Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обсуждение AquaAnimals #4 (1-2006)


Рекомендуемые сообщения

Собсно сами знаете что и для чего. Начинать ругацца мона тока тем, кто свежий номер журнала уже подержал в руках и прочитал ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Андрей Клочков обещал, что начиная с 4-го номера журнала в анкете вместо "хорошо"/"плохо" будут варианты "понравилось"/"не понравилось" :idn:

 

Количество опечаток по-моему увеличилось по сравнению с первыми номерами. Господа представители редакции, ну поймите же вы, что очень не просто читать текст, в котором не согласуются части предложения или встречаются перлы типа "обязательно надо применять что-то там каждый день обязательно" -- это не цитата, а пример. Все эти ляпы отвлекают от воспиятия того, что изложено в статье.

 

Спорные чувства вызвали три статьи:

"ОСНОВЫ ПРАВИЛЬНОГО КОРМЛЕНИЯ. Часть I. Обработка, хранение и применение в аквариумистике натуральных замороженных кормов"

"ХЕЙКО БЛЕХЕР СНОВА В ПЕТЕРБУРГЕ"

"ЕЩЕ РАЗ О МОТЫЛЕ И ГОВЯЖЬЕМ СЕРДЦЕ"

Меня (начинающего аквариумиста) смущает такая разноголосица среди профессиональных аквариумистов.

 

Спасибо за статью про Михаила Волкова. Я имел счатье быть с ним немного знакомым, он даже приглашал меня к нему посмотреть его коллекцию барбусов, но я к сожалению тогда не воспользовался его предложением. Статья пробудила во мне желание напроситься к Михаилу в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вглядываться, то основная масса опечаток наблюдается в материалах одного автора ;) Это вызвано прежде всего тем, что сей автор, за день до сдачи номера в печать имеет обыкновение что-то переписывать и вставлять измененный материал в обход корректора. А поскольку этот автор не только автор, как вы все поняли, то и возникает такая дурацкая ситуация :(

 

То же самое происходит и со статьями о корме. Как известно всякие там Блехеры нам не указ и мы все лучше знаем ;) Правда, как мне кажется, существенно больше доверия вызвала бы статья например Самвэла Купаляна иил Горюшкина - эти люди профессиональные разводчики дискусов и развели и вырастили их не одну тысячу, так что их наработанному опыту и возможным возражениям следовало бы прислушаться. Но у нас опять же наблюдается ставшей обыденная картина - специалистом считатеся не разводчик, а торгаш, который дискусов получил, откарантинил, продал. Пару раз они случайно еще развелись (ну так у меня они тоже икру клали раз в неделю). Все! На основании этого "богатого опыта" перепродаж пишется статья - как надо правильно кормить дискусов :(

 

P.S. Как там на улице, холодно? А то щас ведь за шкирку и... ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вглядываться, то основная масса опечаток наблюдается в материалах одного автора  ;)

Даже сильно вглядываться не надо. Но тут, как говорится, хозяин-барин, если этот автор не заинтересован в том, чтобы его журнал хорошо и приятно читался...

 

P.S. Как там на улице, холодно? А то щас ведь за шкирку и...  ;) 

Сейчас тепло, но на следующей недели, по некоторой информации из рунета, будет полный пип, так что лучше сейчас самому выпрыгивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Как там на улице, холодно? А то щас ведь за шкирку и... ;)

Доктор, Рождественские морозы прошли! Было около 0 по цельсию :)

Ждём Крещенские, лютые. Раньше -28 было нормой. :)

 

Критикуй, не критикуй - всё равно придурку пофиг. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто там в качестве корректора вписан?

А там никто корректором не вписан.

Хотя раньше по-моему писали

Изменено пользователем Botkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикуй, не критикуй - всё равно придурку пофиг.  :idn:

Ну давайте не будем опускаться до оскорблений.

 

P.S. Извините за Off-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Питер уехал журнал ?

Не знаю, в понедельник узнаю и отвечу.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Андрей Клочков обещал, что начиная с 4-го номера журнала в анкете вместо "хорошо"/"плохо" будут варианты "понравилось"/"не понравилось"  :idn:

 

Сорри, просто-напросто забыли в спешке. :)

С 5-го номера поправим...

 

Количество опечаток по-моему увеличилось по сравнению с первыми номерами.

 

4-й номер выходил без участия корректора ВООБЩЕ. :( Обратите внимание на исчезновение фамилии корректора из выходных данных.

На вопрос о причине такой ситуации мой ответ - "Без комментариев". Скажу лишь, что ситуация это временная.

 

Спорные чувства вызвали три статьи:

"ОСНОВЫ ПРАВИЛЬНОГО КОРМЛЕНИЯ. Часть I. Обработка, хранение и применение в аквариумистике натуральных замороженных кормов"

 

Там, мне кажется, сомнения может вызвать только одно: отсутствие рецептуры бактерицидной обработки мотыля перед заморозкой. К сожалению, автор отказался раскрывать этот секрет. Оказывается, у карантинщиков так принято - держать друг от друга в секрете подобные ноу-хау... :(

 

"ХЕЙКО БЛЕХЕР СНОВА В ПЕТЕРБУРГЕ"

"ЕЩЕ РАЗ О МОТЫЛЕ И ГОВЯЖЬЕМ СЕРДЦЕ"

Меня (начинающего аквариумиста) смущает такая разноголосица среди профессиональных аквариумистов.

 

Ну, тут мой ответ прост: доктор Хейко Блехер, дружбой с которым я лично очень дорожу и горжусь, не просто всю жизнь занимается дискусами и другими рыбами, он - аквариумист в ЧЕТВЕРТОМ (!) поколении. Его мать, Аманда Блехер - поистине великая исследовательница Южной Америки, а его дед открыл и содержал в Германии самую первую промышленную разводню аквариумных рыб... Собственно, sapienti sat.

 

Спасибо за статью про Михаила Волкова. Я имел счатье быть с ним немного знакомым, он даже приглашал меня к нему посмотреть его коллекцию барбусов, но я к сожалению тогда не воспользовался его предложением. Статья пробудила во мне желание напроситься к Михаилу в гости.

 

Действительно, выдающийся дядька! :) В деревне под Истрой иметь ТАКУЮ коллекцию - это супер! К сожалению, формат журнальной публикации не позволяет показать все фотографии оттуда... Но это хай-класс!

Примерно такое же впечатление на меня произвел в свое время великий дедушка Дмитрий Игоревич Кучер-Томченко в Киеве.

Изменено пользователем klock

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самвел Купалян, к сожалению, побивает всякие рекорды ленивости в написании статей. Примерно раз в месяц Слава ему звонит и спрашивает. И каждый раз слышит обещание прислать статью, которая уже "вот почти совсем дописана". И эта ситуация продолжается уже ГОД!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто там в качестве корректора вписан?

Раньше всегда, начиная с "Aquarium Magazine" №3 (2004 год) и далее везде корректуру нашего журнала делала очень-очень хороший специалист, бывший выпускающий редактор журнала "Formula-I" Ольга Кропотова.

Но конкретно этот номер (4-й) вышел без участия корректора.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикуй, не критикуй - всё равно ******** пофиг. :idn:

ОЧЕНЬ настоятельная просьба обойтись без оскорбительных выражений и перехода на личности.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ настоятельная просьба обойтись без оскорбительных выражений и перехода на личности.

 

 

Грохнуто админом

 

А что есть оскорбление на форуме - пусть администрация решает.

 

Я кажется просил всех участников держать себя в руках? Понимаю, что эмоции хлещут через край, но раз края такие хлипкие, то для укрепления бортов необходим недельный общеукрепляющий бан ;)

Изменено пользователем Dr.Vladson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход журнала без корректора - ОСКОРБЛЕНИЕ всем аквариумистам.

Бюджет номера утверждает не редакция. :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где, в ближайшем к метро Савеловская зоомагазине, можно приобрести Aqua Animal №4.

К сожалению, не в курсе. :( Может, кто-то из читателей в форуме подскажет...

Редакция не владеет этой информацией: функции распространения журнала находятся в руках фирмы учредителя. Поэтому где он еще есть, а где уже кончился - мы не в курсе. :( Но расхватывают его как горячие пирожки, посему - торопитесь! :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все 4 номера.

Буду краток- мало полезной информации!.

30% от всего объема. Да и то фильтровать приходится. Для начинающего аквариумиста (К которым отношу себя) мало познвательных статей. Боитесь "Баян!!" орать начнут? А кто в это дело только окунулся? Аквариумистика всетаки достаточно консервативна и повторение азов мне кажется только на пользу. Считаю интереснами и полезными статьи про конкретные виды рыб (Юдаков,Аникштейн, Уткин), Советы и мастер-классы. Путешествия тоже интересны. По 4-му номеру . Репортаж с выставки таксебе фото такие маленькие .... так и хочется нажать "посмотреть в отдельном окне". А фото с г-н Фроловым на 5--й странице заставило меня усомниться где лево а где право. :idn:

Лучшая в номере статья про барбусов. Фото супер!

Про корма очень неодназначное мнение. А рекламы то...

А заказные статьи... просто нет слов.

Может все это достойно быть, но тогда объем должен быть ~100 стр. При той же цене.

Тут я соглашусь с Никульцевым - автомобильные журналы содержательней.

Нафига такая плотная бумага? Можно сэкономить и увеличить объем. Нет материала? :-? Увы я ждал большего... :(

P.S. Журнал то всё равно куплю. Правда сравнить пока не с чем подписался на "Аквариум" жду первого номера.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающего аквариумиста мало познвательных статей. Аквариумистика всетаки достаточно консервативна и повторение азов мне кажется только на пользу.

ОК. Принимаем это как заявку на возрождение рубрики "Школа аквариумистики".

 

Считаю интереснами и полезными статьи про конкретные виды рыб (Юдаков,Аникштейн, Уткин), Советы и мастер-классы. Путешествия тоже интересны.

 

А вот интересно, какие эмоции вызывает у читателей изменение контентного наполнения рубрики "НОВОСТИ"? То, что в 4-м номере идет в качестве новостей - это лучше или хуже для читателя по сравнению с новостями в "Aquarium Magazine2 и первых номерах "AQUA Animals"?

 

Репортаж с выставки таксебе фото такие маленькие .... так и хочется нажать "посмотреть в отдельном окне".

 

К сожалению, нам пришлось ужимать этот репортаж ровно вдвое по объему по сравнению с тем, как мы его сделали сначала. :( увы. но для размещения материалов от учредителя и от рекламодателей нам приходится сокращать и ужимать материалы, интересные нам самим... :(

 

А фото с г-н Фроловым на 5--й странице заставило меня усомниться  где лево а где право.  :idn:

 

Оба-на! Вот это опечатка! :))))

Спасибо. Сорри. Сами - не заметили... :(

 

Лучшая в номере статья про барбусов. Фото супер!

 

Там есть и еще фоторгафии, других видов барбусов у того же коллекционера. К сожалению, все - не влезли.

 

Про корма очень неодназначное мнение.

 

Sorry, No comments...

 

А рекламы то... А заказные статьи... просто нет слов.

 

Ну, не так уж и много! Возьми любой журнал по кошкам-собакам, по рыбалке, по охоте - там процент рекламы намного больше. А у нас на 68 полос (64 + 4 обложка) - всего 12 страниц рекламы. Нормально, в "Aquarium Magazine" было так же точно, даже больше бывало.

 

Может все это достойно быть, но тогда объем должен быть ~100 стр. При той же цене.

 

Вот если будет нас в редакции не 2,5 сотрудника, а хотя бы пять человек - тогда будет реально. Но бюджет журнала утверждаем не мы, и штатное расписание - тем более... :(

 

Нафига такая плотная бумага?

 

Sorry, No comments...

 

P.S. sapienti sat

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не надо блистать латынью. Что такое "Сапиенти сат"? Не все такие умные. :)

 

И ещё - твои рассуждения об учредителе и т.п. негативно сказываются как на твоём образе, так и на образе журнала. Не надо выносить подноготную на обсуждение. И информация про 2,5 человека - тоже не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 4 меня несколько разочаровал - на мой взгляд наименее интересный номер из всех выпусков. Число статей которых хочется сразу прочитать меньше половины. :( До этого было лучше

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающего аквариумиста мало познвательных статей. Аквариумистика всетаки достаточно консервативна и повторение азов мне кажется только на пользу. 

 

 

ОК. Принимаем это как заявку на возрождение рубрики "Школа аквариумистики".

Руками и ногами ЗА. Ждём с нетерпением рубрики "Школа аквариумистики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про петушков, видимо, никому не понравилось:(

Эх... Ладно, прорвёмся.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...