Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что дать коту от злости


Ольга Лу

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, "деревенские" коты почти то е самое, что и уличные, т.к. при желании бродят, где им вздумается. У нас кот был Мурзик, так его хоть и взяли котёнком, но он как вырос, стал дома появляться только чтобы поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще генетика - страшная сила. Где нагуляла соседская кошка котят - большой вопрос. ИМХО ничего Вы с ним не сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще его брат тоже с характером (хозяйка оставила его себе), но по сравнению с нашим он - сама доброта. Даже соседка у которой взяли говорит "У Вас тигр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Лу

Во-первых, прекратите бить кота. С кошкой/котом собачьи методы дрессировки с применением наказания не работают.

Во-вторых, выделите коту ЕГО территорию, где он может спокойно отдохнуть, без опасения, что его кто-то побеспокоит.

В-третьих, учитесь быть спокойной и если кот что-то делает не так говорите "нельзя", тут же показывая где "можно".

И перестаньте употреблять валерьянку, как сами, так и кота потчевать. Для кота валерьянка, как алкоголь для пьяницы.

В-четвёртых, не делайте ничего неожиданного для кота. Не пугайте и не нервируйте его.

В-пятых, коли кормите сухим кормом, обеспечьте его и постоянным доступом к полной миске со свежей водой.

 

Поведение вашего кота указывает на то, что он не чувствует себя в вашем доме в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Лу

Поведение вашего кота указывает на то, что он не чувствует себя в вашем доме в безопасности.

Мне показалось, что как раз все остальные у него в гостях...

 

Вообще повеселился, читая топик. "Плюньте ему в морду..." Вспомнил "не кричи волки!" Моуэта, когда он пытался "пометить" свою территорию в пику волкам. У него ушло несколько чайников и часов, а потом он увидел, как матёрый самец перебил "метки" за 10 минут, ни разу не попив воды. Разная технология, понимаешь... А так было бы удобно - надул зверь в тапки, вы - навалите ему в миску. Укусил за палец - вилку в ухо. Война - так война!

Я бы избавился от сухого корма вообще, да подстриг зверю ногти. За укус - пинок, а ещё лучше - оттаскать за загривок. Хотя в два года это будет уже ломка характера, а не воспитание. Собственно, можно только позавидовать силе духа зверя, лишённого смыслы кошачьей жизни.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот до года кусался и на руки его было не взять, потом я пошла в отпуск... и мирно и спокойно отучила, — кот перестал так себя вести.

Моя соседка пыталась с ним воевать (коту уже 11 лет), в т.ч. и с применением "антигадина"... в итоге поняла, что проще и эффективнее дружить.

 

З.Ы. Кот, чувствующий себя хозяином, так себя не ведёт.

З.З.Ы. У нас корм — сухой хилс, а когти — супер острые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота вообще никто не бьет. Во-первых - боюсь., во-вторых, - себе дороже; в -третьих,вообще не бью животных из принципа.

Полюбуйтесь на фото повелителя

<noindex>http://slil.ru/28583271</noindex>

<noindex>http://slil.ru/28583224</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбуйтесь на фото повелителя

котяра, весьма довольный жизнью.

лень делает всякое дело трудным. (Б.Ф.)

всегда есть те, кто сеют рознь, чего бы они не коснулись, все превращается в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кота вообще никто не бьет. Во-первых - боюсь., во-вторых, - себе дороже; в -третьих,вообще не бью животных из принципа.

Полюбуйтесь на фото повелителя

<noindex>http://slil.ru/28583271</noindex>

<noindex>http://slil.ru/28583224</noindex>

 

Отличный котяра. У нас кот "из хорошей семьи", городской. Особой ласковостью тоже не отличается, а на вид - рыжий ангел. За ноги под одеялом они все кусают. Ноги - это святое. А вот от писания на диван (была такая проблема) я его отучила парой дней голодовки. А покушать мы очень даже любим. Когда встал вопрос: "Где же я харчеваться стану?", кот сразу сделал выводы. Причем, правильные. Правда, кормлю два раза в день. Еда постоянно в миске не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бультерьер позволил себе влезть на диван, где Ваше Кошачество возлежал. Собака была до крови укушена за лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказала, что кота никто не бьет. Он опять задурил. Специально вечером ложится в ноги, чтобы охотится. Отец попытался его снять, за что был несколько раз злобно укушен и исцарапан. Когда же он все-таки скинул кота с кровати, кот пошел на него в атаку и с разбега вцеплялся ему в ноги, откидываешь, он опять в атаку. Вчера я сидела на диване, никого не трогала. Кот из засады пытался вцепиться мне в руку. Я оказалась быстрее и руку убрала. Потом кот подошел к мужу и стал лизать ему пальцы. Муж расслабился и тогда кошак вонзил ему клык под ноготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж расслабился и тогда кошак вонзил ему клык под ноготь.

Отругайте мужа. Избейте его газетой, что бы кот видел. Похвалите кота и запретите мужу лежать в его присутствии.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б такое попробовал лечить постом. Начиная от двух суток и выше. А то пока он вас только как соперников воспринимает, надо дать понять, что еда ни сама с неба сыпется, а появляется только в случае, если вы им довольны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что у меня, если не буду кота кормить, будет как в анекдоте. Муж приходит с рыбалки, тихонечко подходит к двери и шепотом спрашивает у жены:" Кот дома?". Жена отвечает: "Да ладно заходи, не бойся, я ему кильки купила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что у меня, если не буду кота кормить, будет как в анекдоте. Муж приходит с рыбалки, тихонечко подходит к двери и шепотом спрашивает у жены:" Кот дома?". Жена отвечает: "Да ладно заходи, не бойся, я ему кильки купила"

 

Тогда терпите и не жалуйтесь ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю остричь кота наголо и посадить перед зеркалом(15 суток за хулиганство)

post-4863-1265642484_thumb.jpg

лень делает всякое дело трудным. (Б.Ф.)

всегда есть те, кто сеют рознь, чего бы они не коснулись, все превращается в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто решится кота подстричь? Это очень опасно

Ольга Лу, в каком же вы отчаянии, что всерьез начинаете подумывать об этом :)

вы пробовали на кошачьих форумах задать вопрос об усмирении вашего питомца, как посоветовала Мелиса?

лень делает всякое дело трудным. (Б.Ф.)

всегда есть те, кто сеют рознь, чего бы они не коснулись, все превращается в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все надо принять как должное и смириться с этим. Наверно, где злость училась кот не только преподавал, но и был разработчиком теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно аборигены считали богами людей с громовыми палками, поражающими соплеменников насмерть. Купите пневматику. Она позволит отбить атаку не допустив контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать такое животное в доме просто опасно, шанс однажды остаться без глаз слишком велик. Добро, если бы кот на чужих кидался, хоть дом не страшно было бы оставить, но на своих... Может у него родовая травма была? Скорее всего стоит посоветоваться с ветеринарами. Если это не лечится или Вы не справляетесь с воспитанием - найдите другого хозяина, отправьте жить на дачу. Или усыпите, если он настолько опасен. Если он крысолов - отдайте в деревню. Кстати у меня когда-то жила кошка-крысоловка. Сама пришла. Ловила крыс такого размера, что пасть натурально рвалась. Нежное, изящное, сдержанное создание. Когда хотела - приходила, когда хотела -уходила. Никакой агрессии - сплошное аристократическое достоинство. Может Вашего кота излечит деревенская свобода? Он будет самоутверждаться, выясняя отношения с соседскими собаками и котами. Или с крысами, если у него к ним склонность.

По поводу хозяина в доме. Животное не должно доминировать. Тем более агрессивное.

Изменено пользователем Акунаматата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...