Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что дать коту от злости


Ольга Лу

Рекомендуемые сообщения

Просто так кот себя не будет агрессивно вести. Мы таки справились с одним котом, хотя случай как у Вас был , поговорите с зоопсихологом расскажите мельчайшие подробности своего режима дня,кот может бросаться от чего угодно, что-то вы делаете не по его хотению... До конца плюхо-игрухой он не станет, но вот агрессию его сможете контролировать ,узнав причину такого поведения,больше склоняюсь к тому-ЧТО ВЫ ЕГО РАЗБАЛОВАЛИ!И сидит он свесив ножки на ваших шеях ... Выпускать на улицу нельзя, там он погибнет 99%.

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыплять животное нельзя. Насчет деревни:с одной стороны ему нравится на даче, целый день проводит на улице. Даже мышей ловит, но для развлекухи не ест.Но если на улице похолодало, пошел дождь и т.д. кот на улицу не пойдет.А отдавать в деревню после жизни в городе тоже нельзя. Он не привык к такому отношению, ему нужен вискас и т.д.Для него это будет трагедией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вискас никому не нужен, гадость он ;)

Вы пока только ябедничаете на своего кота, но похоже ни один из советов применять не пытаетесь ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Лу, опишите ЛИЧНУЮ территорию кота в вашей квартире, его ЛИЧНЫЕ игрушки и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на даче он себя так не вел в котятах. Я его так и зову лимитчик. Надо было в Москву выехать, и на второй день стал характер показывать. А вообще я все известные методы перепробовала. Даже кот Баюн давала. Кроме голодания и битья. Но мне кажется, что у кота проблемы с головой. Я когда его сдачи забирала котенком у него глаза от гноя не открывались. Уши были аж все черные (может клещ). Лечила. Может это все повлияло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его так и зову лимитчик.

вообще-то, это ЧЛЕН вашей семьи, заметьте ПОЛНОПРАВНЫЙ, т.е. имеющий ПРАВО, в т.ч. и на уединение и отдых!

 

я все известные методы перепробовала. Даже кот Баюн давала. Кроме голодания и битья.

выделите коту ЕГО личную территорию, удобную для КОТА, а не для вас

 

мне кажется, что у кота проблемы с головой.

не хочется переходить на личности, но зачем валить с больной головы на здоровую?

 

<noindex>Для сведения</noindex>:

ТАК спят только домашние кошки, когда полностью уверены в собственной безопасности и чувствуют себя хозяевами в доме

IMG_5950o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, это ЧЛЕН

Не сомневаюсь! Он и ведет себя соответствующе...))

 

Животное должно иметь табу на проявление агрессии по отношению к хозяину. Именно табу, а не благосклонность, купленную за какие-либо блага. Нужен правильный императив- это в первую очередь. Всё остальное-потом.

Упражняться в бихевиоризме лучше на более безобидных ситуациях.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Животное должно иметь табу на проявление агрессии по отношению к хозяину. Именно табу, а не благосклонность, купленную за какие-либо блага.

Вот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаурму из узбека-сколько им можно из котиков делать ? :ph34r:

Вот кризис добрался и до меня!! Ем сыр с плесенью, пью старое вино и езжу на машине без крыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Лу! Название темы уже не соответствует содержанию. Предлагаю открыть новую- "Записки мазохиста".

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котик сегодня вместо когтедралки использовал коленку мужа

Осторожно - скоро март. Как бы кот в марте не попользовал Вашего мужа. Вместо кошки.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот кастрирован.

Точно - кот?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема горячая.

А что Одобрин не помог?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ошейник с электрошокером. Или хотя бы когти постригите. Или удалите. Но тогда уж точно никакая деревня ему не светит.

Изменено пользователем Акунаматата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга. Вам ничто не поможет. Оставьте коту квартиру. Приходите его кормить и менять туалет (не забудьте предварительно его уведомить о времени визита, дабы не обеспокоить внезапным появлением).

А серьзно - в деревню Летом живет с удовольствием - и зимой прелесть природы прочувствует. На печке отогреваться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь кота нужно обследовать у ветеринара - в таком возрасте уже могут быть хронические заболевания, которые обостряются от стресса и могут ухудшить поведение.

 

Обязательно подстригите когти коту , чтобы он не сильно ранил человека, на которого набрасывается.

Поставьте несколько коробок в квартире с отверстиями для входа и подстилкой, положите туда немного корма, возможно он ищет свое место?

 

Проведите курс мягкого успокаивающего средства: Кот-Баюн или Фитекс .

прочитайте это -<noindex>агрессия у кошки</noindex>

Аквариум-70 л. стекло,фильтр Aquel Fan-mini plus , лампа энергосберегающая-11 w,кормушка

Рыбки- 2 Скалярии, 2- анциструса, 2- торокатума 1-золотая комета,4 лирохвостые моллинезии, 9-данио-рерио,3-гуппи,4-меченосца, 2-ампулярии,1-петушок-дельта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, любезная Ольга Лу морочит всем голову. ;)

+100 :hammer: Уже не вижу и смысла давать полезные советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, любезная Ольга Лу морочит всем голову. ;)

Или имеет вместе со своей семьёй ангельское терпение.Я не понимаю,как можно держать дома неуправляемое и агрессивное (судя по сообщениям) животное?У меня дома живут 2 кота,но они такие ласковые умницы.Но чтобы кот дома вёл себя как рептилия,которая никогда не признает даже своего хозяина...Пинка под хвост ему в сторону помойки.Там ему будет в самый раз.

лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...