Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

особенности содержания золотых рыбок


Flor

Рекомендуемые сообщения

Просто я прошу не писать тут непроверенную информацию.

не хочу с вами спорить, но мальков гуппи взрослые ампулярии в траве прижимают и кушают, лично наблюдали.

и пусть смеётся весь рунет, если кто то не сделает ошибки о которой потом пожалеет. :rolleyes:

и ещё я так понимаю форум нужен для тех кто высказывает своё мнение, и кто это мнение спрашивает, или в тропике имеют права отвечать на вопросы только админы?

Изменено пользователем коша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю-читаю форум, очень много интересных статей, огромное спасибо авторам. Но по мере того как информация приживается, у меня возникает много вопросов. Вот например:

Золотушкам надо постоянно сифонить акву, и мыть фильтр, но прочитав про жуть нитратную, я поняла что в фильтре живут полезные бактерии, и получается помыв губки я вымываю их. Или я все не так поняла?

Еще вопрос. Я увидела красивущую черную комету, и очень хочу ее купить, в 200 литрах пяти золотушкам будет комфортно, или мне лучше отказаться от этой идеи. Я же к золотушкам еще сомиков хочу, штуки 4. Итого 9 рыбсов, по определению - до фига.

Или лучше остановиться на своих 4х кометах и купить пару-тройку сомиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотушкам надо постоянно сифонить акву, и мыть фильтр, но прочитав про жуть нитратную, я поняла что в фильтре живут полезные бактерии, и получается помыв губки я вымываю их. Или я все не так поняла?

 

нужно мыть без мыла и под теплой водой, тогда всё будет нормально

 

Или лучше остановиться на своих 4х кометах и купить пару-тройку сомиков?

 

лучше да.

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю-читаю форум, очень много интересных статей, огромное спасибо авторам. Но по мере того как информация приживается, у меня возникает много вопросов. Вот например:

Золотушкам надо постоянно сифонить акву, и мыть фильтр, но прочитав про жуть нитратную, я поняла что в фильтре живут полезные бактерии, и получается помыв губки я вымываю их. Или я все не так поняла?

Еще вопрос. Я увидела красивущую черную комету, и очень хочу ее купить, в 200 литрах пяти золотушкам будет комфортно, или мне лучше отказаться от этой идеи. Я же к золотушкам еще сомиков хочу, штуки 4. Итого 9 рыбсов, по определению - до фига.

Или лучше остановиться на своих 4х кометах и купить пару-тройку сомиков?

с рыбой лучше не спешить, научитесь делать всё на автомате, понимать своих рыб с полуслова можно рыбы докупить, опытные рыбоводы, жержат больше рыб на литраж,но пока лучше не рисковать.

А фильтр мы моем в воде слитой из аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное девочки! Уже сообщила мужу что максимум что докуплю - это сомиков.

А по времени, карантинить их 2 недели, или лучше месяц? мне как-то и негде так долго их держать, ну разве что в большой кастрюле, но это не серьезно как-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста,карантинить лучше месяц,держать можно и в большом пластиковой ёмкости с аэратором и подменой воды раз в 3 дня, а ещё лучше купить маленьких рыбок из здорового аквариума, мы с форума рыбок брали без карантина запускали в аквариум. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста,карантинить лучше месяц,держать можно и в большом пластиковой ёмкости с аэратором и подменой воды раз в 3 дня, а ещё лучше купить маленьких рыбок из здорового аквариума, мы с форума рыбок брали без карантина запускали в аквариум. :rolleyes:

 

+1 :rolleyes:

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мы с форума рыбок брали без карантина запускали в аквариум. :rolleyes:

 

Так бывает, но правильнее сказать - повезло.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это хорошо. Но обиднее всего добавить последнюю пару-тройку рыбок в сформированный засаженный аквариум и получить эпидемию. Счастье, к сожалению, не бывает вечным.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста,карантинить лучше месяц,держать можно и в большом пластиковой ёмкости с аэратором и подменой воды раз в 3 дня, а ещё лучше купить маленьких рыбок из здорового аквариума, мы с форума рыбок брали без карантина запускали в аквариум. :rolleyes:

На собственном опыте убедилась,что карантинить не имеет смысла рыбу...Много болезней вылазят после месяца,двух, трех.И не всегда есть возможность полноценно откарантинить рыбку,создать ей условия.Покупая рыбку в магазине,знайте,что она всегда будет носителем болезней,которые вылезут,когда у рыбки ослабнет иммунитет и при этом заразит остальных.Это может случиться и через пол года.Моя золотая,как ребенок переболела всеми болезнями,замучила меня.Прошло больше полгода,докупила в акву живородок,многие переболели тоже,у золотухи,соответственно выработался иммунитет.Сейчас она переехала в отдельный 50литровый,живет одна,время от времени появляется то налет,то плавниковую гниль лечу...Самое верное решение,покупать рыбу у проверенного человека,на форуме,как вам тут и посоветовали.

post-7148-1272819450_thumb.jpg

post-7148-1272819516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте убедилась,что карантинить не имеет смысла рыбу...Много болезней вылазят после месяца,двух, трех.И не всегда есть возможность полноценно откарантинить рыбку,создать ей условия.Покупая рыбку в магазине,знайте,что она всегда будет носителем болезней,которые вылезут,когда у рыбки ослабнет иммунитет и при этом заразит остальных.Это может случиться и через пол года.Моя золотая,как ребенок переболела всеми болезнями,замучила меня.Прошло больше полгода,докупила в акву живородок,многие переболели тоже,у золотухи,соответственно выработался иммунитет.Сейчас она переехала в отдельный 50литровый,живет одна,время от времени появляется то налет,то плавниковую гниль лечу...

 

Тяжело спорить с человеком, который опирается на опыт с единственным питомцем. Странно то, что рыба перманентно болеет, но Вы тем не менее рекомендуете свой опыт, как положительный.

 

Самое верное решение,покупать рыбу у проверенного человека,на форуме,как вам тут и посоветовали.

 

Например - у кого?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прям не знаю что и делать. Отписалась в болезнях-тишина.

Золотушка постоянно лежит на камнях и какахи у нее прозрачные и нитевидные. Подумала что перекорм, не кормила их три дня, тоже самое. У нее пузико раздуто, не критично, но на фоне остальных комет заметно. Может кто сталкивался? Может паразиты какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело спорить с человеком, который опирается на опыт с единственным питомцем. Странно то, что рыба перманентно болеет, но Вы тем не менее рекомендуете свой опыт, как положительный.

 

 

 

Например - у кого?

И когда это мы с вами спорили?И все то вы обо мне знаете и сколько питомцев у меня посчитали....В данной теме мы говорим о золотых,а она у меня одна и что в этом такого?Суть моего высказывания была в том,что в магазинах не продают полноценную рыбу.Она приходит с набором болячек и ослабленная... И если у человека есть возможность купить рыбу у местных разводчиков,было бы не плохо.Золотые давно перестали быть рыбками для начинающих,так же устарели понятия о том,что они холоднокровные...Их возят из жарких стран и соответственно и условия им нужны другие.Я например,если сильно постараюсь,могу устроить своей 23 градуса,но для нее это будет впервые.Здесь в магазинах их содержат при т-ре26... Свое мнение никому не навязываю и опыт мой тем более.Может я в начале,как и все делала ошибки,но у рыбы уже давно нет повода болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прям не знаю что и делать. Отписалась в болезнях-тишина.

Золотушка постоянно лежит на камнях и какахи у нее прозрачные и нитевидные. Подумала что перекорм, не кормила их три дня, тоже самое. У нее пузико раздуто, не критично, но на фоне остальных комет заметно. Может кто сталкивался? Может паразиты какие?

Ага,так вам и ответят там,я тоже когда то там спрашивала и ждала до-о-олго.И вы ждите,а то боишься уже и писать что то,сразу критика,каждое слово разбирается по буквам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное занятие

post-7148-1272915125_thumb.jpg

post-7148-1272915265_thumb.jpg

Изменено пользователем Аполинария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прям не знаю что и делать. Отписалась в болезнях-тишина.

Золотушка постоянно лежит на камнях и какахи у нее прозрачные и нитевидные. Подумала что перекорм, не кормила их три дня, тоже самое. У нее пузико раздуто, не критично, но на фоне остальных комет заметно. Может кто сталкивался? Может паразиты какие?

 

<noindex>http://www.fishy.ru/diag/</noindex>

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте убедилась,что карантинить не имеет смысла рыбу...

 

Моя золотая,как ребенок переболела всеми болезнями,замучила меня.Прошло больше полгода,докупила в акву живородок,многие переболели тоже,у золотухи,соответственно выработался иммунитет.Сейчас она переехала в отдельный 50литровый,живет одна,время от времени появляется то налет,то плавниковую гниль лечу...

 

 

И когда это мы с вами спорили?И все то вы обо мне знаете и сколько питомцев у меня посчитали....В данной теме мы говорим о золотых,а она у меня одна и что в этом такого?

Свое мнение никому не навязываю и опыт мой тем более.Может я в начале,как и все делала ошибки,но у рыбы уже давно нет повода болеть...

 

Питомцев, поскольку мы действительно говорим о золотых рыбках, подсчитать было несложно. В мыслях не было попрекать Вас этим количеством, но для информативного обобщения оно всё же маловато. Что у рыбы нет повода болеть - это замечательно, но никак не согласуется с Вашим же предыдущим сообщением про перманентные налёт и гниль.

 

Про местных разводчиков очень бы хотел поддержать Вас, поэтому и спросил - кого порекомендуете? К сожалению, знаю лишь пару людей, разводящих кормовых пупков, да прудовое хозяйство с кометами.

 

 

PS Большинство золотых рыб на Птичке и в зоомагазинах имеют китайское происхождение, а значит - всё же холодноводные это рыбы. Тайские тоже встречаются, но гораздо реже, и стоят значительно дороже. По качеству тайские на порядок лучше.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомцев, поскольку мы действительно говорим о золотых рыбках, подсчитать было несложно. В мыслях не было попрекать Вас этим количеством, но для информативного обобщения оно всё же маловато. Что у рыбы нет повода болеть - это замечательно, но никак не согласуется с Вашим же предыдущим сообщением про перманентные налёт и гниль.

 

Про местных разводчиков очень бы хотел поддержать Вас, поэтому и спросил - кого порекомендуете? К сожалению, знаю лишь пару людей, разводящих кормовых пупков, да прудовое хозяйство с кометами.

 

 

PS Большинство золотых рыб на Птичке и в зоомагазинах имеют китайское происхождение, а значит - всё же холодноводные это рыбы. Тайские тоже встречаются, но гораздо реже, и стоят значительно дороже. По качеству тайские на порядок лучше.

Вот и я к тому же,почему у рыбки на хвостике появилась гниль в ввиде маленького пятнышка.Раз содержание у нее ну не к чему придраться...Вот и сделала вывод,что вылазит все старое,хот и в курсе,что именно плавниковая гниль от плохих условий.А может это вовсе и не гниль была?После кратковременной ванны с Бактопур директ,вроде бы прошло...А золотая одна,так как после,так называемого "опыта",больше нет желания с ними связываться...Эх и где же вы были раньше,когда в свое время спрашивала,а ответ ждала три месяца...Сейчас бы у меня плавали 5 золотых а не одна...

Изменено пользователем Аполинария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте убедилась,что карантинить не имеет смысла рыбу...Много болезней вылазят после месяца,двух, трех.

Могу предложить несколько схожих умозаключений:

1. Лечить пациента не имеет смысла, ведь он все равно когда-нибудь умрет.

2. Рожать детей не имеет смысла, ведь они все равно состарятся и умрут.

3. Заниматься приготовлением блюда- пустая трата времени, ингредиенты все равно перемешаются в желудке и кишечнике и результат будет один и тот же.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить несколько схожих умозаключений:

1. Лечить пациента не имеет смысла, ведь он все равно когда-нибудь умрет.

2. Рожать детей не имеет смысла, ведь они все равно состарятся и умрут.

3. Заниматься приготовлением блюда- пустая трата времени, ингредиенты все равно перемешаются в желудке и кишечнике и результат будет один и тот же.

 

У меня три аквариума и есть возможность карантинить рыбу....Пишите,пишите еще,пусть читают это новички,которые пихают по три золотых в пять литров.И пять литров покупают лишь потому,что нет денег на больше.А вы еще хотите,чтоб у них имелся в наличии полноценный карантинный аквариум....Не лучше ли купить рыбу на форуме или у знакомых?Еще раз пишу,советуйте девушке,которая просит о помощи,а мое сообщение,которое вам мозолит глаза удалите...Жаль,что вы так и не поняли суть того,что я пыталась сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.fishy.ru/diag/</noindex>

Ну вобщем судя по этой диагностике у моей рыбины Лимфоцистоз, лечения как такого там нет. И я если честно даже не знаю что мне делать. Отсаживать ее некуда, второй аквариум еще не привезли, да и если бы привезли, пока я его запущу....

Сначала подумала что это манка, вбабахала в акву тетровский контральк, рыба вроде повеселела, и на камнях особо не отдыхала, но не манка это, реально как на фотке как рисунок белый, а не нарост. <noindex>http://www.fishy.ru/var/images/dis_big/48.jpg</noindex>

Может кто сталкивался с этой дрянью?

Изменено пользователем Flor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимфоцистоз (если это действительно он) обычно протекает в виде вялотекущей эпизоотии. Контагиозность низкая, часто бывает достаточно просто пересадить здоровых рыб из "больной" банки в другую и обеспечить массированные подмены воды в течении 4-6 недель. Иногда рекомендуют ФМЦ в течении первой недели. Больную рыбу лучше отбраковать.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три аквариума и есть возможность карантинить рыбу....Пишите,пишите еще,пусть читают это новички,которые пихают по три золотых в пять литров.И пять литров покупают лишь потому,что нет денег на больше.А вы еще хотите,чтоб у них имелся в наличии полноценный карантинный аквариум....Не лучше ли купить рыбу на форуме или у знакомых?Еще раз пишу,советуйте девушке,которая просит о помощи,а мое сообщение,которое вам мозолит глаза удалите...Жаль,что вы так и не поняли суть того,что я пыталась сказать.

Я понял суть того, что Вы пытались сказать. Мое мнение по сути:

Пихать по три золотых в пять литров так же плохо, как и пренебрегать карантинными мероприятиями. Это одинаково плохо, и первое не может быть хуже или лучше второго. Тому, у кого нет денег на большее, можно посоветовать два выхода из ситуации:

1. Довольствоваться меньшим (кардиналами, данюхами и т.п.)

2. Найти деньги на большее.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитала вот эту тему "Хищная" золотая рыбка

Исходя из нее, золотушек с коридориками лучше не держать, они имеют риск быть съедеными. И модератор закрывший тему, порекомендовал владельцу золотухи внимательней читать форум. А мне в этой теме рекомендовали завести к золотушкам каридориков. У меня возник вопрос - кто прав? И в каких случаях коридорасов с золотухами держать можно, а в каких нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...