Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

бетта группы пугнакс


Рекомендуемые сообщения

да... сейчас повторю

посылку получил...отход пока только по креветкам...произошел мелкий казус....пока только 4 штуки...две наверное на подходе....перекапываются...завтра с утра все уточню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Надеюсь, шестью всё и ограничится... А что за казус с летальным исходом? :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нды... Неприятственно. :( По всемуконтейнеру ловить пришлось, да? Печально. естественно, стрессанули... Да и подавились, скорее всего, тоже.

Ну, по крайней мере, не азот... И то славно.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Судя по присланному Женей счёту, произошло мала-мала недоразумение и нам прислали на двоих 50 штук, а не 40, как мы рассчитывали. Тем лучше - 6 из 50 лучше, чем 6 из 40. Правильно получается? Я насчёт количества ничего не перепутал? получается 20 петушков и 50 палемонетесов. Ну, с учётом отошедших, разумеется.

Изменено пользователем Антон Бакалов

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

 

Антон... вначале вроде как прозвучало от вас именно о двух десятках :huh: потом несколько раз переспрашивала...... ответа другого не услышала... видимо среди букавок потерялись ))) ну раз лишние (если уж совсем такие не нужные) - вот еще желающие нашлись, думаю сильно проблем друг другу не устроим

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну раз лишние (если уж совсем такие не нужные)"

 

Женя, Вы меня, вероятно, не совсем правильно поняли. :) Я очень рад, что их пришло больше - тем менее значителен будет отход. :) Просто хотелось уточнить число отправленных/пришедших на случай, если получилось, что мы чего-то не поняли верно. Ибо последний пост Наташи с озвучкой цифр был таким: "В таком случае подтверждаю наш общий с Антоном заказ: 20 петушков и 40 креветок. " Раз пришло пятьдесят, значит, мы кого-то лишнего прихватили - или случилось маленькое, но приятное недоразумение.

 

Алексей, лишних не будет точно, но - посмотря по отходу, мы с Наташей и так собирались с Вами поделиться - либо сразу, либо возможным приплодом, смотря по числу выживших. :)

 

Так что всё не просто в порядке, а всё ОТЛИЧНО. :)

Изменено пользователем Антон Бакалов

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон... в общем на вашу долю уехали 20 штук )))))))))) дальше уже вам решать как поделиться

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон... в общем на вашу долю уехали 20 штук )))))))))) дальше уже вам решать как поделиться

я еще не пересчитывал...мы их в аэропорту с земли собирали.....могло что то с упаковкой в урну уйти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надышали они конечно. Вода в пакете была кН=5, рН что-то типа 6.7. У меня в пакете все живы. Кстати, вода местного водопровода? Что за вода в том месте, где их ловили? Сложилось впечатление, что тот пакет, что потек, лопнул уже в Москве при выгрузке багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надышали они конечно. Вода в пакете была кН=5, рН что-то типа 6.7. У меня в пакете все живы. Кстати, вода местного водопровода? Что за вода в том месте, где их ловили? Сложилось впечатление, что тот пакет, что потек, лопнул уже в Москве при выгрузке багажа.

в пакетах тож все живы....видать мы их в коробке подавили,да и те что с земли собрали могли гикнуться....а вода и на самом деле с душком была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. пока больше отхода не было, ограничилось 6-ю штуками? Это радует.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вода местного водопровода? Что за вода в том месте, где их ловили?

 

запаковывала я всех зверей в воду из своего аквариума... при вылове перекапываю всегда водой именно из этого аквариума.... там много растений и стоит ФФ... ни аммиаков, ни нитритов... регулярно и нитраты-фосфаты совсем заканчиваются

в принципе в кране вода мягко кислая (gh=2-3, kh=0.5-1.5? ph=6-6.5)... в аквариуме, особенно с грунтом на садовой земле жесткости приподнимаются повыше, но не сильно... пых устаканивается примерно на тех же уровнях

у нас не вода, а мечта заводчика неонов ))))

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомов выпустил в общий аквариум,не прячутся

 

как сказала знакомая из Питера (а она такую же посылку получила на неделю раньше вашей): "я купила всего 7 штучек... а они такую карусель в банке устроили, как-будто там 27 штук! даже боций выгнали из коряги"

при этом - это не агрессия, это просто суета :hammer: энерджайзеры блин

Изменено пользователем Jenshen4ik
girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась возможность отправки живности с проводниками поезда в сторону Москвы на 24.10.11г. Собираем заказ в городах вдоль Транссиба.

В наличии:

1) Такие петухи, вынашивающие икру во рту. Предположительно Betta raja (подросший малек 3-4см, по полу не определяется)-30р/шт

2) Палемонетес синенсис (дикий отлов)- 30р/шт

3) сомы косатки-мышки (дикий отлов) - 50р/шт

 

Принимаются заявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень здорово, если бы латынь косаток указывали... А то у меня справочников по ДВ гидрофауне нет, и я такой точно не один. Пытался найти инфу по косаткам, но в Инете чёрт-те что.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень здорово, если бы латынь косаток указывали... А то у меня справочников по ДВ гидрофауне нет, и я такой точно не один. Пытался найти инфу по косаткам, но в Инете чёрт-те что.

Так помимо интернета нужно еще и литературу дома иметь. :D А то в интернете иной раз такое прочитаешь что хоть стой хоть падай. Даю краткое описание из книги Полонского.

Mystus mica Gromow , 1970 . Косатка - мышь , Косатка - крошка.

Среднее течение Амура.Длинной до 18 см.Обычно до 8 - 10см в аквариумах мельче.Самец мельче стройнее.Мирные стайные рыбы. Корм животного происхождения. В аквариуме живет до 6 лет. Половозрелость наступает к 2 годам.В природе обитает в русле течения, а также в озерах поймы.Образ жизни не исследован. Нерест сезонный.В природе икру откладывают на корни наземных растений.Плодовитость до 500 икринок. Инкубационный период 2 - 3 суток.Естественного размножения в аквариумах пока не отмечалось, получить потомство удавалось лишь с помощью гонадотропных иньекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну и денюжки все пришли, так что и мы довольны!

всем спасибо за сотрудничество!

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и денюжки все пришли, так что и мы довольны!

всем спасибо за сотрудничество!

Жень присылай теперь бычков. А то у меня всего два осталось и оба одного пола ( по виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за бычки? :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень присылай теперь бычков. А то у меня всего два осталось и оба одного пола ( по виду)

да...и побольшеееееееееееееееееееееееееееееее :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...