Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Притащил кошку, есть вопросы.


Shpearrear

Рекомендуемые сообщения

Вот ты себе гимморой то на улице нашел :) :) Я ж тебя сразу спросил..умеешь готовить?Прикинь,скока времени и средств бы сэкономил? :hammer::D

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты себе гимморой то на улице нашел :) :) Я ж тебя сразу спросил..умеешь готовить?Прикинь,скока времени и средств бы сэкономил? :hammer::D

Потом избавиться от аквариумов и компа - и никакие орки не будут мешать лежать на диване в позе эмбриона.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! =) Постараемся следовать советам.

Хотя не совсем понял насчёт куриных шей: их что, вместе с позвонками давать? Кошка вроде кости не может грызть.. о_О

У меня кошка(питербургский сфинкс) молотит сырые куриные шеи,так что только треск стоит.Но ест их без кожи,что б были.Если на шейке остался куриный жир,то этот участок не ест.Всегда на ночь ей даём целую шейку.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!! Маззи ну не злорадствуй уже... :rolleyes:

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам...как говорил великий Карлсон.."эт я шалю,ну то есть балуюсь!"

 

А по поводу MMORG-я не любитель.Просто погонять FPS-это можно иногда. А зависать в он-лайне в игрухе..у меня нет на это времени,как у некоторых дохтуришек :)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам...как говорил великий Карлсон.."эт я шалю,ну то есть балуюсь!"

 

А по поводу MMORG-я не любитель.Просто погонять FPS-это можно иногда. А зависать в он-лайне в игрухе..у меня нет на это времени,как у некоторых дохтуришек :)

:rolleyes: замётано))) :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вы пока докторишку не трогайте, вот я его одену как следует, уже почти одел. И можно будет выгонять из игры :D

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...докторишку не трогайте, вот я его одену как следует...

Надеюсь, ему не очень больно будет?

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не совсем понял насчёт куриных шей: их что, вместе с позвонками давать? Кошка вроде кости не может грызть.. о_О

Кошке нельзя давать трубчатые кости. А куриные позвонки-- самое ТО. норма -- 1 куриная шея за раз -- 1--2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке нельзя давать трубчатые кости. А куриные позвонки-- самое ТО. норма -- 1 куриная шея за раз -- 1--2 раза в неделю.

зачем так изощряться??? Просто курочка (грудки например) или корм премиум класса будут приемлимей..Не все коши могут кампостировать косточки(( увы((( и давятся дурашки(

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то с неделю назад в подъезд подкинули молоденькую кошку, она стала жить в коробке. Я расспросил народ - оказалось, что ничейная и можно забрать. Ну я и забрал сегодня, когда с работы ехал =)) Кошек уже лет 10 не было в этой квартире, так что я как-то всё забыл..

Короче: кошка контактировала с местной кошачьей шайкой, живущей в подвале, возможно, они вместе питались (их подкармливают). У кошки явно есть блошки, в остальном выглядит чистенькой. На вид ей 5-6 месяцев, хотя я в этом не особо разбираюсь, тот кот, который у меня давно жил, был огромный и кастрированный, и прожил очень долго, лет 12, кажется. Кошка не худая, такое впечатление, что жила у кого-то дома, т.к. ручная. Вчера вечером принёс ей в подъезд кусочки сырой горбуши - она как-то вяло их поела, возможно приучена к вискасу или типа того. Кошка в квартире освоилась моментально и уже во-всю охотится на бадисов через стекло.. (в начале сунулась сверху, но в воду решила не нырять)

Я купил Дронтал и теперь не знаю, как бы его скормить кошке (и можно ли всю таблетку, или только часть, кошка-то молоденькая). Поэтому я пока её не кормлю, чтобы проголодалась.

Ещё купил ошейник Beaphar и шампунь Чистотел, и вот не знаю, ждать пока жена приедет, чтобы мыть кошку (один мыть не хочу, думаю, процедура непростая) и потом уж надевать ошейник, или его сразу можно надевать, невзирая на то, что потом он будет мокнуть при помывке?

И конечно интересует вопрос, какие нужно делать прививки. На улицу, или на дачу я её везти до лета не собираюсь, так что от бешенства не надо, чтоль? У прививок же вроде срок действия ограничен? Какие ещё нужны прививки и где их можно недорого сделать на Юго-западе москвы (чтобы далеко не тащить животинку)? Я нашёл адрес какой-то ветклинники на ул. Островитянова, а там такие жуткие отзывы в гостевой, что как-то боязно туда нести кошку даже для простых прививок ..

Надо ли какие-то анализы сделать?

 

Ещё какие нюансы есть, когда кошку берёшь не из стерильной среды?

Обязательно свозите кошку к ветиринару, у неё может быть лишай например.

<noindex>http://murlyki.ru/forum/viewforum.php?f=2&...2dad540ab13fad2</noindex>

сылочка на кошачий форум.

удачи вам во всех начинаниях,в ваших руках спасённая душа, если иметь терпение то всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - одна из загадок. Катя, почему кошкам нельзя есть птиц, если они на них непрерывно охотятся? :akula:

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Кася скучать не даёт =) То она два дня вообще в туалет по-большому не ходила, то теперь 4 раза в течении суток 0_0

Давали ей молочка и видимо это вызвало расстройство желудка.. гм. Однако, ходит чётко в свою тару, хотя мы всё же опасаемся, так что в гостинную её пускаем уже после всех дел ;))

Вот такая наша коша =))

post-4247-1260560182_thumb.jpg

 

post-4247-1260560210_thumb.jpg

 

Нарядили её в бусики =)))

 

post-4247-1260560230_thumb.jpg

 

От наших издевательств Кася запряталась под диван =))

 

post-4247-1260560270_thumb.jpg

post-4247-1260560281_thumb.jpg

post-4247-1260560298_thumb.jpg

 

Вот такое замечательное бродило у нас по подъезду =) какая радость, что теперь оно у нас живёт! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не разглядеть, но надо чтобы ветеринар посмотрел Касины ушки - нет ли демодекоза.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - одна из загадок. Катя, почему кошкам нельзя есть птиц, если они на них непрерывно охотятся? :akula:

я конечно не Катя,но позвольте ответить,не все кошки охотятся на птиц, да и те что охотятся выбирают птиц мелких, типа сеничек, толщина и размер косточек маленький. Косточки мы например даже дикой британке не даём,все кошики уважают куриные грудки.

 

А кошка у вас просто Багира.Очень красивая, выражение глаз игривое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошка у вас просто Багира.Очень красивая, выражение глаз игривое.

 

Ну, она не целиком чёрная, у неё в низу живота полоска белого (мы это назвали "трусики") и два пучка беленьких волос на грудке =) Да, сейчас выражение повеселее стало, а то первые дни ходила очень грустная (может, от глистов). Вчера тёща подарила ей игрушки: мышку (она большая, но лёгкая, кошка её сама подбрасывает и ловит) и шарики (они катаются и гремят, если подтолкнуть), Кася так увлеклась игрой с этими игрушками, что даже к нам не подходила часа два, всё катала по полу игрушки =)))

Что беспокоит, так это то, что кошка очень уж как-то часто ходит в туалет. У меня уже такое ощущение, что я только и делаю, что сную взад-вперёд с её корытом. в котором то написано, то накакано =))) Мне уже запах стал мерещиться повсюду и начинаю иногда осматривать в комнате под диваном, под столом, под шкафами.. Ничего там нету, а мне мерещится запах фекалий :(.

Контрольно проглистогонить думаем в понедельник-вторник, а к ветеринару в следующие выходные, а пока разведаем, где у нас эти ветеринары есть поблизости и ещё переноску купить надо.

Гы: сегодня пытался я схитрить: перемешал ей корм кошачий с крошками чёрного хлеба. Так она всё же корм из хлеба извлекла ;))) Хотя я думаю попозже и хлеб съест, она его вполне неплохо ест, если больше выбирать не из чего.

Я вот скоро собираюсь готовить фарш для хищных рыб, он состоит из говяжьих: сердца, чуток отваренной печени; крапивы, сырого яйца и фиштамина. Думаю, может до добавления в смесь фиштамина отложить отдельно этого фарша и для кошки заморозить впрок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сюда, очень похоже.. ЦИСТИТ

 

Цистит — это острое или хроническое воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, различаемое по тяжести воспалительных явлений и длительности течения болезни.

Самостоятельно цистит возникает редко, чаще он бывает осложнением пиелонефрита, мочекаменной болезни, паразитарного поражения мочевыводящих органов. Зачастую циститу сопутствует уретрит, и болезнь носит название «уроцистит». У кошек уроцистит регистритуется в 5,5-8,0% случаев всех внутренних незаразных патологий.

Симптомы проявляются в соответствии с тяжестью процесса. Отмечаются учащенное болезненное мочеиспускание, болезненность позади пупочной области и промежности, кошка угнетена, ее мучает жажда. Движения животного скованны, оно часто меняет положение задних конечностей, постоянное лижет шерстный покров в районе лонного сращения. Могут быть повышение температуры тела, апатия, анорексия, рвота. Иногда моча по внешнему виду напоминает гной. Лабораторно в пробах мочи обнаруживают белок, плоский эпителий, эритроциты и бактерии в большом количестве, в начале заболевания рН кислый, затем щелочной.

Обеспечьте вашему питомцу обильное питье, тепло на область живота. Для подкисления мочи и активизации диуреза в воду можно добавлять отвар хвоща. Ветеринарный врач может назначить промывание мочевого пузыря растворами перманганата калия, фурацилина или пенициллина. При инфекционных осложнениях заболевания назначают фурадонин, уросульфан, сульфазин. При паразитарном поражении основным лечебным средством будут противоглистные препараты (по 1 таблетке на 3-4 кг массы тела). Лечение циститов, связанных с мочекаменной болезнью, предполагает хирургическое вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не запущенный случай, то за недельку справитесь на лекарствах) Удачи и всех благ , Вам и Касе! Ну , а если в подъезде сидела, так это 99% гарантии , что застудилась...

Изменено пользователем ККМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ККМ Спасибо! =)

 

Да, будем диагностировать и лечить, если что не то. Хотя я всё же подозреваю, что действительно застудила, она в основном, когда я её видел в подъезде, сидела на бетонной лестнице, на самом сквозняке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятуя, как работают наши платные клиники для людей, хочу остеречься перед походом к ветеринару: хорошо бы знать заранее, как скорее всего будут разводить на бабки. В деньгах я стеснён, так что выбрасывать на ветер не хотелось бы. Если кто имел дело с подобным, прошу проконсультировать. По крайней мере, в человеческой клинике неоднократно сталкивался с тем, что в начале пытаются прогнать по полной диагностике, хотя этого не требуется, за тем норовят назначить дорогущий препарат (когда клиника в доле с аптекой), в то время, как есть дешёвый аналог.

К ветеринару пойдём на днях, т.к. с кошкой явно непорядок: по-большому за субботу сходила 4 раза, по-малому - 7 раз! 0_0 При этом всё время просит есть, такое ощущение, что через неё всё проскакивает не усваиваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятуя, как работают наши платные клиники для людей, хочу остеречься перед походом к ветеринару: хорошо бы знать заранее, как скорее всего будут разводить на бабки. В деньгах я стеснён, так что выбрасывать на ветер не хотелось бы. Если кто имел дело с подобным, прошу проконсультировать. По крайней мере, в человеческой клинике неоднократно сталкивался с тем, что в начале пытаются прогнать по полной диагностике, хотя этого не требуется, за тем норовят назначить дорогущий препарат (когда клиника в доле с аптекой), в то время, как есть дешёвый аналог.

К ветеринару пойдём на днях, т.к. с кошкой явно непорядок: по-большому за субботу сходила 4 раза, по-малому - 7 раз! 0_0 При этом всё время просит есть, такое ощущение, что через неё всё проскакивает не усваиваясь.

Поговорите с знакомыми у которых возможно есть знакомый ветврач(не рвач) И будте спокойны.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у вета =)

Оказалось, что нельзя было кошку сразу кормить глистогонным, да и потом мы её кормили исключительно неправильными продуктами. Сейчас по совету ветеринара стали кормить иначе, стул нормализовался, однако надо вот купить теперь всякие минеральные и т.п. добавки для котят и их подмешивать. Как выяснилось, по крайней мере нашей кошке нельзя есть овсянку, хлеб и вообще всякую человеческую фигню.

Делали анализ кала =) Яиц глистов не обнаружено, простейших паразитов тоже, но есть следы крови (видимо из-за поноса - слизистая повреждалась); и есть не переваренные волокна, т.е. нехватка ферментов имеется (придётся покупать ферменты в виде препарата и добавлять в пищу).

Ушки у кошки в порядке, блох и вшей нету.

 

Клиника очень нам понравилась - при институте Патриса Лумумбы =) Персонал вежливый и приятный, денег взяли немного - за осмотр 300р. Потом в лаборатории анализ стоит 450р (эта лаборатория не в институте. просто её посоветовали). Прививка от чего-то там "основного" будет 850р, вроде, но её пока ещё нам рано.

 

Кася очень живенькая, озорничает - рвёт обои и порвала на части одну из своих игрушек =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёд, к здоровой жизни! Даёшь обои у самого потолка!

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке нужна удобная когтеточка (посмотри тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...