Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

бетта группы пугнакс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Рад встрече. :)

 

Я сразу готов на десяток палемонетесов. раньше отправляли? большой отход? если да, лучше сразу два десятка. Пол различается? Косаток брать не буду - увы, некуда...

 

Оффтоп: а вообще - кого-нибудь ещё из ДВ местной живности есть возможность переправлять? Я не могу забыть китайских горчаков - они по красоте не уступят радужницам... А скольких же достойных зверей я НЕ знаю...

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палемонетесов отправляли в начале лета поездом... отход в пути был примерно 40%...

а вот оказия самолетом в Питер на днях довезла замечательно все 100%

 

в самолет всю живность задуваю кислородом... в том числе и петухов (их 50х50 с воздухом, остальных - максимально кислородом)... упаковываю в термокоробку, друзья в них сами получают рыбу

 

пока на отправку ничего другого нет, да и сезон отлова подошел к концу... если только на следующий год целенаправленно ловить

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О палемонетесах: мало сведений в русской Сети... Детальных.

 

креветка возможно могла бы стать хорошей конкуренцией амановским в российских аквариумах

1. на много изящнее аманок, последние по сравнению с палемонетесами бегемоты рядом с ланью

2. прекрасно едят нитчатые водоросли... нитчатку реально уничтожают безвозвратно... но кроме водорослей есть будут любые рыбные корма... всеядны

3. довольно мирные... спокойно живут с некрупной рыбой... но как любые падальщики не приминут съесть трупик или поймать медленного малька

4. основное отличие от аманок - они разводятся в аквариумных условиях... причем не имеют личиночной стадии - на выходе, как у вишни, имеем полностью сформированного креветенка... вот только малек слабоват и нет массового размножения, как у тех же вишен

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!! :D А можно записаться на 30 палемонестесов? Или это слишком много?

И ещё вопрос: как быть с деньгами, как/кому/когда/куда платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно записаться на 30 палемонестесов?

можно

 

И ещё вопрос: как быть с деньгами, как/кому/когда/куда платить?

вся информация будет отправлена в личку по отправке посылки... к стоимости животных приплюсуется (пропорционально от заказа) стоимость провоза, а она до последнего не известна

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняюсь:

на сколько я поняла из переданной мне информации Мелиса заберет посылку для себя, Антон Бакалов и Наталья Знахуренко

 

последний заказавший (Прастигоспади) - или его часть кто-то заберет на передежку или он сам едет к прилету самолета в аэропорт

еще будут забирать часть и повезут в район Марьино (это к сведению...)

 

мне нужны (в личку!) телефоны тех, кто будет получать

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Мелиса ещё не ответила. Если не получится, попрошу kokon2208, может быть, ему будет не очень сложно.

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний заказавший (Прастигоспади) - или его часть кто-то заберет на передежку или он сам едет к прилету самолета в аэропорт

К сожалению, я смогу забрать креветок только в пределах САО-СВАО (ну, в крайнем случае, смогу подъехать не дальше развязки Машкинское-Новосходненское шоссе в Химках, в районе МЕГА - если самолёт прибывает в Шереметьево).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвернулась оказия на Москву 19.10.11г.

 

Посылку в аэропорту будет встречать kokon2208.

 

Предлагаю внести ясность. Я один из тех, кто должен встречать посылку во Внуково. А не организатор, типа, встречи для всех желающих. Я могу помочь, но есть определенные неудобства с моей помощью:

1. Я не езжу на метро.

2. Я очень занятый человек, потому не "подъезжаю", не встречаюсь где-то. Т.е. забрать что-то можно только от подъезда моего дома в ЮЗАО.

3. Я не жду более 15 минут, если договорились передать что-то по дороге.

4. У меня в доме сейчас идут работы по замене лифта, потому таскать что-л на 8 этаж на себе желания нет.

5. У меня в Москве нет ни одной пресноводной банки для передержки. Так что если ваши петухи нормально выносят морскую воду...

 

Потому в среду я еду во Внуково (15км), встречаю самолет, забираю свой заказ, заказ Антона Бакалова по палемонетам (потому как, мне кажется, человеку из Краснодара приехать встречать самолет во Внуково ГОРАЗДО проблематичнее, чем из любого района Москвы), затем еду к себе в загородный дом по тому же самому Киевскому шоссе (еще 15 км), высаживаю палемонетов к себе там, не спеша (а вся остальная живность терпеливо ждет), затем еду в Москву (30 км), въезжаю в город по Киевскому Шоссе, по Ленинскому проспекту и прибываю домой. На любом из отрезков пути я готов кому-л отдать его заказ (см. п.3), домой в тепло из машины заказы поднимать не буду (см. п. 4), кроме заказа Антона (в одной руке, а вдругой руке будет двадцатилитровая банка, в которой буду передерживать заказ Антона. Пардон, но в зубах по лестнице носить ничего не смогу). Все. Если кто-то готов забрать свой заказ у меня на пути, готов помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю внести ясность. Я один из тех, кто должен встречать посылку во Внуково. А не организатор, типа, встречи для всех желающих. Я могу помочь, но есть определенные неудобства с моей помощью:

1. Я не езжу на метро.

2. Я очень занятый человек, потому не "подъезжаю", не встречаюсь где-то. Т.е. забрать что-то можно только от подъезда моего дома в ЮЗАО.

3. Я не жду более 15 минут, если договорились передать что-то по дороге.

4. У меня в доме сейчас идут работы по замене лифта, потому таскать что-л на 8 этаж на себе желания нет.

5. У меня в Москве нет ни одной пресноводной банки для передержки. Так что если ваши петухи нормально выносят морскую воду...

 

Пардон, но в зубах по лестнице носить ничего не смогу).

 

Прости, не знал, что будет так сложно. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, намана. Для идеи популяризации живности среди безбашенных любителей помочь - то что надо. А так, чтобы твоими неудобствами создавать кому-то всего лишь удобства - я минус.

 

 

Еще предложение: предлагаю вопросы логистики передачи данного заказа писать здесь, чтобы все участники видели, как и с кем передвигается или может передвигаться тот или иной кусок заказа. К примеру, Мелиссе нужно забрать петухов в Москве. А, насколько я понял из разговора, Жан хотел забрать свою часть и еще чью-то у меня по дороге, когда я буду ехать по Ленинскому проспекту в сторону центра. Таким образом, доступными становятся уже такие варианты:

Я (Внуково) - Жан (Ленинский проспект) - Мелисса (? как договорится с Жаном) - ...

Жене предлагаю прямо здесь описать весь расклад, кто и где забирает. Не мое дело, но судя по тому, как идут разговоры здесь в ветке, Настя может стать счастливым обладателем чьих-то петухов. Не думаю, что она будет в восторге, не стоит подставлять человека.

Изменено пользователем kokon2208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сам понимаешь, тут такое дело... Если у Наташи получится эту ораву удержать и благополучно до меня довезти, а у меня - размножить, то на мне цепочка не замкнётся. :) И будет Краснодар с новыми креветками. И петухами.

 

А кто такая Настя?

Изменено пользователем Антон Бакалов

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, отписываюсь по нашему с Антоном заказу (он по сути является одним, ибо забирать и оплачивать животных буду я, а к Антону привезти их смогу только в конце зимы, до того буду держать у себя).

Также сразу прошу прощения, если что-то напишу не там - в смысле, если некоторые вещи тут принято обсуждать сугубо в личке. Но вроде бы решили писать всё прямо здесь, так что - пишу. Я три дня тут, не разобралась ещё, так что заранее извините.

Далее по сути вопроса. Поскольку наш общий с Антоном заказ составляет 10+10=20 петухов и 10+30=40 креветок, а последние у kokon2208 будут передерживаться в 20 литрах, то мы посовещались и решили, чтобы не доставлять слишком больших забот и повысить шанс выживания живности, сократить заказ до 30 штук в общей сложности. Ибо мне ещё потом их тоже далеко и долго везти к себе в Судогду, и если начнут сыпаться на последнем отрезке пути, все мы зря потратим время, нервы и силы. Для меня этот заказ тоже что-то вроде "порыва безбашенного акварумиста"...

Я смогу приехать в Москву только в эту субботу. Буду на Курском вокзале в 10.20, уеду обратно, вероятно, оттуда же в 18.00. Пожалуйста, уважаемые Мелиса и kokon2208, расскажите, в какое время и куда надо будет подъехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я всех петухов забираю, главное теперь пересечься с kokon2208...

Мелиса, здравствуйте. В связи с Вашим заказом и в случае Вашего условного согласия перехватить также и мой заказ у мегазанятого г-на kokon2208 (который будет дефилировать некий короткий промежуток времени между аэровокзалом во Внуково, своим загородным родовым имением и, очевидно, столичным пентхаусом), я был бы Вам весьма признателен за передержку 2 десятков креветок на срок до 5-12 часов - разумеется при условии, что Вы территориально обитаете в районе САО-СВАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расклад данный коконом вполне себе правильный - никто никому ничего не обязан и, в принципе проблемы каждого заказавшего найти способы самостоятельно забрать посылку и передержать животных

к вечеру (по Владивостоку, к утру 18 октября по Мск) вероятно будут еще уточнения по возможностям передержки... если получится - об этом будет сообщено дополнительно

 

пы.сы. товарищ Прастигосподи, попрошу далее воздержаться от подобных язвительных высказываний в адрес организаторов посылки... к сведению - вы последний в списке, и может так получится, что креветок на всех не хватит.... будьте аккуратнее

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю внести ясность. Я один из тех, кто должен встречать посылку во Внуково. А не организатор, типа, встречи для всех желающих.
ну я же говорил, что чего-нибудь привру.

Ещё, если не сложно, скажите, пожалуйста: агрессия у рыб своего развода не уменьшилась? У вас ведь был уже выводок, помнится? Сейчас думаю, куда мне их сажать и выделять ли отдельный аквариум: у меня мелкие лабиринтовые и харацинки...

Хотя можно попробовать с цихлидами посадить, с мелкой америкой... Они не агрессивные.

Да агрессия уменьшилась. Да это даже не агрессия, а сильное чувство голода. Пока рыба растёт, она непрерывно хочет есть. Такого аппетита ещё не видел. При обильном кормлении молодь к соседям относится мирно. Взрослые рыбы у меня сейчас спокойно сидят с остатками альбимаргинат и их не трогают.

Единственно, исключение составили красные петухи коронохвосты. Масковые петухи жутко ненавидели самцов, даже в отсадники к ним запрыгивали и рвали на части. В то же время на самок внимания не обращали вообще. С синими, белыми плакатами и смарагдинами конфликтов не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя информация

 

встречающих будет двое - kokon2208 и жан

 

kokon2208 заберет свою часть посылки, все остальное поедет с Сашей (жан) в Марьино

краснодарцам - ваша часть посылки будет передерживаться в аквариалке у Саши, обращайтесь к нему напрямую в личку за точными координатами

 

Прастигоспади, ваша задача так же самостоятельно связаться и договориться о передаче вам посылки

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя информация

 

встречающих будет двое - kokon2208 и жан

а самолет в Москву во сколько прилетает по времени ( по Москве) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу приехать в Москву только в эту субботу. Буду на Курском вокзале в 10.20, уеду обратно, вероятно, оттуда же в 18.00. Пожалуйста, уважаемые Мелиса и kokon2208, расскажите, в какое время и куда надо будет подъехать...

Наталья, в субботу скорее всего я буду дома в указанное время. Предлагаю, проще всего (конечно, если у вас не очень много вещей с собой) прямо с вокзала ехать ко мне за заказом. Территориально это м. Профсоюзная, от метро пешком 1 минута, так что к 11.00 вы будете уже со своим заказом (в таком случае успешно успеете еще метнуться в аква-тур в "Папу Карло", который в 100 метрах от меня и в Аква-Лого, который в паре кварталов). А я подготовлю к этому времени. Сообщите мне сегодня, пожалуйста, если вам понадобится термоконтейнер - я поищу у себя на даче завтра. Точный адрес и мобильный телефон скину в личку.

Поскольку наш общий с Антоном заказ составляет 10+10=20 петухов и 10+30=40 креветок, а последние у kokon2208 будут передерживаться в 20 литрах, то мы посовещались и решили, чтобы не доставлять слишком больших забот и повысить шанс выживания живности, сократить заказ до 30 штук в общей сложности. Ибо мне ещё потом их тоже далеко и долго везти к себе в Судогду, и если начнут сыпаться на последнем отрезке пути, все мы зря потратим время, нервы и силы. Для меня этот заказ тоже что-то вроде "порыва безбашенного акварумиста"...

Мне кажется, здесь Женя больше подскажет, из опыта, насколько критично 30 или 40 кревет в 20 литрах. Мне то без разницы, какие заботы? Аэрацию я им хорошую обеспечу. Да и на отход какой-то при пересадках все равно стоит закладываться.

 

Мелиса, что с вашей частью? В среду вечером, часов в шесть-семь я могу быть с ним у м. Профсоюзной. Все проще, чем во Внуково ехать. За пару часов до точного времени могу позвонить уточнить, во сколько буду.

 

 

упс... пока набирал, сообщение Жени. Так что неактуально. Если моя помощь понадобится по краснодарцам или Мелиссе, пишите или звоните.

Изменено пользователем kokon2208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самолет в Москву во сколько прилетает по времени ( по Москве) ?

 

прилет в 14,30 по Мск

Сашка вроде как едет уже... если ты сможешь - ему проще будет ;)

girl_flag_of_truce.gif<noindex>Женькин блог</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм...не мое, конечно, дело, но если

Я смогу приехать в Москву только в эту субботу. Буду на Курском вокзале в 10.20, уеду обратно, вероятно, оттуда же в 18.00.
,

 

То в Марьино добраться успеете? Это, хм, довольно далеко вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю... И ничего не понимаю. Контакт заглючил намертво, связаться с Наташей не могу, в московских районах сам ничего не смыслю совершенно и в довершение всего - окончательно запутался в желающих нам с ней помочь. :)

Пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком — это как раз мы. С// Конрад Лоренц

Авторские статьи об аквариумистике и лечении аквариумных рыб. <noindex>http://www.dom-bez-kluchey.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...