Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сколько выйдет номеров "Морского Аквариума"?


Сколько выйдет номеров "Морского Аквариума"?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько выйдет номеров "Морского Аквариума"?

    • 1
      2
    • 2
      0
    • 3
      7
    • 4
      1
    • 5
      4
    • 6
      2
    • 7
      3
    • 8
      1
    • 9
      0
    • более 9
      11


Рекомендуемые сообщения

Согласен, что держать в руках журнал на толстой бумаге как АМ или АЭ приятнее, да и безопаснее для самого журнала, что существенно когда храниш и читаешь издания годами и еще даешь друзьям. На страницах Аквариума остаются отпечатки пальцев. А вчера кошка подкралась незаметно и почему то чихнула прямо на открытые страницы...блин :(

С другой стороны чем тоньше - тем больше поместится в шкафу... Да и само издание возможно будет дешевле...

Так что наверное несбыточная мечта - это дешевая, тонкая и качественная бумага.

Если же сравнивать творения Клочкова и Юдакова с журналом Аквариум по содержанию, то в обоих журналах есть и реклама (меня ее количество и качество в основном не напрягают) и одинаковые статьи (скажем рассказы о трехлинейной радужнице и цихлазоме Мика (Меека) того же абсолютно не интересного уровня, что и рассказ о лябиозах. А вот о скатах - это класс.

Путешествия аквариумиста - тоже. И ряд других материалов... В общем Аквариум хоть и не плох, но по количеству интересной инфы АМ, АЭ и, надеюсь МА, явно впереди. Но может у них просто объем больше, что позволяет в одном номере дать материал разного уровня и рассчитанный на разную аудиторию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню в АМ твоих статей по морской аквариумистике...

Да и по скатам там не было...

Зато в независимых тестах побеждала продукция Бионикса!

Вранье.

1) В "АМ" был материал по морской аквариумистике. От покойного Александра Кабанова (царствие ему небесное). Называлась статья "Морской аквариум - это просто!"

2) В "АМ" было две или три статьи про скатов. Когда никакого "АЭ" не было еще и в проекте!

3) Независимые тесты фильтров вел НЕЗАВИСИМЫЙ ни от редакции, ни от Бионикса тем более, Женя Грановский. Который делал эти тесты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на добровольных началах, и никогда не получал ни одной копейки ни от "АМ", ни от "Бионикса"!

 

Я же просил 400 капель валерианки, а тут -402! (с)

 

То Андрей Клочков

Плиз, читаем и НЕ ВМЕШИВАЕМСЯ! Давай посмотрим, что люди думаютЪ.

Кароче, без твоих комментариев... 

Если ты не видел первый пост - повторю.

 

Дело в том, что либо ты очень невнимательно читаешь, либо... Ладно, остановимся на первой предпосылке.

Раз уж создал дисскусию - лови ответные :fuck::fuck::fuck:

 

1) Меня интересовали ТВОИ и СЛАВИНЫ статьи по морской аквариумистике. Статьи других авторов - не счёт. За бабки только вы инвесторов ублажаете.

Не было их. Вы пели другие оды.

 

2) Я это помню. Но в АЭ появились Славины статьи про скатов и прочую хрень из рыборазводни инвестора. Опять за бабки ублажаем инвестора.

 

3) Жене респект, а вот если бы в его независимых тестах победила продукция снятой с дистанции Sera - хрен бы зависимая редакция этот тест пропустила бы. А так - он в тему. А Слава соловьём заливается по качеству кормов Тропикал на ублажение инвесторов.

 

Вот и вывод - курс редакции меняется ровно с курсом инвестора. Это как раз - нормально, глупо отрицать факты.

Мы ведь с вами кто - продажные журналюги!

 

Кстати, о приоритетах. Какой у тебя опыт в морской аквариумистике?

Или настало время собирать камни, либо надо ублажать нового спонсора...

 

А читать надо - внимательно.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В "АМ" был материал по морской аквариумистике. От покойного Александра Кабанова (царствие ему небесное). Называлась статья "Морской аквариум - это просто!"

2) В "АМ" было две или три статьи про скатов. Когда никакого "АЭ" не было еще и в проекте!

3) Независимые тесты фильтров вел НЕЗАВИСИМЫЙ ни от редакции, ни от Бионикса тем более, Женя Грановский. Который делал эти тесты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на добровольных началах, и никогда не получал ни одной копейки ни от "АМ", ни от "Бионикса"!

 

1) Меня интересовали ТВОИ и СЛАВИНЫ статьи по морской аквариумистике. Статьи других авторов - не счёт. За бабки только вы инвесторов ублажаете.

Не было их. Вы пели другие оды.

 

2) Я это помню. Но в АЭ появились Славины статьи про скатов и прочую хрень из рыборазводни инвестора. Опять за бабки ублажаем инвестора.

 

3) Жене респект, а вот если бы в его независимых тестах победила продукция снятой с дистанции Sera - хрен бы зависимая редакция этот тест пропустила бы. А так - он в тему. А Слава соловьём заливается по качеству кормов Тропикал на ублажение инвесторов.

 

Вот и вывод - курс редакции меняется ровно с курсом инвестора. Это как раз - нормально, глупо отрицать факты.

Мы ведь с вами кто - продажные журналюги!

 

Кстати, о приоритетах. Какой у тебя опыт в морской аквариумистике?

Или настало время собирать камни, либо надо ублажать нового спонсора...

 

А читать надо - внимательно.

1) Первый пункт оставлю без комментариев, ибо не намерен дискутировать в таком тоне, который ты в этом пункте пытаешься задать.

2) О рыбах из рыборазводни Ю.А.Фролова лично я писал только о тех, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересны. Если ты когда-нибудт видел живого гимнорамфихта (статья "рыба-термометр") или сома меродонтотуса, то ты не сможешь, не покривя душой, сказать, что они якобы не интересны. Гимнорамфихт - ФЕЕРИЧЕСКИ красив, необычен и интересен! А двухкоготная черепашка? Ну суперский же зверь!!! Я не знаю никого, кто бы не влюбился в эту чудесную мордашку даже просто по фотке!

И писали мы о подобных интересных редкостях вовсе не потому, что их привез Фролов. Если б их привез Чурилов или Першин, или кто угодно еще, мы бы о них все равно написали. Публиковали же мы в том же "АЭ" статьи Слая об экзотических ракообразных, или статьи Леши Бринёва о редких харациновых. Или чудесную лягушечку Саши Гуржия. Не потому что это якобы было кому-то якобы выгодно, а потому, что это на самом деле ИНТЕРЕСНЫЕ И КЛАССНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!!

Или кого ты там обозвал "всякой хренью"? Назови хоть одну рыбу из "АЭ", которая была бы НЕИНТЕРЕСНА и о которой бы писалось просто "за бабки"! Ну, назови?

 

От Фролова мы ушли из-за совершенно других статей и других материалов, из-за принципиально разного понимания самой идеологии аквариумистики, из-за его статей "общебиологического плана", которые отстаивали позиции, во многом чуждые позициям редакции. Ну, и по другим известным тебе причинам...

 

3) О кормах "Тропикал". И я и Слава и сегодня, когда мы не имеем никакого отношения к "Биониксу" и "Тропикалу" уже очень-очень давно, по-прежнему считаем эти корма одними из лучших, применяем их сами, и рекомендуем к применению нашим друзьям и знакомым. Вот прямо сейчас передо мной на полке стоит банка Tropical Vitality & Color, который (периодически чередуясь с Wardley Total Color) используется мной в качестве базового корма дома. Мои рыбы очень довольны!

Кстати, и о лекарствах Tropical не могу сказать ничего плохого, только хорошее. Например, Tropical Ichtioseptin Forte я очень рекомендую к применению. Хотя, повторюсь, не имею к этой фирме никакого отношения уже очень давно!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Когда-то я проголосовал за выход трёх номеров МА, а мой напарник Pablo за шесть.

Если выйдет четвёртый номер, я проиграл в затеяном мной тотализаторе. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:beer: на что спорили ?

Когда-то я высказался, что быйдет 5 Аква Энималсов и всё. Так оно потом и случилось.

Теперь я предполагал 3 Морских Аквариума. Если всё так и будет, значит мои прогнозы точнее прогнозов Гидромицентра и заслуживают доверия. :)

Вот, наверное на доверие и спорили. :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я высказался, что быйдет 5 Аква Энималсов и всё. Так оно потом и случилось.

Теперь я предполагал 3 Морских Аквариума. Если всё так и будет, значит мои прогнозы точнее прогнозов Гидромицентра и заслуживают доверия. :)

Вот, наверное на доверие и спорили.  :)

... Пили зелье в черепах,

Ели бульники.

Танцевали на гробах

Богохульники....

(В.Высоцкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот опрос показал, что среди проголосовавших -

1 пессимист

4-5 реалистов

И все остальные - оптимисты.

Это плохо? :beer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каков результат прогнозов итоговый? То, что обоих упоминаемых участников журнала уже нет в его составе почти месяц - понятно. Но , судя по настроению владельцев, журнал обещает быть и дальше.

Можешь проиграть Игорь, по крупному - журнал -то может и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысленно поменявшись местами с читателями, я понимаю, что считал бы номера, мягко говоря, по-другому. И этот номер считал бы не 1-м, а 15-м.

Sapienti sat.

Так каков результат прогнозов итоговый? То, что обоих упоминаемых участников журнала уже нет в его составе почти месяц - понятно. Но , судя по настроению владельцев, журнал обещает быть и дальше.

Можешь проиграть Игорь, по крупному - журнал -то может и будет 

 

Когда в Россию приехал Блэкмор, я пошёл на его концерт. Кайф.

Потом меня долго терзали, почему я следом не пошёл на Deep Purple...

А на кой мне Пёрпал без Блэкмора и Лорда? Набрали мартышек и они катаются под маркой и собирают деньги? Не, такой хоккей нам не нужен! (с)

 

Естественно, имелось в виду сотрудничество салона МА и Юдакова-Клочкова.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот опрос показал, что среди проголосовавших -

1 пессимист

4-5 реалистов

И все остальные - оптимисты.

Это плохо?  :beer:

Анекдот в тему.

В редакцию пришло письмо. Человек спрашивает: " сейчас все что-то коллекционируют, изучают... Я тоже хочу, только не знаю что именно. Посоветуйте ."

Ответ из редакции: " Всё зависит от склада вашего характера. Если вы оптимист- изучайте английский язык. Если пессимист- изучайте китайский язык. Если вы реалист- изучайте автомат Калашникова."

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но , судя по настроению владельцев, журнал обещает быть и дальше.

Все те же слова в точности говорились и раньше. Сначала на Биониксе, а потом и Фроловым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь- самое интересное - ты изначально не указал.:) - в чьем составе и сколько номеров будет? Т.е. - вроде как на Блэкморе и остановится все :)

А так ? Поживем - увидим. Жалко, что в традицию входят такие вот перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ? Поживем - увидим. Жалко, что в традицию входят такие вот перемены.

Пока не будет сбытовика, любой предприниматель прекратит сотрудничество с редакцией при затоваривании склада.

В этом плане меня поразила энергия Фролова.

Славе нужен безбашенный, сумашедший сбытовик в команду. Если такой человек будет - журнал будет выходить регулярно.

ИМХО.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня есть такая девочка, которая работала в нескольких известных изданиях и поднимала их продажи с нуля. Но извините - она денег стоит! И за те суммы которые ей сможет предложить редакция аквариумного журнала даже с дивана не привстанет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня есть такая девочка, которая работала в нескольких известных изданиях и поднимала их продажи с нуля. Но извините - она денег стоит! И за те суммы которые ей сможет предложить редакция аквариумного журнала даже с дивана не привстанет.

Владсон, речь шла о сумашедших, а твоя девочка - здравомыслящая. Чувствуешь разницу?

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славе нужен безбашенный, сумашедший сбытовик в команду. Если такой человек будет - журнал будет выходить регулярно.

ИМХО.

Боюсь только, что такого человека не существует в природе.

Во всяком случае, активные поиски такого человека по всем каналам в течение трех лет успехом не увенчались. :( :( :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня есть такая девочка, которая работала в нескольких известных изданиях и поднимала их продажи с нуля. Но извините - она денег стоит! И за те суммы которые ей сможет предложить редакция аквариумного журнала даже с дивана не привстанет.

Вот в том-то и дело. :(

Такого рода узкоспециализированные хобби-журналы - изначально беднобюджетные, и высоких зарплат предложить не смогут физически.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, за счет чего существует и продается "Аквариум" ?

Игоря прошу высказаться позже остальных...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, за счет чего существует и продается "Аквариум" ?

Игоря прошу высказаться позже остальных...

Существует - за счет отчислений от бюджета других изданий того же издательства. Они издают несколько журналов, одни из которых (например, "Рыболов-Элит") приносят прибыль, а другие (например, "Аквариум") - планово-убыточные, и сидят на дотациях от прибыльных изданий.

 

Распространяется... :idn: :idn:

В киосках его нет. Есть на Птичке и в ряде зоомагазинов, плюс в "Роспечати" на подписке. И всё. Т.е. в сети распространительские он точно так же не пробился, как и наш журнал.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На развалах и в киосках(три вокзала) редко,но видел сам!Как туда он попадал не знаю,эт надо у ИК спросить 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журнал Аквариум, мне кажется, еще продается за счет более низкой цены... этот журнал доступен регионам и они его выписывают

 

К тому же Аквариум сто лет уже выходит... его знают и любят... а когда название журнала меняется каждые пол года, то ни к чему хорошему это не приводит

Изменено пользователем Сливун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...