так написано в прайсе.

по аквологу один аспидорас очень даже ничего, но в основном серенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто разводят мало, в продаже фактически нет. А желающих, особливо ежели фотку повесить или живьем показать, сразу много. так что проще заказать пакет. Тем более что не с дорогущей неметчины, а с недорогой сингапурщины ;)

Вот так и уничтожают кори-клуб. Вместо того, что бы организовать заказ на разводных, проще из Сингапура привезти....

Хана российской аквариумистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет аркуатусов - из представленного списка согласен на адольфи (10 шт.). Прошу внести в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адольфи вроде как у Лунохода бывают.. Но раз нужен Сингапур - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родилось конструктивное предложение. Что, ежели составить список перспективных к ввозу коридорасов, в котором все желающие подпишутся под интересующими их видами? И соответственно, сначала организовать поставку вида, набравшего наибольшее (из достаточных) количество голосов. Причем добросовестное участие в выписке нескольких видов подряд, а тем более их разведение, поощрять разными там бонусами (систему можно разработать постепенно, исходя из реального хода дел).

Абсолютно согласен, такой список необходим, это упорядочит работу и сильно упростит порядок заказов. Только надо определится, какие виды должны быть в данном списке, "виртуальные" или только "реальные", т.е. встречающиеся в прайсах часто, иногда или хотя бы изредка. А также не плохо бы иметь список видов, которых не стоит заказывать, потому что их уже завезли и развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть CORYDORAS SPP АС ПИДОРАС название конечно не очень, я не виноват, так написано в прайсе.

по аквологу один аспидорас очень даже ничего, но в основном серенькие.

Мда грустно, учитывая, аспидорасы являются самостоятельным родом, а не видом кориков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также не плохо бы иметь список видов, которых не стоит заказывать, потому что их уже завезли и развели

 

Полностью поддерживаю!

Я тоже как-то такую мысль высказывал.

 

Давайте сначала "наведем порядок" в собственных рядах, расставим приоритеты, а потом планомерно начнем работать над интродукцией проблемных видов.

 

Dr.Vladson!

Можно ли сделать раздел: что-то вроде "личных страничек" для членов кори-клуба, чтобы кажый член мог указать, какие виды коридорасов у него в наличии, чем он может поделиться в данный момент, и что он в состоянии развести, если его попросят? Можно даже сделать доступ туда только для членов кори-клуба.

Ведь у любителей килли такое уже есть и эффективно работает.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть CORYDORAS SPP  АС ПИДОРАС название конечно не очень, я не виноват, так написано в прайсе.

по аквологу один аспидорас очень даже ничего, но в основном серенькие.

Мда грустно, учитывая, аспидорасы являются самостоятельным родом, а не видом кориков.

 

Очень близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а доступ-то к перечню видов зачем закрывать для остальных людей? Остальные пользователи пускай тоже видят у кого что есть и соответственно обращаются к владельцу рыбы по поводу потомства.

Изменено пользователем newby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...topic=15762&hl=

 

Это действительно назрело, ведь мы мечемся почти вслепую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а доступ-то к перечню видов зачем закрывать для остальных людей? Остальные пользователи пускай тоже видят у кого что есть и соответственно обращаются к владельцу рыбы по поводу потомства.

 

Вы знаете, бывают люди необязательные, бывают очень непостоянные в своих привязанностях - напрягут и в кусты ...

Может быть, закрывать и не стоит, но надо продумать какие-то механизмы защиты от такого "спама".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идея по перечню видов действительно хорошая, гораздо удобнее будет :yes: . Только обновлять списки нужно оперативно. А то на килли.ру списки есть, только обновляются очень редко у многих заводчиков за это время может многое поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адольфи вроде как у Лунохода бывают.. Но раз нужен Сингапур - пожалуйста.

Андрюх, хорош уже меня пиарить - все и так знают что у меня есть. При заполнении анкеты клуба, каждый указывает какие виды у него есть! Вопрос, не в этом. Когда я развел привезенных Владсоном пигмеев, Тропика их раздавала забесплатно, местных московских. Было это три года назад - у кого-нибудь из получивших появилось потомство и излишки, доступные на продажу? Я лично не слышал. Но зато сейчас всех очень интересует заказ импортных пигмеев. Когда я добился икры и малька Меты, Владсона затерроризировали желающие заказать Мет из Сингапура - он вроде бы их привез и опять же, заметь, никаких данных о разведении. Сейчас у меня стабильно начинает разводиться московский адольфо (правда понемногу) и мы тут же ищем его в заказах, но я уверен, что разводить их, а уж тем более распространять среди членов клуба никто не будет. Просто "рыбка красивая" и "хоцца" иметь в банке и сейчас, а не тогда, когда у Лунохода что-то получится.

Таким образом выходит то, о чем мы с тобой как-то говорили - аквариумистика бывает слишком разная. У одних хобби - содержать рыб, а у других - разводить. А поскольку первых значительно больше, коридорасы надолго не закрепятся в Москве. Намного проще привезти. Сингапур, Гемания, Южная Америка - все мечтают отоварить нас рыбой...

 

p.s. Когда заберешь своих адольфо - они меня объедают?! ;)

Изменено пользователем Lunohod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заберешь своих адольфо - они меня объедают!

 

Просто был не в курсе - сечас прямо (сегодня вечером или завтра на птичке или после) возьму 7 штук. Заявку на выписку аннулирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, хорош уже меня пиарить - все и так знают что у меня есть.

Кстати, Алексей! Давно не видел на Тропике Вашей рекламы из которой всегда было понятно о наличии видов на реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто был не в курсе - сечас прямо (сегодня вечером или завтра на птичке или после) возьму 7 штук. Заявку на выписку аннулирую.

Ребята, вы меня не поняли - я совсем никого не агитирую за свою рыбу. Даже если она не будет никому нужна, я просто буду ее излишки унитазировать. Мне было бы интересно, если бы кто-то увлекался разведением коридорасов. Было бы с кем обсудить условия, детали, тонкости...

 

А как лечить рыбу из Перу, меня абсолютно не волнует! ;)

 

p.s. Когда появляется что-то на продажу, я пишу объяву только на этом сайте в разделе Купля-Продажа. В ближайшее время может появиться пигмей, адольфо, панда, трилинеатус и штерба. Заходите на сайт чаще и следите за объявлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я первый на адольфи в очередь записался!!!

И прошу, как члена кори-клуба, известить меня первого. К ненадежным клиентам, я думаю, меня причислять не стоить. Главное, чтобы я не был в командировке. Но в обозримом будущем длительных командировок пока не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я первый на адольфи в очередь записался!!!

И прошу, как члена кори-клуба, известить меня первого. К ненадежным клиентам, я думаю, меня причислять не стоить. Главное, чтобы я не был в командировке. Но в обозримом будущем длительных командировок пока не предвидится.

К сожалению, система очередей и индивидуальный подход к каждому клиенту, мне крайне неудобны. Да и члены кори-клуба в своих правах для меня все равны. Когда будет рыба, я напишу объявление, ответите в личку или позвоните и тогда договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я записываюсь на 10 пигмеев, у меня нет особого желания заказывать их: отход, возможные болезни, карантин. Своя разводная рыба лучше :)

За объявлениями буду следить ;)

Изменено пользователем newby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...