Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Барбусиный замес


fishka

Рекомендуемые сообщения

Товарищи fishsaler и Taper, не пора ли вам остановиться уже? Ну тапер, ты же умный-остановись первым! Говно, не получившее ответа- отсыхает и само отваливается!ну некогда людям модерить-пойми, лето, дачи...Самомомдерируйся!

Хватит уже :kal::kal: засирать ветку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умный :lol:

для Тапира это обычное состояние,жаль что вы этого ещё не поняли. :cry:

fishsaler не замечай его..это лучший выход..а то ветку закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Влад умный администратор, он ветку эту не закроет.

Когда два человека регулярно схлёстываются, лучше не вмешиваться и дать им выговориться. Не выговорятся - опять же схлестнутся.

Потом тему почистить, каждой сестре по серьгам раздать проще, чем постоянно призывать пользоваться ЛС при выяснении личных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так, господа уважаемые.

Ни чего чистить и закрывать, по крайней мере пока, я в этой ветке не буду.

Пусть все видят кто есть кто.

 

Хватит желания тут дальше общаться, сами отредактируете свои мессаги до культурного уровня, а лишнее поудаляете, ну а на нет и суда нет. Пусть висит хорошая тема вашим, высокопрофессиональным, говном перемазаная.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А я <...> как раз запустил аквариум 200 литров с барбусами (алый одесса.огненный.солнечный.мутант.суматранский.зелёный.) всех по 10 штук.Смотрю и радуюсь.

С уважением Виктор.

Super! :-D

Дивная толпа! Есть вариант посадить в банку кого-нибудь крупного и нехищного типа сома (?) - тогда карпики будут бояться и плавать плотной кучкой. Плотная стая - оч. красиво.

DragonFish, я как раз думала о том, каким образом обустроить аквариум, чтобы добиться "стайности". Получается, достаточно добавить птерика (?), но ведь если карпики все время будут бояться - это разве не плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то ветку закроют.

Пожалуйста, не надо ничего закрывать! Я прошу прощения, если заварила какую-то страшную кашу :roll: , но у меня еще море вопросов!

 

Нужно же обсудить еще наполнение аквариума - от фальшдна (нужно ли оно? у меня никогда его не было, но везде читаю, что это мега хорошо), грунтов - цвет и фракция, растений, коряжек, укрытий, фильтров, аэрации, грелки...

 

Игорь Киреенко писал, что фильтров лучше поставить два, но так и не ответил на мой вопрос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

А я на фоне этой перепалки как раз запустил аквариум 200 литров с барбусами (алый одесса.огненный.солнечный.мутант.суматранский.зелёный.) всех по 10 штук.Смотрю и радуюсь.

С уважением Виктор.

Виктор, покажите аквариум, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птерика они не боятся. проверено :) мои например разбредаются по всей акве, когда объедятся висят во всех углах :)

Наверное, смешные )))))

 

А кем же их можно безболезненно "попугать"? :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи fishsaler и Taper, не пора ли вам остановиться уже? Ну тапер, ты же умный-остановись первым! Говно, не получившее ответа- отсыхает и само отваливается!ну некогда людям модерить-пойми, лето, дачи...Самомомдерируйся!

Хватит уже :kal::kal: засирать ветку!!!

ХРуст, ведь, не знаешь ты ситуации. И никто, кроме них двоих, не знает ее толком. Так зачем влезать? В моем безоблачном советском детстве, у нас, пацанов, была присказка: двое в драку-третий в сраку (в смысле не вмешивайся). Без обид, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один на 400л. Эхейм 2222

из барбусни: денисони, вишенки, ромбики, футунио, пятиполосики,Oreichthys,столичканус, cumingii,barilioides, callipterus RED,чёрные,арулиусы, восьмиполосые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно же обсудить еще наполнение аквариума - от фальшдна (нужно ли оно? у меня никогда его не было, но везде читаю, что это мега хорошо), грунтов - цвет и фракция, растений, коряжек, укрытий, фильтров, аэрации, грелки...

 

Вот, вопрос фальшдна меня тоже очень интересует.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, да?

Александр, ну какие обиды?

Просто кому-то ведь надо остановить говнопоток, хотяб попытаться?Есть личка- пусть там свои отношения выясняют.зачем ветку засирать, полезную ветку...не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно же обсудить еще наполнение аквариума - от фальшдна (нужно ли оно? у меня никогда его не было, но везде читаю, что это мега хорошо).

Ну на счет Мега хорошо, это врятли... тем более будет лишний гимор, да и не всем растениям это может понравится:)

 

грунт фракция 3-5мм. слой около 4см. И никакого Мегахорошо вообще не надо:), грунт естественно нейтральный... ну например кварц и т.п.

Изменено пользователем Vlad74_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Vlad74_ru у меня точно так.Песок 3-4 мм слой 4 см. Фильтр внутренний но планирую ещё фитофильтр. Может и лишний но очень хочется .Фото сделаю покажу.Только у меня проблема не могу зарегится на сайте.

А тема классная так что мужики ругайтесь в другом месте.

 

Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно же обсудить еще наполнение аквариума - от фальшдна (нужно ли оно? у меня никогда его не было, но везде читаю, что это мега хорошо), грунтов - цвет и фракция, растений, коряжек, укрытий, фильтров, аэрации, грелки...

 

*****

 

Игорь Киреенко писал, что фильтров лучше поставить два, но так и не ответил на мой вопрос :(

По фальш-дну надо делать отдельные эксперименты, ибо всё не линейно.

С одной стороны, в вырастном аквариуме с фильтрацией через грунт припомощи фальш-дна рыба растёт быстрее, чем в таком же гигиенического типа и с поролоновым фильтром.

Сам проверял на меченосцах в своё время.

С другой стороны, в растительном аквариуме фильтрация через фальш-дно не желательна по ряду причин. Я вот и заменил его гравийными фильтрами.

Понятно, что между двумя этими точками есть золотая середина, вот все её и ищют. Женя Загнитько нагородил дренажную систему, Влад придумал пассивное фальш-дно, я гравийки поставил.

Надо бы как-нибудь обобщить весь этот опыт...

 

По грунтам - тут почитайте <noindex>http://www.paludarium.ru/aqua.htm#substrat</noindex>

 

*****

 

А в чём был вопрос?

Ну, поставте два одинаковых с прокачкой 5-6 объёмов в час. Сначала запустите один, через месяц - другой. И промывайте не оба сразу, а поочереди. Тогда их суммарное КПД будет всегда от 50% до 200%.

Марку и модель вам тут подскажут, по мне они все почти одинаковые.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос..а зачем два фильтра?

объём аквы вроде не 600л :roll:

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня внешник маленький для литража

этой аквы, я ещё и течение убавила (если будет сильное борода обеспечена) денисони конечно самосевом не плодятся :) а вот вишни и арулиусы плодятся..последние прямо замучили..отдала всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не однозначно, что чем больше объемов прокачивается, тем лучше фильтрация. Скорее но оборот. Этим мы со Славкой еще в самом начале в клубе занимались. Вот представьте: человека несет по бурной горной речке, он хватается за берег, а его отрывает, опять хватается- опять отрывает. И в тоже время в спокойной сельской речке, в любом месте взял и вышел из воды. Так же и частицы грязи. Их носит скоростным напором по аквариуму не давая осесть или попасть в заборники фильра.

А два фильтра своими выхлопами мне кажется только мешать друг другу будут. Создавая в аквариуме всевозможные турбулентные потоки. Вместо равномерной циркуляции потока по контуру аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мы скорость течения вроде в начале темы обсудили ;)

А заборники фильтров и выхлоп никто не мешает рядом поставить, парами ;)

 

Вобщем, когда в клиентских аквариумах стоит две канистры, мне много проще с банкой, чем если одна. Устойчивей система.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня внешник маленький для литража

Жанна, я тоже обратила внимание, что у Вас фильтр для литража вроде бы не очень подходит. 2222 гонит (если я правильно поняла) 600 литров в час, у Вас же банка 400... И как он, справляется, судя по всему? Может, есть еще секреты? Или у Вас просто аура такая счастливая, что у Вас всем хорошо? :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая ещё аура? :-D

просто травник заросший с барбусами и скалярами. никаких секретов..думаю если я даже внешник уберу и поставлю внутренник ситуация не изменится :roll:

это я тоже..раньше фильтрами бредила :roll: а сейчас неа. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эта банка (сорри стёкла не протёрла :-? )

<noindex>01f4ca56256et.jpg</noindex>

 

поймала..кого смогла :-D

 

<noindex>3c4ed7c39be3t.jpg</noindex>

<noindex>6ec5ef7a7f81t.jpg</noindex>

<noindex>937809d6ce96t.jpg</noindex>

<noindex>8d024c2c371bt.jpg</noindex>

вся остальная барбусня,есть на личной страничке :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в клиентских аквариумах стоит две канистры,

:):):):):)

Зря смеёшься, не я ставил, АкваЛоговские мОлодцы.

С точки зрения выгоды - лучше один что бы стоял. Мне за время платят, с двумя я меньше вожусь и экстренно меня не дёргают.

 

А по турбулентности ты прав, ибо видел не раз "мёртвое море" при двух фильтрах. Застойные зоны, в них начинается муть...

А в пресном потом, после переделки при том же расположении фильтров всё нормально. Видимо, не столь критично.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...