Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выращивание петухов в чистом осмосе


Рекомендуемые сообщения

Не поняла всё же...куры от трубочника кистуются или жиреют?

 

Вы 200 петухов от неерсте умумдряетесь раздать по знакомым!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла всё же...куры от трубочника кистуются или жиреют?

 

Вы 200 петухов от неерсте умумдряетесь раздать по знакомым!???

Сначала они жиреют а потом не хотят метать, значит кистуются.

200 это круто, но штук 100-120 норма. Раздать столько конечно нельзя.

Но для остальных есть унитаз, да простят меня бог и зеленые.

Заранее прошу не осуждать, а куда их девать то?

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно:) у меня рифмовать хотелось и получалось только до определённого возраста, потом как отрубило.

 

Ребяты, не ссортесь.

 

По теме: пристроить можно попробовать в магазин, но это как повезёт с администрацией магазина...

 

Не помню, чтобы были проблемы от трубочника те или иные.

Кисты или ожирения, кажется, вообще не наблюдала ни разу, хотя на нерест сажаю редко и не всех, а самок много... или раз-другой, но как-то даже не запомнилось.

Кормлю попеременно сушкой, мотылём, заморозкой, трубочником (последние два варианта реже всего, т.к. к заморозке не все пиручены, а за трубочником надо на рынок ездить, трубочник у нас как праздничный торт получается).

Из сушки наш с петухами выбор - RTB от O.S.I.

В свободной продаже не встречала, но где-то кто-то заказывает. Мне небольшой запасик подарили.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала они жиреют а потом не хотят метать, значит кистуются.

 

Гм..а кисту вы у них видели? У более чме за 10 лет петушководства была всего 1 кура с кистой...

Мои едят живые мотыль, коретру, трубочник, заморозку дафнию, циклоп, сушку тетра рубин - и никакого ожирения и кистования - нужно разнообразно кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не понимаю ничего ни в осмосе, ни в петухах (по большому счету) - но мне стало бы интересно, что за бактериалка такая, и я бы отвезла пару рыб в лабу...

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не понимаю ничего ни в осмосе, ни в петухах (по большому счету) - но мне стало бы интересно, что за бактериалка такая, и я бы отвезла пару рыб в лабу...

Вы счастливый человек, у Вас есть на это время. Я Вам завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapo, совершенно согласна...одно дело когда пара рыб сдохла, особенно привоз - ну сдохли и ладно, а когда свои мрут постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время на лечение рыб неизвестно от чего и время потраченное вы тех мальков что погибли.. - в итоге быстрее будет в лабораторию съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А время на лечение рыб неизвестно от чего и время потраченное вы тех мальков что погибли.. - в итоге быстрее будет в лабораторию съездить...

Не очень я доверяю нашим лабораториям. И когда я туда доеду там, еще сопутствующих заболеваний появится много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда я туда доеду там, еще сопутствующих заболеваний появится много.

 

Почему?

 

На Юннатов приличная лаборатория, люди с форума возили туда свою рыбу...

 

А про кормление - уж чего проще - несколько разных упаковок заморозки в холодильнике, буночка сушняка ну а мотыль-коретра-трубочник (он, кстати, долго хранится, можно сразу много брать!) по мере возможности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: на Юннатов единственная лаборатория:)

Хотя нет, вру - есть ещё в Лого.

Часы работы у первой, дейсвительно, неудобные для тех, кто с 9-10 до 18-19 работает: с 10 до 17 приём + обеденный перерыв, если не ошибаюсь. В Сети можно найти их телефон, если что.

Не знаю, как сейчас, но в том году по выходным они отдыхали. Вряд ли поменялся график.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразиться там невозможно:)

Привозишь подзрительную рыбу, живую или мёртвую (если рыба мелкая то лучше не одну), и сдаешь в приемное окошко. Через пару дней результат.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про кормление - уж чего проще - несколько разных упаковок заморозки в холодильнике, буночка сушняка ну а мотыль-коретра-трубочник (он, кстати, долго хранится, можно сразу много брать!) по мере возможности....

Ну вот и расскажите, как разнообразно кормить малька? Поделитесь опытом.

Заморозку они игнорируют, сушняк очень быстро портит воду ,зимой остается только артемия и резанный трубочник.

Лучший здоровый малек выростает на дафнии и циклопе, но где его взять зимой. Моя проблема, это проблема зимнего малька.

А как вы сушняком кормите взрослых, сидящих в отдельных емкостях?

При Ваших подменах раз в неделю, вода там будет не очень хорошая.

Я уже писал про это, но повторю, для петушатников лучше Dripsystem в мире еще ничего не придумано.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка: на Юннатов единственная лаборатория:)

Хотя нет, вру - есть ещё в Лого.

Часы работы у первой, дейсвительно, неудобные для тех, кто с 9-10 до 18-19 работает: с 10 до 17 приём + обеденный перерыв, если не ошибаюсь. В Сети можно найти их телефон, если что.

Не знаю, как сейчас, но в том году по выходным они отдыхали. Вряд ли поменялся график.

Спасибо за инфу, но мне уже везти туда некого. Я болезнь загасил бициллином.

Для себя усвоил, как только малек начал дохнуть, пару ударных доз бициллина и трубочник в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и расскажите, как разнообразно кормить малька? Поделитесь опытом.

Заморозку они игнорируют, сушняк очень быстро портит воду ,зимой остается только артемия и резанный трубочник.

Лучший здоровый малек выростает на дафнии и циклопе, но где его взять зимой. Моя проблема, это проблема зимнего малька.

А как вы сушняком кормите взрослых, сидящих в отдельных емкостях?

При Ваших подменах раз в неделю, вода там будет не очень хорошая.

Я уже писал про это, но повторю, для петушатников лучше Dripsystem в мире еще ничего не придумано.

.

я приучаю малей к заморозке и сушняку очень просто. сажаю к ним соразмерных мальков гуппи. петухи глядя на них тоже начинают все это есть. да и малька сидящего на артемии подкармливаю нематодой. циклопа зимой на птице купить - не вопрос. так что с разнообразием кормления вопрос так остро не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно приучаю к новым кормам методом "пока это есть не станешь, другого не получишь":)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершено верно, поэтому малёк ест и заморозку и сухой корм, фирменный сухов воду слабо портит, если менять её часто (у малька).

 

Тесты не врут - если петух съедает сухой корм даже в своей маленкой баночке полностью и вода не портится. Если корм будет валять ьна дне - конечно вода испортится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно приучаю к новым кормам методом "пока это есть не станешь, другого не получишь":)

 

самый рабочий метод ))) ... ну а вообще редко сталкиваюсь с проблемой перехода на другие корма ...

по поводу осмоса сделал один вывод ... в топку осмос если с ним такие проблемы .... проще простимулировать пару ... пусть в осмосе нерест произойдет быстрее .... но я готов подождать пару дней )) ... но зато мой малек будет жить не тужить ...не только у меня в инкубаторе но и у друзей ....

.... по поводу кормления одним трубочником ...да были случаи ожирения .... но после этого какой там нерест ?? .... рыба просто дохнет ....

....поддержу Мелису по поводу сухого корма ... вполне можно кормить особенно если есть перебои с живым кормом, никаких проблем не вижу ... у меня больше мусора при кормлении мороженным циклопом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня больше мусора при кормлении мороженным циклопом ...

 

Это точно...но всё равно кормлю им но жду пока мальки всё не подберут, до этого не кормлю, ну и улиток чтобы совсме остатки подбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и улиток чтобы совсме остатки подбирали.

вово ...я миланий использую .... хорошо убирают, не откладывают икру и находятся всегда на дне не мешая просмотру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вово ...я миланий использую .... хорошо убирают, не откладывают икру и находятся всегда на дне не мешая просмотру

Вот тут засасада, если петухам осмос по барабану, то улитки от него дохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут засасада, если петухам осмос по барабану, то улитки от него дохнут.

...о ...еще один минус в сторону осмоса .....

(я не знал что моллюски дохнут, .... это правда ?? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...