Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Барбусиный замес


fishka

Рекомендуемые сообщения

А по турбулентности ты прав, ибо видел не раз "мёртвое море" при двух фильтрах. Застойные зоны, в них начинается муть...

А в пресном потом, после переделки при том же расположении фильтров всё нормально. Видимо, не столь критично.

Самое мерзкое то, что именно в этих зонах грунт начинает киснуть в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы прояснить ситуацию. Во-первых, я извиняюсь перед участниками обсуждения, понятно, что не приятно всё это читать, но справедливости ради стоит заметить, что я никому не хамил и не оскорблял, и после хамского поста тапира я обратился к Владу и к модератору. Всвязи с бездействием модератора я был вынужден ответить тапиру в той же манере. Во-вторых, никаких других претензий к тапиру я не имею, кроме выше перечисленных, т.е. враньё, хвастовство, ну и естественно хамство и оскорбления. Про хвастовство и враньё я ничего не придумал, тапир сам всё изложил, и эту писанину до сих пор можно прочитать на форумах.

 

Товарищ Хруст, а вы похоже такой же "умный". Вы внимательно читали сообщения темы? Вам нравится враньё и хамство? Мне нет.

 

"Жанна: fishsaler не замечай его..это лучший выход…" Для меня это не выход, брехунам надо напоминать об их сущности. Хотя многие здесь и не только прекрасно понимают, что тапир собой представляет, но молчат и посмеиваются себе, но спорить никто не хочет, потому что знают, что кроме оскорблений ничего в ответ не услышат-проверено неоднократно. Не в состоянии признать тапир своих ошибок, хотя и понимает, что это был бы мужественный поступок или просто порядочный, но с этим у него сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся остальная барбусня,есть на личной страничке :-D

Вашу личную страничку я давно и с пристрастием изучаю :))) Очень мне Ваш аквариум нравится! Красавцы какие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Хруст, а вы похоже такой же "умный". Вы внимательно читали сообщения темы? Вам нравится враньё и хамство? Мне нет.

Я так понимаю, что если б я написал прямо противоположное, то есть "fishsaler, ты же умный...."далее по тексту, я видимо, был бы хорошим? Что ж, всё с Вами ясно...Торгуйте своей рыбой дальше, НЕуважаемый fishsaler.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунт фракция 3-5 мм.

А такой подойдет? Он мне нравится. Единственное, чего я боюсь - это закисания. Одна банка у меня с таким стоит, его сифонить невозможно! Он весь вылетает в сифон... :roll:

 

И еще очень нравится черный грунт. Я уже спрашивала, может быть, кто-то подскажет, как он называется и где его достать?

post-2-1214246318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishka черный это кварц зоолюкс обычно.

Вот спасибо ура! Теперь я знаю что это и где. У меня будет, наверное, все-таки черный грунт. На нем рыба краше!

 

А я нашла аквашопе <noindex>Гелиуса</noindex> и <noindex>Эйрмотуса Октозону</noindex>, значит, достать их все-таки можно, хоть и сложно. <noindex>Олиголеписа</noindex> тоже есть!

 

:chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я так понимаю, что если б я написал прямо противоположное, то есть "fishsaler, ты же умный...."далее по тексту, я видимо, был бы хорошим? Что ж, всё с Вами ясно...Торгуйте своей рыбой дальше, НЕуважаемый fishsaler..... "

 

 

Ничего вы не понимаете взаимно НЕуважаемый Хруст. Но я вас понял, вы такой же, как и тапир. Вместо дельных сообщений, решили вымазаться? Отсохни и отвались, умник. Здесь, я никому ничего не предлагал и не продавал, смысл это обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По грунтам - тут почитайте <noindex>http://www.paludarium.ru/aqua.htm#substrat</noindex>

Почитала, спасибо!

А в чём был вопрос?

Ну, поставте два одинаковых с прокачкой 5-6 объёмов в час. Сначала запустите один, через месяц - другой. И промывайте не оба сразу, а поочереди. Тогда их суммарное КПД будет всегда от 50% до 200%.

Марку и модель вам тут подскажут, по мне они все почти одинаковые.

Я спрашивала Вас о том, что по количеству выбранной мной рыбы литраж д.б. больше выбранного аквариума (240), но у всех присутствующих размещение более концентрированное, я спрашивала о том, есть ли у меня еще резерв объема с двумя фильтрами или лучше другой аквариум присмотреть.

 

Да Вы уже и ответили, что все-таки лучше два поставить. Только меня это немножко смущает, два фильтра... И затратно это, хотя м.б. в долгосрочном периоде и экономия будет.

 

Еще я хотела бы у Вас узнать, работали ли лично Вы с цеолитным фильтром и какое Ваше мнение об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут можно посмотреть его

<noindex>http://www.zolux.com/index.php?page=1;1;4;...d_langue=ru#t_3</noindex>

Антрацит, да? Спасибо, Жанна!

И просто черный нашла.

Красота!

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антрацит не стоит. Лучше кварц или шунгит.

Можно гранит, габро, диабаз итд.

Нашла черный кварц, это я просто перепутала сначала. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы уже и ответили, что все-таки лучше два поставить. Только меня это немножко смущает, два фильтра... И затратно это, хотя м.б. в долгосрочном периоде и экономия будет.

 

Еще я хотела бы у Вас узнать, работали ли лично Вы с цеолитным фильтром и какое Ваше мнение об этом?

Два фильтра решают только одну проблему - у вас всегда будет фильтрация.

Если один, то после промывки он почти не работает. А в паре всегда один фильтрует на полную и запуск второго происходит быстрее.

 

Ну, и если что сломается, не надо срочно бежать и менять.

По деньгам да, для кого-то 150 баксов - карманные деньги и он спокойно купит две канистры, а для кого то - месячный доход.

Тут думать надо, считать.

 

С цеолитным фильтром не работал, не было нужды. Так что мнения своего не имею. Ну, и не выскажусь по этому вопросу :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один, то после промывки он почти не работает :roll:

это как? должны тогда скакать параметры воды..или нет?

я свой промываю раз в 2 мес. скачков не наблюдала :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой промываю раз в 2 мес. скачков не наблюдала :roll:

Жанна, а у тебя он вобще не нужен, раз ты нитраты льёшь.

Он так, как механический у тебя работает, а разлагать ему нечего, всё растения выедают и без него.

Правильный аквариум! :buba:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРуст а с чего вы взяли что он рыбой торгует? :lol::lol:

Дык я образно :hammer:

fish - рыба

Sale- продажа, торговля

соответственно fishsaler - рыботорговец или продавец рыбы.И боюсь, не случайно такой ник :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка, вот несколько фото моих барбусов. Может пригодятся при выборе населения:)

 

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...opic=9565&st=50

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРуст, продажа, но не торговля, садись тройка. Но ты не бойся, я действительно продаю рыбу, но на форумах я свои услуги не навязываю. И пишу в отличие от таких баснописцев как вы с тапиром, только то в чём уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка, вот несколько фото моих барбусов. Может пригодятся при выборе населения:)

 

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...opic=9565&st=50

Олиголеписа беру обязательно! Такого красавчика пропускать нельзя!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРуст, в отличие от таких баснописцев как вы с тапиром, только то в чём уверен.

Товарищ любитель обобщать.А найдите плиз хоть одну мою "басню" на сайте?

Я пока начинающий аквариумист, немотря на некоторый опыт аквариумистики в прошлом.И ни на какие лавры не претендую, в отличие от Вас.И попросил бы Вас ходить параллельно- Вы не задеваете менгя, я Вас, если нет прямого обращения к друг другу, договорились?

Если есть желание пофлудить- милости прошу на мои форумы в <noindex>http://ostrie.moskva.com/ostrie/forum/</noindex> Там флуду место, здесь-НЕТ,Давайте уважать друг друга и не превращать аквариумный форум в сборище ассенизаторов.

 

ЗЫ,Др.Владсон, прости за малую рекламу форума... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два фильтра решают только одну проблему - у вас всегда будет фильтрация.

Если один, то после промывки он почти не работает. А в паре всегда один фильтрует на полную и запуск второго происходит быстрее.

 

Ну, и если что сломается, не надо срочно бежать и менять.

По деньгам да, для кого-то 150 баксов - карманные деньги и он спокойно купит две канистры, а для кого то - месячный доход.

Тут думать надо, считать.

Спасибо. В принципе, при запуске их с разницей в месяц это, наверное, и вправду не очень критично. Теперь главное выбрать тумбу, куда два поместятся и еще полочки останутся. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...