Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выращивание петухов в чистом осмосе


Рекомендуемые сообщения

мтак .... так кто подскажет таинственную причину гибели моллюсков в фильтрованной воде ??? или это такая же загадка как и гибель петушков в ней вырастающих и переведенных на обычную воду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мтак .... так кто подскажет таинственную причину гибели моллюсков в фильтрованной воде ???

 

А значение рН какое? Оно более важно - при низких в мягкой воде быстрее идет разрушение раковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...о ...еще один минус в сторону осмоса .....

(я не знал что моллюски дохнут, .... это правда ?? )

Ампулярии в осмосе совсем не растут.Для формирования раковины нехватает минералов.

Не то что бы они быстро дохнут, но он им не подходит.

А про петухов вопрос закрыт . Осмос они прекрасно переносят, что мальки, что взрослые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампулярии в осмосе совсем не растут.Для формирования раковины нехватает минералов.

Не то что бы они быстро дохнут, но он им не подходит.

А про петухов вопрос закрыт . Осмос они прекрасно переносят, что мальки, что взрослые.

ну про петухов мне понятно ....нечего им вообще в осмосе делать ..... вопрос то уже в другом ... я чегото не понял .... моллюски там дохнут или просто не развиваются ?????? над какими моллюсками экспериментировали ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про петухов мне понятно ....нечего им вообще в осмосе делать .

Если Вам это понятно, то пожалуйста аргументируйте.

А просто так утверждать, это все пустые слова.

Мне допустим понятно совершенно обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам это понятно, то пожалуйста аргументируйте.

А просто так утверждать, это все пустые слова.

Мне допустим понятно совершенно обратное.

....а что тут не понятного ?? .... по вашим словам рыба мрет, что мухи ..... трудности в адаптации к "обычной" воде ....

плюсов не нашел совсем .... только ускоренный по вашим словам нерест .... так где плюсы ?? .... зачем поднимать малька в осмосе .... если они потом умрут или у вас, или у людей которым вы их отдаете ..... зачем вскарливать разнеженную рыбу , если все стремятся получить обратное - крепкую и устойчивую к различному содержанию рыбу ...

.. зачем ??? ... я досих пор не понял ответ на этот вопрос ..... наверное если влом отстаивать воду ...то использовать осмом ... но плюсов увы я ненашол ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а что тут не понятного ?? .... по вашим словам рыба мрет, что мухи ..... трудности в адаптации к "обычной" воде ....

плюсов не нашел совсем .... только ускоренный по вашим словам нерест .... так где плюсы ?? .... зачем поднимать малька в осмосе .... если они потом умрут или у вас, или у людей которым вы их отдаете ..... зачем вскарливать разнеженную рыбу , если все стремятся получить обратное - крепкую и устойчивую к различному содержанию рыбу ...

.. зачем ??? ... я досих пор не понял ответ на этот вопрос ..... наверное если влом отстаивать воду ...то использовать осмом ... но плюсов увы я ненашол ......

Если выводы делать по чужим словам, и не проверять это самому на практике, то это абсурд.

Никакой адаптации , к осмосу петухам не требуется , они живут на родине в мягкой воде и любят мягкую воду.

Во первых не нерест ускоренный, а лучшая оплодотворяемость икры и она меньше подвержена всякой заразе,

в осмосе ее просто нет. Мои рыбы которых я дарю людям прекрасно адаптируются к обычой воде и ни у кого не дохнут.

Вы не нашли плюсов в чужих словах, а свого опыта с осмосом у Вас нет. Если нет опыта , зачем делать категоричные выводы?

Может лучше промолчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выводы делать по чужим словам, и не проверять это самому на практике, то это абсурд.

Никакой адаптации , к осмосу петухам не требуется , они живут на родине в мягкой воде и любят мягкую воду.

Во первых не нерест ускоренный, а лучшая оплодотворяемость икры и она меньше подвержена всякой заразе,

в осмосе ее просто нет. Мои рыбы которых я дарю людям прекрасно адаптируются к обычой воде и ни у кого не дохнут.

Вы не нашли плюсов в чужих словах, а свого опыта с осмосом у Вас нет. Если нет опыта , зачем делать категоричные выводы?

Может лучше промолчать?

....я делаю выводы с ваших слов .... которым вы сейчас противоречите .... и спорю я на данный момент с вами .... смягчить воду можно не пропуская ее через осмос ...... во вторых оплодотворяемость икры и в "обычной" воде у петушков очень высокая .... на родине петухи живут в мягкой - но при этом не стерильной воде .....

а теперь давайте порассуждаем ..... мы в осмосе получаем ф1 ..... рыбы вырастают в стерильных условиях и мы в дальнейшем получаем ф2 , ф3 ...... и давайте посмотрим на результат ..... где будет эмунитет рыбы к простейшим заболеваниям ??? .... как она будет адаптироваться к нормальной аквариумной воде насыщенной всей таблицей Менделеева и кишащей бактериями ?? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я делаю выводы с ваших слов .... которым вы сейчас противоречите .... и спорю я на данный момент с вами .... смягчить воду можно не пропуская ее через осмос ...... во вторых оплодотворяемость икры и в "обычной" воде у петушков очень высокая .... на родине петухи живут в мягкой - но при этом не стерильной воде .....

а теперь давайте порассуждаем ..... мы в осмосе получаем ф1 ..... рыбы вырастают в стерильных условиях и мы в дальнейшем получаем ф2 , ф3 ...... и давайте посмотрим на результат ..... где будет эмунитет рыбы к простейшим заболеваниям ??? .... как она будет адаптироваться к нормальной аквариумной воде насыщенной всей таблицей Менделеева и кишащей бактериями ?? ...

Я малька поднимаю в чистом осмосе и вижу в этом плюс, а в дальнейше перевожу его в обычную воду.

Я больную рыбу помещаю в осмос и то же в этом вижу плюс. Я карантиню рыбу в осмосе .

Я совершенно не утверждаю что в дальнейшем их нужно содержать в чистом осмосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я малька поднимаю в чистом осмосе и вижу в этом плюс, а в дальнейше перевожу его в обычную воду.

Я больную рыбу помещаю в осмос и то же в этом вижу плюс. Я карантиню рыбу в осмосе .

Я совершенно не утверждаю что в дальнейшем их нужно содержать в чистом осмосе.

 

ладна ...закончим лишний спор ...он не к чему не приведет ......

по поводу карантина ничего не могу сказать ...потому, что сам не пробовал ..... польше интересовала адаптация после осмоса ....

через пару недель освобождается нерестовик .... залью его водой с осмоса ..... посмотрю что к чему........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару недель освобождается нерестовик .... залью его водой с осмоса ..... посмотрю что к чему........

Вот результаты этого, это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результаты этого, это очень интересно.

мне тоже )))) .... симферопольские самцы с моими самками ... ф1 ...жду с нетерпением ...

....вопрос по осмосу ..... вы в не петушков пускаете без адаптации ?? ...или нужно провести адаптацию ??? ...если проводить адаптацию я так понимаю в заключении меняю 100% воды в стерильный аквариум ?? .... или можно без адаптации пробывать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже )))) .... симферопольские самцы с моими самками ... ф1 ...жду с нетерпением ...

....вопрос по осмосу ..... вы в не петушков пускаете без адаптации ?? ...или нужно провести адаптацию ??? ...если проводить адаптацию я так понимаю в заключении меняю 100% воды в стерильный аквариум ?? .... или можно без адаптации пробывать ??

Мои привычные, я их содержу 60% осмоса 40% обычной, поэтому сразу 100% осмоса и в нерестовик.

Главное PH выровнять. Взрослым мне кажется по барабану осмос не осмос. Взрослых которых покупаю чужих,я сразу

в чистый осмос помещаю, и уж если они там дохнули когда-либо то не из-за осмоса а по недосмотру или болезней.

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержали нервы читать этот бред.

1.Чистый осмос никак дополнительно не стимулирует нерест у декоративных петухов, более того, основной стимул – не параметры, свежесть, чистота воды, а правильное кормление. В частности, кормление мотылем стимулирует нерест в большей степени, чем подмены и изменение параметров воды. Это не означает, что воду менять не надо, - петухи любят свежую воду, - просто совершенно нет смысла лить дистиллят. Осмос есть смысл (хотя и не факт) использовать только для содержания и нереста дикарей, но уже первое поколение без проблем живет и нерестится в «московской» воде жесткостью около 12 градусов. Кстати, некоторые виды группы спленденс в природе не живут в очень мягкой воде.

2.Чисто визуально осмос никак не увеличивает оплодотворяемость икры и выход малька. Чтобы это опровергнуть, надо проводить массу сложных экспериментов. Например, брать большое количество пар и нерестить одни и те же пары в жесткой и мягкой воде, подсчитывать количество выметанной икры в пенном гнезде, считать съеденную самцом в процессе инкубации икру и личинок, контролировать заболевания на личиночной стадии, способные повлиять на чистоту эксперимента. На основании этих исследований можно будет сделать вывод о том мизерном проценте разницы, но чисто на глаз это ноль целых хрен десятых. Если в день погибает 2 малька, а через месяц уже никого не остается, то речь идет о полусотне малька, это, во-первых, очень маленькое количество от одного полноценного нереста в любой воде, во-вторых, никакими масштабными экспериментами и не пахнет. Упоминать для сравнения другие виды рыб не корректно. Есть масса видов тех же лабиринтовых, которые просто не будут нереститься без специальной водоподготовки (смягчение и снижение рН), речь идет конкретно о декоративных петухах.

3. Выращивание малька в чистом осмосе имеет массу недостатков, но практически ни одного плюса.

а.Получение дистиллята – процесс долгий, если стоит счетчик на воду, то и не бесплатный. «Из крана на кухне» выльется только то количество, которое находится в накопительном бачке, затем скорость водоподачи будет зависеть от производительности фильтра и давления в системе. Конечно, если разговор о полусотне мальков, то их можно при желании поднять в одной – двух пятилитровых канистрах, вплоть до определения по полу и рассаживания самцов по отдельным банкам.

б.Никаких приемуществ в плане болезней осмос не дает, так как болезни приходят не с водой из –под крана, а прежде всего с самой рыбой, и передаются от родителей детям. Утверждение, что в осмосе рыба (малек) болеет меньше или не болеет не верно. На вспышки болячек влияют условия содержания, а не параметры воды.

в.В обессоленной воде рыба более чувствительна к некоторым токсичным ве-вам, например, ПАВ, солям тяжелых металлов и пр., которые могут попасть в акариум не с водой, но с лекарствами, инвентарем, возможно, кормом.

г.В свете вышесказанного даже малька от видов, нерестящихся в осмосе со сниженным рН плавно перевожу в жесткую воду с первых дней жизни. В дальнейшем подростки и взрослые особи легко переносят мгновенное изменение параметров воды, буквально ловлю сачком в одной воде и сажаю в другую, на следующий день нерест. Не скажу, что резкая смена параметров это хорошо и правильно, но факт остается фактом, большинству не диких лабиринтовых это не доставляет глобальных неудобств.

Если лениво отстаивать водопроводную воду, то есть смысл наливать ее через тот же фильтр, только до мембраны. В этом случае ни хлора, ни потенциальной органики в ней не останется.

Единственный случай, когда применение осмоса будет оправдано, - если вода из-под крана содержит ядовитые примеси, но если это так, то от содержания в этой воде будут страдать не только подростки петухов, но и все остальное рыбонаселение домашнего аквахозяйства. Я ни разу не сталкивался с настолько ядовитой водой в водопроводе. Это не означает, что этого не может быть в принципе, но в этом случае явно дело не в этом.

4.«Бактериалкой» в большинстве случаев называют все, что не могут объяснить другими словами. Это и переедание, и ожирение печени, и отравление, и все другие болезни, которые не удалось правильно идентифицировать. Тем не менее бактериальные инфекции вполне реальны, но они в некоторых случаях имеют симптомы, в некоторых случаях могут быть определены, по крайней мере в лаборатории, и в некоторых случаях поддаются лечению. Бактериальные инфекции у декоративных петухов, да еще подростков, да еще содержащихся отдельно и типа в идеальных условиях очень редки, поэтому утверждать, что это бактериалка, не убедившись, что это именно бактериалка – крайне не корректно. И уж точно заболевание никак не может быть связано с переводом в жесткую воду.

5.Основная болезнь всех лабиринтовых с первых дней жизни малька – оодиниоз. Это первое, что у них вылезает при УХУДШЕНИИ условий содержания, и не зависит от изолированности и параметров воды. Его сложно определить у только что поплывшего малька (нужна мощная лупа и правильный свет), сложно определить и у уже окрасившегося малька(практически не видно), поэтому я с самого начала темы предполагал именно оодиниоз, и то, что лечение бициллином помогло, это полностью подтверждает.

5.Корм. Кормлю живым кормом без всяких заморочек, в частности без его обеззараживания, и ни разу не сталкивался с проблемами от него у лабиринтовых, кроме случаев перекорма взрослых особей, и случаев, когда рыба давится несоразмерным кормом. Опять же не буду утверждать, что это теоретически не возможно, но в данном случае речь не идет о пищевом отравлении – это затронуло бы всех рыб, а не только малька, и улучшение от бициллина тоже не говорит об пищевом отравлении. Если бы это был яд от трубочника, то добавление ударной дозы антибиотика только усилило бы удар по печени, и не принесло положительного результата. То, что лечение в этом случае помогло, опять же говорит в пользу версии об оодиниозе, а он не заносится с трубочником, а всегда присутствует в организме рыбы, вылезая во время стрессов.

Малек петуха замечательно вырастает на артемии, потом переходит на фарш из морепродуктов с мелкой фракцией, потом все, что в рот влезет. «Не берет заморозку» - не верю, хотя, смотря что имеется в виду под «заморозкой».

6.Ожирение половых органов, киста и перезрелость половых продуктов – вещи разные.

а.Жировое перерождение печени и половых органов в большей степени связано не с кормлением, а с отсутствием регулярных нерестов. Некоторые виды лабиринтовых приходится держать почти исключительно на мотыле и трубочнике, но если нересты регулярны, то ожирения не возникает.

б.Перезрелость половых продуктов возникает тоже из за отсутствия своевременного нереста и далеко не у всех особей. Некоторые самки, не нерестившиеся многие месяцы, нерестятся без проблем. Если же нереста нет, то, как правило, помогает длительная (2-3 недели) голодовка. Рассасываются жиры и половые продукты, после начала кормления образуются новые.

в.Киста, насколько я понимаю, под этим подразумевают разжижение половых продуктов. Не сталкивался с этим в полной мере, то есть идентификация, симптомы, лечение и пр., но бывает это крайне редко.

7.Не знаю, как мелании, но ампуллярии нормально живут и растут в чистом осмосе, визуально похуже, чем в жесткой воде, и только при сильном снижении рН у них начинает растворяться раковина, причем ее самая тонкая часть – кончик конуса, причем не у всех. Когда образуется сквозное отверстие, моллюск погибает. Но растворение раковины с одной стороны не связано с ростом с другой стороны. Думаю, минералы моллюск получает из корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержали нервы читать этот бред.

1.Чистый осмос никак дополнительно не стимулирует нерест у декоративных петухов,

более того, основной стимул – не параметры, свежесть, чистота воды, а правильное кормление .....

Это Дмитрий только Ваше субъективное мнение и не более.

Параметры воды всегда были стимулятором нереста и для петухов добавление свежей мягкой воды

(каковым и является "чистый" в смысле неразбавленный осмос) так же является стимулятором.

2.Чисто визуально осмос никак не увеличивает оплодотворяемость икры и выход малька. Чтобы это опровергнуть...

Да это нельзя ни доказать ни опровергнуть, это все субъективно.

3. Выращивание малька в чистом осмосе имеет массу недостатков, но практически ни одного плюса.

а.Получение дистиллята – процесс долгий, если стоит счетчик на воду, то и не бесплатный. «Из крана на кухне»

выльется только то количество, которое находится в накопительном бачке.....

Осмотическя вода и дистиллированная это разные вещи и ставить между ними знак равенства это неправильно.

Размер накопительного бачка лимитирован только вашими возможностями и желанием.

А обход счетчика это вопрос морали ,а с точки зрения техники это просто.

 

б.Никаких приемуществ в плане болезней осмос не дает, так как болезни приходят не с водой из –под крана,

а прежде всего с самой рыбой, и передаются от родителей детям...

Болезни Дмитрий приходят ото всюду, из воды где обитают рыбы, от корма , который ловят в воде где обитают рыбы, и от самой рыбы.

 

Утверждение, что в осмосе рыба (малек) болеет меньше или не болеет не верно.

Это не утверждение а мое субъективное мнение и Ваше субъективное мнение и не более того.

Откуда у Вас это право на истину, Вы что господь бог?

 

На вспышки болячек влияют условия содержания, а не параметры воды.

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ Дмитрий это одна из составляющих условий содержания.

У вас нет сил читать чужой бред, но Вы при этом тут же рождаете свой.

 

5.Основная болезнь всех лабиринтовых с первых дней жизни малька – оодиниоз. Это первое, что у них вылезает

при УХУДШЕНИИ условий содержания, и не зависит от изолированности и параметров воды.

Его сложно определить у только что поплывшего малька (нужна мощная лупа и правильный свет),

сложно определить и у уже окрасившегося малька(практически не видно), поэтому я с самого начала

темы предполагал именно оодиниоз, и то, что лечение бициллином помогло, это полностью подтверждает.

Оодиноз виден в лупу у двухнедельного малька. И если он есть то он есть и не зависит он от условий содержания.

А у меня дохли 2х месячные подростки, причем дохли наверное все-таки от трубочника.

Так как я этим трубочником стал потом кормить взрослых ненужных мне петухов, и ситуация зеркально повторилась.

А уж взрослых рыб оодинозом просто так не положить.

 

6.Ожирение половых органов, киста и перезрелость половых продуктов – вещи разные.

Наверное Вы правы но я не знаток анатомии, и неправильно применяю термин киста.

Но ИМХО абсолютно точно что от трубочника самки жиреют и потом их очень трудно заставить метать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Дмитрий только Ваше субъективное мнение и не более.

 

Наоборот, есть факты, с которыми согласны многие, писавшие в этой теме, и ваше, ничем не подтвержденное мнение.

 

Параметры воды всегда были стимулятором нереста и для петухов добавление свежей мягкой воды

(каковым и является "чистый" в смысле неразбавленный осмос) так же является стимулятором..

 

Добавление свежей воды средней жесткости тоже является стимулом, как и различные диеты, повышение температуры, увеличение светового дня, изменение атмосферного давления, подсадка третьей особи, смена партнеров и пр. Вопрос в том, что является необходимым или приоритетным в конкретном случае. Петухи замечательно мечут и в обычной "московской" воде.

 

Да это нельзя ни доказать ни опровергнуть, это все субъективно.

 

 

Тем, кто действительно разводил или разводит петухов это доказывать не надо, выход малька в жесткой воде не хуже, чем в мягкой. А доказать можно, я расписал как.

 

Осмотическя вода и дистиллированная это разные вещи и ставить между ними знак равенства это неправильно.

 

 

Интересно, и в чем разница, кроме способа получения?

 

Размер накопительного бачка лимитирован только вашими возможностями и желанием.

А обход счетчика это вопрос морали ,а с точки зрения техники это просто.

 

 

Вообще-то бачек входит в стандартную комплектацию фильтра, если говорить о кране на кухне, то есть о подаче осмоитческой воды под давлением из крана. И какого же у вас объема бачек?

Вы просто не работали с большим количеством осмоса, когда бОльшая часть, пусть небольшого хозяйства на мягкой воде и приходится подменивать воду производителям, плюс нерестящимся, плюс после внесения лекарства больным и карантинируемым, то есть каждый день и помногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезни Дмитрий приходят ото всюду, из воды где обитают рыбы, от корма , который ловят в воде где обитают рыбы, и от самой рыбы.

 

 

Вот как?

В начале темы вы предполагали, что "бактериалка" была как-то связана с добавлением жесткой воды водой из-под крана. Как? То есть рыба и условия были стерильными, и тут нА тебе.

 

 

 

Это не утверждение а мое субъективное мнение и Ваше субъективное мнение и не более того.

Откуда у Вас это право на истину, Вы что господь бог?

 

 

Это исключительно ваше и ооочень субъективное мнение, выраженное так, что именно вы открыли всем истину и решили обратить всех в свою веру. У меня есть право на изложение фактов.

 

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ Дмитрий это одна из составляющих условий содержания.

У вас нет сил читать чужой бред, но Вы при этом тут же рождаете свой.

 

 

Да, для разных видов разные параметры - это раз, многие виды уже в F1 допускают более широкий диапазон этих параметров - это два. Декоративным петухам на всех этапах развития вполне достаточно воды срадней жесткости.

Зачем вы приплели сюда харацинку? А опыта содержания, нереста, развития икры и пр. в обессоленой воде с рН 6-6.5 танганьикских цихлид у вас нет?

 

 

 

Оодиноз виден в лупу у двухнедельного малька. И если он есть то он есть и не зависит он от условий содержания.

 

 

Тогда от чего это зависит?

Тогда как объяснить то, что в одной стае подрастающих мальков отстающие в росте при пристальном изучении оказываются пораженными оодиниумом, в то время, как остальные замечательно растут?

 

А у меня дохли 2х месячные подростки, причем дохли наверное все-таки от трубочника.

Так как я этим трубочником стал потом кормить взрослых ненужных мне петухов, и ситуация зеркально повторилась.

 

 

"Наверное все-таки" - не убедительно. "От трубочника" все равно подразумевает какой-то диагноз. Если это отравление, то почему помог бициллин, если заболевание, то КАКОЕ, и откуда оно в трубочнике?

 

А уж взрослых рыб оодинозом просто так не положить.

 

 

Легко, если вовремя не заметить и запустить заболевание. У взрослых петухов и кроме оодиниоза полно всяких болячек и патологий, плюс не пойми что на генетическом уровне, плюс возможные проблемы с печенью и почками. Добавьте к этому еще и оодиниоз, который проще всего заметить на неокрашенных плавниках.

 

 

Наверное Вы правы но я не знаток анатомии, и неправильно применяю термин киста.

Но ИМХО абсолютно точно что от трубочника самки жиреют и потом их очень трудно заставить метать.

 

 

Однообразное кормление вообще вредно, но я уже подробно расписал выше, вы просто не читали.

 

Вообще, если внимательно прочитать то, что вы писали в этой теме с самого начала, то вы начали с одного, потом прешли на второе, и так далее. При этом на каждом этапе вы что-то утверждаете, настаивая на своем опыте. Откуда опыт, если вы постоянно меняете свое мнение на протяжении всего лишь одной темы?

По большому счету ваше субъективное мнение меня не трогает, просто не хочется, чтобы новички, читающие тему велись на эту фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется, чтобы новички, читающие тему...

 

Кстати, большая просьба ко всем - когда выражаете своё мнение, не имея сносок на соответствующую литературу, другие ресурсы, и т.п., подчёркивайте, пожалуйста, что оно ваше субъективное. Бывает так, что некоторые новички воспринимают первое попавшееся сообщение на форуме за истину последней инстанции, а не информацию, переработанную чужими мозгами с индивидуальной для этих мозгов погрешностью.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется, чтобы новички, читающие тему...

 

Кстати, большая просьба ко всем - когда выражаете своё мнение, не имея сносок на соответствующую литературу, другие ресурсы, и т.п., подчёркивайте, пожалуйста, что оно ваше субъективное, желательно - обосновывайте. Бывает так, что некоторые новички воспринимают первое попавшееся сообщение на форуме за истину последней инстанции, а не информацию, переработанную чужими мозгами с индивидуальной для этих мозгов погрешностью.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подчеркиваю )))) мое субъективное мнение .....

не удержался и проэксперементировал с осмосом .....

1. весь офис смотрел на меня "волком" потому, что оставил на пол дня офис без воды для чайника ))) ибо 10 литров набирал почти 4 часа ))))) .....

2. залил в цельно стеклянный 8 литровый аквариум ..... кинул туда петуха ( пересадил сачком - это важно, так как думаю в дальнейшем будут вопросы ) ...грунта нет ...аквариум стерилен ....

3. кинул 4 меланьи - проверить почему дохнут ))))))))

4.прошло 4 дня.

КАРТИНА МАСЛОМ:

петушок плавает в "туманности" инфузорий , меланьи живы и здоровы ... причем успели родить пару мелких....

ЛИЧНЫЙ ВЫВОД: фигня а не ежик, быстрый рост культуры инфузории свидетельство того то в аквариуме достаточно много микроорганизмов и бактерий для их пропитания .... процесс начала установления старения воды произошол быстрее чем в обычной воде ..... проверка pH при 23 градусах показало результат в 6.1 ... что в точности соответствует тесту обычной водопроводной воды (другие тесты не проводились) .... моллюски в осмосе живут и плодятся ..... нужно наверное прокипятить петушка и прожарить моллюсков чтобы не допустить развитие микроорганизмов в аквариуме ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...