Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение AquaAnimals #4 (1-2006)


Рекомендуемые сообщения

Дискутирования на тему трубочника вынесены в отдельную тему
69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно господа Кочетовы пользуются интернетом, заходят на аква-форумы, учавствуют в дискуссиях? :)

Нет.

Кочетов-старший интернетом пользуется, но только для деловой переписки и по работе. Кочетов-младший, имхо, не пользуется вообще.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сергея Кочетова на столе постоянно стоит ноутбук и при мне решались проблемы подключения к сети. Так что может и заглядывает. А с младшим я никогда не сталкивался, знаю его только заочно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Репортаж о "ЗООСФЕРЕ".

Много фоток - это правильно, всё равно всё словами в одной статье не опишешь, а вот увидеть - легче.

 

2. Статья Олиги Гоморевой (АКА bearoma) о малоизвестных петушках. Классный материал, без комментариев, просто ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.

 

3. Барбусы из Истры. Очень интресна была бы постоянная рубрика, барбусами я не увлекаюсь, но почитать очень интресно.

 

4. География криптокорин. Статьи о местах обитания растений, и, особенно, рыб, очень интересны, хотелось бы видеть их постоянной рубрикой.

 

5. Статьи по террариумистике. Вообще нужны, мне лично нет, разве что по тараканам.

 

6. Новости. И старые, и новые новости мне нравится, но новые более уместны в журнале про аквариум.

 

7. Дискуссии. Всегда инетресно выслушать как можно больше различных мнений, чтобы в итоге выработать своё.

 

8. Энциклопедия. Тут два вопроса. Первый: зр не пишете о том, как рыба в природе живёт. Второй вопрос: лабиринтовые - любые азиатские виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена покупала журнал о комнатных растениях. Там вот как сделали: за отдельные бабки продали скоросшиватель (фирменный):

sbornik1.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутрь журналы туда подшивались. Удобно, журналы не валяются по всей квартире и ничего не потеряется.

sbornik2.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос: лабиринтовые - любые азиатские виды.

Торможу - а что собственно "любые азиатские виды"? Дать их описания? Так далеко не все из них аквариумные.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. География криптокорин. Статьи о местах обитания растений, и, особенно, рыб, очень интересны, хотелось бы видеть их постоянной рубрикой.

 

 

Согласна с Мелисой. Это - самый кайф! Когда об этом сухо пишут в книжках, получается, что рыбы вообще с каких-то неведомых планет. А тут - на фотах всё видишь своими глазами. Как бы лучше узнаёшь своих питомцев.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печречисляю рыб, естественно, имелись в виду виды, пригодняе для содержания в аквариуме: разные виды макроподов, парасфроменусов, трихопсисов, петушков, колиз.

 

to Silver:

 

А фирменный скоросшиватель к журналу бесплатно давали - со вторым и какими - то ещё номерами журнала, всего теперь 4 скоросшивателя. А ещё разделительные листы давали за бесплатно, тоже с журналом. И сам журнал делался так, чтобы можно было разделить его на отдельеы странички и вставить его в разные разделы по алфавиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я детали не изучал - это ж цветуёчки, а не рыбки :D Пущай этим жена занимается ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Репортаж о "ЗООСФЕРЕ".

Много фоток - это правильно, всё равно всё словами в одной статье не опишешь, а вот увидеть - легче.

Хотели еще больше дать, но места не хватило... Пришлось еще и эти фотки уменьшать существенно.

 

2. Статья Олиги Гоморевой (АКА bearoma) о малоизвестных петушках.  Классный материал, без комментариев, просто ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.

 

Спасибо Оле за интересную статью!

 

3. Барбусы из Истры. Очень интресна была бы постоянная рубрика, барбусами я не увлекаюсь, но почитать очень интресно.

 

Да, у нас в планах постоянная рубрика репортажей об интересных частных коллекциях аквариумных рыб и некоммерческих хозяйствах и их хозяевах.

 

4. География криптокорин. Статьи о местах обитания растений, и, особенно, рыб, очень интересны, хотелось бы видеть их постоянной рубрикой.

 

У нас "на подходе" два автора, побывавших в очень интересных экзотических экспедициях и сейчас пишущих для нас репортажи о совершенно неизведанных диких местах, где живут очень интересные рыбы. Что за страны - пока раскрывать не буду, пусть это будет для вас, читатели, приятным сюрпризом! :)

 

5. Статьи по террариумистике. Вообще нужны, мне лично нет, разве что по тараканам.

 

А вот тараканов и вообще инсектариума - пока, увы, не будет: учредитель считает, что это "неформатные" материалы для нашего журнала... Но позже, может быть, эта ситуация изменится.

 

6. Новости. И старые, и новые новости мне нравится, но новые более уместны в журнале про аквариум.

 

В дальнейшем мы намерены сочетать оба типа новостей - 1-2 странички "старого формата" и 1-2 странички "нового формата".

 

7. Дискуссии. Всегда инетресно выслушать как можно больше различных мнений, чтобы в итоге выработать своё.

 

В 5-м номере - очередная тема в формате дискуссии: две статьи на одну и ту же тему, выражающие противоположные взгляды на проблему ихтиофтириоза.

Думаю, в одном из последующих номеров в формате дискуссии дадим тему трубочника, столь бурно обсуждавшуюся на форуме: два автора, два мнения.

 

8. Энциклопедия. Тут два вопроса. Первый: зр не пишете о том, как рыба в природе живёт. Второй вопрос: лабиринтовые - любые азиатские виды.

 

Тут ответ - в пояснении к "Энциклопедии", том самом, которое желтым шрифтом на черном фоне, в уголочке. Дело в том, что одно из предназначений этих карточек - служить приложениями к ценникам в зоомагазинах. Представь: аквариум с какими-то рыбами на продажу, на нем - табличка с названием и ценой, и рядом - вырезанная из журнала и заламинированная карточка, в которой коротко объясняется, как эту рыбу содержать в аквариуме и чем кормить. Сведения о природных биотопах в такой карточке были бы избыточны. А о многих из рыб, которые проходят в "Энциклопедии" - уже опубликованы или еще будут опубликованы подробные, на 2-3 странички, статьи, и вот в них-то и рассказывается и о биотопах, и вообще о всех подробностях, не поместившихся в короткую карточку. Так уже было, например, с мормиридами, с рисовым угрем, с полиптерусами...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена покупала журнал о комнатных растениях. Там вот как сделали: за отдельные бабки продали скоросшиватель (фирменный):

Это - не журнал, это совсем другой формат периодческого издания, новый. Такие издания называются иностранным словом "ПАРТВОК". Это и не журнал, и не газета, и не альманах. Это как-бы энциклопедия, издаваемая в виде серии из 100-200 журналов, выходящих на протяжение нескольких лет. Журналы эти делаются на легко расчленяемом переплете, с дырочками для скоросшивателя, и к каждому N-надцатому номеру партвока прилагается собственно скоросшиватель.

В отличие от журнала, партвок имеет четко фиксированный "срок жизни": такие проекты обычно запускаются на конкретное количество лет, а потом завершаются, по исчерпании тематики.

 

Подробнее про этот тип изданий:

<noindex>http://www.gipp.ru/openarticle.php?id=3825&type=2</noindex>

<noindex>http://www.reklamaster.com/news/showfull.php?id=4000</noindex>

и т.д.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи о местах обитания растений, и, особенно, рыб, очень интересны, хотелось бы видеть их постоянной рубрикой.

Согласна с Мелисой. Это - самый кайф! Когда об этом сухо пишут в книжках, получается, что рыбы вообще с каких-то неведомых планет. А тут - на фотах всё видишь своими глазами. Как бы лучше узнаёшь своих питомцев.

Абсолютно с тобой согласен, причем не только как редактор, но и просто как человек, аквариумист. Для меня всегда именно "Путешествие аквариумиста" и статьи о природных биотопах обитания видов были самыми интересными как в нашем журнале (и в старом "Aquarium Magazine", и в новом), так и в других журналах.

Родственная душа! :)

 

Кстати, специально для тебя! У тебя как с английским?

Если хорошо, то вот тебе несколько ссылок на один сайт, от прочтения которых ты получишь истинное удовольствие!

<noindex>http://siamensis.org/survey/s049e.asp</noindex>

<noindex>http://siamensis.org/survey/s026e.asp</noindex>

<noindex>http://siamensis.org/survey/s037e.asp</noindex>

<noindex>http://siamensis.org/survey/s017e.asp</noindex>

<noindex>http://siamensis.org/survey/s009e.asp</noindex>

<noindex>http://siamensis.org/survey/s007.asp</noindex>

<noindex>http://siamensis.org/survey/s001e.asp</noindex>

Вообще, вот тут <noindex>http://siamensis.org/survey/default.asp</noindex> еще много таких материалов, но к сожалению все остальные, кроме приведенных выше, написаны на каком-то иероглифическом языке, абсолютно неведомом (по-видимому, на тайском или на бенгали; точно не японский, не китайский и не хинди), поэтому в остальных только картинки посмотреть можно...

 

К сожалению, поверхностное изучение сайта не навело меня ни на какие следы координат авторов этих материалов. Если ты попробуешь изучить его (точнее, его небольшую англоязычную часть) повнимательнее (тем более, что тебе этот сайт ОЧЕНЬ в тему!), и в процессе изучения найдешь емейлы авторов - скинь их мне на мейл, пожалуйста!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фирменный скоросшиватель к журналу бесплатно давали - со вторым и какими - то ещё номерами журнала, всего теперь 4 скоросшивателя. А ещё разделительные листы давали за бесплатно, тоже с журналом. И сам журнал делался так, чтобы можно было разделить его на отдельеы странички и вставить его в разные разделы по алфавиту.

Вот-вот, именно так устроены партвоки...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,

Спасибо за ссылки! Я у них раньше только про петухов читала.

Фотки интересно разглядывать; есть даже дикие петушки спленденсы, что редкость!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела с анкетами, когда будут объявлены результаты розыгрыша призов и где?

Два первых приза (за №1 и за №2) уже разыграны, и вручены победителям.

Итоги анкетирования по первым двум номерам журнала (обе анкеты были в №2) и победители розыгрыша первых двух призов - опубликованы в 5-м номере "АЭ".

Итоги 3-й анкеты еще не подведены, а вот срок приема анкет 4-го номера придется наверное продлить, т.к. присылают их как-то вяло и медленно.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й номер журнала уже вышел.

Анонс - тут:

<noindex>http://aquarium-magazine.ru/cgi/ikonboard/...forum=1&topic=8</noindex>

Владсон! Пора новую тему заводить, про новый номер. :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...