Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что дать коту от злости


Ольга Лу

Рекомендуемые сообщения

Взяла котеночка с дачи. Сейчас уже 2 года. Очень злой. Нападает на нас. Лупит БУЛЬТЕРЬЕРА. Ночью спит в ногах и охотится за ними. Приступы злобы усиливаются к вечеру. Может срывать злость грызя коробки из толстого картона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему одну таблетку Одобрина :D

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяночку он употребляет. Может до крови расцарапать, если учует, а ему не дать. Он крысылов скорее всего (судя по внешности и по поведению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерьяночку он употребляет. Может до крови расцарапать, если учует, а ему не дать. Он крысылов скорее всего (судя по внешности и по поведению)

Так отпустите его крыс ловить, он в застенок не просился.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 месяце. До кастрации было еще хуже. Мог не с того ни с сего бросится и разодрать до крови. Кидался на ноги, когда утром встаешь с постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пинка под зад он будет жестоко мстить.

Может срывать злость грызя коробки из толстого картона

Попробуйте пинком вогнать кота в коробку из толстого картона. Заготовьте побольше коробок, т е. "один пинок- одна коробка".

По мере поедания коробки допускается подкладывать дополнительно небольшие куски картона.

Курс лечения- 10 дней.

Тест на результативность терапии:

1. Положите кусок толстого картона приблизительно в трех метрах от кота.

2. Дайте коту пинка. Если полетел грызть картон- всё в порядке.

 

А если серьезно- дайте коту понять, что именно в его поведении мешает Вам жить. Жестко, недвусмысленно и доступно для его понимания. Возможно, не один раз. Будьте последовательны.

Всё получится.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему наплевать на все. Что я только не делала. У меня не первая кошка. Всю жизнь с собаками. Бультерьер в доме. Коту параллельно. У девиз "Лучше погибнуть в бою, чем присмыкаться" У него бывают атракционы невиданной щедрости (когда ему что-то нужно) подойти, дать погладить, 2 раза погладишь на третий укусит. Ав какую они приходит ярость когда его сажают в переноску и увозят сдачи не в сказке сказать. Берет плату кровью хозяев.

Изменено пользователем Ольга Лу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он вам кастрацию простить не может :D

т.к. слов он не понимает то только физическое воздействие! с помощью регулярных волшебных пенделей кот станет как шелковый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кошечка, которую нашёл в подъезде - мирная, но всё равно охотится на ноги =))) По утрам. Это такая игра, правда, болезненная какая-то ;)) Поэтому мы обычно на ночь кошку из спальни выгоняем. А ещё полезная вещь - когтедралка. У нас она в форме половинки ствола дерева, на которую туго намотана верёвка, кошке удобно за неё хвататься. Иногда, когда она просит есть, но ей ещё не положено и я её стенания игнорирую, она помяучит-помяучит, потом пойдёт да как наподдаст этой когтедралке! =)))

Если не считать случая с хватанием за ноги, торчащие из-под одеяла (или попыткой извлечения их оттуда, поддев когтями), кошка царапаться перестала. Но произошло это вот почему: она очень любит, когда её чешут и гладят (в отличии от вашего кота), и вот если она начинает когти выпускать, мы от неё сразу уходим в другую комнату, либо её саму за шиворот в другую комнату. Из этого огна видимо уяснила, что если хочешь, чтобы гладили - когти надо прятать =))

 

Кот не домашний у вас, вот и буянит - воли хочет. Я б на вашем месте приучал его к послушанию путём ограничения рациона ;) Т.е. чтобы покушать, он должен будет всё больше и больше позволять себя гладить. Погладили - покормите. Не позволит - ужин отодвигается на часик-два ;) Постепенно кот наверное должен связать у себя в сознании эти процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто. Когтедралку когда зол он рвет с остервенением. На кухне, несмотря на постоянный доступ к сухому корму, он сидит на столе и хватает проходящих мимо несчатных жертв когтистой лапой, требуя консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота бить бесполезно.Будет мстить ещё больше.И это может стать ещё более невыносимым.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто. Когтедралку когда зол он рвет с остервенением. На кухне, несмотря на постоянный доступ к сухому корму, он сидит на столе и хватает проходящих мимо несчатных жертв когтистой лапой, требуя консервы.

 

А зачем же вы ему постоянный доступ к пище организовали? В этом случае в его понимании вы вообще лишние персонажи в жилище ;)) Кот воспринимает хозяина хозяином только в том случае, если только через хозяина имеет возможность получить пищу. ИМХО. На стол нельзя пускать. И бить не надо - скидывайте и всё. Метлой, если опасаетесь, что оцарапает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте при приступах агрессии пшикать ему в морду пульвелизатором с водой, а еще лучше, как бы это нелепо не звучало, плюнуть в морду. Тем самым вы покажите свое превосходство, не зря коты шипят друг на друга :) Бить бесполезно, только вызовите агрессию по отношению к себе. У меня живет более 7 лет кот подобранный на помойке в младенческом возрасте. Ласковый хороший котик, пока на него не накатит. А если накатит с ног его не отдерешь по-хорошему. Спасает только этот метод. Он тоже кастрирован в возрасте до года. Наверное это сильные гены кота-бойца, а не декоративной киски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызгать водой в морду пробовала. Кот сматывается. Но это ненадолго. У меня тоже раньше был ласковый котик. По внешности очень похож на нынешнего (я собственно и взяла его в память о том коте из-за внешнего сходства) Тот обнимался, целовался и никогда не царапался. У меня еще есть перс. Абсолютная противоположность этому коту. Говорят, это нормальное поведение крысыловов. Может и так, но ходить в царапинах не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы на кошачйи форум обратились. Но мне почему-то кажется что вам ничто не поможет... Для уличного кота это нормальное поведение...не представляю как его одомашить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не уличный. И никогда не жил на улице. Я взяла его от домашней кошки у соседки по даче. Взяла совсем крохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...