Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

обыкновенная рыба-клоун


Гость Торнадо

Рекомендуемые сообщения

посему считаю, что МОРЕ в 20 литрах создавать безусловно не разумно, однако множеству людей желающих видеть сей чудестный симбеоз 20-35 литров вполне по силам. А уж что там с живностью - мне параллельно. Я со своей стороны подменяю воду и создаю условия для выживания, а выжить - их забота. :seledka:

Больше чем уверен, что ни Виктории, ни человеку, который год назад запустил такой аквариум не наплевать на живность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем уверен, что ни Виктории, ни человеку, который год назад запустил такой аквариум не наплевать на живность.

Я конечно не суперспециалист по аквариумам, но мне почему-то кажется, что если рыба вырастает за год до 3 см, а должна до 10, то это не от сладкой жизни...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, но Вы все не о том! Да она не вырастает, да у неё жизнь не сладкая, НО ОНА об этом НЕ знает! Она ЖИВЕТ. А аквариумист дает ей эту возможность ухаживая за ней.

 

Раз так давайте обсудем моральность держания пниц в клетке, собак на цепи, и куриц в вальерах.

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята )))-недавно купила жутко козырный атлас аквариумных рыб: вот какие данные -оцеллярис достигает размера 7 см,у джентльмена который был первопроходцем в данном нанорифе рыбки примерно по 4-5 см,я штудировала все фото. Поверьте,к этой акве шла сама не один месяц. Так что это совсем неплохой вариант.если еще учитывать что в любом случае самец от самки по размерам отличаются)))). Возможно ближе к фотику в тот момент был клоун-папа? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем козырность определяется? Я тут купил жутко козырную книжку по сомам, а потом увидел ее у Владсона полгода спустя, он мне столько очепяток показал... К тому же и Владсон, и Николай Строчков сказали, что оцелярис вырастает до 10 см, а на той фотке он никак не больше 3 см...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята )))-недавно купила жутко козырный атлас аквариумных рыб: вот какие данные -оцеллярис достигает размера 7 см,у джентльмена который был первопроходцем в данном нанорифе рыбки примерно по 4-5 см,я штудировала все фото. Поверьте,к этой акве шла сама не один месяц. Так что это совсем неплохой вариант.если еще учитывать что в любом случае самец от самки по размерам отличаются)))). Возможно ближе к фотику в тот момент был клоун-папа? :-D

Еще Кювье описавший первого оцелляриса произвел его замеры и получил 11 см. Не знаю чем определяется "козырность" купленной книжки (уж не ценой ли), но это не избавляет ее от первого ляпа - в научном описании вида записан размер в 11см. Реально я могу в Москве показать как минимум два аквариума где они к этому размеру приближаются, в одном даже кажется чуть крупнее, но это может быть и обман зрения. Так что пока мое мнение осталось прежним - налицо умышленное "затягивание" рыбы, я не буду касаться моральных аспектов этой проблемы, но факт остается фактом - размер существенно меньше. Значит благополучие системы базируется прежде всего на том, что рыбы сидят на голодном пайке... Я все таки не понимаю, зачем идти на такие спорные шаги, ну неужели нельзя поставить рыбам хотя бы 80-100 литров? Это же совсем небольшой аквраиум, разместить его не проблема...

 

P.S. Несколько лет назад по всему миру шла компания за запрет мини-аквариумов и вот такие знаки бойкота были размещены на большинстве аквариумных сайтов. Теперь и сами мини-аквариумы и моду на них выпихнули к нам :( К нам все приходит с опозданием, а плохое, по моему мнению, лучше бы вообще не приходило :(

Boycott.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня читал на акварии, что в 100 литров можно лехко пустить 5 (и даже 15!) боций-клонов... А я подумал, что если убрать декорации их туа больше влезет....

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сегодня читал на акварии, что в 100 литров можно лехко пустить 5 (и даже 15!) боций-клонов... А я подумал, что если убрать декорации их туа больше влезет....

Из задачника по математике:

 

В одной упаковке яиц помещается 36 яиц.

В коробке помещается 10 упаковок яиц.

 

Вопрос: Сколько яиц поместится в коробке, если уминать их ногами? ;)

 

:crazy:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормежка в 20 литрах отменная. А про яйца))))))-не надо мять их ногами.они же если перепелиные.то их больше влезет в стандартную упаковку. Книга привозная.тут не издавалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же и Владсон, и Николай Строчков сказали, что оцелярис вырастает до 10 см, а на той фотке он никак не больше 3 см...

А по Дейкину взрослый оцеллярис - 5см, так где же правда? А фотку то сам видал? Там не 3, а все 5 см. А как за год вырос ковровый анемон, беспозвоночное гораздо более нежное и требовательное.

Я сам жутко не люблю маленькие аквариумы, но данный эксперимент не считаю экзекуцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки я сам видел. Очень внимательно смотрел. На глаз длина рыбы раз в восемь-десять меньше длины банки. Допустим, банка имеет форму куба (по крайней мере, судя по фото, форма близка к кубической). Объем - 20000 кубических сантиметров. Берем корень третьей степени, получаем длину банки приблизительно 27 см. Делим на 8 (или на десять), получаем 3,4 см (или 2,7). Чтобы получилось 5, нужно делить на 5,4. Сказать, что рыба в всего в пять раз меньше банки я не могу никак...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо проводить математическких расчетов, чтобы понять размер рыбы. Если это 3 см, то с глазами какая - то беда. Специально пригласил коллег посмотреть фотографию, думая что я плохо вижу. Все до одного сказали, что размер около 5 см. Странно, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну неужели нельзя поставить рыбам хотя бы 80-100 литров?

20 литров - 3 кг ЖК - 48$ - 1296рэ

100 - 20 кг - 320$ - 8640 рэ

 

20 литров - соли на 500 рублей, 100 - 1800 .....

Подмена воды - 20 литров - 5 литров, 100 - 25 литров..... Соотв. расход и трудозатраты.... :koza:

Изменено пользователем MIG

<noindex>tf2playerby2mbm2.gif</noindex> <noindex>kotordc5.gif</noindex> <noindex>ubd80ea6.gif</noindex> <noindex>girlsloverkeeleyhazellvm6.gif</noindex>

<noindex>renaultdriverwv1.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все до одного сказали, что размер около 5 см. Странно, правда?

Ничего странного, вполне обычное явление. Приду домой - специально для вас нарисую спецплакат в фотошопе. Можете потом сколько угодно жаловаться на обман зрения... Заодно по дороге домой зайду в магазин (линейку возьму даже), там пару месяцев назад вроде были джебо на 20 литров. Сами все увидите

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы тут такой пурги нагнали 3-и страницы, что если все это комментировать, то просто не хватит сил. Истины в этом топике нет абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, что такого не бывает я могу выложить еще около сотни фоток. Там богатая фотогалерея  :hammer:

А кто говорит, что не бывает? На этом форуме кто-то говорил (не помню, может Владсон, а может и нет), что своими глазами видел дискусов, которые нерестились при жесткости 30 градусов. Владсон сказал (см. выше) что запросто продержит пару дискусов в 30 литрах... Все возможно, только зачем?

 

2 Biofucker:

вот исходное фото (апрель прошлого года):

27______________.jpg

вот оно же: 8 рыбок, стрелками показано, что есть место еще для маленького кусочка справа и слева. То есть 8,5 рыбок в не более чем 30 см - 3,5 см на рыбку. А так как банка наверняка меньше, то и рыбка, соответственно, тоже.

27mod.jpg

А вот фотка в декабре:

forum____________27.12.04.jpg

Прогресса не видно...

Изменено пользователем Climber

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, что не видно, можно далее это не объяснять.

И действительно столько пурги уже было, предлагаю прекратить бессмысленную дискусию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать прогресс как размер рыбы это извращение. Во-первых пара не определиллась, а у клоунов самка значительно крупней самца, а во-вторых не надо думать, что рыба в море растет по часам. Там уже все меряется годами. 6 месяцев - это не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленная все таки получилась дискуссия. Все стало ясно после просмотра основной темы на "аквалохо":-x. Считаю, что говорить об этом больше не стоит. Будет только растопырка пальцОв с обеих сторон. :erunda:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ей там определятся то ? :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вы терки трете я штук 10 отшельников запустила,пусть мальцы резвяться))))).Тесты-ок,все ок.

Здорово, где брала отшельников и почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшельников мне подарил один очень хороший джентльмен вчера на семинаре Лого,кстати он меня и "ведет" по теме МиниНемо. Такой толковый и интересный человек,вобщем у него есть чему поучиться. А так рачков можно в Лого взять примерно по 9 баксов за десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...