Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как защититься от собак


PershinaNV

Рекомендуемые сообщения

но к сожаление с этим нам ничего не поделать и поэтому надо учиться правильно все оценивать и ребенка тоже ко многому придется приучать с детства, от этого тоже никуда не деться.

+1. Согласен, потому что страна ушлепочная. Я вот три недели, как из Норвегии приехал, где свою дочку пяти лет я просто отпавлял на лыжах на гору, и она там сама без присмотра каталась по полдня. И не нужно за ней следить: я знаю, что там собак нет, никто ее не обидит, ей только помогут в случае чего. Ей ничего там не угрожает, а на лыжах она катается лучше, чем большинство ее сверстников-норвежцев. Да и в таком возрасте у детей еще нет социофобии, ни слова не зная по норвежски, она еще как-то умудрялась с норвежцами общаться без комплексов.

И кем в итоге вырастут дети у них и у нас, в наших таких условиях и дворах? Не, мой дед лично не для того на войне воевал, не ради ЭТОЙ страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не ради ЭТОЙ страны.

Не ради ЭТОГО социума. "Каков поп, таков и приход", и сгнила эта рыба уже до самого хвоста. Сукцессия, однако...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как в прошлом я занимался дрессурой и судил собачек на рингах, то могу сказать, что смотреть в глаза, быть уверенным, не поворачиваться спиной, не убегать - все это хорошо, но не все это могут выполнить, тем более что собака может выскочить неожиданно, или стаей... Самый действенный способ - носить с собой зонт-трость - не ударите, так можно раскрыть - собака не будет прорываться сквозь зонт (до революции все аристократы носили трости!), трость-зонтик - почти палка, а палка в руке - угроза, или баллончик с перцем (что не очень хорошо по отношению к собачкам, да и надо уметь пользоваться, что бы самому не пострадать)...

Но все только для бездомных собак...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трость-зонтик

 

Вот так и представляю себе всегда и всюду с этим зонтом....да и баллончик на работу не поносишь, на мою во всяком случае...

 

У меня собаки с семи лет, крупные, разумеется. И, так как гулять с ними надо много то, поверьте, и с невоспитанными хозяйскими собаками и с бродячими мы встречаемся гораздо чаще. И проблем они нам, собачникам, доставляют гораздо больше, чем несобачникам - вы просто не так часто с ними сталкиваетесь. А владельцам мелких и срежних собак они доставляют много хлопот - в нашем парке собачники вечерами не гуляли из-за стаи бродячих собак, кстати и днём детей туда не водили, даже с колясками туда не ходили - страшно. Ну, мы-то туда гуляли, т.к. из-за размера к нам не цеплялись, зато брали с собой мелких собак - потому что в присутствии крупного пса к ним не полезут, а без него - минимум покусают. Это бродячие. Но хозяйские виной раз ведут себя не лучше - заведут кото-нибудь а потом не справляются - и этот пёс, который ни в чём не виноват в общем-то, становится грозой округи - увидев его все обходят подальше. Когда пёс гостил у меня на новой квартире, и уезжал обратно, собачники не обрадовались - из-за нас с пводка не спучкали неуравновешенного риджа, т.е. боялись за него - прибежит, нарвётся. Но мой пёс уехал и его снова спускают.

 

ИМХО у каждой собаки должен быть вменяемый хозяин - так и бородячих собак не будет. Но в нашей стране так не будет никогда, к сожалению.

 

П.с. В Германии действительно нет кавказцев - порода всё же достаточно агрессивна. Зато там огромные леонбергеры, доберманы, ротвейлеры - и они без проблем бегают в городе без поводка и лежат под столами в кафе если хозяину вздумалось выпить кофе. Проблема не в размере а в воспитании.

Рассказывали недавно про семью эмигрантов, вернувшихся из России и Германию. С доберманом. Первый раз на прогулку -страшно и волнительно. Хоть пёс и вышколен - всё равно - строгач, намордник, короткий поводок, разумеется пакетик с совочком. И, как назло, сразу полицейский - подходит, спрашивает - собака агрессивна? не послушна? - хозяин испуганно уверяет - нет, дрессирована, воспитана, неагрессивна. Порлицейский - ну тогда с вас штраф за жестокое обращение с животным - зачем намордник, строгач - мучаете животное. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывали недавно про семью эмигрантов, вернувшихся из России и Германию. С доберманом. Первый раз на прогулку -страшно и волнительно. Хоть пёс и вышколен - всё равно - строгач, намордник, короткий поводок, разумеется пакетик с совочком. И, как назло, сразу полицейский - подходит, спрашивает - собака агрессивна? не послушна? - хозяин испуганно уверяет - нет, дрессирована, воспитана, неагрессивна. Порлицейский - ну тогда с вас штраф за жестокое обращение с животным - зачем намордник, строгач - мучаете животное. Вот так.

Красивая сказка. Извините, не верю.

Да и потом, при чем тут воспитание? Воспитывать можно человека, а собака - это ЖИВОТНОЕ. Которое может переклинить. И если переклинит, то уже поздно будет. А самое главное, кому претензии предъявлять потом? Собаке? Типа, как тебе не стыдно, ты же хорошо воспитана? У меня у знакомого бультерьер насмерть загрыз младшую сестру. Ай-яй-яй, как тебе не стыдно! Весь опыт и желание содержать крупных собак не стоит жизни одной маленькой девочки.

Про ротвейлеров без намордников и поводков в кафе в Германии мне сложно говорить - я не так часто в Германии бываю. Зато я вот по работе часто бываю в Лондоне и там еще ни разу вообще (!) не видел живого ротвейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и представляю себе всегда и всюду с этим зонтом....да и баллончик на работу не поносишь, на мою во всяком случае...

 

У меня собаки с семи лет, крупные, разумеется. И, так как гулять с ними надо много то, поверьте, и с невоспитанными хозяйскими собаками и с бродячими мы встречаемся гораздо чаще. И проблем они нам, собачникам, доставляют гораздо больше, чем несобачникам - вы просто не так часто с ними сталкиваетесь. А владельцам мелких и срежних собак они доставляют много хлопот - в нашем парке собачники вечерами не гуляли из-за стаи бродячих собак, кстати и днём детей туда не водили, даже с колясками туда не ходили - страшно. Ну, мы-то туда гуляли, т.к. из-за размера к нам не цеплялись, зато брали с собой мелких собак - потому что в присутствии крупного пса к ним не полезут, а без него - минимум покусают. Это бродячие. Но хозяйские виной раз ведут себя не лучше - заведут кото-нибудь а потом не справляются - и этот пёс, который ни в чём не виноват в общем-то, становится грозой округи - увидев его все обходят подальше. Когда пёс гостил у меня на новой квартире, и уезжал обратно, собачники не обрадовались - из-за нас с пводка не спучкали неуравновешенного риджа, т.е. боялись за него - прибежит, нарвётся. Но мой пёс уехал и его снова спускают.

 

ИМХО у каждой собаки должен быть вменяемый хозяин - так и бородячих собак не будет. Но в нашей стране так не будет никогда, к сожалению.

 

П.с. В Германии действительно нет кавказцев - порода всё же достаточно агрессивна. Зато там огромные леонбергеры, доберманы, ротвейлеры - и они без проблем бегают в городе без поводка и лежат под столами в кафе если хозяину вздумалось выпить кофе. Проблема не в размере а в воспитании.

Рассказывали недавно про семью эмигрантов, вернувшихся из России и Германию. С доберманом. Первый раз на прогулку -страшно и волнительно. Хоть пёс и вышколен - всё равно - строгач, намордник, короткий поводок, разумеется пакетик с совочком. И, как назло, сразу полицейский - подходит, спрашивает - собака агрессивна? не послушна? - хозяин испуганно уверяет - нет, дрессирована, воспитана, неагрессивна. Порлицейский - ну тогда с вас штраф за жестокое обращение с животным - зачем намордник, строгач - мучаете животное. Вот так.

Человек поднял проблему не обсуждения домашних собак, а защиты от бродячих - хочешь чтоб не покусали - носи с собой палку, зонт-трость носить эстетичней... С домашним псом, даже плохо воспитанным, есть хозяин... :rolleyes:

Изменено пользователем Плавник

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавник, ну эстетичнее, не спорю...но всё же...носить с собой зонт всегда это ж абсурд... Надо как-то решать вопрос по другому... Даже параллельно с зонтом...если часто капать на на мозги администрации то может и что-то сделают. По крайней мере летом у нас по звонкам жителей окрестных домов в парке проблему с собаками решили - как не знаю, но их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на сайт <noindex>http://m-p-t.ru/index.php?option=com_virtu...8&Itemid=30</noindex>

Выдержка: "Отпугиватели собак - самое эффективное бесконтактное средство защиты от нападения агрессивных, злобных собак.

Действие отпугивателей собак основано на излучении мощного ультразвукового сигнала от 18 до 25 кГц. Этот диапазон ультразвуковых частот не слышен для человека, а на собак он действует угнетающе, вызывает у них чувство страха и они, в свою очередь, услышав этот звук стараются сами просто уйти с Вашей дороги.

Ультразвук воздействует только в пределах прямой видимости при отсутствии преград между прибором и животным.

Отпугивателем собак рекомендуется пользоваться, в основном, против бродячих, находящихся без привязи собак, или собак без поводка и намордника. Он может также применяться при дрессировке собак, на прогулке позволяет отогнать нежелательную собаку, прекратить лай и вой собак, сделать так, чтобы собака перестала грызть поводок. Кроме того с его помощью можно отогнать собаку от предметов интерьера в квартире, выгнать из подъезда, склада и т.п. Но, желательно не злоупотреблять использование отпугивателя на собственных питомцах, находящихся в спокойном состоянии.

Прибор полезен бегунам, грибникам, почтальонам, охранникам, курьерам и т.д.

Использование отпугивателя предупредит неожиданное нападение собаки на человека в любом случае, независимо от ее породы. Излучаемый прибором ультразвук воздействует на агрессивную собаку на расстоянии до 10-15 метров, останавливая ее, или обращая в бегство. Обычно собака прекращает лаять, переключает внимание на другие объекты. При этом, чем ближе животное, тем эффективнее воздействие отпугивателя.

Ультразвуковой отпугиватель собак малогабаритен имеет небольшой вес и прост в эксплуатации. Необходимо включить его и направить в сторону агрессивного животного.

Карманный отпугиватель собак гарантированно эффективен на 100%.".

Поможет или нет-не знаю.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на сайт <noindex>http://m-p-t.ru/index.php?option=com_virtu...8&Itemid=30</noindex>

Выдержка: "Отпугиватели собак - самое эффективное бесконтактное средство защиты от нападения агрессивных, злобных собак.

Действие отпугивателей собак основано на излучении мощного ультразвукового сигнала от 18 до 25 кГц. Этот диапазон ультразвуковых частот не слышен для человека, а на собак он действует угнетающе, вызывает у них чувство страха и они, в свою очередь, услышав этот звук стараются сами просто уйти с Вашей дороги.

Ультразвук воздействует только в пределах прямой видимости при отсутствии преград между прибором и животным.

Отпугивателем собак рекомендуется пользоваться, в основном, против бродячих, находящихся без привязи собак, или собак без поводка и намордника. Он может также применяться при дрессировке собак, на прогулке позволяет отогнать нежелательную собаку, прекратить лай и вой собак, сделать так, чтобы собака перестала грызть поводок. Кроме того с его помощью можно отогнать собаку от предметов интерьера в квартире, выгнать из подъезда, склада и т.п. Но, желательно не злоупотреблять использование отпугивателя на собственных питомцах, находящихся в спокойном состоянии.

Прибор полезен бегунам, грибникам, почтальонам, охранникам, курьерам и т.д.

Использование отпугивателя предупредит неожиданное нападение собаки на человека в любом случае, независимо от ее породы. Излучаемый прибором ультразвук воздействует на агрессивную собаку на расстоянии до 10-15 метров, останавливая ее, или обращая в бегство. Обычно собака прекращает лаять, переключает внимание на другие объекты. При этом, чем ближе животное, тем эффективнее воздействие отпугивателя.

Ультразвуковой отпугиватель собак малогабаритен имеет небольшой вес и прост в эксплуатации. Необходимо включить его и направить в сторону агрессивного животного.

Карманный отпугиватель собак гарантированно эффективен на 100%.".

Поможет или нет-не знаю.

Буду изучать вопрос в этом направлении,,,спасибо большое

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на сайт <noindex>http://m-p-t.ru/index.php?option=com_virtu...8&Itemid=30</noindex>

Выдержка: "Отпугиватели собак - самое эффективное бесконтактное средство защиты от нападения агрессивных, злобных собак.

Действие отпугивателей собак основано на излучении мощного ультразвукового сигнала от 18 до 25 кГц. ...

Поможет или нет-не знаю.

 

Не знаю, поможет или нет. У меня вот два дорогущих ультразвуковых отпугивателя комаров. Ни один из них на даче в Подмосковье на комаров никак не действует. Ну, думаю, это наши мутировавшие комары, наверно, такие. А на диких явно же должно работать. Взял летом на испытание один из приборов на Таймыр. Уж чего чего, а комаров там для испытаний достаточно. Так вот, комарам он вообще поифг. Абсолютно никак на него не реагируют. Видимо, там тоже тупые комары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об ультразвуковых отпугивателях грызунов, кротов тоже мнения противоречивые - где-то работают, где-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об ультразвуковых отпугивателях грызунов, кротов тоже мнения противоречивые - где-то работают, где-то нет...

 

Ультразвук хорошо отражается... т.е. это инструмент направленного действия - достаточно узкий луч или максимум, сектор. В заставленном погребе достаточно сложно перекрыть все направления проникновения грызунов. Отпугиватель для собак - направленного действия и основан на том, что излучается мощный сигнал слышимый собакой, но неслышимый человеком. А если собака глухая??? Или неадекватная реакция на шум? не всякая собака отскакивает в сторону в ответ на громкий крик - некоторые кидаются... Чаще всего отскакивают, но не убегают.

 

Поэтому лучше впервые применять ультразвуковой отпугиватель, имея палку в руках. Вот если подействует, тогда пожалуйста.

 

Кротопуги, кстати наоборот на инфразвуке - кроты хорошо вибрацию различают и сваливают при постороннем шуме в теории... На практике - чхать они хотели на вертушки и электрокротопуги - сволочи, весь газон на даче перерыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, на глухую собаку ультразвук не подействует...но вряд ли в стае бродячих попадётся глухая - по этому поводу уж можно не волноваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кротопуги, кстати наоборот на инфразвуке - кроты хорошо вибрацию различают и сваливают при постороннем шуме в теории... На практике - чхать они хотели на вертушки и электрокротопуги - сволочи, весь газон на даче перерыли.

Кроты у меня на даче такие же, как и комары...тупые... На установленные кротопуги, такие, которые дают периодически вибрацию, никак не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день ультазвуковой отпугиватель это самое оно! Но тут нужно либо видеть собак,либо носить всегда включённым. Проверено на практике.

Второе радикальное средство - попросить ребят отстрелять стаю. Жестоко? А когда собаки грызут людей,детей,стариков,это не жестоко? У собаки в городе должен быть хозяин. И ещё наша "доброта" виной. Собачки голодненькие,надо им косточек. Сам видел,как такую добродушную мадаму, после съеденых косточек, чуть не загрызли псы. Еле мужики отбили. Теперь даже кошек боится. Вся так называемая "любовь к животным" по большей части выпендрёж перед знакомыми.Не более. Опять же не следует забывать,что все бродяги источник потенциальных инфекций.

Особенно страшно в начале зимы в дачных посёлках. Обычно на лето берут детишкам щенков для игрушек,осенью их бросают. Так такие стаи в лесах не боятся ни стволов,ни охотников,ни огня. Дерут всё живое,даже волка. Наслушался я местных жителей и охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала подборка роликов на уз-отпугиватель собак.

Рекламный:

<noindex>http://video.mail.ru/mail/m.alexandrov2001...rcials/580.html</noindex>

Дружелюбная - имхо излишне:

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=543Lrs1rtp8</noindex>

Агрессивная - тоже крайность:

<noindex>http://video.mail.ru/mail/marrika/4/9.html</noindex>

 

Впечатление - хорошо для велосипедистов... празднотявкающих шавок гонять.

 

 

А вот еще примечательный ролик... испытывают...

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=_lKTdHw-Q0M&NR=1</noindex>

Последний порадовал - сначала подходил помахивая хвостом... Если подставить в момент нажатия кнопки - неприятный звук, например визг циркулярки становится понятно стремление собак отойти подальше. Тем более они подходят надеясь получить пожрать - по хвостам видно. Зато последний вместо, когда вместо пожрать получил по ушам ультразвуком - начал возмущаться...

 

Эффективно?

Изменено пользователем arch07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовала подборка роликов на уз-отпугиватель собак....

 

Зато последний вместо, когда вместо пожрать получил по ушам ультразвуком - начал возмущаться...

 

Эффективно?

 

О спасиб! Ржал до укатайки!

Ещё надо мысли собачьи дописать: "Совсем двуногие с ума посходили!?.."

Здесь вобще без вопросов <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=SvlYg6PkBWc...feature=related</noindex>

 

 

А кинолог то кстати был с плёточкой!... значит это средство, как я и предполагал, достаточно эффективно!

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кинолог то кстати был с плёточкой!... значит это средство, как я и предполагал, достаточно эффективно!

 

Ага, а если она место руки в горло??? разжимать челюсти-то надо...

 

Одна из моих любимых книг Джека Лондона "Зов предков" Помните как они Бэка обломали? - дубинкой.

Или Белый клык, когда куснул индейца - хозяина? Отдубасили рукой, что он почти умер, а потом продолжили веслом. Нападение на человека - табу.

 

Хотя любовь эффективнее, но к сожалению... эх-х-х... бедные животные, бедные люди...

Изменено пользователем arch07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с кинологами,,,,далекие от сантиментов товарищи оказались,,,,очень далекие,,,,может на эфир они и другое говорят, но в приватной беседе советы такие - убивать,,,,(много непечатных слов),,,,,и собак и хозяев (много,,,намного больше непечатных слов),,,,,,вооружаться и убивать,,,,, и никаких (непечатное слово б,,,ть) бесед, ни с кем,,,

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких (непечатное слово б,,,ть) бесед, ни с кем,,,

так эта, беседовать с собачками то никто ... и не предлагал...

 

Да все верно, если такое животное не подчинилось Вашей психике, придется убить или пострадать...

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроты у меня на даче такие же, как и комары...тупые... На установленные кротопуги, такие, которые дают периодически вибрацию, никак не реагируют.

 

Пользуемся на даче ультразвуковым отпугивателем комаров - эффект есть: комары, как правило, прекращают охоту и рассаживаются по стенам и на потолке. Но сам этот прибор, зараза, издаёт помимо ультразвука, ещё какой-то тонкий писк, вполне себе слышимый, по типу работающего с отключенным звуком лампового телевизора. Так что у меня отец пользуется ультразвуковым прибором, он не слышит его писк противный, а я пользуюсь нагревательным со сменными картриджами, которые какой-то вроде запах издают отпугивающий.

 

Собак пару раз успешно удавалось отпугивать киданием в них комьев земли.. =) Пробовал махать в сторону агрессивной собаки палкой, так она подняла дикий лай, на который прибежало ещё пять собак и все хором стали меня облаивать, что было несколько страшновато, из чего заключил, что махание палкой не слишком полезно, т.к. кидаются обычно собаки с не очень стандартной психикой и склонны скорее разозлиться, чем напугаться. Но вот бросание предметов срабатывает почему-то, хотя попаданий не было, но собаки прекращали преследование (у нас там часто одичавшие псы гоняются за велосипедистами). Полагаю, ответная реакция животного во многом зависит от его личного опыта. Если палкой по хребтине оно не получало в своей жизни - то и не боится палок. И так далее. Насчёт ультразвуковых собачьих свистков я много слышал, но ни разу не видел в продаже. Думаю, такие свистки сильно облегчили бы работу угонщикам машин с охраняемых ночных стоянок ;)) У нас скорее всего они не очень продаются, т.к. могут быть применены населением против служебных собак, чего не хотят допустить мусора.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу я об одном человеке, не знаю, кинолог ли он был, но вел в нашем микрорайоне, где я тогда жила, собачью школу по выходным (была при гадах коммуняках такая роскошь, как собачья площадка, с барьером, бревном и прочими атрибутами для собак), а по вечерам в 9 выходили мы, имеющие собак, гулять с ними за дома в поле и был он, так сказать, нашим "предводителем",,,имел черного терьера Лорда для себя и таксу - жены,,,один раз вышел без Лорда, на вопрос - где собака, без эмоций ответил: "не знаю, встанет ли, убил, наверное,,,укусил сына (два года ребенку), тот за уши, что ли подергал его - не знаю, да и разбираться - не собираюсь,,,кусать - нельзя,,,это четко,,, и не словами надо объяснять",,,околемался Лорд,,,собака - взгляда понимала,,,а у меня на тот момент был неописуемой красоты щенок чау-чау, приобретенный по цене самолета в питомнике Бурыкина, так вот этот щеночек подрастая становился все непослушней и непослушней, не то чтобы убегала, но гуляла там и столько, сколько хотела,,,на все мои призывы: "Ванда, ко мне!" - ясно взглядом отвечала - "Нет уж, за такие деньги - лучше ты ко мне!",,,а дома, если что не по ней - на ноги кидаться стала, и прикусить могла,,,возникла явная проблема с собакой и вот тогда и дал мне "предводитель" наш совет: "Иди домой, загоняй в угол и бей,,,бей до той поры, пока скалиться не перестанет,,,обязательно - дожми, до состояния, чтоб - не скалилась и не рычала, дай ей понять, что это она с тобой живет, а не ты с ней,,,иначе дальше будет только хуже",,,поплакала я, поплакала и (сейчас распнут меня любители-собачники) в честном бою выяснили мы с ней, кто же в доме хозяин,,,не сразу сдалась, билась - от всей своей собачьей души,,,12 лет последующих - ни единой проблемы с собакой,,,ходили без поводка везде и всюду, если я в магазине час - час и будет сидеть у двери, не отвлекаясь на кошек и доброхотов с колбасой,,,и никакой агрессии - ни ко мне, ни к маленькой дочери, ни к кому,,,и никакой переломанной психики, как многие тут считают,,,бить, типа, нельзя,,,я так думаю, проблема в том, что уж если бить, то обязательно - дожать,,,недожатые собаки - вот проблема злобности у взрослой собаки,,,дожатые - понимают далее мир правильно,,,

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели чёрный терьер укусил ребунка раз я бы этой собаке уже никогда бы в жизни не поверила. Да и спиной бы к ней не повернулась... Тоже самое и с битой собакой - упасть рядом с неё - ни за что - т.к. она помнит что её победили силой - а тут такой шанс опустить хозяина вниз по иерархической лестнице. Я за другую методику - при наличии уже двух азиатов, скоро третья будет, вполне довольна... Если с собакой есть контакт проблем не будет, нет контакта - тут уж кто как выкручивается. Но к бродячим это не относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по своей собаке,,,самое большое несчастье для нее было - если я ухожу,,,самое большое счастье - когда я прихожу,,,за 12 лет много чего было,,,ни разу она меня не предала,,,а охраняла меня и моего ребенка, машину, дом и дачу- ого-го как,,,ничему не надо учить было - все сама понимала,,,могла взять лакомство от чужого человека - если я разрешу взять,,,но не пресмыкалась никогда и ни перед кем и передо мной тоже - никогда не пресмыкалась,,,,не было у нее сломленной психики,,,злобы не было, а чувство достоинства - было,,,,любая особь должна знать свое место в стае, собаки - социальные животные,,,так правильно,,,страшно, когда наказывают - ни за что,,,тогда да,,,убивается достоинство,,,но собаки - далеко не дураки,,,,понимают, за что и если это "по понятиям", - не ломается психика,,,психика как раз ломается, если непонятно - за что,,,,а о собаках, воспитанных вышеописанным товарищем - легенды ходили,,,знала восточноевропейскую овчарку, им воспитанную для дома моей подруги - не животное - мечта,,,казалось, мысли хозяев понимал,,сохранить достоинство у любого - ключевое понятие,,,,безнаказанность - отвратительна,,,очень развращает и людей и собак,,,имхо,,,чо-та мне заповедь: "ударили по одной щеке - подставь другую" - не подходит,,,,я считаю так - ударили по одной щеке - выноси сразу челюсть, нафиг, чтоб впредь неповадно было,,, а если полная безнаказанность - то вот мы и имеем, то что имеем в нашей стране,,,никто ни за что не отвечает,,,цена моей жизни - ноль,,,задумаешься тут о самообороне,,,

Изменено пользователем PershinaNV

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо-та мне заповедь: "ударили по одной щеке - подставь другую" - не подходит,,,,я считаю так - ударили по одной щеке - выноси сразу челюсть,

 

Согласна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...