Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как защититься от собак


PershinaNV

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как защититься от собак,,,хожу на работу пешком, по частному сектору, собак много, лают, уже примерялись пару раз ко мне на предмет - покусать, сама собаку держала много лет, знаю, как себя вести, не орать, руками не махать, не собаку -не смотреть,,,но пуховик дорогой, да и до работы хочется дойти в полном здравии, стала бояться собак,,,они это чуют - нападают,,,пока особенно не кусали - только синяки, щипнут и отходят, но все же - очень неприятно,,,,может, кто знает, какое оружие помогает,,,или что делать?

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как защититься от собак,,,хожу на работу пешком, по частному сектору, собак много, лают, уже примерялись пару раз ко мне на предмет - покусать, сама собаку держала много лет, знаю, как себя вести, не орать, руками не махать, не собаку -не смотреть,,,но пуховик дорогой, да и до работы хочется дойти в полном здравии, стала бояться собак,,,они это чуют - нападают,,,пока особенно не кусали - только синяки, щипнут и отходят, но все же - очень неприятно,,,,может, кто знает, какое оружие помогает,,,или что делать?

 

Перцовый баллончик. Эффективно и не смертельно ни вам, ни животине.

Хотя надо освоить практику применения - сильный ветер, и т.п.

 

Электрошок, у-з отпугиватель и всякие пневмо- и резинострелы не так эффективны/безопасны, хотя многие выглядят брутальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перцовый баллончик нравится - хоть и ни разу не пользовалась, но как папа его купил в первый раз так без него по дачному посёлку и не пускал гулять лет до 20-ти, да и на прогулки с собакой, хоть у меня и азиат, люблю его брать. Его присутствие придаёт мне уверенности и, видимо, чувствуя это, собаки не нападают. Знакомая применяла его, помогал отлично! И стоит недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы знаете, баллончик это мне думается не панацея,,собака в момент нападения любое движение руки воспримет, как агрессию, то бишь ты вступаешь с ней в бой, успеешь ли баллончик вытащить хотя бы из кармана,,,или просто прям так и идти с баллончиком наперевес,,,дело в том, что последнее нападение на меня было сзади и молча совершенно, просто собака сзади на меня прыгнула, я встала, как вкопанная, на нее не смотрела, она порычала пару секунд и отошла,,,,дело не в этом,дело в том, что я испытываю просто охренительный стресс,,,а ведь мне еще работать целый день,,,,как вообще прекратить агрессию собачью?

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще прекратить агрессию собачью?

 

Никак. Они охраняют свою территорию.

 

Проходя мимо собак можно держать баллончик в руке, при приближении к вам соб с агрессиными намерениями можно предупредительно прыснуть в неё - собаки умные, всё поймут...

Вообще я собак очень люблю и мне их жаль но....и у нас в посёлке есть "умники", выпускающие кавказца "побегать"...

 

Собаки бродячие или хозяйские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса! Вот именно, проблема, как правило, всегда не в собаках, а в хозяевах,,,но дело в том, что мне-то просто нужно дойти до работы, а прохожу я именно по дороге через их дома,,,собака - социальное животное,,,она всю дорогу чего-нибудь охраняет,,,сука - щенков,,, кобель - суку,,,и все они вместе взятые - свою территорию,,,но ведь просто дорога - не их территория,,,,а они, может, об это и не знают,,,получается - есть дорога, но по ней можно ездить только на машине,,,а пешком пройти? Представляете - мне на маршрутке - минут 40 минимум,,,пешком - 15 минут,,,а если быстро - 10 минут,,,но вот именно это и опасно из-за собак,,,,я в Твери живу,,,у нас тут недавно по телевизору показывали, как хозяйская овчарка порвала девочку 10 лет,,,я не против собак, но не хочу быть жертвой,,,,все ж налоги плачу,,, не в джунглях живу,,,

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё попробовать покормить собак..может они почувствуют доверие и перестанут вас так воспринимать?

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! - если кто-то будет их прикармливать они будут охранять от остальных людей ещё и место кормёжки!!!

 

Если собы дворовые - то вы с их хозяевами говрить не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тёмное время суток хорошо помогает дешёвая красная лазерная указка, направленная в глаза, в т.ч. когда нападает стая. В светлое время - дорогая мощная зелёная указка, при достаточной мощности помогает и от двуногих. Уже испытано и на сомалийских пиратах. Закон пока не угрожает.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как защититься от собак,,,хожу на работу пешком, по частному сектору, собак много, лают, уже примерялись пару раз ко мне на предмет - покусать, сама собаку держала много лет, знаю, как себя вести, не орать, руками не махать, не собаку -не смотреть,,,но пуховик дорогой, да и до работы хочется дойти в полном здравии, стала бояться собак,,,они это чуют - нападают,,,пока особенно не кусали - только синяки, щипнут и отходят, но все же - очень неприятно,,,,может, кто знает, какое оружие помогает,,,или что делать?
У нас,когда на дачу идем,похожая проблема.Собаки,в большинстве,бродячие.Нападают стаями.Очень серьезная проблема.Некоторые люди обзавелись ультразвуковыми отпугивателями-действуют отлично-просто направляешь на нападающую стаю штучку типа фонарика,-псы разбегаются поджав хвосты.Стоит эта фиговина ок.2,5 тыс.Я вынуждена буду тоже приобрести,потому что риск серьезный на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,,,это уже лучше,,,ультразвуковая штуковина в виде фонарика - это подходит,,,,а где покупать? В каких магазинах смотреть? И как она называется? Может, подскажет кто?

Где-то читала, что в местах, где идет война, шимпанзе не просто убивают, а перед тем, как убить - мучают, это от того, что они живут и видят жестокость людскую,,,может и собаки стали такие сейчас агрессивные от нашего ненормального мироустройства? Что-то не припомню я раньше проблем с собаками,,,,давно живу

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,,,это уже лучше,,,ультразвуковая штуковина в виде фонарика - это подходит,,,,а где покупать? В каких магазинах смотреть? И как она называется? Может, подскажет кто?

Где-то читала, что в местах, где идет война, шимпанзе не просто убивают, а перед тем, как убить - мучают, это от того, что они живут и видят жестокость людскую,,,может и собаки стали такие сейчас агрессивные от нашего ненормального мироустройства? Что-то не припомню я раньше проблем с собаками,,,,давно живу

Я смотрю вы тоже из Твери.Доезжаете до,,Склизкова"(следующая остановка после,,Капошвара",если ехать на трамвае),пройти вперед(если со стороны Капошвара ехали)-на углу магазинчик,где все для вязания,-в нем отдел,где все эти штуки продают(ежели не переехали-давно не была).Так и называется ,,отпугиватель собак".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От бойцовых пород, наверное, такой способ не прокатит, а вот от бездомных вполне. При нападении, когда к тебе приближается собака с лаем или без....сзади или спереди. Нужно резко, обязательно резко присесть и встать с громким выкриком (кричать, что угодно...хоть матом) и сделать шаг вперёд. Далее, не поворачиваясь к собаке спиной уходить не спеша, всё время держа собаку в поле зрения. При повторной попытки нападения производить теже действия. Как правило, собака прекращают преследование, как только человек проходит место её обитания. В случае со сворой вожак впереди....так, что всё внимание к нему и все действия по отношению к нему.

Конечно, лучше иметь какие то средства защиты....но бывает, что их под рукой нет.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и глупо , но действует, носите с собой петарды мелкие, зажигаются быстро и взрываются... На собак действует 100%. Больше ничего не поможет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне перцовый баллончик нравится - хоть и ни разу не пользовалась, но как папа его купил в первый раз так без него по дачному посёлку и не пускал гулять лет до 20-ти, да и на прогулки с собакой, хоть у меня и азиат, люблю его брать. Его присутствие придаёт мне уверенности и, видимо, чувствуя это, собаки не нападают. Знакомая применяла его, помогал отлично! И стоит недорого!

Не всегда помогает (((( Как то вылила по молодости всё содержимое в проивника...Эффекта ноль, чувствовала себя ещё более ущербной..Благо помогли мимо проходящие.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Они охраняют свою территорию.

 

Проходя мимо собак можно держать баллончик в руке, при приближении к вам соб с агрессиными намерениями можно предупредительно прыснуть в неё - собаки умные, всё поймут...

Вообще я собак очень люблю и мне их жаль но....и у нас в посёлке есть "умники", выпускающие кавказца "побегать"...

 

Собаки бродячие или хозяйские?

Бродячие собаки далеко уже не умные, а работают по инстинктам , с подорванной психикой , которая им обеспечена проживая в нашем "супер-пупер" городе, что от них ожидать никто не знает, и законы психологии собак тут уже никак не катят, они приспосабливаются и ведут себя неадекватно(((( Довели мы их(((

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в управу-то чего не напишете? у меня на даче пару раз писали. все два раза втечении какого-то времени приезжала машина и их вылавливала. потом отстреливали в лесу. что вам мешает сделать также? а если собаки не бродячие, то жалобу на хозяев.. вот нравится всем это терпеть. взял и начал действовать!

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У перцового баллончика быстро выходит срок годности - года два он всего, а после этого он совершенно бесполезен, так что нужно следить за сроком годности и не покупать бракованные;) - настоящие действую всегда - это же перец, он раздражает слизистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была история пару лет назад... Майский, что ли, вечер. Фотографировал стройку моста через канал им. Москвы. Снимаю снизу из-под моста. Чувствую за спиной движение. Оборачиваюсь - бегут "разведчики", или как их там, а позади видны суки с щенками! В глаза не смотреть, встать в позу "ку". Показываю рукой на мост. Останавливаются. Сидят, смотрят. Медленно иду вдоль берега. Вожак лежит в позе Акелы на холмике. Общее число собак - хвостов 30. Показываю рукой в сторону вожака, на себя, на мост. Он издаёт какой-то звук. Никто не подходит. Залезаю на склон, где машины ездят, Ленинградка.

Впечатлило.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Универсального способа нет-из всего сказанного здесь самое эфиктивное петарды.Балончики с перцем-ну видно на вас не нападали=по собственному опыту:перец,слезоточивый и т.п. меня лично не только не остановили,а ещё больше разозлили!А вообще инет рулит ищите может найдёте какой способ.

 

P.S. Все кто писал о балончиках=скажите честно-ВЫ их хоть раз применяли РЕАЛЬНО?!!Кто ответит:да=готов публично показать что ВЫ ЛЖЁТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была история пару лет назад... Майский, что ли, вечер. Фотографировал стройку моста через канал им. Москвы. Снимаю снизу из-под моста. Чувствую за спиной движение. Оборачиваюсь - бегут "разведчики", или как их там, а позади видны суки с щенками! В глаза не смотреть, встать в позу "ку". Показываю рукой на мост. Останавливаются. Сидят, смотрят. Медленно иду вдоль берега. Вожак лежит в позе Акелы на холмике. Общее число собак - хвостов 30. Показываю рукой в сторону вожака, на себя, на мост. Он издаёт какой-то звук. Никто не подходит. Залезаю на склон, где машины ездят, Ленинградка.

Впечатлило.

Можно было еще встать на четвереньки, повилять хвостом и перевернуться на спину,признав превосходство вожака.:-))

А если серьёзно,воры для защиты от собак используют выделения сучки во время течки(смазывают обувь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!! Вот ведь, наверное, правильно себя повели,,,я не боюсь собак, но у них - своя логика, в природе вообще все очень логично. С другой стороны - собаки давно одомашнены, память предков-то должна быть? Человек опасен, это-то они должны вроде понимать? Даже в лесу животное если может уйти от человека - постарается лучше уйти. Для собаки мы не еда, территория собачья - квартира, двор, ограниченная территория. Непонятны нападения какие-то выборочные,,, на одного - нападу, на другого - нет. И это в одном и том же месте. Или сегодня нападу на него, а завтра в том же месте и на того же - не нападу...

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дед, заядлый рыболов, многократно за свою жизнь был атакован собаками. И он мне советовал - когда на тебя нападает собака, надо тут же стать на четвереньки, взять в зубы свою кепку и начать перемещаться в ее сторону......

Я не пробовал, но дед утверждал, что на собак действует очень убедительно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было еще встать на четвереньки, повилять хвостом и перевернуться на спину,признав превосходство вожака.:-))

А если серьёзно,воры для защиты от собак используют выделения сучки во время течки(смазывают обувь).

Какой то процент поведётся на это, а если в стае одни суки например со щенками. вы им ещё "феромон" суки предоставите..Ох не завидую.... А где гарантия что кобели в стае не начнут проявлять "любофф" к источнику запаха течки..Я бы предпочла укус, чем преследующую кучку озабоченных кобелей... Петарды рулят.. Баллончик не действует иногда, да и есть риск себе его "зарядить" в слизыстые носа и глаза. Не нравятся петарды, стартовый пистолет-бабахает громко, разбегутся.

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...