Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рост мальков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В Морском Аквариуме на Чистопрудном раньше продавалась живая, но она хранится в живом виде около суток (можно заморозить). Это работает раз-другой в экстренных случаях. Кормите тогда заморозкой (продаётся замороженная "пыль") и сушкой, либо в виде готовых порошков, либо надо натолочь из взрослого корма самому. Скоро 5-ти литров будет катастрофически не хватать, нужно хотя бы 20-30.

 

Попробую в воскресенье на птичке культуру нематоды отыскать или науплии купить - без артемии, похоже, никуда... А Гриндальский червь может подойти? Или он слишком крупный для мальков 0,4-0,5 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный. Покупайте нематоду, но и артемия нужна. Нематиду продаёт мужфина на 1-й линии, где-то примерно напротив павильона 100 (террариумистика, чтуь дальше тетрацентра старого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно декапсулированную артемию давать, но на одной артемии расти не будут.

Сухие корма, но не тетру-серу, а дорогие фирмы. Профессиональные корма для промысловых (осетра и пр.) люди хвалят на форумах.

Я недавно купила (для взрослых рыб) корм от Живой Воды (продается в их магазинах в мск или через их инет магазин) -- хороший, вроде. Рыбы лопают с удовольствием. У них также есть "пыль" из этой серии.

Про заморозку уже сказала. Если что, измельчить в блендере, истолочь в ступе и т.п.

Вариантов миллион, на самом деле.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую в воскресенье на птичке культуру нематоды отыскать или науплии купить - без артемии, похоже, никуда... А Гриндальский червь может подойти? Или он слишком крупный для мальков 0,4-0,5 см?

на птичке яиц артемии не найти(((сказали через неделю,а может и две появится...

лучше в магазин-интернете ЖВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, не соглашусь - почтив сех малявок подкармливаю микроном от серы - хороший корм, правда, в качестве основного я его не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мои его точно едят а вода..может, и портится, всё равно подмены ежедневные, так что незаметно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный. Покупайте нематоду, но и артемия нужна. Нематиду продаёт мужфина на 1-й линии, где-то примерно напротив павильона 100 (террариумистика, чтуь дальше тетрацентра старого).

Спасибо! Поищу нематоду и пыль мороженную на птичке. Даю кроме инфузорий sera micron, мелкомолотые науплии артемии - такие на рынке продавались - и желток, но, похоже, мальки только на живой корм реагируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо! Поищу нематоду и пыль мороженную на птичке. Даю кроме инфузорий sera micron, мелкомолотые науплии артемии - такие на рынке продавались - и желток, но, похоже, мальки только на живой корм реагируют...

 

Малькам три месяца. Из 30-ти почти все выжили. Артемии не было, поднимал последовательно на инфузории, нематоде. Давал Sera micron и измельченный Tetra Betta - не уверен, что ели. Сейчас в 17 литрах кормлю свое стадо трубочником и мороженным циклопом, иногда балую живым циклопом, приучаю к сухому корму - Tetra Betta - теперь едят с удовольствием.

Накопилось несколько вопросов, поскольку это у меня первый нерест:

1. Все мальки разного размера. Что делать с маленькими и хилыми? Не отбраковывать же) Может, догонят больших со временем? Или всегда будут хилыми и слабыми?

2. Не могу определить пол моих мальков. Стыдно сказать прямо. Помогите или дайте ссылку, пожалуйста.

3. С цветом, вроде, разобрался - от красного плаката и красной курицы получились вот такие - красные и камбоджа. Кого посоветуете оставить? Красных?

4. Как часто в 17 литрах с грунтом, фильтром, улитками и роголистником подмены воды делать? Вода с виду чистейшая, меняю раз в 4-5 дней 20-30 процентов. Не мало ли?

 

Спасибо всем, кто ответит!

 

post-4368-1326728756_thumb.jpg post-4368-1326728779_thumb.jpg post-4368-1326728872_thumb.jpg post-4368-1326728945_thumb.jpg post-4368-1326729022_thumb.jpg post-4368-1326729060_thumb.jpg post-4368-1326729094_thumb.jpg post-4368-1326729139_thumb.jpg post-4368-1326729148_thumb.jpg post-4368-1326729175_thumb.jpg

Изменено пользователем alikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высматривайте крупинку белую - у самки она должна быть!

 

Это я понимаю) А кроме этого - пока никаких признаков? Когда плавники у самцов начинают разворачиваться? И когда отсаживать? Когда начнут петушиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не вижу ни одного самца на фотографиях молоди. У самок плавнички короче (часто смотрю по брюшным плавничкам - это которые нижние - т.к. даже у короткоплавничных форм самцы имеют заметно более длинные брюшные плавники), также в этом возрасте уже видно икру - желтоватый конус от брюшка по направлению к хвосту.

Оставляйте крупных и средних. Самые мелкие до более-менее нормальых размеров не вырастут.

Цвет на вкус. Камбоджа -- отсутствие чёрного пигмента на теле (ген рецессивный по отношению к нормальному чёрному). Используется в селекции для, собсно, удаления этого пигмента, если есть такое желание:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не вижу ни одного самца на фотографиях молоди. У самок плавнички короче (часто смотрю по брюшным плавничкам - это которые нижние - т.к. даже у короткоплавничных форм самцы имеют заметно более длинные брюшные плавники), также в этом возрасте уже видно икру - желтоватый конус от брюшка по направлению к хвосту.

 

Да, мне тоже кажется, как ни всматриваюсь, что самцов нет... бывает такое, чтобы весь помет был женского рода? От чего это зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Весь" про 30 штук -- это громко сказано:)

У меня тоже всегда самок в несколько раз больше бывает. Хотя слышала про случаи обратного. От чего зависит не знаю. Читала о влиянии возраста производителей. А кто-то предполагает, что имеет значение температура.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Здесь</noindex> пишут, что больше самцов бывет в тех случаях, когда нерестятся старая крупная самка и молодой мелкий самец.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Здесь</noindex> пишут, что больше самцов бывет в тех случаях, когда нерестятся старая крупная самка и молодой мелкий самец.

 

А у меня как раз наоборот было - "старый" самец, год-полтора, подарен Вами в январе прошлого года, и молодая, 5-6 месяцев, самка.

Получается, что самцы могли погибнуть в первые несколько дней после нереста? Если сейчас плавает 30 самок, то, возможно, изначально было, к примеру, 50 икринок, вылупилось 50 мальков и 20 самцов погибли в первые несколько дней, как изначально более слабые?

А, может, самцы еще не проявились? Я сделаю еще фото, посмотрите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала версию, что самцы слабей И потому гибнут на ранней стадии развития. Не могу сейчас найти данных о том, как и когда предопределяется - будет личинка девочкой или мальчиком?

Получается, версию с соотношением возрастов нерестящейся пары выдвинули и обосновали на примере какого-то количества нерестов много лет назад. С тех пор она цитируется, но не проверяется повторными статистическими экспериментами.

Никто ни одну из существующих гипотез (о влиянии кислотности, температуры и т.п.), насколько мне известно, не доказывал или опровергал как-то серьёзно по-начучному.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...