Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Притащил кошку, есть вопросы.


Shpearrear

Рекомендуемые сообщения

Кошечки отличные! Я бы всё же оставляла их вместе, под вашим присмотром...

 

А частые течки могут бысть симптомами гинекологических заболеваний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если котёнка малая ещё, послушайте ветеринара и не спешите с прививками, когда котёнок ослабленный и маленький, он очень трудно переносит прививку и могут быть осложнения, вколите сыворотку(посоветуйтесь с врачом перед этим) и езжайте на дачу, конечно на улицу выпускать не стоит, болезней сейчас очень много , да и собаки могут подрать.. А фото малявочки будут? :rolleyes:

Согласен. Не знаю, из каких соображений врач решил отсрочить вакцинацию, но раз решил- наверное, были на то причины. При наличии даже малейших подозрений (противопоказаний) не стоит вакцинировать животное.

С сыворотками осторожнее- они иногда вызывают нехорошие реакции вплоть до анафилактического шока. Лучше пусть ее введет врач, и очень желательно после этого понаблюдать за животным в течении 2-х часов.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала глистогонить. Лучше применять средство в каплях на холку, например Стронгхолд. Продается в пипетках по дозировке по весу коши. Не надо мучить таблетками. Потом, если возникнет необходимомость, очень тяжело снова завоевать доверие. Через неделю после глистогонки - на прививку. Нобивак Трикэт для котят или Нобивак для взрослой коши. Через две недели ревакцинация.

 

 

Извините, встряну.

Во-первых, стронгхолд не действует на ленточных гельминтов.

Во-вторых, его применяют раз в месяц, а для при первой дегельминтизации необходима повторная дача препарата через 10 дней.

Поэтому, стоит применить как раз таблетки или суспензию для котят на основе пирантела и празиквантела.

За день и в день дачи лекарства(не одновременно, конечно) очень желательно дать котёнку активированный уголь или энтеросгель во избежании отравления продуктами распада гельминтов.

Если у котёнка в течении суток не будет стула, то нужно дать ч.л. вазелинового масла два раза в день. Если при повторной дегельминтизации в кале будут наблюдаться гельминты, то нужно ещё раз повторить процедуру через 10 дней.

И только через 10-14 дней после последней дачи лекарства можно прививать.

Ревакцинация через 3 недели.

 

 

Shpearrear, у Вас там есть фото, где Вы котёночка подносите к кошке, лежащей на диване.

Так вот, именно так знакомить животных нельзя. Подносить, уж если невтерпёж, нужно попой вперёд.

Вообще, не стоит подносить к кошке котёнка близко, лучше выпустить его в комнате, чтобы кошка могла за ним наблюдать с некоторого расстояния и не допускать их контакта.

Кормите и играйте с котёнком на таком расстоянии от кошки, на каком она не шипит и не особо волнуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки можно делать, как закончится понос (через 10 дней), который откуда ни возьмись начался у котёнка :(. Не знаю, связаны ли эти события. но на днях котёнок съела кактус. 0_0 Кактус без иголок, но всё же. Короче, сейчас вот боримся с поносом.

С Касей постепенно удалось совместить. Они теперь целыми днями носятся с топотом по квартире, играются. Но заканчивается это всегда воплями котёнка, т.к. когда Касе надоедает отбивать атаки, она начинает кусаться больно. Мика в начале орёт и удирает, но тут же бежит обратно и снова получает. Так что приходится их время от времени всё же рассаживать по разным комнатам и на ночь пока вместе не оставляем. Но прогресс очевиден - в начале-то Кася при виде Мики начинала фыркать, плеваться, шерсть дыбом и т.п. А сейчас хоть и не без садизма со стороны Каси, но играют ;))

Довольно часто приходится мыть лапы и зад Мике, т.к. она не совсем удачно закапывает свои делишки, в результате руки у меня теперь изодраны неплохо - котёнок, стОит её внести в ванну, начинает бешено царапаться.

 

Фотки:

 

post-4247-1274815566_thumb.jpg

 

post-4247-1274815642_thumb.jpg

 

post-4247-1274815711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала раньше эту тему, вам бы раньше это сделать... Чтобы кошка приняла котенка как своего, нужно (дико извиняюсь) потереть чем-нибудь у котенка под хвостом, желательно именно когда он нудачно сделал свои дела в лоточке и потом этим потереть кошкины лапки. И тоже самое проделать с котенком - так ее запах попадает на него, а его на нее. Мне так однажды ветеренар посоветовала сделать. Реально работает. Кошка свой запах чувствует на котенке, а на себе его и они как бы сродняются в ее голове. Так еще делают, когда кормящая мать от детеныша отказывается. Уф. Вот:)

После этого когда то, моя кошка, шипевшая до этого и кидающаяся на найденыша, дня два его вылизывала. А у мамы моей в такой же ситуации кошка вообще утащила котенка под кровать и никого к нему не подпускала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала раньше эту тему, вам бы раньше это сделать... Чтобы кошка приняла котенка как своего, нужно (дико извиняюсь) потереть чем-нибудь у котенка под хвостом, желательно именно когда он нудачно сделал свои дела в лоточке и потом этим потереть кошкины лапки. И тоже самое проделать с котенком - так ее запах попадает на него, а его на нее. Мне так однажды ветеренар посоветовала сделать. Реально работает. Кошка свой запах чувствует на котенке, а на себе его и они как бы сродняются в ее голове. Так еще делают, когда кормящая мать от детеныша отказывается. Уф. Вот:)

После этого когда то, моя кошка, шипевшая до этого и кидающаяся на найденыша, дня два его вылизывала. А у мамы моей в такой же ситуации кошка вообще утащила котенка под кровать и никого к нему не подпускала:)

Это не всегда проходит, :unsure: увы((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы из соображений карантинного характера не стал бы дерьмом уличной кошки мазать свою, уже вроде как одомашненную, по крайней мере до глистогонки (которую, как нам сказали, можно делать только через неделю после того, как взяли кошку и она привыкла к новой пище. На дланный момент мы уже давно Мику проглистогонили, но повторно не делали, т.к. ухудшился стул). Хотя конечно интересный способ, думаю это уже произошло в некотором роде естественным путём: кошки сейчас уже ходят в одно корыто и видимо обмен запахами через него и ведётся.

 

У них относительный мир с периодическими воплями.

 

Кася у нас, как выяснилось... извращенка :(. Котёнок ищет сиську, а она котёнку совсем другое подставляет и балдеет. За что получила пинка и сидит теперь дуется в другой комнате. Записал её на стерилизацию во вторник (интересно, что в клинике термином стерилизация называют удаление матки и яичников, т.е. с терминологией вижу есть расплывчатость в ветсреде), т.к. из-за этих непрерывных течек у неё совсем видать мозги набекрень, т.к. она натурально домогается котёнка (который одного с ней полу, если что) и даже с некоторым успехом, что выглядит предельно неприятно. :(

 

Так что с утра звонил ветхирургу, описал ситуацию, тот сказал, что ввиду молодости кошки маловероятно, чтобы она страдала какими-то половыми болезнями, т.е. вроде бы противопоказаний к операции нет. А постоянные течки могут быть "вариантом нормы", как скажем у сиамских - у них вообще течки всё время, что нет беременности. Полагаю, после операции она будет вести себя прилично.

 

А котёнка на прививки повезём позже - у Мики всё же какой-то жидкий стул, хоть поносом и не назвал бы. По рекомендации врача даём фуразолидон, смекту, креон.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное для кошки(и аморальное для человека поведение)Кош после стерилизации успокоится только через 4-6 месяцев(примерно) это норма, а есть кошки которые и с удалением придатков и матки, ведут себя как активные кошки...По поводу стерилизации уточняйте сразу , что делает врач, и строго поговорите, что Вы-за удаление матки и яичников с трубами, никаких перевязок труб! Припугните пиометрой!Что вВам таких сюрпризов в дальнейшем не надо! Терпения и всё получится! ;)

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких перевязок труб!

Ну, такое жлобство теперь возможно, наверное, только в том случае, если оперировать будет какой-нибудь тупой практикант-извращенец в какой-нибудь райветстанции, больше никто уже давно подобным не занимается (по крайней мере очень хочется в это верить). Однако жизнь полна сюрпризов, и поинтересоваться намерениями хирурга действительно не будет лишним.

Удалять матку при плановой стерилизации здоровой самки я бы не советовал по двум причинам:

1. Травматичность операции возрастает как минимум вдвое.

2. Ни разу не наблюдал гинеклогических проблем у правильно стерилизованных самок.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касе операцию сделали, уже всё более-менее зажило. Ведёт себя теперь прилично =) Иногда котёнка вылизывать начинает, но обычно заканчивается это всё же тем, что она его уже начинает кусать... Я распрашивал у хирурга про операцию, тот сказал, что удаляют и то и другое, хотя конечно я проверить-то не могу ;) Но вообще, клиника нам нравится, не похоже, чтобы там стали обманывать.

Мике сделали прививки наконец, получили паспорт при чём не такой почему-то, как у Каси, а синий. (у Каси жёлтый). Впридачу к паспорту дали нам подарки - пакет наполнителя для лотка, пара пакетиков вискаса для котят и мячик ;)) (а Касе когда делали прививки, ей подарили помимо этого ещё пару пакетов проплана, которых на неделю хватило ;)

Так что через пару недель поедем на дачу.

Да, ещё кстати врач сказала, что Мике примерно 2 месяца и дней 10. А мы-то думали, что несколько больше.. это ж получается, что мы её месячной взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

На сегодняшний момент кошек у меня в доме уже пять штук стало =)) К взятой из подъезда в 09 году Касе добавилась Мика, найденная на стоянке, потом котик Муши, отданный по обьявлению, за тем котик Киля, которого пристраивали на ресурсе "пёс и кот", а теперь вот недавно приблудилась ещё одна кошка - Лапка (мы живём уже скоро полтора года как на даче, своих котов гулять не выпускаем, они сидят дома, но по участку бегает много чужих и бездомных котов, мы им ставим миску с дешёвым кормом... и вот прибежала маленькая худющая кошка к этой миске и стала жить у нас на пороге - пришлось её забрать.)

Вообще-то, я бы такому дилетанту, как я был в 09, да и в 10-11гг, кошку не доверил бы сейчас.. =)) Но с тех пор появился какой-то опыт и понимание. Теперь коты для нас - очень важная часть жизни, источник любви и положительных эмоций, а так же, объект ответственности и заботы.

Вот так мы жили в москве: на диване с женой и котами =))

<noindex> 28830269261a0b8903ae414ee27c2db2.JPG</noindex>

 

Потом стали жить на даче, в маленьком домике: там кухня и гостинная, а на втором этаже стальня. Туалет рядом на улице, вода по шлангу летом, а зимой таскать в вёдрах, душ тоже на улице рядом, горячая вода туда проведена из другого дома. Отопление печкой (некая помесь камина с буржуйкой: дверца стеклянная, поэтому жар идёт в основном через неё спереди от печки). Готовка на электроплитке, а некоторые блюда можно и в печи (например, шашлык, или купаты делаются в разогретой печи на углях при помощи решётки процентов на 30 быстрее, чем на мангале). В принципе, все неудобства - фигня, а на работу мне оттуда даже немножко быстрее получается добираться (правда, на ранней электричке надо, иначе не сесть).

Вот Муши (уменьшительно-ласкательно мы его зовём Мушки) =))) Назван в честь аниме-сериала Мастер Муши:

<noindex> 7d6ada8fa21d26d81743d62b30fb678f.JPG</noindex>

 

Это разжиревшая Каська и Мушки валяются у горячей печки - зимой эьто их любимое занятие:

<noindex> fd08151f58aa8796eb5952312f06985e.JPG</noindex>

 

Это наш Килечка, попавший к нам котёнком. Он родился задохнувшимся, т.к. был крупноват, его сумел откачать ветеринар.

<noindex> a49628e9a519669868f832810b79f276.JPG</noindex>

 

Это Микуся, которую жена подобрала на стоянке крошечным и сильно истощённым котёнком. Выкармливали её по-началу молочной смесью, отчего она выросла маленькой и долгое время выглядела истощённой несмотря на неограниченное питание. Только пожалуй года два назад начала приобретать нормальную упитанную форму.

<noindex> 0c6e157685c49ee0e9a19d61a1148e3b.JPG</noindex>

 

Это Лапка, новенькая. Её ещё предстоит стерилизовать. Пока с остальными кошками отношения натянутые, поэтому в основном сидят по разным этажам.

<noindex> 22a962cc67a105f49b28181ab8a7e7f3.JPG</noindex>

 

А тут вышла такая история, что весной я заболел сильно (хотя я теперь крайне редко болею), дык коты набежали на меня и сидели на мне, пока не выздоровел =))) Может им нравилась повышенная температура, но думаю они просто выражали свою сочуствие и участие. Было приятно и я выздоровел за пару дней котовьих засиживаний. ;))

<noindex> 642bb64f7f97ea67b2db1caee2736643.JPG</noindex>

 

 

Вот блин. я думал фотки будут в самом сообщении.. ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливая кошачья биосфера! Всем здоровья и удачи во всём! :panda:

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заметила, что кошки имеют тенденцию накапливаться в квартире или доме. У меня их сейчас четверо. Пятая собака, но так как она по весу самая маленькая из четвероногой живности, то её можно смело считать 5 кошкой.Причём кошек у меня никогда не было,даже в детстве,только собаки. В разное время в доме жили кокер,овчарка,сеттер,сенбернар,последней весомой собакой был кани корсо.Кошки завелись случайно,притащила домой котёнка которого мучили во дворе соседские дети. Котя оказалась самочкой и потом у нас жили она и её котята.Теперь есть перс Зайка и шотландская вислоухая Варвара,корниш рекс Данька и сумашедшего персикового цвета огромный кошарик по имени Фламинго.Причем Флам сынок корниша и персианки,единственный и неповторимый.Весит примерно как мама с папой вместе.А нынешняя собака русская той-терьерша Сонька 2,5 Кг сплошного позитива

post-9929-1417271139_thumb.jpg

Изменено пользователем Никвер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...