Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что дать коту от злости


Ольга Лу

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что дальнейшее обсуждение в таком ключе не имеет смысла. А кота я не усыплю и на помойку не отправлю. Он там погибнет. Я не живодер. Это член семьи, можно сказать трудный ребенок. Тема закрыта.

Изменено пользователем Ольга Лу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это член семьи, можно сказать трудный ребенок.

Как повезло обществу, что это действительно не ребёнок, воспитанный в таком ключе. Или не крупная собака.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развод на флейм. как что то сделать но ничего при этом не делать. Ну да ладно. Было весело

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте кто?

Кто - что? Кем оказался кот? Пещерным львом?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индийское кино прям. родинки не хватает

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/asdrom...dff08163_XL.jpg</noindex>

<noindex>http://img-fotki.yandex.ru/get/3811/asdrom...58d6ac93_XL.jpg</noindex>

<noindex>http://img-fotki.yandex.ru/get/4112/asdrom...44cc30db_XL.jpg</noindex>

<noindex>http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/asdrom...c4ec92c2_XL.jpg</noindex>

Ну раз тему продолжают, еще фотки повелителя. Ваше Кошачество отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, не удержалась, какой же балдеж :akula: у кота

а по теме не подскажу, с кошками - "на Вы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, чудеса. Зверюга какая-то. Я прямо задумался. Где-то слышал от кошатников, что у всех кошек есть типа трепет перед главой кошачьего прайда. короче, надо стать типа главой у них, тогда проблем не будет. У меня у самого жирный шотландский вислоухий. Я ему демонстрировал "главу прайда" еще с малолетства. Сейчас вот задумался: я и не бил его даже. Так, рыкну на него угрожающе, он хвост подожмет и фььььють под кровать. Одно правило: я никогда не позволял ему проявлять агрессию. Даже в малом. Т. е. сразу подавлял любую попытку агрессии. На агрессию в прайде имеет право только глава, т.е. я. А если он при мне рычит, или в глаза мне смотрит затянуто, не щурясь, значит, он гад, претендует на главу прайда. В итоге, он меня всю жизнь боится. Причем, гад, все понимает. Может делать вид, что плохо говорит по-русски, но когда в воздухе пахнет люлями, сразу становится сообразительным, как Александр Друзь. Одна беда - жена вот считала всю жизнь, что кота надо любовью воспитывать. В итоге он боится только меня, никогда не трогает своих, особенно детей (опять же, этот "Друзь" догадывается хорошо, чем это ему грозит). А вот родных драл просто страшно. Особенно ненавидит тихой ненавистью родственников жены. Я даже шучу, что мол он чует гены, что вроде то же самое, но выглядит по-другому...не его значит...подделка...значит, надо порвать...

Жутко всех драл, пока не кастрировали. После детестикуляции как-то большим филантропом стал, этаким холостым (как патрон холостой), т.е. шипит, рычит на чужих, но не кусает. Иногда лапой даст, без когтей. Очень резко поменялся в агрессии.

И еще одна деталь. У меня он всю жизнь с детства боится попугая. Потому как какаду особо не предупреждает, сразу фигачит кота клювом (а клюв там ни-фига-себе. Ложки гнуть может) и демонстрирует "монтану" (это такое положение, гордо раскрыв крылья, угрожающе открытый клюв и шипение). Так вот, может все-таки угроза люлей с детства для кота - единственная линия воспитания пацифиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаю о покупке какаду. Кстати всегда хотелось большого попугая, но дальше волнистиков и канареек так и не зашло. А какой у Вас какаду. И плиз примерная цена птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас какаду. И плиз примерная цена птички

Продавался как средний желтохохлый какаду. Цена, думаю, сейчас 1.5-2 тыс. дол. Хотя, в условиях кризиса.... Ну не факт, что это панацея для вас. У меня кот и какаду с малолетства росли вместе. Какаду тоже молодой был совсем. Но, в отличие от кота, у которого наглость и когти растут по мере взросления, какаду может кусаться до мяса с детства. А у вас кот же не знает, что такое какаду. И может случиться битва титанов. А у меня какаду презирает кота, считая его "тварью глупой и дрожащей", поскольку кот всегда душу продаст за хавчик. А какаду - никогда. Для него внимание гораздо важнее жратвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юности как-то водила водила щенка на собачью площадку. Запомнила одно из наставлений кинолога: собака в доме должна быть на нижней ступени стайной иерархии. Ни о каком семейном равенстве речи быть не может. Любимец - да, получает еду, защиту и ласку - да, но слушаться должен любого члена своей стаи и даже отдавать еду, если хозяин ее забирает. Странно надеяться, что какаду (даже если Вам его подарят) Вас спасет от кота. Скорее всего, Вы еще и от него будете получать, если что не так сделаете.

Ужас. Только сейчас дошло. У Вас еще и бультерьер??? Хотя, если до сих пор не оторвал коту голову - он сущий ангел.

Ангел и демон в одном флаконе... т.е. доме. Да ведь у Вас полная гармония :) !

Изменено пользователем Акунаматата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :hammer: Уже не вижу и смысла давать полезные советы...

+100 :hammer:

Замечу, что она это делает не только в этой теме и не только на этом форуме

<noindex>Наглядный пример</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :hammer:

Замечу, что она это делает не только в этой теме и не только на этом форуме

<noindex>Наглядный пример</noindex>

Всегда каждый судит по себе. Если Вам что-то не нравится, можно не отвечать, тогда будет шанс не услышать насколько Ваше мнение не интересует. Прежде, чем критиковать кого-либо, надо подумать, а имеешь ли ты на это право. Меня всегда привлекают умные люди, а не "распальцованные".Прежде,чем говорить, что Вы умнее, надо это доказать, а не заниматься словоблудием. Частенько критикой других занимаются люди ничего из себя не представляющие. Не нравится - пройди мимо

Изменено пользователем Ольга Лу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда каждый судит по себе. Если Вам что-то не нравится, можно не отвечать, тогда будет шанс не услышать насколько Ваше мнение не интересует. Прежде, чем критиковать кого-либо, надо подумать, а имеешь ли ты на это право. Меня всегда привлекают умные люди, а не "распальцованные".Прежде,чем говорить, что Вы умнее, надо это доказать, а не заниматься словоблудием. Частенько критикой других занимаются люди ничего из себя не представляющие. Не нравится - пройди мимо

Милейшая вы хоть один раз прислушались к совету,хотя бы одному который вам тут давали, хоть что-то вы сделали? От того и отношение к вам поменялось и мнение о вас.. Считаете себя умнее , вокруг дураки, зачем тогда вопросы задавать..Мне лично кота жалко,теперь понятно почему он вас лупцует.. :hammer: (ответ в вашем стиле! ;) )

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лень это всё читать, поэтому тему просто закрываю как скандальную.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...