Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

обыкновенная рыба-клоун


Гость Торнадо

Рекомендуемые сообщения

Гость Николай Строчков

Владсон, специально для Вас вчера поинтересовался у Льва (который держит Мини-Немо)... Итак... Вопреки Вашим утрверждениям - кормит он там клоунов - как на убой. Размер -действительно выросли не так сильно, как одновременно запущенные им же клоуны в двухтонный аквариум рядом.

 

P.S. Вода между двухтонников и мининемой НЕ циркулирует. Этим я тоже понтересовался. Я и так знал, но на всякий случай.

 

С Уважением, Николай Строчков.

 

E-mail: strochkov[собакус]yandex.ru

ICQ: 70031220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак: на данный момент у меня уже неделю в мининемо живут и процветают 2 оцелляриса,10 отшельников,3 стромбуса,несколько неопознанных двухстворчатых.... все идет по плану)))) :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня подселила пару креветок (названия не знаю) -практически полностиь прозрачные,на спине полоски у одной синего цвета,у второй-рыжего. Кушают то что остается от оцеллярисов и стромбусов-что на дно упало,то и "умяли",забавные зверюшки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавные зверюшки)))

Ну теперь то можно набиться на приглашение по обмену опытом?!.... :)

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Сегодня в мой мининемо подселила пузырьковую актинию. Клоуны пока не проявили к ней должного интереса,будум ждать. Акве чуть больше месяца,полет нормальный))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, поздравляю, симпатичный аквариум. Актиния и амфиприоны - супер! Думаю, что тоже скоро обзаведусь такими "зверятами". Завидую белой завистью.

А где креветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креветок сфоткать не очень получается-они же как хрустальные,прозрачные. Но на фото с актинией в самом верху над актинией сидит одна-ее если приглядеться,то можно увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
По хорошему - даже в 150. Один амфиприон со своей актинией и все.

По книге Ника Дейкина "Морской аквариум"

На 1 рыбку в морском аквариуме нужно приблизительно 28 литров воды.

 

В 100 литровом вполне 4 рыбы не считая безпозвоночных будут жить,рости и процветать.

 

А про клоунов (Ацелярисов)знакомого нам из к/ф Немо

Так это рыба сильно территориальная,она даже в море не оставляет свой дом дальше чем на 1м.Т.к. опасаются конкуренции за актинию в которой они живут.

 

 

Т.к. я обладаю аквау 190литров 60кг ЖК, 1 самп,1 внешник,3 помпы внутреннего течения ,ВейвБокс от Тунзе(генератор волн),Скиммер.

Мг 250Вт 4Актиника 30Вт каждый

У меня живут 2 хризептеры,1 хирург,морская звезда,2 клоуна живут вместе(парой) спят в одной актинии,

Много беспозвоночных кораллов.И все живут своей жизнью и никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему - даже в 150. Один амфиприон со своей актинией и все.

По книге Ника Дейкина "Морской аквариум"

На 1 рыбку в морском аквариуме нужно приблизительно 28 литров воды.

 

В 100 литровом вполне 4 рыбы не считая безпозвоночных будут жить,рости и процветать.

 

А про клоунов (Ацелярисов)знакомого нам из к/ф Немо

Так это рыба сильно территориальная,она даже в море не оставляет свой дом дальше чем на 1м.Т.к. опасаются конкуренции за актинию в которой они живут.

 

 

Т.к. я обладаю аквау 190литров 60кг ЖК, 1 самп,1 внешник,3 помпы внутреннего течения ,ВейвБокс от Тунзе(генератор волн),Скиммер.

Мг 250Вт 4Актиника 30Вт каждый

У меня живут 2 хризептеры,1 хирург,морская звезда,2 клоуна живут вместе(парой) спят в одной актинии,

Много беспозвоночных кораллов.И все живут своей жизнью и никто не жалуется.

Уважаемый не вводите людей в заблуждение,Насколько я знаю,хотя могу и ошибаться по этому нику на форуме АкваЛого Ваша тема называлась /Запуск банки без опыта и знаний/зачем советовать людям ничего не понимая,кто понимает немного,тот все поймет,а вот новички могут прислушаться и попасть на деньги это первое,второе угробить живность,книга Дейкина давно устарела,по ней сейчас никто из тех кто занимается морем ничего не делает,ввиду устаревшего понятия устройства системы,28 литров на какую рыбу,есть рыба 3 см,а есть 30см,вы уж уточните это,сажать 4 рыб еще и хирурга в 190 литров,это издевательство над рыбой,если там еще 60 кг камней,где этому же хирургу плавать,если маленький еще как то,а если вырастет?Владсон правильно пишет,пускай в 150 литров конечно можно больше рыб посадить,но далеко не хирургов,правда хирурги тоже бывают разные,у Вас какой? :crazy: Был резковат извините,не люблю глупость!1 самп это вообще китч,а,что бывает 2-3-4 сампа в одном аквариуме?А 4 рыб в 100 литровый аквариум,это вообще бред,если клоунов,то поубивают друг друга,останется пара в лучшем случае,хризаптер,территориальная и злобная рыба,больше одной нельзя,ну вообщем я все сказал,если,что не так извините,может был неправ ;)И еще вопрос назрел,ВэйВБокс это хорошо,волна на пол не выплескивает?И последнее эта тема давно устарела,и у Вики уже давно аква 350 литров на форуме АЛ ник ТОРНАДО.

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, в чем-то согласно, а в чем-то нет! Про 4 рыбки в 100 литрах в корне не согласна! У самой рыбный аквариум (На Лого ник Виктория) .

Можно вполне сажать 4 рыбы. Например : 2 оцелляриса и к ним впридачу 2 гобиодона или 1 биколора, даже мелкая мандаринка запросто выживет в 100 литрах.

А про новичка в этой моей, старой теме... Ну поважничал человек на тропиканском форуме, бывает :) . Темку эту открыла более 2 -х лет назад. И была немало удивлена ее "реанимацией" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик может и можно,но есть НО аква будет не стабильна,и не для новичка,это точно,я писал,что можно больше рыбы но смотря какой,а еще я не люблю когда люди раздувают щеки,у меня есть аква 190 литров итд,есть покажи,вывеси фотки,к чему пустой разговор,а то на том форуме объявили большинство бойкот,теперь здесь!Там в его теме про название темы я писал,/Запуск банки без основ и знаний/,А.Телегин все поудалял,тоже самое было,один бред!Вик а твой аквариум я видел,и знаю всю его историю ,молодец!

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он будет важничать перед друзьями и знакомыми это одно,но этот форум читают,не только опытные люди НО и большинство новички,которые только в начале пути,и прочитав этот бред,и подумав,что человек разбирается в этом,могут сделать по его советам попав на деньги и погубив живность,и самое главное,что могут потерять интерес к морю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, успокойся! Теперь, когда ты успешно разоблачил все происки империализма, новичкам ничего не грозит ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...