Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Журнал "Морской аквариум"


Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы, чтобы вы договорились с рифкипингом и адванседаквариумистом чтобы просто делать переводы выложенных в интернете на их сайтах статей...

Вопрос о публикации некоторых переводных материалов уже пару раз возникал во внутриредакционных спорах. Думаю, это вполне возможно, если будет достигнута нормальная договоренность с некоторыми зарубежными изданиями по нашей теме.

Однако вряд ли мы позволим себе более одной переводной статьи на номер: нет никакого желания превращаться в сборник переводов и специализироваться на публикации уже опубликованного. Это не наш путь...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы, чтобы вы договорились с рифкипингом и адванседаквариумистом чтобы просто делать переводы выложенных в интернете на их сайтах статей...

Вопрос о публикации некоторых переводных материалов уже пару раз возникал во внутриредакционных спорах. Думаю, это вполне возможно, если будет достигнута нормальная договоренность с некоторыми зарубежными изданиями по нашей теме.

Однако вряд ли мы позволим себе более одной переводной статьи на номер: нет никакого желания превращаться в сборник переводов и специализироваться на публикации уже опубликованного. Это не наш путь...

Андрей... пройдут ГОДЫ... да что там годы... ну как минимум ДЕСЯТЬ лет, и при невероятных темпах развития морской аквариумистики в РФ и очень балоприятном расположении звезд, прежде чем тут начнут писать статьи, которые можно было бы не очень позорясь публиковать на вышеуказанных порталах... ИМХО глупо начинать всё с самого начала...

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот решительно против деления ветки. Нельзя отделять дискуссию от ее причины.

Значится, пока оставим все как есть, а далее будем поглядеть :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Киреенко:

"

Ты откуда это взял? Сам видел? Если нет, то дай ссылку на заслуживающий доверие источник.

 

А фиг его знает, какая дата...это я нарыл где то в сети

 

Две цитаты одного человека... В первой - требует аргументации, во второй - сам аргументирует.

 

Без комментариев."

 

Если совмещать ответы, которые были даны разным людям, то конечно можно потом выражать удивление , но это совсем некорректно. Особенно если не помнить, что первый ответ был дан тому, кто сам требовал ссылок на статистику... Просто ответ был дан в том же стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не замечали ли вы сограждане такой штуки, что владельцы своих питомцев всегда считают милыми и безопасными, до тех пор пока чего нибудь не случится именно с владельцем или членами его семьи?

Второй вопрос. А кто бы доверил питону своего ребенка (естественно имеется в виду длительный "эксперимент") или купил бы в качестве первого питомца смертельноядовитое животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson

Отправлено: 5.09.2006, 20:17

"... Очень странное отношение к смертельно опасному дикому животному, не правда ли? По идее индийцы должны бояться и ненавидеть змей поболее нас, раз уж они там так всех кусают, а они почему-то им молочко ставят... Ни на какие размышления не наводит?..."

 

Какой нибудь буддист и приставучего комара не прихлопнет... А у большинства россиян реакция и на комара и на гадюку одинаковая...

Просто разное отношение к жизни своей и чужой, да и к смерти тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нибудь буддист и приставучего комара не прихлопнет... А у большинства россиян реакция и на комара и на гадюку одинаковая...

Просто разное отношение к жизни своей и чужой, да и к смерти тоже.

Ну, во первых, не буддист, а джайнист. Буддисты комаров очень даже лихо хлопают. И в Индии абсолютное большинство населения как раз даже не буддисты, а последователи индуизма, сикхизма и мусульманства. Все эти религии особо не выделяются в соблюдении ахимсы, ритуальные жертвы, например, нормальное дело.

 

Просто вы никак понять не можете - та же кобра никогда сама ни на кого не нападает. Можете сравнить ее с автомобилем. Сама по себе машина ни на кого не кинется. Чтобы под нее попасть, практически всегда нужно как минимум выскочить ей под колеса на оживленной автостраде. С ядовитыми змеями все абсолютно так же. Более того, яд для змеи достаточно ценен, чтобы не разбрасываться им впустую. Он змее для нейтрализации добычи нужен. По этому известно достатчоно большое количество случаев, когда змея кусалась без яда. Просто зубами цапала, а вспрыска яда не происходило.

 

Кстати, змеи очень неплохо приручаются. Обычный краснобрюхий полоз уже через 3-5 дней совершенно спокойно дается в руки, хотя до этого кусался как черт. Брать на руки "поиграться" гадюку не следует, но это как раз и есть тот самый здравый смысл, о котором мы говорим.

 

И сколько бы вы не повторяли, что змеи потенциально опасны, я буду повторять - приведите примеры. Когда, кто и где пострадал от террариумной змеи? Змей в домах держат уже скоро лет 80, примерно с 20-х годов пошло увлечение террариумистикой. За это время бойцовые собаки загрызли тысячи человек, а сколько убили террариумные змеи? Или аквариумные осьминоги? :sprut:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем недавно видел по телеку рассказ американского владельца террариума, которого любимый питон чуть не задушил. Его спас помощник убивший змею. Владелец потом рассуждал, что помошник должен был сделать что бы змея осталась живой...

А сколько синекольчатых осьминогов сейчас содержится в аквариумах в России?

Будет их как бультерьеров - будут и жертвы. Хотя осьминоги даже и не мечтают о нападениях на людей (мы с ними как инопланетяне - в разных мирах живем). Количество неизбежно перейдет в качество.

Блюдечко с молоком для кобр - хорошо. Кобры сами никого не кусают - верю.

Но есть такое выражение - и на старуху бывает проруха. Т.е. самый опытный террариумист может совершить ошибку.

А для чего тогда содержат мангустов индийские любители кобр?

И похоже некоторые вопросы вы проигнорировали не случайно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klock

Отправлено: 28.08.2006, 20:48

"ИТОГО по распространению:

...- В "Колибри" журнал появится в продаже с 4 сентября."

 

Однако нет его там. Скоро начнем волноваться...

И "Просто аквариум" - последний номер (17-й) был уже давно. Есть новые номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будете милых бультерьеров обижать - тоже присоединюсь и ругацца начну :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ругаться непрерывно (минимум 2-3 мессаги в день в эту тему!!!), пусть тема всегда висит первой на главной страничке Тропики :lol::lol::lol:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаться надо в отдельную ветку, типа "Морской Аквариум №1"

Я сегодня дополз до салона, налюбовался банками, рыбами и приобрёл журнал за 90 р. и каталог по беспозвоночным за 150 р.

И ещё - бесплатную консультацию по ряду интересующих меня позиций...

Аркадий, искреннее спасибо. Жду октября, что б занести вам немого денег. Лишь бы оксиметры пришли...

 

Итак, каталогом доволен. Очень. 150 рублей потраченно не зря.

За журнал денег жалко... :( Во многом вызвал отрицательные эмоции... :(

Но это - тема отдельной ветки... :beer:

Ведь с моим мнением многие не согласятся! :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот каталог ваапче подарили ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот каталог ваапче подарили ;)

Халявщик! :-D

А мне только рекламку тестеров :(

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klock

Отправлено: 28.08.2006, 20:48

"ИТОГО по распространению:

...- В "Колибри" журнал появится в продаже с 4 сентября."

 

Однако нет его там. Скоро начнем волноваться...

И "Просто аквариум" - последний номер (17-й) был уже давно. Есть новые номера?

Завтра (точнее, уже сегодня) буду звонить в "Колибри" и РУГАЦЦЦА!!! Потому что "Морской Аквариум" им отгружен уже НЕДЕЛЮ назад, а 18-й номер "Просто Аквариума" - и вовсе, наверное, недели три-четыре!

То, что они до сих пор не появились в их прайсе - повод для наезда.

 

P.S. Кстати, вышел 19-й "Просто Аквариум", скоро появится и у нас...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За журнал денег жалко... :( Во многом вызвал отрицательные эмоции... :(

Излагай. Только факты и аргументы, а не эмоции. :hammer:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, вышел 19-й "Просто Аквариум", скоро появится и у нас...

Пнуть тебя, что ли?... (лениво - прелениво так)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, вышел 19-й "Просто Аквариум", скоро появится и у нас...

Пнуть тебя, что ли?... (лениво - прелениво так)

Рано пинать, они только чегодня в Москву приехали.

А вот тормозов из "Колибри" я сегодня пну, мало не покажется... :zloy:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излагай. Только факты и аргументы, а не эмоции.  :hammer:

А смысл? Всё равно в пустую...

При встрече за пивом - легко, но ведь всё равно не исправите.

 

Вы всегда выигрывали по полиграфии, но сейчас...

Цветокоррекцию кто делал? Оторвите руки ему... Выколите глаза...

 

11 страниц без текста, а с растянутыми фотками... Приглядись к аквалангисту - там пикселы видны! (стр 26 и далее)

Зато 64 страницы! "Крут не по детски Антон Городецкий"!

 

Ну и так далее по дизайну. Явный регресс...

 

Кто придумал печатать белым по цветным фоткам? Это что бы никто не смог прочитать? Может оно и правильно, ибо чушь там несусветная про эх. Тропика написанна. У меня 50-90 кустов в банке одновременно кидают по 2-3 стрелки. Нет никаких проблем с цветением в аквариуме. 10 часов световой день - и зае...шся урожай снимать. Аффтар - выпий йаду!

 

Статьи в основном можно ужать под формат микроэнциклопедии, которая отсутствует в этой реинкорнации.

Жаль, по морю энциклопедия была бы очень актуальна. Наверное потому и понравился каталог. :)

 

Постер... Гм...

 

Ну расстроили, ну ожидал большего. :idn:

 

Респект салону - 2 рекламных страницы. Очень скромно, даже как-то поблагодарить хочеться! :)

 

Респект неуказанному в титрах корректору. Есть пара-тройка неприятных оборотов, но это я для себя припасу, чтоб самому таких ошибок не делать.

 

Моя оценка этого номера - 2 с минусом.

Жаль.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто придумал печатать белым по цветным фоткам?

 

Во многом, да что там говорить, почти во всем, я с Киреенко не согласен, но по этому поводу поддержу его на 100%

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто придумал печатать белым по цветным фоткам?

по этому поводу поддержу его на 100%

"Фиксед", как говорили в таких случаях в ФИДО.

Замечание правильное, принимается полностью. Косяк.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом, да что там говорить, почти во всем, я с Киреенко не согласен

Это хорощо. Давай, Денис, подискутируем по ряду вопросов с тобой, а не с Андреем. У него не получается меня убедить, может ты попробуешь? :beer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...