Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выращивание петухов в чистом осмосе


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего да. Но зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да. Но зачем??

Андрей, они гады болеют иногда от нашей воды. А в осмосе не болеют, я проверял на своих.

У меня мальки прекрасно выростают в осмосе, но как только я начинаю их переводить на обычную воду,

начинается падеж, каждый день пару мальков сдыхает :seledka: и через месяц никого не остается :( .

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по логике вещей должны нормально разводится и расти. А что за болезнь с ними такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может проще от бактериалки вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может проще от бактериалки вылечить?

Не лечится, похоже она с новой водой снова поступает

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.splendens прекрасно растёт и размножается в "обычной" воде.

Проверено сотней лет и многими поколениями во всём мире.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.splendens прекрасно растёт и размножается в "обычной" воде.

Проверено сотней лет и многими поколениями во всём мире.

Обычная вода понятие расплывчатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода из-под крана.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода из-под крана.

У меня дома 3 крана из одного течет осмос, из другого минерализированый осмос, из третьего вода из трубы.

Для моей жены это чистая и грязная обычная вода. Вода из трубы у каждого из нас течет совершенно разная по своему химическому составу и зависит от источника поступления этой воды, от дяди и тети на очистной станции, от труб и многое еще от чего. Я привык доверять своим глазам и опыту. И если рыба в осмосе живет и размножается, а при переводе в "обычную" воду

начинает дохнуть, значит что-то с этой водой не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лечится, похоже она с новой водой снова поступает

Ну с водой из под крана вряд ли.. А вот недолеченные петухи - это реально. Я так с полгода мучился с бактериалкой у апистограмм - дикарей.

Но в конце концов я взялся серьезно и забил болезнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если есть подозрение на бактериалку, то может проще бактерицидной лампой обработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если есть подозрение на бактериалку, то может проще бактерицидной лампой обработать?

Для того чтобы всю воду для петушатни обрабатывать постоянно UF лампой, нужна DripSystem.

Но тут нужно выбирать либо DripSystem либо жена. Проще осмоса залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с водой из под крана вряд ли.. А вот недолеченные петухи - это реально.

Андрей у меня малек выростатет до 2см в чистом осмосе без всякого контакта сдругими рыбсами.

При переводе на "обычную" воду начинается падеж. И это уже 3-е поколение так себя ведет.

Началось все с Атисоновской поставки петухов.

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лечится, похоже она с новой водой снова поступает

с водой врят ли . я всегда в обычной воде держу петек и малька в ней же поднимаю . осмос вообще не использую никогда. и когда в Купавне жил тоже только водопроводную воду использовал. сейчас вот тоже три выводка малька легло непонятно от чего - но уж точно не от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, а какие симптомы у этой бактериалки? По логике такая зависимость может иметь место при проблемах с выделительной системой.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, симптомы если можно?

 

Я ращу в обычной воде и потом они живут в обычной воде у всех дальнейших петушиных хозяев - и никакой бактериалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, а какие симптомы у этой бактериалки? По логике такая зависимость может иметь место при проблемах с выделительной системой.

Андрей, нет симптомов. Рыба прекрасно себя чувствует, выглядит идеально,активно плавает, питается живым (трубочник,коретра,артемия)и сухим (тетрамин,тетра плекомин)кормом, только на утро 1-2 дохлых малька. Вода подменивается через день (отстоянная водопроводная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, симптомы если можно?

 

Я ращу в обычной воде и потом они живут в обычной воде у всех дальнейших петушиных хозяев - и никакой бактериалки...

Значит Вам повезло с водой. А я давно пробую осмос, и пришел к выводу что с ним меньше проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если есть подозрение на бактериалку, то может проще бактерицидной лампой обработать?

 

С бактериалкой по совету одного аквариумиста попробовал с больной рыбой бороться так, в куске пенопласта прожечь дырку и поставить зубчик чеснока результат превзошел все ожидания. Кстати на апистограммах и пробовал.

<noindex>6d9a701eaa069d6a772c81dbebbb962d.gif</noindex>

 

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмос ииспользую для нереста других лабиритнтовых, не сиамев, вещь хорошая, не спорю.

Но серьёзно - мои петухи живут не только в моём районе ведь, более того, одного из них ежегодно возят на дачу, там вообще вода другая, и ничего же... Так что всё же сомнительно что в воде дело...

Кстати, у меня тоже есть потомки от Атисона - но бактериалку они с собой не притащили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей у меня малек выростатет до 2см в чистом осмосе без всякого контакта сдругими рыбсами.

 

А если изначально рыбу растить не на осмосе, а в водопроводной? Знакомый разводчик так всегда поступает (правда на скалярах), икру и малька с первых минут жизни в водопроводную воду и малые объемы, чтобы рыба изначально росла приученная в таким условиям ;)

IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если изначально рыбу растить не на осмосе, а в водопроводной? Знакомый разводчик так всегда поступает (правда на скалярах), икру и малька с первых минут жизни в водопроводную воду и малые объемы, чтобы рыба изначально росла приученная в таким условиям ;)

С осмосом меньше проблем, и петухи охотней нерестятся в мягкой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех растут в водопроводной воде, зачем придумывать проблемы?

Возможно, конкретно в Вашем районе с водой что-то не так, но почему-то сомневаюсь.

Попробуйте растить в водопроводной с первых дней (начиная подмены не раньше, чем через неделю после выклева).

Вообще, мне не сильно верится в эту тему. Бактериалка без симптомов… С чего Вы тогда взяли, что это бактериалка?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...