Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Хищная" золотая рыбка


Рекомендуемые сообщения

В аквариуме 30 литров жили 2 коридораса-панды и одна золотая рыбка. Пришла домой, а одного коридораса нет. тела его нигде не нашла. И золотая постоянно открывает рот. Пытается поесть а у нее все вываливается обратно. Слышала что золотые могут сожрать тех кто меньше. Это так? или стоит обвинять чересчур ловкую кошку? хотя аквариум с крышкой... заранее спасибо всем кто поможет разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквариуме 30 литров жили 2 коридораса-панды и одна золотая рыбка. Пришла домой, а одного коридораса нет. тела его нигде не нашла. И золотая постоянно открывает рот. Пытается поесть а у нее все вываливается обратно. Слышала что золотые могут сожрать тех кто меньше. Это так? или стоит обвинять чересчур ловкую кошку? хотя аквариум с крышкой... заранее спасибо всем кто поможет разобраться...

Любая рыба ест то, что ей влезает в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая рыба ест то, что ей влезает в рот.

 

 

я в шоке... золотые рыбки ужасны... Едят как лошади, срут еще больше, вечно выкапывают все кусты, еще и соседей своих хомячат.... Монстры какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке... золотые рыбки ужасны... Едят как лошади, срут еще больше, вечно выкапывают все кусты, еще и соседей своих хомячат.... Монстры какие-то...

Ага! И кошки царапаются, и собаки кусаются, и Вы шашлычок, или окорочок хорошо приготовленный уважаете поди-што?!

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! И кошки царапаются, и собаки кусаются, и Вы шашлычок, или окорочок хорошо приготовленный уважаете поди-што?!

 

 

 

Ээээ...ну вообще нет... не уважаю...

Изменено пользователем WildBadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сковородку монстров!

Тем более, что лично мне золотые рыбки напоминают поросят почему-то ...

а коридорасов лучше держать стайкой не менее 5-7 штук!!!

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сковородку монстров!

Тем более, что лично мне золотые рыбки напоминают поросят почему-то ...

а коридорасов лучше держать стайкой не менее 5-7 штук!!!

 

 

чтобы отбивались от золотой рыбки толпой?)))))) спасибо))) учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сомик не мог сам сдохнуть, а потом уже его дохлого... того... скушали? Друг каридорас тоже, кстати, мог к этому приложиться. А золотушки больше коровки чем свинки. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сомик не мог сам сдохнуть, а потом уже его дохлого... того... скушали? Друг каридорас тоже, кстати, мог к этому приложиться. А золотушки больше коровки чем свинки. ИМХО конечно.

 

сие покрыто тайной.... очень интересно самой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими глазами видел прожорливость золотых! Купил как то толпу сомиков ,размер - с трудом но поместились в рот золтым. Давилась сука ,но глотала,приёма за четыре смогла протолкнуть его в желудок.После этого я от золотых избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого везде тылдычат, соизмеряйте рыбок по размерам, по повадкам, по условиям содержания!!! Без хозяина в голове чего тока не сотворишь!!! А потом - рыПка виновата, что хозяин не думает!

200+180 и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими глазами видел прожорливость золотых! Купил как то толпу сомиков ,размер - с трудом но поместились в рот золтым. Давилась сука ,но глотала,приёма за четыре смогла протолкнуть его в желудок.После этого я от золотых избавился.

Фига себе!!! Никогда бы не подумала!!!

Пойти что-ль анциков отсадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверняка золотая виновата. Я у своей корридораса 2 раза из "пасти" доставала, при том, что он был уже взрослый. Она его проглотить не могла. И его погубила бы, и себя. Но на 3-й раз у неё получилось... :( Но виню в этом только себя - что с неё взять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого везде тылдычат, соизмеряйте рыбок по размерам, по повадкам, по условиям содержания!!! Без хозяина в голове чего тока не сотворишь!!! А потом - рыПка виновата, что хозяин не думает!

 

 

 

уж вы меня извините конечно ,неопытную маленькую дуру, хочется привести цитату из пояснений к разделу "аквариум для новичков" : "Специальный раздел для новичков, которые стесняются задавать вопросы рядом с "умными дядями" :)

Просьба ко всем отвечающим отвечать подробно и без раздражения. Ни в коем случае раздраженно не говорить "Пользуйся поиском!" или "Да это уже сто раз обсуждалось!". Если нечего ответить по существу - лучше промолчать."

 

Предложения о раздражении в моей сообщении к вам КЛЮЧЕВЫЕ. И про " по существу" тоже. Хотелось бы послушать от вас дельных советов, а не раздраженного что мы "без царя в голове" и тому подобного хамства.

 

По вашему сообщению я поняла. что рыбки, как ВЫ считаете не совместимы, и , более того, нам следовало читать о совместимости рыб.

 

На что могу ответить, что о совместимости рыб читала и про вражду золотых и коридорасов НИЧЕГО не нашла. Из чего сделала выводы что рыбки мирно сосуществовать могут, что они впрочем и делали месяца четыре. Поэтому сие происшествие было для меня неожиданностью.

 

И , уважая ваш опыт и ценя советы, хотелось бы вас попросить об одолжении оставлять едкие комментарии в обсуждениях тех тем, где много специалистов, которые могут с вами либо поспорить либо обсудить абсолютно все тонкости содержания аквариумов. Либо, следуя правилам раздела, на самом деле давать советы, аргументируя их чем-нибудь кроме раздражения.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотых содержат с момента зарождения аквариумистики; с момента зарождения любого аквариумного форума подобных тем открывалось не один десяток. Информации стало столько -- хоть ж8пой ешь, обленились только сами думать.

Читайте просто больше и внимательней, и ни у кого раздажения не возникнет.

Рубрику стоит перименовать в аквариум для дурачков -- просто не вижу смысла в её существовании. Как модератор считаю, что достаточно сделать FAQ по основным вопросам.

Тема закрыта.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...