Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сколько выйдет номеров "Морского Аквариума"?


Сколько выйдет номеров "Морского Аквариума"?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько выйдет номеров "Морского Аквариума"?

    • 1
      2
    • 2
      0
    • 3
      7
    • 4
      1
    • 5
      4
    • 6
      2
    • 7
      3
    • 8
      1
    • 9
      0
    • более 9
      11


Рекомендуемые сообщения

Поэтому при подсчёте реализованной продукции инвестор вправе утереть слезу и послать под любым предлогом "горе редакторов, забивающих их склад неликвидами и получающих за это немалую зарплату".

Но опять же - в чем виноваты собственно редакторы? В том что типографии не выгодно печатать меньше 10000 экземпляров?

 

Кстати, лет 7-8 назад народ активно печатал малые тиражи в той же Финляндии. с учетом транспорта и таможни это обходилось намного выгоднее, нежели печатать у нас. Наши жадные директора типографий ломили цены втрое выше, а качество обеспечивали двое ниже. То есть лично у меня есть приятель, который совершенно спокойно выпускал в течении тода свой журнал малым тиражом (что-то порядка 1000 экземпляров) и это ему объодилось в какие-то смешные деньги. Говорят с тех пор гайки на таможне прикрутили, но все равно было бы интересно узнать как сейчас.

 

Дело в том, что у европейцев оборудование используется немного другое и гигантоманией они не страдают, а вот компьютеризация им сильно помогает. Потому они и могут печатать малые тиражи на выгодных условиях.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же - в чем виноваты собственно редакторы? В том что типографии не выгодно печатать меньше 10000 экземпляров?

Влад, угадай, зачем я взял фразу в кавычки? Так, напрягись, подумай... Крепко подумай...

Да у просчитавшегося инвестора виноваты будут редакторы, сотрудники, Аннушка, пролившая масло и т.д. только не он!!! :crazy:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже голосовал в свое время за 3 номера :-D

Потому, что состороны видно в чем проблема - уж точно не в том, что журнал плохой.

Несмотря на весь писимизм здесь высказываемый если бы у меня была вторая жизнь (еще 24 дополнительных часа в сутках) я бы взялся за это безнадежное дело в качестве руководителя, да еще так что потом бы все завидовали успеху. Однозначно можно констатировать факт, что руководитель журналу нужен не для того чтобы статьи сам писал, а чтобы легко решал все эти проблемы в которые упираются писатели и редакторы.

Хороший писатель должен только писать, но ни в коем случае не совмещать в себе все остальные функции необходимые для распространения журнала.

Помоему это дело сравнительно легкое. Если выкладываться на все 100% и привлечь дополнительных сотрудников, то можно успешно выпускать журнал и успешно его продавать.

 

Сейчас мне приходится заниматься делом в сотни раз труднее продвигаемым, и тем не менее оно движется !!! Есть один секрет который кому-то может поможет - если чегото одного очень сильно хотеть, то оно обязательно будет реализовано. А если сдаваться как только на горизонте появятся небольши трудности, то ничего существенного в жизни не добьешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны для меня совершеннейшая загадка на каких таких читательских массах существуют журналы об узамбарской фиалке. Неужели тоже из кармана энтузиастов и проект тоже не окупается?

Я покупаю этот журнал уже три года, как он выходит - номера в киосках расходятся быстро, интерес к журналу есть, н хорошо и в региогнах продаётся, это вообще приложение к журналу Цветоводство, вот в лежащем перед мной номере написано - тираж - 15 000 экземпляров, типография мсковская, учредитель - ООО "Редаеция журнала Цветоводство", и Воадимир Николаевич Калгин. Если бы такой человек был бы аквариумистом, то российская аквариумистика бы гигантскими шагами приближалась к немецкой. Этот человек организовал Дом Фиалки - там регулярно проводятся выставки, есть всё для выращивания фиалок, вообще - замечатльный магазин, он уже 3 раза менял помещение, так как народ, приходивший на выставки, уже не помещался в магазине! Он регулярно ездит на выставки фиалок по всему миру, приводит оттуда сотни новых сортов, выкупает замечательную литературу, участвует в аукционах и привозит в Россию уникальные печатные издания... Но помимо этого он преуспевающий бизнесмен - от этого и есть деньги на всё - на журнал, на Дом фиалки, на поездки, на развитие фиалкомании в России. Так что Морской аквариум и предыдущие его версии сравнивать с этим журналом бессмысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про диагноз, я имел ввиду амбиции. Глянц это хорошо, но надо быть не только редакторами, но еще и реалистами.

 

Большинство читателей AM, MA и как он там еще назывался, думаю, пользуются интернетом. Так проще потратить 1000+ на приобретение хорошего ПО по защите электронных книг и продавать свое творение через интернет по 2-3$

Пиратам делать нечего, как ломать книгу стоимостью 2$ :)

Да и крякнутую версию надо как то распостронять. Для этого надо выбрасывать ссылки на массовых ресурсах, а с ними можно договориться о контроле таких "выбросов". Имхо, такие более "мягкие" затраты и регулируемый тираж (сколько купили, столько и закриптовали) не только сэкономит денег бородачам, но и позволит их направить на оплату гонораров, увеличение штата, да, на улучшение собственных условий (ведь все это в конечном счете ради денег).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Позввольте, как директору типографии вступиться за наше братство.

Во первых нам абсолютно выгодно печатать хоть 1 хоть 1миллион экземпляров, только в последнем случае Ваша цена за экземпляр станет много дешевле. И при печати 1 экз Вам придется за платить за тот минимум который уйдет на приладку, и подгонку, т.е. примерно 1000 экземпляров, а выдадут вам 1.

Печатать в финляндии можно но зачем, с русским размахом души, уже давно понакуплены сверхсовременные, и абсолютно новые печатные машины, чего теже фины никогда не сделают в ближайшее время, это очень серьезные вложения. Более 6 млн американских рублей. А пользуются они машинами восстановленными примерно 60 ну максимум 70ых годов.

Ищите в регионах, и Вам не только откатают тиражи по вкусным ценам но еще и прыгать по Вашему приказу станут.

 

И поработайте со службой продаж, делайте рекламы, благо есть кому, тада и инвестор будет счастлив.

 

С уважением!

Закржевский Я.И.

Издательский дом "Сентябрь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...