Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как защититься от собак


PershinaNV

Рекомендуемые сообщения

в Москве стреляют и не слабо. Мою собаку реально прострелили в пах..До сих пор шрам на лапе , и куда мне с этим идти?Кто поверит то?Ещё пару лет и мы с Вами с бездействием властей также будем по темечку простреляны, не дай тому бог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тоже оружейник иль геодезер? Сам жалею, что ввязался в спор :(.

не то не другое, так имеем отношение к маркам и новинкам огнестрельного и охотничьего, типо охотники))) Спора не увидела))

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не спор...

просто заочно учить самообороне или советовать оружие... глупо. Т.е. я поступил глупо, о чем и жалею. Самооборона - психология, а я начинаю вечно советовать и доказывать исходя из своего опыта. А он применим только ко мне.

 

Насчет стрелять по животным... Из развлечения... Я сам против. Переболел, в юности, конечно. Сейчас намного спокойнее...

А кто у вас? собак.

 

 

Оружие... у разобрать - собрать, почистить... Потренировать хват...

Любимый ствол вылизать до... шептало с гои полирнуть, что-б спуск плавненький...

Или отстрелять сотню за вечер в мишеньку N9 с полтинника с оптикой.

Или просидеть весь вечер перед аквариумом, глядя на разборки аманки с неонами в борьбе за сомовью таблетку. И злясь на пучек бороды на папоротнике:)

Изменено пользователем arch07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я поняла так - быть готовым убить, в случае чего,,,внутренне быть готовым,,,настраиваешься с утра на агрессивный лад и вперед,,,в каком мире мы живем? Все же это собаки живут с людьми, а не наоборот,,,просто не знаю,,,,и так все агрессивные кругом,,,и люди и собаки,,,,электрошок - тоже подходит,,,вот жизнь пошла,,,,и так проблем выше крыши, а тут еще о защите от собак заботиться нужно,,,а покусанной быть - никак не хочу, нет возможности болеть или долго и дорого лечиться,,

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то не другое, так имеем отношение к маркам и новинкам огнестрельного и охотничьего, типо охотники))) Спора не увидела))

 

Катя, а его и нет, этого спора. Профи стреляет сразу и без разговоров, в отличие от того, как ето показано в дебильных телесериалах. Собаки нападают и ведут себя так же. Если есть смысл и повод напасть - делают это. Если нет - нах. Это в ублюдочной идеологии ГЛАВПУРа в совке бессмысленно кидаться на амбразуру - подвиг. Собаки так делать не будут.

Отличная тема.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я поняла так - быть готовым убить,

 

Да.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не спор...

просто заочно учить самообороне или советовать оружие... глупо. Т.е. я поступил глупо, о чем и жалею. Самооборона - психология, а я начинаю вечно советовать и доказывать исходя из своего опыта. А он применим только ко мне.

 

Насчет стрелять по животным... Из развлечения... Я сам против. Переболел, в юности, конечно. Сейчас намного спокойнее...

А кто у вас? собак.

 

 

Оружие... у разобрать - собрать, почистить... Потренировать хват...

Любимый ствол вылизать до... шептало с гои полирнуть, что-б спуск плавненький...

Или отстрелять сотню за вечер в мишеньку N9 с полтинника с оптикой.

Или просидеть весь вечер перед аквариумом, глядя на разборки аманки с неонами в борьбе за сомовью таблетку. И злясь на пучек бороды на папоротнике:)

 

Из АК-74 стрелял? Вообще - из чего приходилось? Сам ДМБ 85.

Собака - оружие, в Погранвойсках - средство усиления. В МВД тоже. Явный оффтоп, хотя приятно. Люблю собак, знаю, как их грохнуть, если нападут.

Лучше их по домам - к мискам с едой, к охране хозяев. Если хотите подробностей - в личку.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настраиваешься с утра на агрессивный лад и вперед

 

А вот это абсолютно лишнее. Они Ваш адреналин за километры почуют.

Попробуйте с ними по доброму. Просто улыбнитесь и скажите псу "Привет!". Это лучшее оружие будет.

Ну а если не поможет, то конечно же "Добрым словом и пистолетом"

Изменено пользователем [Shadow]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hammer:

Улыбаясь с вертикалкой 12 калибра: "Привет! Уменя картечь в верхнем и 2 нуля в нижем, получок и гарантировано труп на 50 м - будем дружить?".

 

И глаза, главное - добрые глаза...

Изменено пользователем arch07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! а у меня вот такая история была,но она относится к тупым хозяевам скорей,чем к бедным дворнягам... Был у меня Доберман Рет..прожил 13 лет,красавиц пес,я много им занимался,он был накачанный тренированный пес..Ну так вот гулял я с ним днем и встречается мне женщина без привязи и намордника с Стафордом..ну и началось,он накинулся на моего Добера,сразу и не раздумывая..а мой в наморднике отпор дать не может,короче схватил он моего залапу и все мертво не отпускает..я его и по паху и по бокам и по носу лупил,а ему пофиг,короче он вдруг переключается с моего пса на меня,хватает меня за руку чуть выше локтя(Спас тулуп)..а все эта потасовка происходила около школы,там естественно забор по пириметру,а за забором резкий обрыв уложенный бетонными плитами,так вот я улавливаю момент когда он хочет перебраться по моей руке выше к плечу)))поднимаю его и из -за всех сил перекидываю его через забор,он летит кубарем в низ,но самый прикол в том,что женщина в этот момент когда я его перекидывал...подбежала ко мне и стала лупить меня по голове карабином...это был пипец..Полный ПИПЕЦ!! представте в каком виде я вернулся домой,весь в кравище,разорванный тулуп,ужас..еще конечно были разборки с ее крутым сыночком,она дадумалась ему пожаловаться,решила,что я с их собачкой плохо поступил...) Вот такая в кратце история у меня была..я конечно понимаю,что не совсем по теме,но это еще раз говорит о том,что боятся и отстреливать надо некоторых людей,а не сабак)))я начал бы с чиновников,которые допускают разведение свор в людных местах и вниз по лестнице ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вообще отдельная тема :)

 

Собака без намордника в городе - виноват хозяин! И не важно кто спровоцировал нападение, чья собака менее воспитана и т.п.

Поголовная наморднизация не прокатит - на той-терьера смысла нет одевать. А вот нев... штраф при жалобе на нападение при условии, что намордника не было - без разборок кто прав, кто виноват - это дело. Причем - драка 2х собак без намордников - обеим штраф!

Инцидент с бесхозной собакой - штраф главе поселения/управы. И сразу начнет все очищаться от неучтенных дворняг. Только главное - неотвратимость наказания, а то как всегда - виноватых нет, или дворник виноват.

 

Бесхозных или диких собак не бывает в городах - их кто-то кормит! Или не убирает мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это абсолютно лишнее. Они Ваш адреналин за километры почуют.

Попробуйте с ними по доброму. Просто улыбнитесь и скажите псу "Привет!". Это лучшее оружие будет.

Ну а если не поможет, то конечно же "Добрым словом и пистолетом"

 

 

Дело в том, что они нападают сзади и молча,,,я их даже и не видела и не чуяла никаким боком,,,молча сзади прыжок и прикус в щиколотку,,,я стою и не шевелюсь, она рядом стоит,,,потом расходимся,,,в тот двор, где на меня прыгнула собака в 6 часов вечера я пошла в выходной утром,,,захожу во двор - лежит на колодце отопления прямо возле дороги,,,крупный кобель, дворняга, но с примесью какого-то бойца (судя по морде, возможно, что-то от питбуля, но не во втором поколении, возможно - в третьем), лицо у меня доброе-доброе,,,у него - тоже,,,не встал даже с места, но голову повернул,,,взглядом провожал долго, я обернулась уже когда далеко отошла - видела,,,взглядами друг другу сказали - до встречи вечерком,,, по темноте, так сказать,,,думаю - запомнил меня,,,собака явно живет в этом дворе, кто-то возможно подкармливает,,,да я и не против - подкармливаете собаку - вывешивайте плакат на подходе ко двору: "осторожно, злая собака",,,я такие дворы обходить стороной буду,,,я бы и пешком не ходила, но город небольшой, пробки вечером жуткие,,,пешком гораздо быстрей дойдешь,,,да и для здоровья - полезней,,,,работа - сидячая, чем по дорожке в спортзале перед тренировкой ходить - лучше по воздуху,,,но с собаками - прям беда,,,

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предыдущему, чтобы понятней было, собака на меня прыгнула вечером, двор пятиэтажки, дом стоит на проспекте оживленном, но подъезды не на проспект, кругом таких домов - вагон, город в полный рост,,,а во дворе такая вот опасность,,,а пошла опять туда спустя два дня специально, посмотреть на животное, да и себя потренировать на небоязнь,,,больше, конечно, в этот двор - ни ногой,,,маршруты у меня одни и те же много лет,,,утром - на работу, по частному сектору дорога,,,там то же проблемы с собаками,,,вечером до спортзала, это уже город в полный рост и то же собаки,,,в выходной - на базар за червяком для рыб и тоже не знаешь, где найдешь, где потеряешь,,,раньше не было у меня никогда столкновений с собаками,,,такое ощущение, что развелось их много и агрессивные они стали,,,может и раньше их много было, но никогда не нападали, поэтому и не замечала может быть,,,я не провоцирую собак на нападение, точно, и не боялась их никогда,,,а вот в последнее время ну просто реально - проблема дойти до места назначения,,,

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда когда мимо них ходите ласково говорить вы мои хорошие от всей души и кидать суповой набор, 3 раза хватит-будите своей на "их " територии. А дома это ласкуха поигруха и собачьи площадки мы обожаем...Фиг их знает что у них на уме..

 

Да как я ей дам суповой набор, когда я ее не видела,,,она прыгнула молча и со спины, прикусила и стоит,,,,меня собственно волнует вопрос, а не захочет ли она дальше "продолжения банкета",,,вот два раза пронесло, а вдруг - не повезет, и она захочет уже серьезно так куснуть,,, мне вот что делать, вооружиться шокером и дать ей им по башке, пока она рядом стоит, во избежания продолжения,,,и опять же - не воспримет ли собака любое движение (шокером ее тоже надо достать, в любом случае - пошевелиться, как минимум), как агрессию уже с моей стороны,,,ну и дальше тогда, кто - кого,,,может, были у кого именно такие случаи - прыгнула молча и укусила, потом отошла, если не шевелиться,,,говорю про два случая, но собаки были разные и разных местах это случилось,,,а те, которые бегут и лают, те обычно млеют от вопроса:"ну что? дурища?", с такими проблем нет,,,проблемы именно с атаками молча и сзади,,,(прочитала последнюю фразу и сама прям рассмеялась,,,), но проблема серьезная, господа,,,с собаками

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, подумайте о психологии вопроса, это уже писали...

 

"Подошла собака сзади" - уже проблема! Капюшон может снимать надо и оборачиваться, когда по Твери гуляете.

Потом опять : "она подойдет и куснет", а зачем ждать?

Бездействие и ошибочные действия - все одно путь в жертвы.

Вас в жертвы тянет? Сомневаюсь, ну так берите инициативу в свои руки.

Выходите из подъезда, собака Вас поджидает - ну так прямо на неё и идите!

Пусть посторонится! И знает кто в ситуации хозяин!

Не врубается, бежит на встречу - применяйте оружие. И помните - цель не убить и покалечить, а сломать наглость в голове твари, на порядок менее развитой чем Вы.

Учитесь побеждать, это важно, и Вы это можете - Вы человек! а она всего лишь - животное, биоробот, если хотите...

Победите его психологически и ситуационно, и Вы победите в себе то чему в Вас не место.А иначе не бывает, все равно покусает, не важно какая тварь.

Здесь не тот мир где гуляют беззаботно, надо быть умнее возникающей ситуации, видеть её наперед. Это важно, самое важное в жизни пожалуй.

Если собака не бойцовой породы она уступит Вашей уверенности в себе, твари прекрасно это чувствуют. А если тварь с поехавшей крышей (уличная жизнь, бойцовая порода), то придется калечить или даже убить, если собака пошла на вас всей мощью, такие не отступают на уровне инстинкта.

Так что трезво все взвесьте и главное не бойтесь, страх туманит разум, а Вы итак многого не замечаете по дороге.

 

 

Кстати на счет оружия, вопрос его любителям, а как по закону хороший кнут считается холодным оружием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostap, ты прав. собаки очень близки к людям по психологии. Зоопсихология вообще занятная наука. "Всего лишь - животное" - нет. Вообще считаю дурацкое определение. Не обижайтесь. Они рядом, с нами, в ноосфере :)

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ostap, ты прав. собаки очень близки к людям по психологии. Зоопсихология вообще занятная наука. "Всего лишь - животное" - нет. Вообще считаю дурацкое определение. Не обижайтесь. Они рядом, с нами, в ноосфере :)

Я имею ввиду что просчитать поведение поджидающей тебя собачатины куда проще и по силам, чем если на её месте человеческая особь ничем не выделяющейся наружности.

"Рядом с нами в ноосфере" - видимо не означает что равны по возможностям. Это ИМХО конечно...

 

А вот ещё по делу:

Там прозвучал совет - "обратитесь к психологу", не совсем верный...

К СОБАЧЬЕМУ ПСИХОЛОГУ! (Все что нужно по человечьей психологике уже отписали)

А есть же среди нас люди замечательной профессии - кинологи!

Жаль что Евгеия Цигельницкого почти не встретишь на аквафорумах, уж на его советы можно было б положиться на 100%.

 

Так что действительно, почему бы девушке не познакомиться с хорошим кинологом.

Это явно расставит все точки над i. Кинолог бы многое поведал о собачках интересного, и личным примером показал что страх в данном вопросе неуместен.

 

Я как то работал в охране одного завода, у нас были кавказцы "на службе" и "вместо оружия".

Хозяину предприятия просто отдали здоровенного кабеля, отдали за непослушание. Псину прошлый хозяин боялся (не расчитал свои силы заводя такую игрушку) и просто бил вымещая зло и бессилие. Кабелина в результате заполучил жуткий злобный и непреклонный нрав.

Так ничего, откормили, отмыли, провели психологическую реабилитацию так сказать.

Но в ряде случаев подчиняться этот зверь все равно не желал. За миску работал, но хозяина над собой не признавал. С младенчества не заложили в его собачье ПЗУ и все, потом уже не записывалось. С нами он дружил и работал. Вот такая вот собачья психология.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, подумайте о психологии вопроса, это уже писали...

 

"Подошла собака сзади" - уже проблема! Капюшон может снимать надо и оборачиваться, когда по Твери гуляете.

Потом опять : "она подойдет и куснет", а зачем ждать?

Бездействие и ошибочные действия - все одно путь в жертвы.

Вас в жертвы тянет? Сомневаюсь, ну так берите инициативу в свои руки.

Выходите из подъезда, собака Вас поджидает - ну так прямо на неё и идите!

Пусть посторонится! И знает кто в ситуации хозяин!

Не врубается, бежит на встречу - применяйте оружие. И помните - цель не убить и покалечить, а сломать наглость в голове твари, на порядок менее развитой чем Вы.

Учитесь побеждать, это важно, и Вы это можете - Вы человек! а она всего лишь - животное, биоробот, если хотите...

Победите его психологически и ситуационно, и Вы победите в себе то чему в Вас не место.А иначе не бывает, все равно покусает, не важно какая тварь.

Здесь не тот мир где гуляют беззаботно, надо быть умнее возникающей ситуации, видеть её наперед. Это важно, самое важное в жизни пожалуй.

Если собака не бойцовой породы она уступит Вашей уверенности в себе, твари прекрасно это чувствуют. А если тварь с поехавшей крышей (уличная жизнь, бойцовая порода), то придется калечить или даже убить, если собака пошла на вас всей мощью, такие не отступают на уровне инстинкта.

Так что трезво все взвесьте и главное не бойтесь, страх туманит разум, а Вы итак многого не замечаете по дороге.

 

 

Кстати на счет оружия, вопрос его любителям, а как по закону хороший кнут считается холодным оружием?

Я по Твери не гуляю, а четко иду из пункта А в пункт Б, капюшон не ношу, собака не подошла, а прыгнула сзади, молча и безо всякого предупреждения, она никак не обозначила свои намерения в отношении меня, я ее вообще не видела и не потому что слепая, ее не было в обозримом пространстве, впрочем, было темно, срабатывает эффект неожиданности, ну Вы вот просто представьте мои ощущения в этот момент, впадать в ярость понятную даже собакам хорошо, когда ты видишь опасность и есть хотя бы секунды мобилизоваться, я барышня тренированная и не из пугливых, да и не могу сказать, что этот случай уж так меня выбил из колеи, хотя синяк на ноге - огромный даже и от прикуса,,,психология - дело хорошее, все мы дети природы и у нас точно такие же инстинкты, как у животных - самосохранение и размножение, но все же у мужчин и женщин - разные психологии,,,быть готовым убить - это все же больше к мужчинам, вы гораздо большие разрушители, нежели женщины, именно поэтому и двигаете прогресс вперед, разрушаете - не получается, опять строите и разрушаете, в результате, получается что-то стоящее,,,женщины устроены несколько по другому,,,с трудом себя представляю в рукопашном бою с собакой, поэтому и думаю, чем вооружиться,,,а с кинологами поговорю, пожалуй,,,спасибо всем за советы,,,

Изменено пользователем PershinaNV

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кнута - тут все по усмотрению судьи. Если в кнут вплетен грузик - тогда холодное 100%.

 

Наша милиция (полиция?) в силу неграмотности подавляющего числа сотрудников патрульной службы, то в спорных случаях - сначала отберет, а потом доказать не может :) но если вещи хорошая - "утратят" во время следственных действий.

 

Я перевозя пневматическое оружие - вожу с собой копии сертификатов соответствия, т.к. видя винтовку метр с лишеим, да еще с оптикой - у них сразу глазки загораются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Твери не гуляю, а собака не подошла, а прыгнула сзади, молча и безо всякого предупреждения, она никак не обозначила свои намерения в отношении меня, срабатывает эффект неожиданности,

четко запишите себе в логику, что это Вас никак не оправдывает, и дальше станет уже легче.

ну Вы вот просто представьте мои ощущения в этот момент, впадать в ярость понятную даже собакам хорошо, когда ты видишь опасность и есть хотя бы секунды мобилизоваться,

вот именно секунд нет, Вы их уже проморгали. оцените теперь сколько надо зверю чтоб вы оказались в пределах досягаемости его зубов, запомните что нападать на жертву бродячьи псы предпочитают со спины.

и зачем впадать в ярость? вдруг собачка решит померяться яростями?

Вы должны проявить четко понятные зверю признаки собственного превосходства, в принципе это не совсем просто, но с дворнягами вполне можно осилить.

я барышня тренированная и не из пугливых, да и не могу сказать, что этот случай уж так меня выбил из колеи, хотя синяк на ноге - огромный даже и от прикуса,,,психология - дело хорошее, все мы дети природы и у нас точно такие же инстинкты, как у животных - самосохранение и размножение, но все же у мужчин и женщин - разные психологии,,,быть готовым убить - это все же больше к мужчинам, вы гораздо большие разрушители, нежели женщины, именно поэтому и двигаете прогресс вперед, разрушаете - не получается, опять строите и разрушаете, в результате, получается что-то стоящее,,,женщины устроены несколько по другому,,,с трудом себя представляю в рукопашном бою с собакой, поэтому и думаю, чем вооружиться,,,а с кинологами поговорю, пожалуй,,,спасибо всем за советы,,,

а я вот нетренированны и пугливый, и потому к собачкам спиной стараюсь не поворачиваться. и тоже понимаю что в бою даже с нетренированной собакой не сильно уберегусь... поэтому бой надо не допустить, никаких оправданий...

на счет инстиктов - ошибаетесь, люди в плане силы рефлексов рядим с животными полутрупы, человек не только постоянно обучается, но вся его психика постоянно перепрограммируется в том числе и им самим.

на счет женской психологии... просто женщина верит в чужую защиту, а мужик как то не очень :) и как раз на мой взгляд настает замечательное время для женщин, чтоб избавится от этих заблуждений :)

 

напишите что узнаете от кинологов, всем будет интересно.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь побеждать, это важно, и Вы это можете - Вы человек! а она всего лишь - животное, биоробот, если хотите...

Победите его психологически и ситуационно, и Вы победите в себе то чему в Вас не место.А иначе не бывает, все равно покусает, не важно какая тварь.

Здесь не тот мир где гуляют беззаботно, надо быть умнее возникающей ситуации, видеть её наперед. Это важно, самое важное в жизни пожалуй.

Если собака не бойцовой породы она уступит Вашей уверенности в себе, твари прекрасно это чувствуют. А если тварь с поехавшей крышей (уличная жизнь, бойцовая порода), то придется калечить или даже убить, если собака пошла на вас всей мощью, такие не отступают на уровне инстинкта.

Так что трезво все взвесьте и главное не бойтесь, страх туманит разум, а Вы итак многого не замечаете по дороге.

 

Интересно, мне вот своей пятилетней дочке тоже это объяснять, когда она во двор выходит гулять?

Все это лишь красивые слова, которые не имеют отношения к самой проблеме. Лично я не собираюсь изучать психологию собак, котов, хомячков, игуан, да мало ли кто еще может укусить. А ребенку это все бесползено объяснять. Он просто БОИТСЯ. И все. И покусает его собака - я не буду разбираться в ее мотивации. Убью собаку, а потом хозяину ноги переломаю.

Лично меня вот бесит позиция многих любителей собак, когда они уже ставят знак равенства между собакой и человеком. Мол, если во дворе встречаете собаку на выгуле, то идите тихо, руками не машите, в глаза ей не смотрите, обойдите ее стороной и т.п. Личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Или так можно и встречное требование выдвинуть: вниманию любителей собак, если встречаете меня, то собака должна идти на задних лапах, играть на балалайке и читать вслух Цветаеву, а то я буду спровоцирован и за себя не ручаюсь. Пипец, потому у нас во дворах вместо детей собаки и дерьмо по весне. \

Решений нет и не будет, кроме как запретить бойцовские породы собак, ввести намордники и ответственность, вплоть до уголовной для владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня вот бесит позиция многих любителей собак, когда они уже ставят знак равенства между собакой и человеком

 

Yes! Присоединюсь к мнению. Гуляйте там, где другим не мешаете!

Таксу, что укусила дочку отправил в полет на участок владелицы - на возмущенный вопль хозяйки - бедная собачка!!! Обещал при повторении ситуации - т.е. когда ее собака укусит или облает моих на улице - прислать ее по частям. Потому как в тот момент готов был и хозяйку, и дом, и всю их семью в седьмом колене уничтожить. Потом остыл, хотел поговорить - так не смог, хозяйка увидев меня на улице ретировалась вместе с собачкой... Причем заделали лаз под калиткой и дыры в заборе - видать посчитали мою угрозу реальностью. А до этого никакой реакции - а участок стоит в центре СНТ на главном перекрестке и эта таксочка всех достала.

 

В то же время - твоя безопасность - это твоя проблема. И наказание хозяина принесет тока моральное удовлетворение, ну может заставит его в будущем надеть на собаку намордник, но никак не зарастит дырки от укуса.

 

Почему 5 летний ребенок без присмотра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, мне вот своей пятилетней дочке тоже это объяснять, когда она во двор выходит гулять?

Все это лишь красивые слова, которые не имеют отношения к самой проблеме. Лично я не собираюсь изучать психологию собак, котов, хомячков, игуан, да мало ли кто еще может укусить. А ребенку это все бесползено объяснять. Он просто БОИТСЯ. И все. И покусает его собака - я не буду разбираться в ее мотивации. Убью собаку, а потом хозяину ноги переломаю.

Лично меня вот бесит позиция многих любителей собак, когда они уже ставят знак равенства между собакой и человеком. Мол, если во дворе встречаете собаку на выгуле, то идите тихо, руками не машите, в глаза ей не смотрите, обойдите ее стороной и т.п. Личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Или так можно и встречное требование выдвинуть: вниманию любителей собак, если встречаете меня, то собака должна идти на задних лапах, играть на балалайке и читать вслух Цветаеву, а то я буду спровоцирован и за себя не ручаюсь. Пипец, потому у нас во дворах вместо детей собаки и дерьмо по весне. \

Решений нет и не будет, кроме как запретить бойцовские породы собак, ввести намордники и ответственность, вплоть до уголовной для владельцев.

+100

Уже в какой раз пишу: шла во дворе 5-этажного дома, в городе, в центре почти, собаку и не видела и не слышала (ну нет у меня глаз, как у стрекозы),и не поворачивалась я к ней спиной, просто шла себе,,собака напала молча и сзади,,, хочу вооружиться, чтобы отбивать у таких собак охоту нападать на людей,,,не хочу я быть покалеченной,,,внуков еще хочу понянькать, дочери помочь с внуками,,,а цена жизни в нашей стране - ноль, покалечит меня собака - никто не ответит за это, собака-то бездомная,,,государство наше кинет на произвол судьбы,,,вот и приходиться надеяться только на себя,,,вооружаться чем-то,,,

Nata

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решений нет и не будет, кроме как запретить бойцовские породы собак, ввести намордники и ответственность, вплоть до уголовной для владельцев.

абсолютно верно.

собаке не место в городе. это строго служебное животное. охота и служба - вот и все его назначение.

держать просто ради удовольствия в доме не гигиенично как минимум, а выгуливать зверя в общественном месте просто нарушение социальной этики.

но к сожаление с этим нам ничего не поделать и поэтому надо учиться правильно все оценивать и ребенка тоже ко многому придется приучать с детства, от этого тоже никуда не деться.

Изменено пользователем ostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 5 летний ребенок без присмотра???

Самое удивительное - что такой вопрос уже стал нормой. У нас жизнь такая, что пятилетний ребенок должен обязательно сопровождаться взрослым, ему одному опасно из дома выходить.

Да, конечно, я не выпускаю дочку одну во двор в Москве, я не больной. А вот у себя в поселке в Подмосковье выпускаю. И когда к бабушке отправляю в Краснодар, то там тоже она сама во двор выходит. А вообще-то я сам в детстве, когда жил в Краснодаре, ходил во двор гулять и играть в пять лет без сопровождения. Тогда жизнь была другая. Это сейчас в нашей замечательной стране для ребенка во дворе - что форд Баяр: в футбол не поиграть, все заставлено машинами, надо увернуться от собачьего дерьма по весне, плюс еще быть не покусанным собаками, плюс с чужими не разговаривать, а то придурков полно, плюс...плюс..плюс...

Вот в прошлую субботу в очередной раз дочку на танцы отводил, шел дворами, размышлял. Вот может мне кто-нибудь объяснить, какой МУДАК во дворе все дорожки огородил изгородями?? Это типа чтобы по газонам не ходили? Т.е. вот идет одна дорожка - к детской горке, к ней перпендикулярная дорожка - чтобы пройти к магазину, от нее ответвление - чтобы до мусорки дойти. И ВСЕ ОГОРОЖЕНЫ низкой изгородью!. Это что, у какого-то чудака из мэрии дети ходят по таким строгим геометрическим фигурам? Или они думаю, что детям бегать-прыгать и играть не нужно, нужно только круги нарезать по этим лабиринтам из дорожек?

И еще про крупных собак. Вот я лично держу лягушек-древолазов. Маленькие такие лягушечки, им много места не требуется. А вот в Германии, например, есть обязательные минимальные требования к условиям содержания таких лягушек. Проще говоря, вы можете держать этих лягушек, только если предоставите им террариум определенного размера, с определенными требованиями по вентиляции, светом и т.д и т.п. Понимаете, почему вы в Германии не встретите кавказцев? Я полагаю, что в аналогичных требованиях были бы прописаны частные владения на пять гектар, горная река и небольшой лесок, где собака могла бы порезвиться. Там просто интересы собаки тоже учтены, чтобы защитить их от любви их хозяев, которые селят их у себя в квартирах на площади 50 кв.м. и любят, и любят, и любят их каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...