Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Притащил кошку, есть вопросы.


Shpearrear

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Ребята, караул! =))

Кошка пошла на нерест, вопит, требует самца. Спать невозможно! Пробовал из пулевизатора водой ей в лицо - ноль реакции, орёт дурным голосом. По понятным причинам предоставить ей то, что она требует не представляется возможным, но я слышал, какие-то таблетки можно дать? Или это вредно слишком? Что посоветуете? Или это само пройдёт?

 

ККМ, кстати, только сейчас увидел вашу просьбу о координатах клиники... Это клиника при ветеринарном факультете РУДН. У этого РУДН куча корпусов, заблудиться можно.. и вот где-то в самой их гуще запрятана клиника =) Если что, могу на карте нарисовать.

Вот что яндекс выдал: "Центр биологии и ветеринарии при РУДН

Ст. м. «Беляево», «Юго-западная», ул. Миклухо-Маклая, д. 8, корп. 2.

Тел. 434-61-07.

Время работы: в будни с 9.00 до 21.00, в выходные с 11.00 до 15.00.

Принимают: кошек, собак, мелких грызунов.

Первичный прием - 200 руб.

Главврач: Игорь Васильевич Щуров. "

Найти клинику при первом посещении у нас лично заняло не менее получаса, хотя была карта и адрес. Но она как-то уж совсем от глаз скрыта.. =)

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном причина худобы - глисты. Нельзя давать сырую рыбу. Из прививок советую Квадрикат. За 10 дней до прививки прогоните глистов. Но прежде, чем делать прививку, убедитесь, что животное не болеет. А нсчет "блошиных" ошейников, возьмите харцевский, он водостойкий, с ним мыть можно, он еще и от клещей. И еще раз, никакой сырой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном причина худобы - глисты. Нельзя давать сырую рыбу. Из прививок советую Квадрикат. За 10 дней до прививки прогоните глистов. Но прежде, чем делать прививку, убедитесь, что животное не болеет. А нсчет "блошиных" ошейников, возьмите харцевский, он водостойкий, с ним мыть можно, он еще и от клещей. И еще раз, никакой сырой рыбы.

Спасибо, конечно, за советы ;)) Но поскольку к вету мы ходили, то уже все разъяснения по кормлению получили и прививки сделали. Глистов выгнали в первые два дня её появления у нас и потом анализы сдавали - всё чисто. Рыбку не даём. Кушает не совсем проваренное филе курицы и индейки в смеси с разваренным рисом и гречкой, туда же добавляем витамины в таблетках кошачьи растолчённые. Ещё понемножку добавляю ей неудавшийся фарш для рыб.. я с дуру решил использовать куриный фарш для полиптеруса (т.к. варёное филе он ест), ну намешал с крапивой и яйцом, а оказалось, что куриный фарш жирный, на воде какие-то круги от него появляются противные. Чтоб не пропадало, по ложечке скармливаю кошке. Что интересно, крапиву ест прямо со стеблями, хотя они жёсткие.

 

Больше интересует, как бы сейчас её инстинкт к размножению подавить... ;) Признаться, достала орать всю ночь, я в пол-пятого лёг, в семь вскочил от истошных воплей сидящей у меня на груди кошки =))) Днём решил её помыть, т.к. заметил, что она не совсем удачно сходила в туалет.. короче, на стенку лотка сходила и сама же боком в неё вляпалась, когда шарахнулась от меня (я шёл уже с совочком.. =))). Хотя я и так ещё неделю назад её помыть собирался. Короче, помыл её с шампунем (якобы шампунь для улучшения состояния шерсти, хотя не понравился - плохо пенится, да и улучшений в шерсти я что-то не заметил). После ванны долго вытирал сопротивляющуюся кошку, после она залезла под диван и воцарилась тишина наконец =)))) Вообщем, обиделась киса, не вылазит. Но и не орёт. Спит, наверное. Сильно надеюсь, что встряска мытьём малость сбросила ей гормональный пик, а то травить всякими контрасексами не очень охота лишний раз.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте мне на слово, собачнице и кошатнице, лучше стерелизовать. Контрасекс - явление временное и есть мнение, что приводит потом к заболеваниям. И если решились, делайте стерелизацию как можно раньше. Чем старше кошка, тем сложней ей переносить операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,скорее всего надо стерилизовать кошечку, жалко конечно,но контро-нерест,опасен вызывает раковые заболевания.А дать ей кота -это нажить головную боль,куда потом котят пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ещё почитал в нете о терминологии.. Оказывается, стерилизация это всего лишь перевязка труб от яичников. Т.е. все гормональные прелести, включая течку остаются, отсутствует только возможность зачатия. Так что придётся делать удаление яичников. Мдя. Ну, деваться-то некуда, про контрасекс прочитал много ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я про то же. Не хотела кота кастрировать (хотя это намного легче, чем кошку стерелизовать), но контрасекс, оказывается, еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то всегда считал, что термин "кастрация" относится лишь к самцам. Оказывается, и к самкам тоже - подразумевается удаление яичников. Только вот среди его побочных эффектов указано в частности воспаление матки :(. Которое может развиться со временем (как и при применении химических средств для прерывания течки). А есть ещё овариогистерэктомия (выговорить это пока не могу) - когда удаляются и яичники и матка одновременно. Это видимо лучший вариант, только вот самый дорогой... А с деньгами сейчас на редкость напряжённо (меня с неделю назад уволили с работы, где 10 лет и 5 месяцев проработал, так что пока ещё хожу как веслом пришибленный =)), из-за чего финансовый фактор так же имеет на данный момент значение для нас.

Перелопатив рунет на предмет запроса "как прервать течку у кошки?" - понял что есть только один надёжный и безопасный способ - случка =)) Только вот нам он не подходит. А всякие гормональные препараты, насколько я уяснил, во-первых действуют только при применении в самом начале течки (первые 1-2 дня второй фазы - эструса), во-вторых проявление опасных побочных эффектов при их применении имеет очень высокую частоту и во многих случаях губительный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многое зависит от кошки. У моей двоюродной сестры была стерелизованная кошка. Ее, жившую в городской квартире, привозили на дачу и она никуда не уходила. Прожила 17 лет. Но надо учитывать, что кошки могут стать флегматичными, безразличными ко всему. А вот другой пример: персидской кошке скоро 8 лет, хозяева ничего не сделали. Кошка мяукает круглосуточно, писает в обувь и на шторы. У другой знакомой британка тоже орет, но она дала кошке контрасекс и кошка спала почти сутки, все перенервничали. И кончилось тем, что стали кота искать. В принципе, если найти красивого кота...на какое-то время избавите себя от ее загулов, но котята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, никаких котят! Их и так полно по дворам бегает, если б я мог позволить себе содержать большое количество животных, то брал бы беспризорных, а не плодил бы новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам придется принимать другое решение. Только чем старше кошка, тем сложней ей перенести операцию

 

Какое "другое"? Я вроде уже огласил решение - удалять яичники кошке будем. Т.е. кастрация. До старости ей ещё далеко, ей месяцев 6, максимум семь и это её первая течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Появились новые вопросы, поделитесь плз, кто в теме.

 

Короче, дела такие: Касю мы не стали подвергать операции, т.к. она почему-то стала гораздо меньше орать во время течек и теперь это уже вполне переносимо.

Но на днях.. жена принесла с помойки ещё одного котёнка %))))) Гораздо мельче, чем была Кася, когда её нашли. С виду ему месяц, или около того. Есть молочные зубки. Он бродил там и пищал, деваться некуда, пришлось взять. Котёнок оказался девочкой, ну от блох обработали, кормили 2 дня смесью которую я вычитал в инете: 10мл 10% сливок, 4мл 10% глюкозы, 6мл воды - это на одно кормление, кушала раз 6 в день. Потом оказалось, что котёнок вполне себе ест твёрдую пищу, стали кормить паштетом для котят, потом вчера котёнка вырвало после паштета, теперь кормлю его смесью из куриного фарша (фарш я сам крутил, там только куриные грудки без жира), с добавлением крапивы и разваренным рисом + туда добавляется растолчёная таблетка витаминов для котят.

С ветелинаром созвонились в первый же день, нам сказали глистогонное можно дать только через неделю, а через месяц - на прививки. Мы ещё анализы хотим сдать до прививок. Котёнок (пока назвали Мася, т.к. она мелкая) активен, всё дерёт, обои особенно... выловил из корыта рачиху мраморную и убил :((, безобразничает, лазает до потолка по ковру и т.п. Ну я так понимаю, это всё нормальное поведение. К лотку сразу приучили. Котёнок у нас 5 дней, истощение практически пропало (когда был найден, то выглядел явно дистрофично).

Кошка Кася, которая уже теперь взрослая, ей наверное месяцев 9-10, сразу же стала шипеть на котёнка, как только увидела. Поэтому они сидят в разных комнатах всё это время. Попробуем их познакомить только после того, как глистогонное все поедим, я думаю.. ;) И вот в этом вопрос, собственно... Как сделать так, чтобы большая кошка не прибила котёнка? Котёнок к кошке лезет, дверь грызёт со своей стороны, а она грызёт со своей, но похоже с дурными намерениями.. :(

Я знаю, что многие держат по нескольку кошек и собак, как вы их "подружили"?

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, дела такие: Касю мы не стали подвергать операции, т.к. она почему-то стала гораздо меньше орать во время течек и теперь это уже вполне переносимо.

Не вариант. Самка должна либо рожать, либо быть стерилизована. В противном случае гинекологические либо маммологические проблемы во второй половине жизни ей почти гарантированы (70 случаев из 100). До 1.5- летнего возраста сделайте выбор..

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Операцию сделаем. Время ещё есть. Сегодня глистогонным напоили обеих кошек (старшую после этого вырвало, так что завтра попробую иначе сделать - подмешать в пищу) и сами приняли (другое, человеческое ;))).. на всякий пожарный.

Делаем попытки подружить кошек, держа их на руках... За маленькую беспокоюсь (назвали в итоге её Мика) - она хрупкая такая по сравнению с этой нашей Касей... кася сейчас вроде мирная, но я смотрю, как она играясь лупит свои игрушки и опасаюсь, что если ей взбредёт в голову так же задними ногами наподдать котёнку, то кишки наружу у того полетят. Короче, с опаской пока их знакомим на расстоянии. Хотели на дачу поехать, но теперь не понятно, как это сделать, не знаю, можно ли непривитого котёнка куда-то возить (там на волю её конечно выпускать не буду, но ведь на улицу ходим, на ботинках что-то притащить можем, или ещё как-то, а бездомных и полу-бездомных (которые непонятно чьи - бегают жрать по всем соседям) кошек там полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Операцию сделаем. Время ещё есть. Сегодня глистогонным напоили обеих кошек (старшую после этого вырвало, так что завтра попробую иначе сделать - подмешать в пищу) и сами приняли (другое, человеческое ;))).. на всякий пожарный.

Делаем попытки подружить кошек, держа их на руках... За маленькую беспокоюсь (назвали в итоге её Мика) - она хрупкая такая по сравнению с этой нашей Касей... кася сейчас вроде мирная, но я смотрю, как она играясь лупит свои игрушки и опасаюсь, что если ей взбредёт в голову так же задними ногами наподдать котёнку, то кишки наружу у того полетят. Короче, с опаской пока их знакомим на расстоянии. Хотели на дачу поехать, но теперь не понятно, как это сделать, не знаю, можно ли непривитого котёнка куда-то возить (там на волю её конечно выпускать не буду, но ведь на улицу ходим, на ботинках что-то притащить можем, или ещё как-то, а бездомных и полу-бездомных (которые непонятно чьи - бегают жрать по всем соседям) кошек там полно.

Чумку даже на ногах можно домой принести. Прививайте обязательно. В вет. аптеках можно препараты купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы сами рады бы как можно раньше привить, но ветелинар сказала почему-то, что через 2 месяца только.. :(

 

На даче мы кошек выпускать гулять не будем, а то убегут ещё.. Мы хотели просто сами туда поехать к моим родителям в гости, на пару дней. Рыб-то я могу оставить на это время, а вот кошек - нет, значит надо с собой тащить. Попробуем с ветом поговорить насчёт ускорения прививок..

 

Кошки до сих пор не могут подружиться. СтОит отвернуться - большая норовит врезать маленькой. Поэтому очень неудобно сейчас: по разным комнатам их держать и следить, чтобы не проскочили и дверью не прищемить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы сами рады бы как можно раньше привить, но ветелинар сказала почему-то, что через 2 месяца только.. :(

 

На даче мы кошек выпускать гулять не будем, а то убегут ещё.. Мы хотели просто сами туда поехать к моим родителям в гости, на пару дней. Рыб-то я могу оставить на это время, а вот кошек - нет, значит надо с собой тащить. Попробуем с ветом поговорить насчёт ускорения прививок..

 

Кошки до сих пор не могут подружиться. СтОит отвернуться - большая норовит врезать маленькой. Поэтому очень неудобно сейчас: по разным комнатам их держать и следить, чтобы не проскочили и дверью не прищемить.

Зачем такие заморочки купите фитафел(сыворотка ) проколите кошечку и успокойтесь, до прививки отсчитайте 3 недели как последний раз уколите витафел и больше не колите, потом и прививайтесь .. А всевозможные заболевания могут и привитых кошек пробивать, это как повезёт((( А в коридоре тряпку положите пропитанную раствором какого нибудь дезеффекта и вытирайте обувь по приходу, рядом ведро с раствором по мере высыхания смачивайте тряпку, , самый элементарный и сильный это доместос как дезсредство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки хорошо дружаться, когда их не покормишь пару дней, потом выпускаешь в одно помещение к разным мискам, по мере насыщения у меня обычно кошачьи уже забывают, что рожу надо бить друг другу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если котёнка малая ещё, послушайте ветеринара и не спешите с прививками, когда котёнок ослабленный и маленький, он очень трудно переносит прививку и могут быть осложнения, вколите сыворотку(посоветуйтесь с врачом перед этим) и езжайте на дачу, конечно на улицу выпускать не стоит, болезней сейчас очень много , да и собаки могут подрать.. А фото малявочки будут? :rolleyes:

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши кисы (свежие фотки):

 

Кася

 

post-4247-1274202335_thumb.jpg

 

post-4247-1274202366_thumb.jpg

 

post-4247-1274202386_thumb.jpg

 

Мика:

 

post-4247-1274202422_thumb.jpg

 

post-4247-1274202452_thumb.jpg

 

post-4247-1274202485_thumb.jpg

 

А это мы их попытались совместить:

 

post-4247-1274202554_thumb.jpg

 

post-4247-1274202586_thumb.jpg

 

Но совместить нормально не удаётся: мелкая пытается сразу кинуться на большую (играет), а та защищается чрезмерно, так что становится боязно, как бы малышке кирдык не настал. Так что или сидим рядом, или держим в руках кошек, по другому пока не выходит :((

 

ККМ спасибо большое за разъяснения, посмотрим, что можно сделать на предмет сыворотки и т.п. Единственное, что насчёт морения голодом я думаю это вряд ли подходит котёнку :(.

 

Да, ещё странная штука: у Каси началась внеочередная течка. Прошлая закончилась дней 12 назад, и вдруг новая началась позавчера! Чёрт знает что.

Изменено пользователем Shpearrear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котят прививают в возрасте 2 месяцев. У Вас животные, как я поняла, постарше. Прививать их нужно одновременно. Сначала глистогонить. Лучше применять средство в каплях на холку, например Стронгхолд. Продается в пипетках по дозировке по весу коши. Не надо мучить таблетками. Потом, если возникнет необходимомость, очень тяжело снова завоевать доверие. Через неделю после глистогонки - на прививку. Нобивак Трикэт для котят или Нобивак для взрослой коши. Через две недели ревакцинация. Снова Нобивак и Квадрикат ПБ. Карантин - месяц.

Хочу также напомнить, что пересечение границ Москвы и Московской области с апреля 2010 с животными без оформленного в установленном порядке ветеринарного паспорта со сведениями о прививках против бешенства ЗАПРЕЩЕНА. По вопросам стерилизации и воспитания можем поговорить, если будет действительно интересно.

 

Очаровательные кошики! Только глазки настороженные очень. Не верят до сих пор своему счастью. Купите им игрушки. Мячики, мышки, дразнилки, когтеточку. Будут играть, подружатся и от аквариума отвлекутся. Заодно диваны со шторами в покое оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...