Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выращивание петухов в чистом осмосе


Рекомендуемые сообщения

С осмосом меньше проблем, и петухи охотней нерестятся в мягкой воде.

 

Это понятно, только проблемы возникают же потом ;) При переводе в водопроводную водичку ;)

Изменено пользователем Pingvin

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, только проблемы возникают же потом ;) При переводе в водопроводную водичку ;)

Уважаемый эта тема про осмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ваши осмосные петьки у покупателя будут офигевать, когда их сразу в водопроводную ухнут ;)

Вообще говоря, я б на вашем месте скорее на трубочник грешил ;))) Был у меня случай когда рыба точно им потравилась (видимо, мало ещё пожил в холодильнике, не успел весь ил из себя истогнуть, а ил был какой-нибудь паршивый, вы ж знаете, в каких местах порой трубочника собирают).

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а ваши осмосные петьки у покупателя будут офигевать, когда их сразу в водопроводную ухнут ;)

Вообще говоря, я б на вашем месте скорее на трубочник грешил ;)))

А я их только для себя выращиваю. Может и корм. Только когда это повторяется в нескольких поколениях, начинаешь быть мнительным <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живым трубочником при первом кормлении иногда давились насмерть.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что мрут подростки 1,5-2 см.

Интересен процесс перевода с осмоса на обычную воду. В смысле по чуть-чуть или сразу, бах мальков из осмоса в водопроводную?

Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом подумал. Возможно стоит более плавно повышать минерализацию, в течении месяца, например. Может и дольше.

В бактериалку действительно верится с трудом, скорее это проблемы с адаптацией.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен процесс перевода с осмоса на обычную воду. В смысле по чуть-чуть или сразу, бах мальков из осмоса в водопроводную?

Всем привет!

+10% через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С осмосом меньше проблем, и петухи охотней нерестятся в мягкой воде.

 

Каких проблеми меньше с осмосом?

 

А петухи нерестятся охотно в любом случае, если живут хорошо и здоровы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какой (по счету) подмены начинается падеж?

Падеж начинается не сразу , через пару недель.

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких проблеми меньше с осмосом?

 

А петухи нерестятся охотно в любом случае, если живут хорошо и здоровы...

Проблем связанных с нерестом,развитием икры, и дальнейшем поднятии малька.

На счет охотного нереста, это вы лукавите. Иногда их трудно заставить нереститься в нужной Вам паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этих случаев и есть стимуляция нереста - и смягчение воды в том числе.

 

 

Проблем связанных с нерестом,развитием икры, и дальнейшем поднятии малька.

 

Так какие- конкретно проблемы-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем связанных с нерестом,развитием икры, и дальнейшем поднятии малька.

 

 

Побольше конкретики, плиз. Контрольные группы, результаты испытаний.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше конкретики, плиз. Контрольные группы, результаты испытаний.

ИМХО в осмосе больший выход икры , малек не покрывается всякой инфузорией. Трудно все вспомнить но, из опыта многолетних нерестов, с осмосом было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, нет симптомов. Рыба прекрасно себя чувствует, выглядит идеально,активно плавает, питается живым (трубочник,коретра,артемия)и сухим (тетрамин,тетра плекомин)кормом, только на утро 1-2 дохлых малька. Вода подменивается через день (отстоянная водопроводная).

[/quote

Был как-то интересный момент. Начал падать малек, симптомы: малек около сантиметра, полутора ростом появлялись один- два со слегка склеенными плавничками, на утро 1-2 трупа и еще пара мальков со склеенными плавниками, и так каждый день. На плавниках вроде бы заметил точки, решил, что оодиноз, лечил бициллином, потом оодинопуром, малек продолжал отходить по вышеописанной схеме (по 1-2 в день), в итоге плюнул на них осталось 3 штуки, 1 с симптомами и 2 здоровых, а всего было десятка 2. В это время решил загнуться азиатский коронохвост (время видимо пришло - лег на дно, живот раздуло), решил попробовать ударную дозу бактопура, и остаток раствора лекарства слил малькам, просто-так. Коронохвост не выжил, а падеж малька остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падеж начинается не сразу , через пару недель.

1. Голосую за увеличение сроков адаптации. Как минимум двукратное. Низкая адаптивная способность может быть вызвана массой причин- гомозиготность (инбридинг) и многое другое. В любом случае- не исключив наиболее вероятных, "лежащих на поверхности", ломать голову в поисках других- бессмысленно.

2. А действительно- так ли уж необходима для нереста полностью обессоленная вода? Может, достаточно снизить жесткость вдвое ( ну втрое, вчетверо)?

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Голосую за увеличение сроков адаптации. Как минимум двукратное. Низкая адаптивная способность может быть вызвана массой причин- гомозиготность (инбридинг) и многое другое. В любом случае- не исключив наиболее вероятных, "лежащих на поверхности", ломать голову в поисках других- бессмысленно.

2. А действительно- так ли уж необходима для нереста полностью обессоленная вода? Может, достаточно снизить жесткость вдвое ( ну втрое, вчетверо)?

По моему проще не заморачиваться с осмосом, потом переводом с него малька на обычную воду, потом греть голову чего это опять весь малек слег, а нерестить в обычной воде. Соблюдение некоторых нехитрых приемов обычно делает нерест петушков практически безотказным (крайние случаи, когда пара ну никак не хочет достаточно редки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgen251277, полностю согласна - зачме заморачиваться с осмосом, даже если с ним увеличваетс лплодотворяемость то в случае с автором, когда рыба выращивается исключительно для себя это вообще не нужно - себе-то ну макисмум 5 - 10 штук с нереста оставишь, так зачем тогда осомос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никак я не въеду. Вчем вы все видите мороку. Какая разница из какого крана воду налить.

С осмосом мороки меньше, его отстаивать сутки не нужно.

Взрослым петухам вообще пофигу в чистом осмосе или в обычной из под крана жить, причем переносят единомоментно смену

воды без всяких последствий.Лишь бы PH был одинаков. Проверено многократно. А уж карантинить рыбу, особенно весной ,

ИМХО лучше в осмосе.

 

Мелиса выбрать нужные для продолжения разведения экземпляры можно только из всего выводка, какова вероятность

что из оставленных вами 5 штук будут лучшие ? Да из сотни иногда наберется штук 5. Ваша теория в корне не верна.

Для себя я оставляю лучшее, остальное по возможности дарю .

 

Поясню почему осмос лучше для нереста. Года 1,5 назад я очень много экспериментировал с икрой Брызгающей тетры.

Как известно это единственная аквариумная рыба , которая мечет икру вне аквариума. А так как она это

делает каждую неделю, икры и опытов было много. Я разделял икру на 2-ве неглубокие банки.

В одну наливал чистый осмос, в другую отстояную обычную воду. В осмосе выход икры был практически 100%.

В обычной воде икра чаще покрывалась грибком, и выход дай бог 50%, а иногда икра полностью гибла.

Здесь на форуме много людей кому я продавал этих "осмосных" тетр, у кого-нибудь были претензии к рыбе?

У меня штук 20 живет до сих пор и ни одна не сдохла.

 

Pingvin,Evgen251277 тема про осмос, не интересно ,нет опыта , пройдите мимо.

 

Shpearrear Вы оказались правы, во всем виноват был трубочник.

Хотя я всегда считал, раз его добывают там где нет рыбы, то рыбьих болячек не будет.

Правда на рыбьи болячки это и не похоже.

Бронебойная доза бициллина-5 пару дней , отказ от трубочника и все смерти прекратились, только я опять перешел на чистый осмос.

Но малькам это все до одного места.

Я никогда не кормлю взрослых петухов трубочником, от него кистуются самки, но тут попробовал в аквариуме

где ненужные мне петухи, и они начали от него дохнуть, в день по рыбе, один в один как с подростками.

Хотя малек на трубочнике растет лучше, от него буду отказываться.

 

PS: Если делать все как 100 лет назад, никогда ничего не изобретешь нового.

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы всё с ног на голову поставили. То они у Вас дохли при подменах, то теперь им по барабану вода и во всём трубочник виноват (да ещё от него у самок кисты образуются). Столько открытий в одной теме.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то Вы всё с ног на голову поставили. То они у Вас дохли при подменах, то теперь им по барабану вода и во всём трубочник виноват (да ещё от него у самок кисты образуются). Столько открытий в одной теме.

Когда они дохнут , чень сложно определить , от чего это происходит. Взрослым петухам , давно по барабану осмос, я это проверял.

С мальками я таких экспериментов не проводил, оказалось что и им тоже . Когда самок долго кормишь трубочником, они жиреют, и потом фиг нерестятся.

Где тут открытия?

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen251277 тема про осмос, не интересно ,нет опыта , пройдите мимо.

Валерий, еще как интересно. Может поймем, что дело толковое, сами попробуем. Эксперименты дело хорошее и нужное. В свое время угробил массу как мальков так и взрослых петухов, выясняя оптимальную (для себя) схему выращивания малька и сопротивляемость мальков и взрослых рыб основным петушиным болезням.

 

Мелиса выбрать нужные для продолжения разведения экземпляры можно только из всего выводка, какова вероятность

что из оставленных вами 5 штук будут лучшие ? Да из сотни иногда наберется штук 5. Ваша теория в корне не верна.

Для себя я оставляю лучшее, остальное по возможности дарю .

 

Недавно дорастил около 200 мальков см до 2 х. Один экземпляр прям видно было, что вырастет в шикарного петуха, подавился мотылем и сдох. Вот так.

 

Абсолютно не имею желания оскорбить или еще чего, исключительно с целью разряжения обстановки в теме. Может кого-то улыбнет

 

Содержание петухов в пиве

 

Посадил петуха в пиво

Он на следующий день помер

Вчера плавал довольный, красивый,

А сегодня такой номер

 

Я читал, что для азиатов

Смерть внезапная практически норма,

Но ведь мой-то блин был здоровый

Явно помер от перекорма

 

Я создам на форуме тему

«Содержание петухов в пиве»

Пусть обсудит народ, посоветует

Я все сделаю, я не ленивый

 

Только нет бы, помочь проблеме

В ответ «Нафиг тебе это надо»

Ну не рубит народ в теме

Пиво петуху как награда

 

Я по жизни парень упертый

И люблю, чтоб все было красиво

Пусть хоть всех петухов угроблю,

Переведу их с воды на пиво!

 

 

Вам Валерий успехов и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имею желания оскорбить или еще чего, исключительно с целью разряжения обстановки в теме.

 

 

Посадил петуха в пиво

Он на следующий день помер

Вчера плавал довольный, красивый,

А сегодня такой номер ......

 

Сказать про осмос нечего ему,

а хочется сказать

И он решил писать стихи про пиво

Топик-стартера обоср.л и тему зафлудил

Зато ушел красиво

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...