Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Барбусиный замес


fishka

Рекомендуемые сообщения

Там как-то выпало, что рекомендовался мощный внешник-цеолитник.

Пожалуйста, расскажите, что это такое.

 

Если у меня будет аквариум на 240 литров, а барбусни по количеству как в начале 4 страницы, то какой фильтр Вы бы порекомендовали? Чем его наполнить?

 

Я использую внешник Тетра сейчас, качеством я довольна. По цене в принципе можно и на Эхейм накопить, но хотелось бы подешевле. Можно ли цеолитом заправить Тетру и каким образом это повлияет на рыб?

 

У меня получается перенаселение явное, но я пересчитываю другие представленные здесь аквариумы и получается, что мой набор позволителен в 240 литрах...

 

Хотелось бы услышать мнение Игоря Киреенко, он очень по фильтрации хорошо высказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится их синий цвет, такой барбусни нету. Хотя можно и без них, но хочется знать - почему именно нельзя?

Да можно, конечно :beer: Это просто дело вкуса - мне нравятся карпики толпой и без "примесей". Большинство из них любят солнышко и течение. Харацинки такие тоже есть (типа Hemigrammus caudovittatus, если не ошибаюсь), но я бы их с харацинками и держал. Из знакомых харацинок оч. эффектно строятся на течении красноглазые филомены (Moenk. sanctae filomenae), но с карпиками их не сравнить - они другие совсем. Мне просто больше нравится барбусяческая манера тусоваться.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taper, как мне Вас не хватало, когда я свой первый аквариум ставила!!!

Спасибо большое за разъяснения!

 

Вы могли бы прокомментировать также мое сообщение о том наборе, который я выбрала? Достаточно ли воды для рыбок или лучше взять банку побольше? Может быть Вы сможете рекомендовать какие-то еще комбинации рыбок?

 

Заранее спасибо!!!

 

Простите, что я Вас так мучаю, но очень хочется с первого раза все нормально сделать, а не перезапускаться потом раз в полгода... тем более, у меня времени много и можно все изучить нормально, накопить деньжат и хорошенько обдумать!

 

И если синие барбусы есть - тогда мечта моя сбывается, у меня будет банка с одними только карпами! Заведу себе личную страничку и буду всем хвастаться коллекцией. Гы :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти их и не планируйте.

Черт, почему-то я так и думала :-D поэтому сразу стала присматривать замену.

 

Поэтому - очень сложно ориентироваться на то, что Вы хотите, если поставить цель - купить именно в России.

Я боюсь, что больше мне купить их негде, более того не в России, а в Петербурге. У меня нет контактов и выходов на заводчиков, все, что в распоряжении - птичий рынок, магазины и форумы. И это тоже неплохо все-таки. Дикарей я заказывать опасаюсь потому, что не знаю как их адаптировать и могу просто загубить всю рыбу и потому, что в Петербург вроде их поставляют только оптом, а это тоже проблема. Значит, буду компоновать из того, что есть в наличии.

 

И  - по большому счету - DragonFish - супер прав.  Я сунул в аквариум с мелкотней барбусячей всех остальных вынужденно - некуда было в тот момент их скинуть. А так- бы и не стал.

 

Нет ничего в аквариуме лучше и живее - чем самих барбусов. Поверьте мне иDragonFish  и многим  другим :)

Хо-ро-шо!!! Верю :))

 

Потому как есть эксклюзивы совершенные:)

Ну посмотрите - какую прелесть в фото отловила ( спасибо ей)  Зеленая ( <noindex>http://photofile.name/users/_zelenaya_/335...#mainImageLink)</noindex>.  Это барбус конгикус.  Мария - спасибо громадное. :beer:

Так что не спешите с выбором - надо все посмотреть.

А конгикус - местная рыбка? Он действительно очень хорошенький и чем-то похож на Денисони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавить, что большинство продаваемых в Росиии барбусов - еще и просто уроды по сути, к сожалению - обратите внимание только на одну вещь - прикус - и все станет понятным, то Ваши шансы иметь Хорошую рыбу в хорошем аквариуме - очень резко снижаются.

Уже не первый раз слышу про прикус, а что в нём не так? Не должно быть бульдожьего или что? :idn:

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫж Может, есть какой "доморощенный" метод замера нитратов?Что-то мало доверяю я НИЛПе, а покупать "фирму" за 500 руб/тест...Я конечно, люблю себя, но у меня семья еще есть :roll:

Я покупаю полоски Тетра за 500 руб коробка и... режу их продольно ножницами, получается в два раза больше полосок или 250 руб коробка :-D Зато Тетра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот выпендреж с замерами и т.д. - поверьте - просто выпендреж. когда делать нечего. В нормальном авкариуме все само по себе стабильно.

Махаил, ты - не прав! ;)

Вот я от себя до тебя могу доехать как минимум тремя маршрутами. И самое смешное - доеду до тебя по любому! :crazy:

 

Так и в аквариумистике, есть как минимум три правильных подхода:

1) Наблюдать глазами и анализируя, подправлять по опыту.

2) Действовать по среднестатистическим расчётам.

3) Тестировать всё и по результатам вносить коррекцию.

 

В конечном счёте результат один и тот-же, но...

Первый приемлем людям с большим опытом, второй - практически всем, а третий - учёным и авторам СВОИХ статей, а не перепечатко-опечатко-переводов. Нужна же аргументация. ;)

 

А прикинь, в какой тупик попадает новичок, читая книгу - "Если дыхание рыбы затруднено..." млять, он их 15 минут назад впервые увидел и купил, откель ему знать, оно нормальное или нет?!!

И бежит новичок за компрессором в магазин, что бы его МАКРОПОД не глотал воздух ртом... :zloy:

Это же по книгам - неправильное поведение рыбы!

 

P.S. Всё, исчезаю, снова становлюсь молчаливой галлюцинацией этой темы. :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю полоски Тетра :-D Зато Тетра.

Полоски- оне, ИМХО, даже хуже, чем НИЛПА.Потому что 5 в 1. ООООЧЕНЬ усредненные данные дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любит тапир написать про то, чего не знает, сразу видно крутой "спец":

 

Eirmotus octozona есть не только у тапира, партия этих рыб получена мной 1,5года назад из Петербурга, зимой были в сингапурских прайсах, по смешной цене.

 

Oreichthys можно заказать из Сингапура, регулярно предлагают, так же бывают в Петербурге. Глупо думать, что оптовые партии рыб оседают в руках нескольких специалистов, рыба отправляется в десятки городов, в сотни аквариумов обычных любителей, некоторых из них вообще не интересует название, происхождение.

 

На фото Зелёной не barbus congicus, а puntius bimaculatus.

Тапир, наверно, выкупил у Glaser всю партию congicus, чтобы никому в Европе не досталось, или немцы остальных выкинули.

 

Barilius auropurpures-что это? На фото Inlecypris auropurpurea, и они ближе к данио, чем к барбусам.Так же получены из Питера, совсем недавно были в наличии.

 

Про здоровье, то же хорошо написано, но если смотреть на прикус, то нужно смотреть и на все остальное, возьмём ту же фотку Зеленой, на ней хорошо видно состояние глаза.

 

Касаемо измерений параметров воды, по меньшей мере, странное мнение, особенно учитывая, что тапир претендует на звание великого барбусятника и 1 разводчика барбусов во всей Европе.

 

fishka, Puntius gelius должны быть в Живом уголке, в последнем прайсе были.

Понимая, что для простых любителей это сложно или не возможно, надо заметить, что практически любых акв.рыб лучше содержать отдельно, "замес" всегда хуже. Ваши 240л. будут выглядеть гораздо красивее с большой стаей одного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/351_360</noindex>

Вот, может как-то поможет....

 

Кстати, а что за красногубый барбус?

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимая, что для простых любителей это сложно или не возможно, надо заметить, что практически любых акв.рыб лучше содержать отдельно, "замес" всегда хуже. Ваши 240л. будут выглядеть гораздо красивее с большой стаей одного вида.

У всех восприятие красоты разное, люди разные.

 

Если брать по Ганушкину и его психотипам, ну, примерно четверти аквариумистов понравится монокультура. Четверть предпочтёт барбусам дискусов или псевдоморе. И двум четвертям ака половине будут казаться красивыми разные "замесы". Причём одной четверти будут интересны цветовые решения, а другой - раритетность видов.

 

Да, это я не умничаю, это просто помогает понять, какое оформление больше подходит заказчику. Если удаётся за 15 минут определить его психотип - уже ясно, что ему предложить. Психологию не просто так придумали, иногда можно ей и воспользоваться во благо бизнеса. ;)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oreichthys можно заказать из Сингапура, регулярно предлагают, так же бывают в Петербурге.

<...>

fishka, Puntius gelius должны быть в Живом уголке, в последнем прайсе были.

В живом уголке только опт, это для меня проблема. Спасибо за советы, я думаю, после того, как все взвешу попробую найти людей, кто закажет в Петербург вместе со мной или примкну к кому-то. Спасибо большое!

Понимая, что для простых любителей это сложно или не возможно, надо заметить, что практически любых акв.рыб лучше содержать отдельно, "замес" всегда хуже. Ваши 240л. будут выглядеть гораздо красивее с большой стаей одного вида.

Вы знаете, у меня один моно уже стоит, скалярник, мне очень хочется напихать туда неонов каких-нибудь хотя бы... видимо, я просто не эстет, мне веселее кажется, когда два - три вида. Один основной и пара дополняющих. Это мое скромное мнение :)

 

В любом случае спасибо за Ваше внимание в теме! Очень интересна любая критика и любые советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать по Ганушкину и его психотипам, ну, примерно четверти аквариумистов понравится монокультура. Четверть предпочтёт барбусам дискусов или псевдоморе. И двум четвертям ака половине будут казаться красивыми разные "замесы". Причём одной четверти будут интересны цветовые решения, а другой - раритетность видов.

Очень любопытное наблюдение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живом уголке только опт, это для меня проблема.

подождите до сентября, в ЖУ будет съезд :love: там и купите себе барбусов разных..в прошлый раз (если память не изменяет) :roll: было 7-8 видов.

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живом уголке только опт, это для меня проблема.

подождите до сентября, в ЖУ будет съезд :love: там и купите себе барбусов разных..в прошлый раз (если память не изменяет) :roll: было 7-8 видов.

Жанна, спасибо! Конечно, я подожду! У меня где-то так и получается, что рыбу я смогу купить где-то в сентябре. Вы не знаете, на тропике это будет как-то освещаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про съезд будет написано на форуме живой воды, где-то в конце августа нужно будет заявку писать. Сама от туда привезла денисони,синештриховых,вишенок, чёрных,Oreichthys cosuatis..все живы здоровы уже как 2 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про съезд будет написано на форуме живой воды, где-то в конце августа нужно будет заявку писать. Сама от туда привезла денисони,синештриховых,вишенок, чёрных,Oreichthys cosuatis..все живы здоровы уже как 2 года :)

Ух ты, как здорово!!! Большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой - не крутой - не Вам судить"Торгашрыбы". Суделка не выросла

"Торгашрыбы" как всегда - в своем репертуаре.

Покоя тебе мой ник не даёт, хочешь, подарю?, потому как торгаш это ты, тапир, такой натуральный, хабалистый и, конечно же, брехливый. Почитай свои сообщения на форумах в основном это объявления о продаже. Купил в Морском аквариуме и продал, сразу не взяли, пошёл карантин-передержка-отличный повод гордится собой и рекламировать высокое кач-во. Интересно было наблюдать становление "торгаша-тапира": от малюсенькой накрутки до 100%, при этом, всегда уточняя, что я типа простой любитель, душевный дядя Миша, как увижу коллегу, так рыдаю и просто дарю рыб. Но ты наверно не догадываешься, сколько фирм в России занимается импортом рыб вообще и от Glaser в частности. Наверное, неприятная новость для тебя, что Glaser закупает рыбу(не меньше трети ассортимента) у тех же азиатских поставщиков, что и наши российские импортеры. Так, что твои утверждения о том, что немецкая рыба лучшего кач-ва, наивны и глупы. Про цены и говорить нечего, сингапурские в разы дешевле.

 

Лишь бы заявиться и в тему взет со флудом. Бррр...

Особенно в определении вида "рып", которых и в глаза никогда не видел А если не видел - то и болтать впустую нечего. Что я не припомню Вашей - "Торгашрыбы" опубликованной коллекции, или хотя бы одного сообщения об изученной Вами хотя бы одной рыбы, ладно из опыта - понятно что его нету - ну хотя бы из описаний. Ну не припомню, увы. А значит - впустую гоните - якобы спец, к тому же и селлер).

Не мог не влезть, т.к. от глупости твоей аж тошнит. Впустую и не по теме гонишь ты, а отвечать за это не хочешь, наверно читаешь не внимательно или уже не способен понять, о чем разговор. Зачем мне что-то публиковать, имеющий желание и средства соберёт любую коллекцию или ты считаешь своим уникальным талантом возможность заказывать рыб из Германии?

 

Для покупки Oreichthys - не надо в Сингапур "любимый " за азиатчиной - ехать - я уже показыавал, что его и прайсе Глязера полно. Надо только посты читать внимательно, а еще лучше - рыбу изучать

Действительно не надо всё есть уже на месте и как минимум в 2 раза дешевле и довольно приличного кач-ва, только не рассказывай свои любимые сказки про отличное состояние рыбы Glaser.

 

Из Питера и других мест - спецов по азиатчине - получайте = типа Inlecypris auropurpurea под маркой - хоть верхоплавки, хоть барбуса, а может и под другим названием, в коих все равно не разберетесь . Что налепят - то и схаваете. Удачи.

Бимакулатуса перепутал, Inlecypris auropurpurea- валидное название, а вот ты приплел какай-то древний синоним, чем и подтвердил свою не компетентность, неспособность разобраться и похоже безразличие к названию рыб, которых содержишь, так хапнул, чтоб было. Кстати то же и про коридорасов "налепили" тебе, аж названия позабывал.

 

"А вот уж чего я никогда не рекламировал - так это себя - как великого разводчика - но Вам за это не спасибо "Продавецрыбы" , этого я точно не заслуживаю.

Понятно Ваше стремление = хоть так заявиться, примазавшись к чему-то практически сделанному. Даже лизнунь одно место в порыве усердия и восхваления Но не надо.

Не надо. Тем более от Вашей рекламы - фу...даже мне противно стало, терпеть не могу лижущих, а уж дураков лижущих в конкретном вопросе - тем более. Ну и у остальных такая реакция может пойти. Так можно и совсем оскандалиться, "Торгашрыбы"."

Не заслуживаешь однозначно т.к. врёшь частенько, да и хам ты редкостный, на серьёзную критику одно и то же оскорбления и очередное враньё. Не скромничай, рекламировал: на этом форуме ты врал, что развёл B. hulstaerti раньше, чем чешские разводчики и в то же время на сингапурском форуме жалостливо писал, что получил их на год позже и к тому же не смог адаптировать.

А P. denisonii, не ты ли разводил басни? фото так никто и не увидел.

 

А еще лучше - выкупили бы и подарили бы автору темы рыбок, которых она хочет, из Витавотера-ли или в каком еще месте Вы их в Питере берете( там где полно всех видлв барбусов и всегда), - вроде как она тоже там живет - рядом же все - вот бы радость человеку была бы. Ведь она Вам кокнретно пишет - Любитель - опт ей не нужен, даже азиатчины дешевой. А нужны конкретные выжившие рыбы.

А еще лучше-проспись или протрезвей, бредовее предложение редко услышишь, тапир, ты где в детском саду или в начальной школе?

fishka, по-моему, не очень сложно позвонить в ЖУ и узнать какой местный магазин торгует их рыбой, да и опт у них понятие относительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fishka, барбусов и другую рыбу из ЖУ можно заказать через магазины Агидис.

Puntius gelius сейчас есть в прайсе ЖУ.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапир, ну что ты, смотри, не захлебнись от злобы, Ты как всегда упускаешь суть разговора или специально переворачиваешь с ног на голову. Какаю такую ошибку, в названии рыб я признал? Ты что ослеп? Название барбуса перепутал именно ты, и до сих пор даже не понял? Твои отношения с чехом никому не интересны, а вот почему ты решил, что можешь нагло обманывать российских аквариумистов, вот это возмутительно и при этом требовать к себе какого-то уважения и защиты. Все бы тебе поверили, но ты решил, что никто не прочтет твои сообщения на сингапурском аквариумном форуме, которые в корне отличаются тоном и, по сути, от того, что ты пишешь в рунете, там ты такой, какой есть неумелый любитель-профан. Ты обманщик и хвастун, причем хвастаешься ты исключительно возможностью приобретать редкую рыбу. И какая при этом от тебя польза?

Этот твой пост, это такая самокритика-признание, т.к. именно ты засираешь форумы хвастливыми заявлениями, неверной информацией и объявлениями о перепродаже животных. Форумов интересных не так уж и много, да и где ты нужен со своей коммерцией, так что научись себя вести, а то будешь сам себе рассказывать про барбусов.

 

Кстати, идею о создании темы "Обострать Taпира" поддерживаю, хорошее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А я на фоне этой перепалки как раз запустил аквариум 200 литров с барбусами (алый одесса.огненный.солнечный.мутант.суматранский.зелёный.) всех по 10 штук.Смотрю и радуюсь.

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А я на фоне этой перепалки как раз запустил аквариум 200 литров с барбусами (алый одесса.огненный.солнечный.мутант.суматранский.зелёный.) всех по 10 штук.Смотрю и радуюсь.

С уважением Виктор.

Super! Особенно на фоне перестрелки :-D

Дивная толпа! Есть вариант посадить в банку кого-нибудь крупного и нехищного типа сома (?) - тогда карпики будут бояться и плавать плотной кучкой. Плотная стая - оч. красиво.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...